Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Ну что ж друзья, приступим! По пробуем таки это чудо техники реанимировать путём инженерной мысли. Подключайтесь все кому не лень. Постите свои идеи, предложения и тд.


Фото:
Комментарий к файлу: Начнём с полной разборки модели. Что мы видим- шасси и нижняя часть пластик, верх- металл, миномёт и фары пластик. Пластиковые части легко отделяются от металлического корпуса. Для этого необходимо шилом просто подтолкнуть с обратной стороны штырьки, на которых держится фурнитура.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 51.83 Кб | Просмотров: 8616 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 39.2 Кб | Просмотров: 8616 ]
Комментарий к файлу: Арт система разбирается довольно легко. Клей которым склеены части отходит без труда, составные части при этом не ломаются. Станина, ствол, гидроцилиндры и ещё некоторые части. Вот собственно и всё.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 43.09 Кб | Просмотров: 8616 ]
Комментарий к файлу: На стволе производители сэкономили и он получился не полный. С него и начнём. Меняем его на металлический. Благо алюминиевых трубок у меня хватает.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 47.02 Кб | Просмотров: 8616 ]
17 сен 2014, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Не много полезных фото


Фото:
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 18.01 Кб | Просмотров: 8607 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 52.92 Кб | Просмотров: 8607 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 79.56 Кб | Просмотров: 8607 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 18.66 Кб | Просмотров: 8607 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 48.9 Кб | Просмотров: 8607 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 39.51 Кб | Просмотров: 8607 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 104.17 Кб | Просмотров: 8607 ]
17 сен 2014, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Подвижный ствол.


Фото:
Комментарий к файлу: Опираемся на эту картинку
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 18.01 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Утолщение в начале ствола
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 64.1 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Срезаем опору. Опора и ствол, единая часть, снять не получится. Только обрезать ствол с двух сторон и высверлить всё лишнее.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 61.71 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Наш подходит. Уже радует.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 44.35 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Ещё одно пластиковое утолщение в месте где ствол соединяется с кареткой.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 63.05 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Высверливаем и выпиливаем всё лишнее. Пластик легко поддаётся. За одно сверлим отверстия под ось по бокам.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 71.54 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Примерка ствола
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 56.14 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Работает, что не может не радовать.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 54.06 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Ну тут комментарии излишне. Ствол облеплен всем про всем как на картинке и находится в каретке.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 57.12 Кб | Просмотров: 8578 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 54.75 Кб | Просмотров: 8578 ]
Комментарий к файлу: Первый тайм 1:0 в нашу пользу.
В следующей серии моего чудесного рассказа, будем поднимать и опускать арт установку, делать гидроцилиндры подвижные и прочие прибамбалсы.

2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 49.96 Кб | Просмотров: 8578 ]
17 сен 2014, 16:50
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Подъём/опускание арт установки и гидроцилиндры.
Вот пожалуй одна из самых интересных частей этой операции с моделькой, И самая сложная. На этой модельке я решил опробовать эмитацию работы гидроцилиндров, которых будет великое множество в одном из моих проектов, надеюсь что в не далёком будущем)


Фото:
Комментарий к файлу: Для начала, оправляем металлический кузов в ванну с ацетоном. Заводскую краску долой! Как не крути, а после всего проделанного, модель придётся красить.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 39.44 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Итог через 15 минут купания, плюс щёточка. Процесс совсем не напряжный. Это для любителей тормозной жидкости и различных хим препаратов.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 50.69 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: И снова расчленёнка. Пилим основание арт установки, там где были гидроцилиндры и тяги. На этом этапе, оккуратно выпиливаем крепления арт установки к кузову нашего танка. Крепления несколько футуристические, но напильник их подправил, хотя и не полностью.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 44.29 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Вот что должно в итоге получиться. Выпилить ни чего при этом не разрезав и не сломав, не получится. По этому потом при помощи клея всё восстанавливаем.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 36.55 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Первая примерка. На фото видно, что крепления подпилены и сильно отличаются от тех что на предыдущем фото. Мой совет всем, нах выпиливание, лучше сделать по новой из пластика.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 40.33 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Вот итог после всех примерок и подпиливаний. Основание установки поднимается и опускается.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 53.25 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Не много по прикалывался со стволом.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 41.9 Кб | Просмотров: 8322 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 41.15 Кб | Просмотров: 8322 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 38.15 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Далее высверливаем отверстия в тягах под крепления гидроцилиндров. Проверяем проволокой что бы всё было ровно симметрично. Ни каких перекосов, иначе все наши попытки добиться правильной кинематики пойдут прахом.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 48.59 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Наши заготовочки для гидроцилиндров. Обычные алюминиевые трубки разных диаметров. Идея простая, трубка меньшего диаметра, двигается в трубке большего диаметра. Главное соблюсти диаметры что бы не болталось ни чего и не в натяг шло.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 53.95 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Обклеиваем всякими прибамбасами ту часть цилиндра которая "мама" и высверливаем отверстия под крепления. Технология та что и со стволом. Пластиком обклеили, насквозь просверлили И СРАЗУ ЖЕ УБРАЛИ ВСЮ СТРУЖКУ ИЗ ТРУБКИ, а так же тонким натфелем пройти по трубке что бы снять со стенок последствия перфорации.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 47.41 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Примеряем на нашей установке. Пока всё на сквозной проволоке. Но устанавливать мы гидроцилиндры будем на полуоси, что бы ответная часть, назовём её папа, свободно двигалась внутри.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 45.08 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Не вероятными усилиями, я всё таки добился то чего хотел. Несколько раз проект был под угрозой срыва, благодаря *бучему суперклею, который НЕ клеит то что нужно, за то с лихвой моментально схватывает то, что совсем схватывать нельзя. У этого говна, даже пары клейкие! Умудрился ресницы себе склеить)))
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 49.54 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Но вот таки и итог. Оба цилиндра на примерке. Оба подвижные вверх и вниз и двигаются поршни внутри.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 49.71 Кб | Просмотров: 8322 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 45.01 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Ответная часть, папа. Крепление из обычной проволоки, которая скручена в петлю. Позже я туда ещё пластиковое колечко сделаю что бы смотрелось интереснее.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 55.78 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Ну и сразу же на модель для примерки.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 35.51 Кб | Просмотров: 8322 ]
Комментарий к файлу: Механизм получился очень чёткий, без люфтов и застреваний. Один из не многих итого, которым я остался действительно доволен.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 54.57 Кб | Просмотров: 8322 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 61.21 Кб | Просмотров: 8322 ]
18 сен 2014, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3443
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Молодец, мы с Вами чем-то похожи в желании заморочиться всякой хренью. У меня мост был съемно-раскладной (стволы на Шилке подвижные, башенка наводчика на Су-122-54 вращающаяся и т.п.), у Вас миномет. Нахрена? Сколько раз его сложат\разложат после окончания работ и фотографирования?
Но как брат по разуму слежу за Вашими работами скрестив пальцы на удачу. Пока выходит красиво. Утолщения на "мамах" (беленькие, из пластика) не толстоваты?


18 сен 2014, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Steelmajor писал(а):
Молодец, мы с Вами чем-то похожи в желании заморочиться всякой хренью. У меня мост был съемно-раскладной (стволы на Шилке подвижные, башенка наводчика на Су-122-54 вращающаяся и т.п.), у Вас миномет. Нахрена? Сколько раз его сложат\разложат после окончания работ и фотографирования?
Но как брат по разуму слежу за Вашими работами скрестив пальцы на удачу. Пока выходит красиво. Утолщения на "мамах" (беленькие, из пластика) не толстоваты?

Спаибо за поддержку))))
Утолщение делал из самого тонкого пластика что нашёл - 0,1мм. На модели иначе немного смотрится, толщина в глаза не бросается вроде.
По сути, мне не особо интересны модели, которые хотя бы раз, не смогу прокатить несколько сантиметров))))))) А на полках, периодически их переставляю местами, поднимаю/опускаю стволы у С-300 и вращаю РЛС.... получается эфект некоторой новизны))))) А главное, это спортивный интерес, побороться с моделью))))
Я когда фото увидел, когда кто то запостил Василёк, с разложенным миномётом, аж до дрожи в руках.... я сразу понял, это проект будет не менее масштабный чем тот же Ураган)


Фото:
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 41.84 Кб | Просмотров: 8269 ]
18 сен 2014, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Золотые руки, светлая голова, да ЫЩО и маньяк ( в хорошем смысле этого слова)!


18 сен 2014, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Москва
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Слов нет!!!!! smile_19 smile_12 smile_30


18 сен 2014, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3443
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
svol писал(а):
Золотые руки, светлая голова, да ЫЩО и маньяк ( в хорошем смысле этого слова)!


Да, я тоже рад, что такой человек проявился и подхватил выпавшее из маЁрских рук знамя. Я вот что-то потерял интЭрЭс к публикациям и вообще пишу посты редко. Но вот Фин с Лёвой потихоньку поддерживают интерес к перепилам. Так что даже если я совсем уйду - дело не заглохнет.


18 сен 2014, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Steelmajor писал(а):
svol писал(а):
Золотые руки, светлая голова, да ЫЩО и маньяк ( в хорошем смысле этого слова)!


Да, я тоже рад, что такой человек проявился и подхватил выпавшее из маЁрских рук знамя. Я вот что-то потерял интЭрЭс к публикациям и вообще пишу посты редко. Но вот Фин с Лёвой потихоньку поддерживают интерес к перепилам. Так что даже если я совсем уйду - дело не заглохнет.

"С нашего форума так просто не уходят!" smile_23


18 сен 2014, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:19
Сообщения: 563
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
У Левы мало того, что времени из-за работы не остается, так еще и на работу нужно Стрелу-10 в 35-м собрать.
Госпаде, за что мне 35-й масштаб???


18 сен 2014, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Арт установка. Полностью собрана и покрашена.
Далее у нас будет кузов, броня! И божеш ты мой, не знаю за что и хвататься. Здесь всё упрошено до минимума. Ни тебе конвейера заряжания, ни тебе решёток нормальных. На оригинале рельеф решёток выпуклый, а тут... впуклый))))))) да и нет его толком. Весь остальной рельеф на столько слаб, что казалось бы ещё раз краской дунуть и не будет его вовсе. Пулемёта нет, антенны нет, выхлопного, чего то там, тоже нет. Жесть!


Фото:
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 53.54 Кб | Просмотров: 8064 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 59.95 Кб | Просмотров: 8064 ]
18 сен 2014, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Начинаем всё ставить обратно на броню. Из старого, только фары и подставка/ крепление под ствол. Из нового: конвейер заряжания, выхлопной/ая труба или блок... хз как это правильно называется, антенна, решётки на двигатель, люк на командирскую башенку, на неё же фару и пулемёт. Хотел ещё защиту на фары поставить, сделать из поволоки, но вышло плохо и я решил отказаться от этой идеи, дабы хуже не сделать.


Фото:
Комментарий к файлу: Подставка под ствол. Сделал перфорацию с одной стороны. В идеале, сторону которая крепится к командирской башенке, надо заменить на подпорку из стальной проволоки. Но я посчитал, что конструкция получится не прочная и оставил как есть.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 34.58 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Решётки на двигатель и ограничители.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 44.27 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Передний отбойник и выхлопная... труба. Решётка на ней получилась не очень. Делал из пивной жести.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 37.24 Кб | Просмотров: 7811 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 37.1 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Ну а тут уже всё после покраски. Ещё трос сделаю.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 41.15 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Несколько фото того, как это выглядит на оригинале. Выхлопная труба.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 49.79 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Защита на фаре. Вот её. Не смог повторить, хрень получилась полная и я забил на это.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 40.29 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Справа под стволом виден кусок конвейера заряжания.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 45.71 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Он же.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 54.6 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Командирская башенка, вид сзади. Фара и станина пулемёта. Я снял пулемёт с мотолыбы, от туда же взял моторную звёздочку, остались после замены на Григоровские.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 54.38 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Немного видны решётки охлаждения двигателя.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 42.5 Кб | Просмотров: 7811 ]
Комментарий к файлу: Сделал ещё одно фото, по лучше качеством.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. image.jpg [ 43.3 Кб | Просмотров: 7807 ]
20 сен 2014, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:19
Сообщения: 563
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Спили крылья пока не собрал все, и сделай из пивжести. То, что дали китайцы, просто дно.


20 сен 2014, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Leva018 писал(а):
Спили крылья пока не собрал все, и сделай из пивжести. То, что дали китайцы, просто дно.

Эти?


Фото:
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. 20006_1f61e976887c172291d62cafd4ec3f7b.jpg [ 82.22 Кб | Просмотров: 7770 ]
20 сен 2014, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:19
Сообщения: 563
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
fin495 писал(а):
Эти?

И задние тоже. Если переводить в масштаб, то на модели они почти 10 сантиметров толщиной smile_14


20 сен 2014, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Ну таки проще их по моему дремелем обработать изнутри да и всё. Толщину убрать, а форма так то у них правильная. Если всю модельку в истинные размеры загонять, с ума сойти можно. Тут другой баян, задний каток, ленивец, висит в воздухе. Просто так продлить боковые стенки, не стачивая заднюю, не получится. А заднюю точить, лень, но похоже другого выхода нет. Либо, наращивать прямо на заднюю стенку, как на фото. Кстати задние крылья придётся по любому срезать, их там в принципе быть не должно, там брызговики.


Фото:
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. 2s4_07.jpg [ 52.61 Кб | Просмотров: 7744 ]
20 сен 2014, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Обновление планшета до IOS 8(официальное!!!!!) превратило планшет в кирпич. В итоге были уничтожены куча фото и т.д., а новые фото в сеть не выкладываются. Будьте осторожны и не обновляйте свои устройства, пока производители не исправят это говнище. А пока пытаюсь откатиться на предыдущую прошивку. Теперь о главном. Задние крылья срезал по совету Лёвы, брызговики делать не стал, так как в сети в основном все фото без них. С передними крыльями заморачиваться не стал, что бы не испортить то что есть. Это надо было делать либо раньше, либо теперь уже не париться когда верх собран. Заднюю стенку чуть нарастил по бокам и поставил каток. Каток предположительно от т-72/т-90, не помню точно, нашёл подходящий по форме в своих закромах. Моторную звёздочку от мтлб, благо остались после перехода на Григоровские. Что ещё можно сделать с подвеской, спилить верхние опорные катки, посадить их на полуоси и тем самым выдвинуть их. Нижние катки... вот тут я ни чё не понимаю, есть фото где задние катки сдвоенные, а остальные на равном расстоянии друг от друга, а есть где строенные, как на нашей модели. Хз что к к чему, оставил пока всё как есть. Далее сделал рельеф на переднем ковше, спилил ерунду и сделал туда пять ножей. Крюки делать не стал, так как мелочь такую замучишся вырезать. Если найду где, сделаю.


Фото:
Комментарий к файлу: Задний каток и нарощеная стенка.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. IMG_0752.JPG [ 38.25 Кб | Просмотров: 7609 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. IMG_0754.JPG [ 29.32 Кб | Просмотров: 7609 ]
Комментарий к файлу: Новый рельеф на переднем ковше.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. IMG_0749.JPG [ 39.61 Кб | Просмотров: 7609 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. IMG_0750.JPG [ 41.26 Кб | Просмотров: 7609 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. IMG_0755.PNG [ 551.6 Кб | Просмотров: 7609 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. IMG_0756.JPG [ 55.64 Кб | Просмотров: 7609 ]
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. IMG_0757.JPG [ 55.13 Кб | Просмотров: 7609 ]
21 сен 2014, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:19
Сообщения: 563
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
fin495 писал(а):
Обновление планшета до IOS 8(официальное!!!!!) превратило планшет в кирпич. В итоге были уничтожены куча фото и т.д., а новые фото в сеть не выкладываются. Будьте осторожны и не обновляйте свои устройства, пока производители не исправят это говнище.

Я бы сказал вообще не покупайте яблоко, и хакеры не украдут Ваши фото smile_03

Я бы сделал все катки сдвоенными (разрезал, сделал вставку), и поставил гуси от какого танка, рисунок в масштабе не так заметен, как транспортерная лента.
И да, само расположение катков в модели неверно. Их надо по-хорошему перекомпоновать.

И на Тюльпан ставится ПКТ, а не Утес. Может лучше переделать, пока есть возможность?


21 сен 2014, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:43
Сообщения: 331
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
Leva018 писал(а):
Я бы сказал вообще не покупайте яблоко, и хакеры не украдут Ваши фото smile_03

Я бы сделал все катки сдвоенными (разрезал, сделал вставку), и поставил гуси от какого танка, рисунок в масштабе не так заметен, как транспортерная лента.
И да, само расположение катков в модели неверно. Их надо по-хорошему перекомпоновать.


Яблоко работало просто шикарно до вчерашнего обновления. Вчера планшет умер.

"Сдвоенные", я имел ввиду расположение катков в модели. В модели, три последних катка рядом, остальные на равных расстояниях. На фото из сети, видно что есть и по три катка как у нас и по два. А у Акации вообще четыре подряд, хотя шасси то же самое. Во что верить господа?


Фото:
Комментарий к файлу: два катка
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. IMG_0757.JPG [ 55.13 Кб | Просмотров: 7570 ]
Комментарий к файлу: три катка
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. 52571_html_1a4f4eda.jpg [ 58.93 Кб | Просмотров: 7570 ]
Комментарий к файлу: а тут вообще четыре
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.
2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет. 40693660.jpeg [ 51.06 Кб | Просмотров: 7570 ]
21 сен 2014, 20:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений ПРАКТИКУМ №6 2С35 Коалиция-СВ или моя "Мстя" будет ужасна...

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

Steelmajor

11

11854

12 окт 2012, 21:22

Steelmajor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Бронетехника 1/35

SeldKubinka

77

23435

16 июн 2021, 07:57

SeldKubinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marileo. Когда у меня будет маленький дом...

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Marileo

338

76221

19 окт 2017, 20:30

Marileo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений PapaNiki - Я верю, домик будет!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

PapaNiki

49

15081

17 дек 2019, 14:02

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кто как будет собирать серию?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ордена СССР

Gromka

24

9136

27 окт 2014, 20:42

IvanSa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Gauzs, Google [Bot], Lexxan, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], zhelneen

журнал учимся рисовать, корабль виктори цена, где купить Насекомые и их Знакомые, Собери Свой Телескоп сайт
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru