Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Вышка 40В6 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Вышка 40В6
svol писал(а):
Тому, кто сделает эту модель достойного уровня, надо будет при жизни памятник поставить... .
Буду ждать, может доживу. Очень хочется.

Со слов человека он её делал со скудными исходными данными - а получить её на полочку жутко хотелось..атак ,говорю.кто поделится материалами в 1:72,то готов хоть сейчас её запилить,хоть в двух экземплярах..для себя и благодетеля..а там .если понравится исходник,,можно и наклонировать будет.


06 янв 2016, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
durg писал(а):
svol писал(а):
Тому, кто сделает эту модель достойного уровня, надо будет при жизни памятник поставить... .
Буду ждать, может доживу. Очень хочется.

Со слов человека он её делал со скудными исходными данными - а получить её на полочку жутко хотелось..атак ,говорю.кто поделится материалами в 1:72,то готов хоть сейчас её запилить,хоть в двух экземплярах..для себя и благодетеля..а там .если понравится исходник,,можно и наклонировать будет.


Наш коллега Leva018 дал все габаритные исходники для вышек и для "стакана". Сергей, чертежи в 72-ом на основе этих чертежей подготовит любой мало-мальски знакомый с графическими редакторами ( я к оным не отношусь). Насколько я понял, ты строишь недурственные модели по 2D. Пообщайся с "Фотошопщиками" он тебе "по доброте душевной" эти чертежи за 5 минут отмасштабируют, поскольку деньги брать за два клика мышкой как-то не очень комильфо... .


06 янв 2016, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Вышка 40В6
svol писал(а):
Сергей, чертежи в 72-ом на основе этих чертежей подготовит любой мало-мальски знакомый с графическими редакторами ( я к оным не отношусь).

логически если прикинуть,то если бы я также относился к оным,я бы этот клич на форуме не писал..а так к кому я уже только не обращался и сколько сами вызывались помочь - но кроме пустых обещания по существу и нет...вот как то так.


06 янв 2016, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
durg писал(а):
svol писал(а):
Сергей, чертежи в 72-ом на основе этих чертежей подготовит любой мало-мальски знакомый с графическими редакторами ( я к оным не отношусь).

логически если прикинуть,то если бы я также относился к оным,я бы этот клич на форуме не писал..а так к кому я уже только не обращался и сколько сами вызывались помочь - но кроме пустых обещания по существу и нет...вот как то так.


Обещать, как со стволом к "Берегу" не буду ( токарь "Обещалкиным" оказался), но провентилирую вопрос, может быть сдюжу... .


06 янв 2016, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: Вышка 40В6
durg писал(а):
svol писал(а):
Сергей, чертежи в 72-ом на основе этих чертежей подготовит любой мало-мальски знакомый с графическими редакторами ( я к оным не отношусь).

логически если прикинуть,то если бы я также относился к оным,я бы этот клич на форуме не писал..а так к кому я уже только не обращался и сколько сами вызывались помочь - но кроме пустых обещания по существу и нет...вот как то так.


Просто делать "надо на месте". Я могу масштабировать в 1\72 накопленный в теме материал, но настройки локального принтера могут при печати дать чудовищный результат. (раздумывая вслух) ... или в PDF потом загнать? Там, вроде, настройки принтера "не влюют" на печать. Надо у рекламщиков\печатников выяснить, я в этом вопросе слабо разбираюсь...

Кстати, если кто возьмется раньше меня, то предлагаю для цилиндра вышки использовать пластиковые спицы для вязки. Они полистироловые, полые, отлично клеятся модельным клеем, шаг толщины сначала через миллиметр, до 18, что ли, а потом через 2. Спрашивать в вязально-вышивальных магазинах или в магазинах - гипермаркетах хобби типа "Леонардо"


06 янв 2016, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
Мужики, мне нужно переговорить с одним человеком. Он в этом должен плавать как рыба в воде. По ощущениям, ему это должно быть как " два пальца об асфальт". Сергей, достаточно будет только "габаритки" или узлы в масштабе тоже нужны?
Скорее всего "спич" состоится не ранее 15. 01. 2016.


06 янв 2016, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Вышка 40В6
svol писал(а):
Сергей, достаточно будет только "габаритки" или узлы в масштабе тоже нужны?
Скорее всего "спич" состоится не ранее 15. 01. 2016.

Смотря,что за узлы..если делать детализированную модель с возможностью подвижных элементов,то желательно всё от масштабировать.


06 янв 2016, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
durg писал(а):
svol писал(а):
Сергей, достаточно будет только "габаритки" или узлы в масштабе тоже нужны?
Скорее всего "спич" состоится не ранее 15. 01. 2016.

Смотря,что за узлы..если делать детализированную модель с возможностью подвижных элементов,то желательно всё от масштабировать.


Нее... . Подвижен только антенный пост Ф-1 или "Крокодил" Ф-5, остальное все жестко зафиксировано, загарезонитровано и зааретировано.
Чтобы сделать диораму с развертыванием нужно сделать кучу "сесуаров", а именно: расчет с выносным пультом, бойцов на растяжках, повозку ФР-10. Это для 40В6.
Для 40В6МД добавляем КрАЗ-260 со "стаканом", кран КАТО с прапором и кучу стропальщиков... . Оно тебе надо... .


06 янв 2016, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
Steelmajor писал(а):
.... то предлагаю для цилиндра вышки использовать пластиковые спицы для вязки. Они полистироловые, полые, отлично клеятся модельным клеем, шаг толщины сначала через миллиметр, до 18, что ли, а потом через 2. Спрашивать в вязально-вышивальных магазинах или в магазинах - гипермаркетах хобби типа "Леонардо"

А скажите, плз, (до Леонардо скоро не доберусь) Эти спицы - белые или прозрачные?
Подоплека вопроса - мы тут одну модель ваяем (вернее, восстанавливаем), там желательно применение трубочек длиной порядка 25см и диаметр миллиметров 10-12, но так, чтоб они были прозрачные.


06 янв 2016, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
luft67 писал(а):
Steelmajor писал(а):
.... то предлагаю для цилиндра вышки использовать пластиковые спицы для вязки. Они полистироловые, полые, отлично клеятся модельным клеем, шаг толщины сначала через миллиметр, до 18, что ли, а потом через 2. Спрашивать в вязально-вышивальных магазинах или в магазинах - гипермаркетах хобби типа "Леонардо"

А скажите, плз, (до Леонардо скоро не доберусь) Эти спицы - белые или прозрачные?
Подоплека вопроса - мы тут одну модель ваяем (вернее, восстанавливаем), там желательно применение трубочек длиной порядка 25см, но так, чтоб они были прозрачные.

Боюсь, что трубочки из "Леонардо" тут вряд ли пригодятся. Гидроцилиндры трубы достаточно толстые, для растяжек скорее всего подойдут прутки от Evergreen, которые проще набрать на "шипмоделинге".
РобЯты, вы реально беретесь за эту чуму?!
Я готов принять участие, но давайте сначала оговорим "кондиции", иначе это будет мертворожденный монстр, дальше колыхания воздуха дело не уйдет. Нужна конкретика: кто чЁ реально может... .


07 янв 2016, 00:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: Вышка 40В6
luft67 писал(а):
А скажите, плз, (до Леонардо скоро не доберусь) Эти спицы - белые или прозрачные?
Подоплека вопроса - мы тут одну модель ваяем (вернее, восстанавливаем), там желательно применение трубочек длиной порядка 25см и диаметр миллиметров 10-12, но так, чтоб они были прозрачные.


Те, что я видел - светло-серые, как звездовский пластик, может, и прозрачные есть, но не в Леонардо (я там позавчера на потеху непохмеленным теткам все отделы бисероплетения и вязания перерыл), надо пошукать по и-нету.

svol писал(а):
Боюсь, что трубочки из "Леонардо" тут вряд ли пригодятся. Гидроцилиндры трубы достаточно толстые, для растяжек скорее всего подойдут прутки от Evergreen, которые проще набрать на "шипмоделинге".


Не трубочки, а эту, ... центровую колонну-опору типа ракетной шахты. Как раз вязальные спицы - самое то. Можно набрать из них трубу любой потребной высоты с идеальным совпадением диаметров

svol писал(а):
РобЯты, вы реально беретесь за эту чуму?!


Я пока не берусь, но эту мысль усердно уже с год думаю. Как МАЗ вышел, так и думаю. Надо для трены сначала прицеп-танковоз сделать, потом у меня есть план на пусковую на базе ИСУ-152 (СКАД-А), а когда рука будет набита - тогда браться за монстра.


07 янв 2016, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:01
Сообщения: 326
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Вышка 40В6
luft67 писал(а):
Steelmajor писал(а):
А скажите, плз, (до Леонардо скоро не доберусь) Эти спицы - белые или прозрачные?
Подоплека вопроса - мы тут одну модель ваяем (вернее, восстанавливаем), там желательно применение трубочек длиной порядка 25см и диаметр миллиметров 10-12, но так, чтоб они были прозрачные.


На ebay есть в наличии прямые прозрачные трубки из ПВХ, в комплекте 5 штук, как раз длиной 25 см, с диаметром 10 мм.

Ссылку тут можно выкладывать?


07 янв 2016, 01:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: Вышка 40В6
ПВХ - самый непригодный из всех возможных пластиков для моделизма. Ничем толком не клеится, мягкий, форму не держит


07 янв 2016, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Вышка 40В6
svol писал(а):
РобЯты, вы реально беретесь за эту чуму?!
Я готов принять участие, но давайте сначала оговорим "кондиции", иначе это будет мертворожденный монстр, дальше колыхания воздуха дело не уйдет. Нужна конкретика: кто чЁ реально может... .

вообще по хорошему,то с твоими навыками в 3Д и доступом к ЧПУ,то эту бандуру можно с пол пинка сделать..это не то что мы с нуля из листового пластика по крошкам будем собирать - хотя мне этот процесс доставляет много удовольствия! а клонировать в серию массово - это вообще элементарно!


07 янв 2016, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
Вытачивать на ЧПУ цилиндрические детали?! Это работа для токаря. Проще всего изготовить шаблоны, а уже на них надевать оболочку. Благо я уже делал под заказ нечто подобное для дирижабля в масштабе 1:144. Получилась дура полутораметровой длины.
Оптимальнее всего вырезать из пластика каркас станины, аутриггеры, поворотный фланец, да пожалуй и все, остальное ручками, поскольку почти все силовые элементы каркаса имеют форму тавра. Можно конечно выпилить, но на это уйдет уйма времени, а его у меня не особенно много, поскольку мое производство вместе с ЧПУ сгорело больше года назад. И для себя я выкраиваю очень маленькие окна на чужом оборудовании.
Вот такую байду я рисовал и выпиливал из 2мм полистирола:


Фото:
Вышка 40В6
Вышка 40В6 1414609374_88.jpg [ 22.44 Кб | Просмотров: 3062 ]
Вышка 40В6
Вышка 40В6 1414830750_205.jpg [ 41.57 Кб | Просмотров: 3062 ]
Вышка 40В6
Вышка 40В6 1414830770_207.jpg [ 32.42 Кб | Просмотров: 3062 ]
07 янв 2016, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Вышка 40В6
ну с учётом отрисовки этой вышки в 3Д,то её можно вырастить на самом дешёвом принтере..с такими деталями здесь сверхточная и дорогущая "ювелирка" не нужна - зачищать только там придётся будь здоров как...а так это лиричекое отсутпление - а так будут материалы и ручками запилим - не вопрос..сложного там ничего не вижу ( кроме колёс)


07 янв 2016, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
Ну, хорошо. Сейчас сделаю набросок трубы в общих чертах. Узнай какое им нужно расширение, теоретическую возможность изготовления ( боюсь по высоте не прокатит) и стоимость хотя бы приблизительно... .


07 янв 2016, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Вышка 40В6
svol писал(а):
Ну, хорошо. Сейчас сделаю набросок трубы в общих чертах. Узнай какое им нужно расширение, теоретическую возможность изготовления ( боюсь по высоте не прокатит) и стоимость хотя бы приблизительно... .

максимальные размеры 30х30х30 см..стоимость везде разная..в среднем 30 руб за грамм.


07 янв 2016, 11:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вышка 40В6
durg писал(а):
svol писал(а):
Ну, хорошо. Сейчас сделаю набросок трубы в общих чертах. Узнай какое им нужно расширение, теоретическую возможность изготовления ( боюсь по высоте не прокатит) и стоимость хотя бы приблизительно... .

максимальные размеры 30х30х30 см..стоимость везде разная..в среднем 30 руб за грамм.


ТадЫ проходим... . Надо будет попросить знакомого распечатать эту портянку, а то с компа рисовать дюже неудобно. Стрела с кронштейном получается 224 мм... .


07 янв 2016, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:31
Сообщения: 3030
Сообщение Re: Вышка 40В6
svol писал(а):
ТадЫ проходим... . Надо будет попросить знакомого распечатать эту портянку, а то с компа рисовать дюже неудобно. Стрела с кронштейном получается 224 мм... .

а на этой 3д одни текстуры? http://www.turbosquid.com/3d-models/russian-engagement-radar-sa-10-sa-20-3d-max/573676


07 янв 2016, 14:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 175 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], NOS, PaulVanDyk, Yandex [Bot]

купить дамы эпохи, Карманные Часы партворк, купить Супергерои Marvel Шахматный курс, Монеты и Купюры Мира партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru