Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Дом Мечты предложения по форуму 
Автор Сообщение
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Дом Мечты предложения по форуму
Дом Мечты предложения по форуму

В данной теме высказываемся и обсуждаем нужные темы для веток.
Идеи, варианты тем и опросов и тд... Что мы хотим нового обсудить???

Предложения по имеющимся темам.

Предлагаем, обсуждаем, голосуем.
Инициатива поощряется....


Фото:
Дом Мечты предложения по форуму
Дом Мечты предложения по форуму дума.jpg [ 45.5 Кб | Просмотров: 60759 ]
26 окт 2012, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Добрый день всем!
Я долго размышляла над возникшим вопросом и анализировала сложившуюся ситуацию.
По моему мнению, нужно чутко понимать, насколько человеку нужна эмоциональная поддержка его работ.
Безусловно, новичкам на форуме она нужна.
Новички выставляют чаще всего довольно наивные работы, ведь они только ищут свой путь, они сомневаются в себе.
В этот момент их необходимо поддержать, как бы говоря : «Молодец, здорово, ты только продолжай, не бросай это увлечение, а умение придет позже, вот тогда мы и обсудим с тобой технические детали».
Именно так произошло со мной и спасибо всем форумчанам, кто-то поддержал во мне уверенность, заставил поверить в себя и продолжить занятие миниатюрой, кто-то учил своими работами и МК, я стала понимать где и что я делаю не так, а где и могу отстоять свою правоту.
Но проходит время, человек совершенствует свои навыки и уже не идет речь, будет ли он продолжать свое занятие, - конечно будет!
В этот период времени потребности миниатюриста меняются,- ему нужно деловое обсуждение, где-то даже критика, - это неотъемлемая часть профессионального роста, к чему естественно стремится каждый увлеченный человек.
И мы должны эти потребности увидеть и почувствовать, соответственно менять тон с комплиментарного на деловой.
К сожалению этого часто не происходит, и миниатюрист не получив технической или дизайнерской поддержки, устав перелопачивать горы пустопорожних хвалебных од, вынужден уходить, ему становиться скучно, не интересно.
Возможно некоторые не заходят сюда из-за нехватки времени. Но давайте хотя бы на минутку представим, что это не так. Тогда что мы теряем или уже потеряли?


12 мар 2014, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Как говаривал старик наш Шекспир:
"Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги". smile_20


12 мар 2014, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Гузэлюшка,девочки, всем добрый день!
О какой вы критике говорите, как я любитель, могу критиковать профессионального архитектора, художника с таким опытом и талантом!!! Если успеваю увидеть первой сообщение, пишу, а в основном лайкаю! smile_04
Я понимаю, что Вам Гузэлюшка, хочется иного общения! Но форум для любителей и нас здесь основная масса! Просто подумайте о многих из нас, кому Ваш бесценный опыт, советы и мастерство необходимы! Мы учимся, набираемся опыта и хорошего настроения в Вашей теме! smile_16
А что касается начинающих, может у многих совсем наивные вещи получаются, но если человека покритиковать, он может вообще уйти и бросить миниатюру, а похвала окрыляет, хотя каждый видит свой уровень! Я вообще стесняюсь показывать свой кукольный наив! smile_04
Все мы здесь разные, но добрый тон общения очень важен! smile_04


12 мар 2014, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Ну и я тогда уже тоже скажу. smile_04 Мне кажется, если человеку нужны советы - он сам их попросит. Гузэль права, советы надо уметь давать. Если кто-то спрашивает:"Люди, что у меня не так? Не могу добиться того-то и того, подскажите чем и как?" Тут, конечно, он нужен, совет, помощь и т.д. А если по тону чувствуешь, что человек доволен своей работой, пусть даже она не всем нравится - да и угодишь ли на всех? - вот тут лучше не лезть. Вообще не лезть. Доволен - и слава богу, это же хорошо! Одним довольным человеком на свете больше!
И я не говорю о любительстве (нас здесь 99 % любителей smile_23 ), но даже если речь касается профессиональной миниатюры, как и любого профмастерства - разве мир не был свидетелем того, как знаменитые художники, музыканты, писатели не всегда понимали и принимали работы друг друга? По-настоящему (не потому, что завидовали успеху) не понимали, как можно ТАК писать картины, музыку, книги? Кто это будет смотреть, слушать, читать? Но ведь и смотрели и слушали и читали! На все есть любители-почитатели. Давайте добрее будем друг другу. У нас любительский форум.
Обожаю темы настоящих Мастеров - таких, как Гузэль, Лейла, Алика, но и в другие темы хожу с удовольствием. Почти у каждого есть чему поучиться: у одних стремлению к совершенству, у других -упорству и трудолюбию, у третьих - непревзойденной аккуратности. У кого-то просто наивному, детскому отношению к жизни и миниатюре, как к игре. Всегда ли надо быть серьезным?
Со своей стороны обещаю: никому не давать непрошеных советов , грешна, знаю, исправлюсь (желание исправиться есть!) smile_08


12 мар 2014, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
На мой взгляд форум развивается и происходит это в достаточно неплохом темпе) Два года назад все было на уровне "как порезав стул ДА сделать из него кресло" smile_03 Два года назад я с ужасом смотрела на линейки, недоумевая КАК это можно пилить и КАК это можно сделать))) Сейчас многие делают уже вполне профессиональные вещи, зачастую на уровне зарубежных мастеров. И никто не останавливается на достигнутом, рост виден фактически у всех, это нетрудно проследить, если сравнить работы скажем за год.
Кроме того, форум стихийно возник фактически на пустом месте, так как у нас искусство миниатюры находилось в зародыше. А теперь это вполне полноценный форум по миниатюре)
Гузэль, если ты говоришь о совместном росте, то я безусловно тебя поддерживаю smile_20 И мы в любом случае учимся друг у друга и на просторах зарубежного интернета. Что касается ТОЛЬКО критики, то я полагаю, что она вполне может быть, если она нужна, но также может и не быть, если ее не просят smile_03 На мой непросвещённый взгляд вопрос это не такой уж животрепещущий smile_03


12 мар 2014, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:47
Сообщения: 2407
Откуда: Мытищи
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Девушки, малиново-клубничное это конешна хорошо, а еще лучче овощно-грибное, вкусно пахнущее снизу, вперемешку с чудесным общением с Гузэль и в предвкушении сладкой шарлотки. Дом Мечты предложения по форуму
И как же хорошо, что такие вкусности выбиваются из обыденности. Именно в этом их прелесть! Для меня однозначно! smile_23


12 мар 2014, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:09
Сообщения: 1515
Откуда: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Гузель, день добрый!
Скажите, пожалуйста, из чего у Вас каркас румбоксов сделан?
Чем между собой склеены стены, полы, потолки?
Хочу у мужа распиловку материала по размерам выпросить, а из чего лучше не знаю.
Знаю, что тонкую фанеру ведет, но может обработка чем то поможет...тупик вобщем..


12 мар 2014, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:54
Сообщения: 1155
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Я тоже, напишу. Мне кажется невозможно придя на этот форум остаться на нуле. Все кто задержался на форуме хоть годик растут. Безусловно Но ведь факт что при всем желании каждому не вырасти в звезду. Так случается в любой области мы все разные. кто-то ставит себе цели и идет к ним кто-то просто оставляет миниатюру радостью и возможностью прикоснуться к детству имея другие какие-то свои более значимые цели. И это правильно, так вообще все в нашем мире происходит. Не могу винить людей которые ушли и тех что остались. кто в этом виноват? А есть ли вообще виновные?
Еще раз мы все разные и это здорово! Кому то нужен зефирно-розовый сироп, недавно прочитала на белорусском форуме вот зацепило "критика со стороны меня и вовсе угнетает))) меня нужно хвалить))) тогда еще больше стараюсь и не падаю духом, так как и сама вижу свои косяки))) я для себя самый серьезный критик". Вот ей точно не нужны советы а тем более критика.
Кто-то ждет советы, а кто-то не боится критики. Но вот абсолютно все ждут внимания иначе не было бы нас тут, варились бы все в собственном соку или давно не варились бы))).
Вот сама не могу не сказать спасибо Гузэль, во многом ты вдохновила, научила и где-то заставила. Ты толчок для меня иногда и ощутимый пинок. Но несомненно катализатор моего роста за этот год. Советовать тебе не смею, хотя иногда хочется, но обидеть боюсь и потому молчу. И это наверно сдерживающий фактор для многих.


12 мар 2014, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Всем привет! Ну что,нарыв прорвался? А как вы по жизни знаете, после этого становится легче, но..лечение не закончилось ! Раз уж нас здесь,в этой теме,собралось немало, давайте заниматься лечением. smile_05 У меня есть два предложения. Во-первых, начнем сами не раздавать зряшные и пустые похвалы. Здесь уже не однажды говорилось,что похвала ОЧЕНЬ важна, но, на мой взгляд, можно и похвалу обосновать. Ты видишь новичок пришел,старается, растет (что самое главное). Дай ему поддержку в виде похвалы,но мотивируй ее(если можно так сказать). Типа ты молодец, ты уже можешь то-то и то-то,ты на верном пути ,но тебе еще не хватает того-то и того-то.Я понятно говорю? Эмоции в избытке, мысли торопят пальцы.Главное,что человек поощрен,но в успокоении на стул не сел.Об этом уже говорили предыдущие ораторы smile_08 Так давайте МЫ с вами и начнем это делать. Если нравится-хвалишь со смыслом,нет-молчишь. И второе. Может быть каждый из форумчан сам решит,готов он слушать советы (я согласна с Гузэль, не критика)или нет. Для этого можно самому в своей теме заявить " я готов(а) слушать советы","я в адеквате"или "без комментариев","только для чтения". Или значок какой-нибудь. Ну как-то так. Заходишь в тему и сразу видно что можно,а что нет. Лично я у себя в теме так и сделаю"советы и рекомендации принимаются" smile_26 А ?
p.s. А разговор об уходе Гузэль я даже слышать не хочу(извини,дорогая) smile_11 . Кто лечением заниматься будет?


12 мар 2014, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Гузэль - зашла и обалдела, какая у тебя тут серьёзная дискуссия идёт - аж на 3 страницах!!!!! smile_22 Срочно отлистала назад и обалдела от чудного солнечного фото и воздушного постельного белья!!!!!!!! smile_05 А что касаемо общей беседы - можно тоже чуть-чуть скажу - иногда словом или советом можно спасти, но чаще необдуманным словом или советом можно обидеть. Давайте не говорить случайных слов, чтобы не лишиться хороших друзей smile_03


12 мар 2014, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
wangels писал(а):
smile_05 А что касаемо общей беседы - можно тоже чуть-чуть скажу - иногда словом или советом можно спасти, но чаще необдуманным словом или советом можно обидеть. Давайте не говорить случайных слов, чтобы не лишиться хороших друзей smile_03

Замечательно сказано.
та теплая атмосфера форума, о которой много говорилось, существует именно потому, что здесь доброжелательные люди, для абсолютного большинства приятно сказать доброе слово "ближнему" по увлечению, и в большинстве случаев этого доброго слова ближний, действительно, стоит. Наверное, я оптимистка, но верю. что это так.
А может быть, лучше новую тему открыть:"прошу совета" ( или что-нибудь в этом роде), и там соберутся заинтересованные люди. Не думаю, что стоит делить форум , который удачно развивается, заметьте, уже без ДА , на какие-то группы. Здесь , по-моему, так хорошо, и каждый находит то, что ему нужно, без всяких значков-ярлычков. ( сугубо мое мнение, при уважении к иным мнениям.


12 мар 2014, 17:25
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
yablonevsad, лично я никакого нарыва не почувствовала, все искренне выражают свои восторги и эмоции. А вот развернутые сообщения на форуме приветствуются, и каждый будет только рад вниманию. Я так думаю.


12 мар 2014, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Мне тоже идея со значками/ярлычками не очень как-то. Это (мне так кажется) разделит форум. smile_13 Кроме того, один и тот же человек может в какой-то момент нуждаться в совете и критике, а в какой-то - нет. И больше даже: от кого-то он готов услышать все, что угодно, а от кого-то другого не готов даже малейшую критику воспринять. Тогда целую систему значков придумывать надо smile_23 Может уже оставить все как есть: нужно мнение конкретного человека - пишут личку или спрашивают в его теме. А если любым советам будут рады - после выложенных фото просто пишут, что есть проблемка - помогите решить. Ну а если нет таких записей - лучше вообще ничего не советовать. Нравится: похвали, обоснуй, лайкни, не нравится - ну просто сделай вид, что не заходил. smile_08
И ведь есть еще личка - там вообще советы можно приватно давать, если не просили, но сильно хочется smile_08
Ой, Гузэлечка, ну и нафлудили мы у тебя! Бедная Лена, ей потом это все чистить...


12 мар 2014, 17:49
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Да, Наташа, чистки - на годы хватит.
Девочки, конечно, я понимаю, что каждому приятно, когда его поздравляют персонально. Но эта традиция, честно говоря, засоряет темы, поскольку для поздравления с праздниками есть Болталка, а с днем рождения - отдельная тема.


12 мар 2014, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Мы тут все о себе да о себе ... а сама-то Гузэль как ...? Ведь раз не утерпела и заговорила, то ей-то чего-то не хватает.... и это "что-то" полагаю деловое и одновременно с этим душевное общение. Гузэлечка, что нужно сделать чтоб тебе стало теплее ...? Чтоб всем стало лучше и интереснее. В смысле каким бы ты хотела видеть форум ? Творческий рост у форумчанок за год есть ! С этим никто и не спорит.
А по поводу поздравлений с праздниками и с днем рождения я поддерживаю что делать это надо или в личку, или в специальные темы. Я вот на 8 марта впервые попробовала "как все" и убедилась что с этим что-то не так ... Надо как-то перевоспитываться .... Буду делать поздравление для всех в болталку и поздравление в своей личной теме для тех кто заглянет. А ходить по темам у каждого и переживать что кого-то забыл, кого-то упаси бог не поздравил это не дело .... И темы это "замусоривает" ищи потом куда оно нужное уползло ! Как бы это привить на форуме....? Чтоб не было этих постраничных поздравлений в личных темах.


12 мар 2014, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:37
Сообщения: 507
Откуда: Саратов
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Заглянула в тему Гузэль, а здесь такие дискуссии!!!
Лично мне повезло- у меня есть такой друг-человечек, вкусу и мнению которого я доверяю, который обожает мое творчество, и в то же время честно высказывает свое мнение о моих работах, частенько- восторженно расхваливает, а частенько- жестко, но здраво критикует, и я ему за это очень благодарна, т.к. знаю, что толком больше ни от кого эту критику не услышу (ни на форуме, ни от родных, ни в других местах, где выставляю свои фото), а она мне иногда бывает необходима, как воздух, чтобы не топтаться на месте, а двигаться вперед (хотя, признаться, иногда бываю с мнением не согласна, ведь сколько людей, столько и мнений, однако задумываюсь об улучшении всегда) НО!!! Одно маленькое НО! Вся похвала- на форуме, в открытую, критика- только в личку! (может, поэтому я не воспринимаю ее болезненно).
А по поводу ухода некоторых форумчанок- например, AnastasiaE (моя сестра Настя) потеряла интерес к форуму вовсе не из-за того, что ее чем-то не устраивала его атмосфера, просто у нее появилось другое увлечение, что очень часто бывает у увлекающихся и творческих людей smile_24 . Но, как она сама говорит: "Миниатюра- вещь настолько захватывающая, что когда-нибудь я еще обязательно к ней вернусь!"


12 мар 2014, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:47
Сообщения: 2407
Откуда: Мытищи
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Девушки дорогие, ну не выдержала - встряну!
Пусть мне потом Гузэль голову оторвет, от нее и не такое выдержу! Постарайтесь вчитаться в саму суть того что она написала, без лишнего добавления своих красок(все мы окрашиваем печатный текст в свои краски и сами додумываем чего нет) и будет понятно, что никто никого ни к чему не принуждает и не из-за чего дискутировать smile_23

Гузэль, дорогая, спасибо за прекрасно проведенное время, за душевное тепло, за радость видеть тебя и твои творения! smile_21


12 мар 2014, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Давно ничего не писала. Но тут тоже встряну. Домик у меня стоит "замороженный", но живой. И ежечасно напоминает о том, что есть этот форум, эта наша банда, что в большом суетном мире живут удивительные талантливые люди, которые не боятся выставлять свои - любые - творения на всеобщее обозрение и не скупятся делиться всем, чем могут. Девочки-мальчики, не разбегайтесь, а?! Без вас жить будет крайне тускло. Гузэлечка, все 300 с лишним страничек и все, что на них и за ними, - респект и уважуха:)


12 мар 2014, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
smile_07 лен, и кто-то мне сулился- не буду встревать)))
наконец, ответила на десятки сообщений, прочла всё здесь в теме.. мне немного непонятно, что здесь обсуждали, но явно не тот акцент, что я затронула..
я
1)не говорила о различиях нашего миниатюрного творчества- у каждого из нас- разный способ её восприятия (через игру, через преодоление технических интересов и т.д.) и разный путь вхождения в неё.. и этим интересен этот мир.. тем, что мы- разные
2) ни словом не обмолвилась о своём отношении к профессионализму и любительству в миниатюре- по большому счёту- мне некогда и незачем заниматься градацией этих понятий
3) не говорила о нужности критики на данном форуме, я принципиально против неё, как таковой в чистом виде, так как не уверена в последней стадии инстанции критикующего-раз и не уверена, что хоть кто-нибудь её жаждет- двас))).. скорее об аккуратных сомнениях и конструктивных советах страждущим их..
4) ничего не имела против благожелательного тона на форуме- сама зарегистрировалась здесь и поэтому тоже, кроме возможности общаться, хорошо- когда ещё и приятно общаться..

я говорила о конструктивном диалоге- да, без необоснованной лести на каждом выдохе, без розовых визгов и паданий под стол ежесекундно- право, приедается после второго уже раза, никакого отношения к благожелательности не имеющих.. об аккуратной поддержке авансом начинающих я уже писала, поэтому не понимаю, о каком ужасе-испуге разочарованного новобранца речь..

и особо отмечу, о чём уже написала лене Маргаритка- я- против девятых валов поздравлений каждый праздник- реально захламляющих подход к интересующей теме, эти дни можно просто реально пропустить, не заходя на форум..


Последний раз редактировалось swanwhite213 13 мар 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.



12 мар 2014, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:55
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Сообщение Re: swanwhite213 - Маленькие жители Большого дома
Вот, вот, вот! Хочется у человека что-то новенькое посмотреть, а там 2 страницы открыток! И так у каждого, даже у тех, кто давно не появлялся!


12 мар 2014, 22:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 367 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98271

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71468

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207396

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380822

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40401

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dusuek, EPMAK23, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

самолеты журнал, Монеты и Купюры Мира купить, журнал по сборке коробля виктори, журнал с прозрачными сферами
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru