Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дом Мечты №58 Сундук 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:35
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Игрушечный домик, пуф для гостиной
Сундуки(они же чемоданы) уже в продаже. Почему-то купила два. Понравились, и качество неплохое. Может, повезло?


15 ноя 2012, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:46
Сообщения: 8
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Игрушечный домик, пуф для гостиной
daffodil писал(а):
Сундуки(они же чемоданы) уже в продаже. Почему-то купила два. Понравились, и качество неплохое. Может, повезло?

Чемодан на "3". Где ручка? где хоть какая-нибудь фурнитура, если вы уж занимаетесь миниатюрой, то раздабудьте и ручку для чемодана. Купила, но не влюблена, в сей чемодан.


15 ноя 2012, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:35
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Ручка - не проблема, можно придумать кучу вариантов, здесь же все этим постоянно занимаются. Даже если бы все было идеально, вариант переделки все равно появился бы. smile_09 smile_20


15 ноя 2012, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Игрушечный домик, пуф для гостиной
akylkai писал(а):
daffodil писал(а):
Сундуки(они же чемоданы) уже в продаже. Почему-то купила два. Понравились, и качество неплохое. Может, повезло?

Чемодан на "3". Где ручка? где хоть какая-нибудь фурнитура, если вы уж занимаетесь миниатюрой, то раздабудьте и ручку для чемодана. Купила, но не влюблена, в сей чемодан.

Какая ручка? Это НЕ чемодан, это дорожный сундук!! Steamer trunk называется


15 ноя 2012, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Я купила номер и внимательно его изучила - мне понравилась детализация (ремешки клепки) лично я так не сделаю сама. Вечером зайду за вторым, а в этот сложу столовое серебро smile_06


15 ноя 2012, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07
Сообщения: 311
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Я тоже купила)Качество снаружи хорошее,но внутри бумага плохо наклеена(Буду переклеивать.А что в него класть надо? smile_04


15 ноя 2012, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Игрушечный домик, пуф для гостиной
akylkai писал(а):

Чемодан на "3". Где ручка? где хоть какая-нибудь фурнитура, если вы уж занимаетесь миниатюрой, то раздабудьте и ручку для чемодана. .


разве между застежками это не ручка (маленький ремешок, продетый в дырки)??
корявая, но ручка))


15 ноя 2012, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Тоже купила два
Практически такой же, как купленный в MW. Только у MWского аккуратно наклеена тканевая подкладка. (что-то я со слепу не могу понять, у ДАшного ткать или бумага).


15 ноя 2012, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Купила чумодан.Вроде ничего особенного,но мне понравилось smile_05 .Для домика такое очень даже пригодится.Ремешки заклепочки умилительно смотрятся.
Теперь не известно ,что же будет дальше.ПРЯМ СЮРПРИЗ. smile_08


15 ноя 2012, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Тоже купила сундук (или, все-таки, чемодан)... Ну ничего чемоданчик, понравился. Особенно тронули пряжки и заклепки, такой детализации как-то не ожидала от ДэА. Но он оказался меньше, чем я думала. Вдохновилась было показанными вариантами таких сундуков - с полочками и ящичками, а теперь задумалась - как все это в такой маленький сундучок вместить? Наверное, все-таки, не буду переделывать, оставлю как есть. Поставить думаю в швейную комнату, когда она в моем домике появится и храниться в нем будут ткани.

А вообще-то я пуфика ждала smile_13 ...


15 ноя 2012, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
они поставленные один на другой классно смотрятся smile_05


15 ноя 2012, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Тоже очумаданилась...
Честно говоря, прочитав отзывы, ожидала более лучшего чем получила. Большой ошибкой ДА было продавать чемодан (все-таки чемодан, ибо у него есть ручка... правда как за такую его тащить - ума не приложу). Когда в коробочке, то всегда надеешься на лучшее (правда, зачастую надежды обманывают) и ... всегда берешь еще... так... про запас... smile_08 Жаба с хомяком сцепились в долгой схватке. Перерыв кучу журналов едва отобрала 2 штуки более мене приличные и с более-менее прямо и симметрично вбитыми "клепками". Но.... сегодня 3:0 в пользу жабы (нынче она мне отказала не только в покупке двойного чемодана, но и кое-чего еще). Решила взять пока 1 штуку, рассмотреть его и, если что, сбегать еще за одним. Такого ажиотажа как с лестницами с сундуками явно не будет, так что нашим товарисчам из стран СНГ где это все выходит останется много чумаданчиков (интересно, они тогда переложат домики и чемоданчики, вряд ли).
Рассмотрев энто произведение китайского искусства поняла, что "если что" уже не будет (хотя хомяк, подмятый и придавленный жабой еще что-то тихо шепчет мне на ухо). ИМХО, наши рукодельницы могут сделать лучше!!! Хотя, может у меня какой "неправильный" чумадан? smile_08
Это типичное изделие "а-ля" из деревянных линеек. Планки для каркасов крышек приклеиваются встык (тут главное клей хороший подобрать). Ну и все это соединяется либо хорошей клеящей бумагой, либо еще какой-то штукой (такими раньше или книги переплетали или это можно найти там где мебельные аксессуары есть). Материал чем-то напоминает дермонтин (вообще люблю после буквы "р" в этом слове вставлять "мягкий знак" - слово тогда очень отражает суть материала). В общем, найти его тоже не проблема. Дырки для ручки прокалываются либо шилом, либо еще чем-то похожим (типа гвоздей).
"Клепочки" - это обрезанные (и не очень удачно...можно поранить руку) мебельные гвоздики (у нас такими дверные планки-откосы приколочены в квартире). Вот пряжка конечно, да... Эксклюзив... Сделать можно, но самому трудно изогнуть в такой правильный квадрат подходящий материал. Хотя, для декора можно взять и хорошую проволоку.
Чтобы внутри проклеить дно крышей - тоже не составит труда.
Кстати, в этом чемодане на ремнях можно осторожно проколоть иголкой дырочки и попробовать застегнуть пряжечки... Будет мило.

Вдохновилась идеей хранения там столовых приборов (вилок, ложек, ножей). ИМХО, тоже великовато. Можно конечно попробовать положить их в 2 ряда и попробовать поставить тонкую деревянную перегородку - тогда вполне (см. фото).

Фото:
Дом Мечты №58 Сундук
Дом Мечты №58 Сундук IMG_6506.JPG [ 32.3 Кб | Просмотров: 2345 ]


Фото:
Дом Мечты №58 Сундук
Дом Мечты №58 Сундук IMG_6507.JPG [ 39.9 Кб | Просмотров: 2345 ]


П.С. Так что озаботилась теперь тем куда его реально приспособить... Если одежду - то туда даже шляпку не запихнешь, не то что платье. Для ложек и прочей посудной дребедени хочется чего-то более подходящего... Можно попробовать как несессер, но тоже будет как-то нелепо.
Но вот когда обыгрывала все это со столовыми приборами, то в голове вертелась мысль, что или ложки-вилки великоваты (что скорее всего так) или же чемодан маловат. Если смотреть в масштабе, то получается, что у него очень толстая стенка.
А для одежды, или чего покрупнее, сие подобное попробую сотворить сама. smile_05


15 ноя 2012, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:46
Сообщения: 6
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Слушайте, девоньки! Удивляюсь я вам. Все-то вы хаете, все не так. Зачем же вы покупаете по 2 по 3 штуки, если из номера в номер вы говорите, что это плохо? Сделайте все сами. Или как те бабки на лавочке - лишь бы все обхаить. Сами то что умеете???
Лично мне у ДА все нравиться. Просто я знаю, что такие миниатюрные вещи делать сложно, требуется много времени.
И сделать такой тираж надлежащего качества не так-то просто. Вы считаете , что это дорого? Пусть вам сделают под индивидуальный заказ без лишней капельки клея. Но сколько вы за это заплатите? Явно не 190р.


15 ноя 2012, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
У нас еще не привезли, я правда искала пуфик, но везде только метелки, думаю , что его еще нет.
Хочу чЮмодан!!! smile_27


15 ноя 2012, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:46
Сообщения: 219
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Простите, beatris, но здесь, уже давно ни кто не пытается просто "хаять". Участники форума пытаются дать реальную оценку тем вещам, которые покупают, анализируют возможности их изменения для создания авторских интерьеров и т.п. Высказывания "что вы хотите за такие деньги" не вполне уместны, т.к. большинство уже знает реальную цену таких изделий. Кроме того, цена назначается издателем, которой должен гарантировать качество, или честно информировать об его отсутствии.


15 ноя 2012, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:43
Сообщения: 41
Откуда: Тула
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Я вчера купил выпуск. Фотки только сейчас выложил
Фото:
Дом Мечты №58 Сундук
Дом Мечты №58 Сундук P1000774.jpg [ 37.31 Кб | Просмотров: 2190 ]
Фото:
Дом Мечты №58 Сундук
Дом Мечты №58 Сундук P1000776.jpg [ 36.05 Кб | Просмотров: 2190 ]


15 ноя 2012, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Ну критику ДАшного суднучка не поддержу!
Вот два рядом, ДАшный и купленный в MinimumWorld
Фото:
Дом Мечты №58 Сундук
Дом Мечты №58 Сундук IMG_0728.JPG [ 39.26 Кб | Просмотров: 2165 ]

К сожалению, сейчас не могу лучше сфотографировать. Но качество очень близкое. Как раз у MW внутри гвоздики торчат, а у ДАшного нет :) У MW помягче дермантин, но неправильно установлены пряжки. Аккурантней сделана ручка.
Цена MW - 3,25 GBP, по курсу на сегодня ~164 руб.
То есть разница в цене не так уж и велика (+ журнал, + доставка...)


15 ноя 2012, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Я тоже при новом выпуске. Девчонки,что же вы его все называется чемоданом Он же сундук и ручки там нет по понятной причине,сундук ее не имеет!
Сделан сундук очень аккуратно.Прямо ни клея,ремешки все ровненькие. Очень довольна!


Последний раз редактировалось slovesnova 15 ноя 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.



15 ноя 2012, 20:03
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Ну и мы при выпуске с утра. Просто выпуск, приложение отправилось в зону хранения вложений... Выбирал ровнее ручки, наличие всех клепочек... Но сундук не айс.


15 ноя 2012, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №58 Сундук
Купила второй чемоданчик и теперь думаю: как бы ему рыжеватый оттенок придать?


15 ноя 2012, 20:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 136 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

99426

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

72602

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40840

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

208195

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

381674

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Michealpab, Rastopav, Yandex [Bot]

Быстро и Вкусно график, журналы о роботах, корабль капитана нельсона, корабль адмирала нельсона виктори журнал украина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru