Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дом Мечты №49 Кухонная утварь, баночки со специями 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Дом Мечты №49 Кухонная утварь, баночки со специями
Я, как и многие, купила два выпуска. И что я заметила в одном выпуске - пшено есть, в другом - нет. Редкая штука, однако. Цените пшено smile_20
Дом Мечты №49 Кухонная утварь, баночки со специями

P.S Интересно, что за специя вместо пшена?

12 сен 2012, 13:51
Профиль ICQ

Все, купила. все на месте... традициооно ничего не вскрываю :).. целее будет... пшено в наличии имеется :)баночки чуть-чуть побольше чем те что я с всякой "фруктовой нарезкой" для ногтей покупала :) как всегда беру один набор... чайник оказался лучше чем думала.. но все равно наверное буду менять на другой..... и ручка у сковороды не такая и большая оказалась :)

12 сен 2012, 20:30

Я два номера только из-за банок буду покупать. Раз кастрюля и сковородка оказались неметаллическими - их мне и по одной бы хватило. А вот с банками беда. Мне привезли обещанные баночки из-под бульонок - а они оказались совсем и не такими - а плоскими и круглыми. И я горюю smile_13 - кладовку и кухню надо чем-то наполнять... а кастрюли и сковородки у меня самодельные - из металла как раз.
ingwer , если у Вас банок хватает - может и не стоит 2 номера брать? Лучше действительно металлическую посудку потом докупить...

12 сен 2012, 20:32

alexxx, мужу моему все равно на мое хобби smile_04... ему интересен денежный расклад ,т.к. , помимо ДМ, он регулярно отстегивает на Ферму + на Смешарики и молится о скорейшем завершении (вернее, прикрытии) коллекции smile_08 Ну еще и дети регулярно просят, типа журнал про Винкс и т.п. Само по себе каждый патворк довольно невинен по стоимости, а вместе набегает (причем 2 из них еженедельные). Когда рассказала о продлении ДМ и о возможном выходе Дачи (с намеком, что хочу теперь и это) - пил валерьянку ведрами.. А так... вот лежат на столе 2 одинаковых журнала, куча баночек, чайников и сковородок (я уж не говорю про кастрюли) - хоть бы что. smile_14
Про витамины для кошек не прокатит - он знает цены, т.к. в магазины ходит. Но впереди у тетки днюха (а надо еще закупаться подарками) ну и годовщина свадьбы. В общем - ловлю момент...
Кстати, спрашивали про передовой магазин, в который ДМ привозят накануне - это м-н "Хорошие новости", красная вывеска с белыми буквами. Название, как оказалось, обязывает. Новость и впрямь была очень хорошой.

sola, я Вас расстрою... Есть такая маленькая вермишель для супа типа или как... Сегодня как раз в РЕАЛ заходила за покупками (да вот вспомнила просьбу Алекса). Смотрю : прям один в один. Хоть бери горстями и сыпь (на полсекунды даже была мысль прикупить...шутка). Так что никто вермишельки не ломал, просто тупо засыпали по баночкам.

natusiX, пшенка не дефицит, у нас она везде есть. Видимо, это у Вас раритет. По цвету и виду, скорее всего обычная приправа для курицы (опять-таки с паприкой).. У меня такая есть - копиенная. Кстати, спасибо за мастер-класс по пивному бочонку. Смотрится очень даже солидно и по домашнему (можно даже продольные полосочки постараться выцарапать, чтобы совсем натурально было). Я где-то видела лото как раз в форме бочонков и с деревянной фактурой, хотя не дерево.... А вот в Вашем бочонке как раз интерес вызвала финтифлюшечка из Лего. Лего есть - финтифлюшечки там такой нет. smile_14 Теперь вот думаю - чем заменить можно.. Может что посоветуете ?

YohjiAckermann, у нас как ни странно еще лежит и том же количестве, что было "до". Будь вы поближе, то непременно купила бы. Хотя... если Ваш хомяк довольно быстро договориться с жабой, то можно попробовать (хотя, ИМХО, три - это уже перебор, будет похоже на посудно-скобяную лавку или лавку лудильщика...медные кастрюли часто отдавали лудить)...

LEYSIK, ну так Алекс у нас не вчера родился, да и дома у него своя жена есть (причем тоже собирающая патворки), которая наверное на нем это регулярно и практикует (часто покупает витамины и ходит к подружкам на чаек с тортиком smile_08 )

Lessy, У Вас дома или черешня очень дешевая или Вы собирались сразу много-много номеров прикупить ?

12 сен 2012, 23:26

alexxx писал(а):
На продукты, на витамины кошкам (купить за 30р, сказать за 200 и тп и с другими покупками), ходила мол к подружке чая попить так тортик купила и тп... smile_03

А я думала, что вы, мужчины, верите smile_07 Мой даже ведь и ухом не ведёт, когда я ему на вопрос: "что, три журнала купила???" соловьём заливаюсь: "да не... это так и было" smile_04 . А денежку на еду питомцам потратила... и порошки стиральные smile_04 Если посчитать, сколько у меня "на порошки" и "корм" в месяц уходит, то получится, что я со всего района живность прокармливаю и весь город обстирываю. Хорошо, что никто не считает (или делает хотя бы вид, что не считает...)

Последний раз редактировалось crista 12 сен 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

12 сен 2012, 23:39

crista, вот поэтому меня в магазины и не пускают smile_08 А то ушла, типа, за хлебушком минут на 10, а вернулась часа через 2-3 с какой-то фигней и без денег (а то и хлеба smile_04 ). Хотя, мне даже проще. Если что не купил - могу прямо с порога развернуть и на вторую ходку. smile_30

12 сен 2012, 23:45

А я на охоту всегда хожу, когда муж на сутках. Меньше шансов, что застукает smile_04 Хотя, было несколько раз, что и за руку ловил. Вчера, например, за покупкой шикарной шкатулки в виде шкафа поймал... посмотрел неодобрительно, когда расплачивалась, но стойко промолчал smile_08

12 сен 2012, 23:56

alexxx писал(а):
.... а зачем мужу говорить о покупке 2 номера? smile_03
Приложение сложить в общую кучу, а журнал спрятать...
Не надо ничего придумывать, нужно просто промолчать...

alexxx - Вы порадовали)) Гениально smile_01 ! И, как всегда - все гениальное просто)) Но чтобы услышать такое от мужчины...
Хотя, именно мужской взгляд придает особую значимость и смысл приведенной выше цитате smile_03

13 сен 2012, 02:34

NataBasya писал(а):
Вам хорошо там, москвичам - вы в крайнем случае своим ходом можете забрать. А у нас только пересылка рублей в 200-300 обойдется и будут те банки... ну сильно дорогими...
200-300-это еще по-божески.Мне 560(!) насчитали-типа 250 руб.только курьеру(до почты,как я поняла),остальное почтовые расходы.А сам заказ был в районе 800р.Вообщем отказалась я от заказа-теперь на вельсель только любуюсь издали smile_14

А... еще про вермишельку хотела добавить!У нас такая маленькая везде продается,мы называем ее-паутинка.

13 сен 2012, 06:57

С Velesel лучше в компании покупать , тогда почтовые расходы более-менее сносны будут.

13 сен 2012, 07:19

crista писал(а):
А я на охоту всегда хожу, когда муж на сутках. Меньше шансов, что застукает. Хотя, было несколько раз, что и за руку ловил. Вчера, например, за покупкой шикарной шкатулки в виде шкафа поймал... посмотрел неодобрительно, когда расплачивалась, но стойко промолчал

О... у меня муж тоже уходит на работу на сутки, даже побольше получается (уходит с утра, а приходит на сл. день вечером). В хорошие дни может обнаружить очень много интересного в квартире. smile_08 Но у нас для ДМ мало что продают. Так что сие у нас случается из разряда "редко, но метко". Правда, если меня застукают, то мой не молчит.. сразу пилить начинает и нудеть и пытается не дать дойти мне до кассы. smile_06 Но, т.к. , повторюсь, что у нас для ДМ мало что есть (скорее, ничего нет), то пары спускаю на шоппинге для детей (благо у меня их трое) и зачастую без него (хорошо, что по таким магазинам ходить не любит). smile_08

13 сен 2012, 08:04

А мой только посмеивается и любит повторять - чем бы дитя не тешилось... Но стоит мне что-нибудь попросить, ято б сделал.(румбокс, например,) так сразу по стойке смирно и делает!

13 сен 2012, 08:24

Я тоже два комплекта купила, хотя баночки приобрела еще осенью на выставке Формула рукоделия в Сокольниках. А вот медная посуда очень понравилась, все открывается-закрывается. Если будет Дача в миниатюре, все пригодится.
С velsel очень дружу, постоянно слежу за новыми поступлениями. Беру самовывозом из офиса в Москве бесплатно.

13 сен 2012, 09:16

Просто alexxx сам муж-маньяк: сам собирает. Поэтому ему понятны глубина наших страданий и интенсивность наших мучений: два взять или уж стразу три, потому что хочется-то пять, поскольку надо бы семь, хотя и десять не пропадут, да и больше будет куда пристроить :-)

13 сен 2012, 10:12

NataBasya писал(а):
Раз кастрюля и сковородка оказались неметаллическими

Что я и говорила, когда мы тут все изошлись в ожидании номера. Слишком хорошо для ДеА, чтобы быть правдой. smile_08 Изначально не верила, что посуда металлическая, и уж тем более, медная...
Да и металл не "их" материал. smile_14 Редкое металллическое исключение в данном патворке - это на моей памяти только цепочка к смывному бачку и вроде к пробкам в ванне\раковине (про бачок помню, а вот про ванну с раковиной нет).

У меня муж тоже маньяк, только по другой части ... по компьютерно-электронной smile_32 Так у нас везде по телевизору (неохвачены только ванна с туалетом и коридором, но это только вопрос времени), у каждого из нас по своему компьютеру (и довольно хорошему) и не только (в общем, скелетов много). Мне проще выпросить у него норковую шубку (образно говоря), чем объяснить ему зачем мне нужно 2-3 комплекта журнала, да и вообще зачем я эту фигню собираю....

П.С. alexxx, предлагаю : раз пошел такой разговор, создать тему про журнальных маньяков и про наши другие невинно-маньячные шалости, и наши и наших близких (мужей, детей). Словом, как мы тут все маньячим и как выходим из ситуации, когда надо сделку века провернуть. smile_04

13 сен 2012, 11:20

А мой муж поддерживает моё увлечение. Иногда мне кажется, что ему самому нравится миниатюра. smile_06 Мне его обманывать не приходится.

13 сен 2012, 13:15

Сори за оффтоп но хочется высказатся. Лично по мне глупо прятать, скрывать свое увлечение от любимого даже если не понимаешь этого, может я так рассуждаю потому что мой объезжал со мной пол Москвы на байке ища старые выпуски и относился к этому увлечению вполне нормально. Ну не понимает он дом, а я ковыряние в деталях, сборку байка- это же отношения друг к другу хуже не делает, особенно если есть общие увлечения и чувства которые связывают.

13 сен 2012, 14:16

Ну у всех по разному. Мне все знакомые у виска крутят, а муж наоборот поддерживает и говорит что у каждого человека должно быть хобби.

13 сен 2012, 14:24

Я тоже купила два. Все собиралась доехать до "Жизни в миниатюре", но теперь можно и вовсе не спешить. Да, вполне возможно, посуда не идеальна, но тут весь набор с банками 200 руб., а там один чайник 150!

Очень довольна.

13 сен 2012, 14:28

Да,всплывает одна и та же тема.Держитесь девчонки.У нас самая интересная жизнь.Они этого не понимают.
Мой муж сам покупает мне все,хотя сам к этому увлечению равнодушен.Он в все больше компьютер любит.

13 сен 2012, 14:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.