Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Освещение в Доме Мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:18
Сообщения: 1693
Откуда: М.О. Королёв
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Я поняла. Мне проще подвесить люстру на проводах без магнита. У меня они пока не тяжелые, провода выдерживают

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 21 секунду:
Освещение в домике. Часть 2
Как сделать четырехрожковую люстру их китайской гирлянды
)

Сегодня заморочилась многорожковой люстрой :) Делюсь опытом

Нам понадобится:
1. Китайская гирлянда
Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты 548814b48697.jpg [ 38.8 Кб | Просмотров: 8398 ]

Мне "повезло", одна ветвь на ней не горела (была в обрыве), поэтому мне было не жалко ее резать :)

2. Медицинская капельница, вернее ее кусочек :)
Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты IMG_8637.jpg [ 36.63 Кб | Просмотров: 8398 ]


А также ватная палочка, крышечка для бус, "абажуры" для ламп, изолента и провода

3. Из гирлянды вырываем лампочки с проводами. Они просто покрашены, поэтому если не хочется, чтобы свет был цветной, то можно краску смыть жидкостью для снятия лака. Надеваем абажур на каждую лампочку. Я использовала акриловые бусинки, предварительно расширив отверстие
Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты 35391b5bb6d0.jpg [ 46.04 Кб | Просмотров: 8398 ]


5. Отрезаем от капельницы ту часть, куда подходит трубка, прокручиваем столько отверстий, сколько будет лампочек и вставляем лампочки, выводя наружу провода
Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты 03fd95526ebb.jpg [ 37.98 Кб | Просмотров: 8398 ]


6. Обрезаем провода покроче, зачищаем их и соединяем попарно концы от каждой лампы, соединение лампочек получается параллельное (вспоминаем курс школьной физики)
Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты 15f090c7fb45.jpg [ 30.58 Кб | Просмотров: 8398 ]


7. Присоединяем два провода к скруткам, изолируем скрутки и прячем их в обрезок от капельницы
Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты adcc65468ee9.jpg [ 38.65 Кб | Просмотров: 8398 ]


8. Провода продеваем в ватную палочку, прячем изолированный пучок под "крышечкой" для бус и красим все из баллончика. Лучше красить сразу, а потом собирать, иначе можно запачкать плафоны. Но я покрасила потом и мучилась закрывая плафоны :(
Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты 59e5d7910d0e.jpg [ 50.13 Кб | Просмотров: 8398 ]


Декорировать хрустальными бусинами буду потом, когда их куплю :)


Последний раз редактировалось Caracal 30 мар 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.



30 мар 2012, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Очень подробные инструкции по изготовлению ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ светильников всех видов на базе бижутерии
http://translate.google.com/translate?h ... 6lang%3Dnl

P.S. По поводу хрусталя, я начинала с хрустальных бусин (от 3 до 18 р. за штуку), потом перешла на акриловые (о них раньше просто не знала) - 15 р. за 10 г. веса, бОльшее разнообразие, эффект не хуже чешского хрусталя.


30 мар 2012, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:18
Сообщения: 1693
Откуда: М.О. Королёв
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
nataliMe писал(а):
Очень подробные инструкции по изготовлению ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ светильников всех видов на базе бижутерии
http://translate.google.com/translate?h ... 6lang%3Dnl

P.S. По поводу хрусталя, я начинала с хрустальных бусин (от 3 до 18 р. за штуку), потом перешла на акриловые (о них раньше просто не знала) - 15 р. за 10 г. веса, бОльшее разнообразие, эффект не хуже чешского хрусталя.


Я видела эту ссылку, только я пока не могу купить что-нибудь подобное что там используют. А в интернет-магазине покупать зареклась. Очень легко промахнуться в размерах. Я как-то напокупала много всего, а оказалось, что часть не подошло :( Было чертовски обидно :(
Акриловые граненые бусинки ищу, пока безуспешно :(

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Lanakitten писал(а):
Caracal спасибо вам большое! Все очень просто и понятно, а люстра у вас получилась замечательная!

Спасибо :)
Надеюсь, что со временем мастерство возрастет и получится более изящно.
Моя задача сейчас искать материал с минимальными финансовыми затратами. А то я прихожу в магазин рукоделия и начинается:
- колечки - 4 руб штучка
- пины - 4 руб штучка
- крышечки для бусин - .... руб штучка
и т.д. и т.п. Оставляю около 200-300 рублей

Нет. С меня хватит трат на журналы :)


30 мар 2012, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:18
Сообщения: 1693
Откуда: М.О. Королёв
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
К вопросу о том, где брать "хрусталь" для люстр. Очень выгодно распускать бусы. Сегодня купила за 500 р стеклянные граненые. В состав входит (примерно):
200 бусин - 4 мм
120 бусин - 8 мм
12 бусин - 6 мм.
Получается где-то 1,5 рубля бусинка.


31 мар 2012, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:18
Сообщения: 1693
Откуда: М.О. Королёв
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Доделала люстру. Бусины взяла, как и писала выше, из бус. Это намного выгоднее, я посчитала - в 10 раз! Продавцы всегда наживаются на хобби. Если точно такой же товар продается в хобби-магазинах - от ВСЕГДА дороже.

Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты ca5400e8ca36.jpg [ 22.12 Кб | Просмотров: 8620 ]


В жизни люстра выглядит симпотишнее. Никак не смогла подобрать подходящий ракурс :(


01 апр 2012, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Вот ссылки на магазины:
1. цветы http://www.homyachok-shop.ru/skrapbukin ... tkani.html
2. люстры http://miniarthouse.ru/,
http://www.velsel.ru/katalog/katalog-ig ... sveschenie
Покупала люстры, удлинитель на 12 вилочек и адаптер. Все собирается как конструктор, разъемы все подходят. Запасные лампы и провода продаются. На кухне свет не горит, потому что уронили перекртие дома и погнулись контакты ламп и наверное одна сломалась, куплю запасную.Вообще плохо что у люстр разные лампы и на кухне оказалась самая неудобная. Ламы как свечки втыкаются тончайшими контактами, он и сломался и еще не хватило длины проводка у этой люстры, можно нарастить.Комнаты поотдельности можно выкючить , если вынуть вилочку из розеточки нужной люстры. Извиняюсь, что забыла повернуть фото.


Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты DSCF2730.JPG [ 47.89 Кб | Просмотров: 8496 ]
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты DSCF2732.JPG [ 26.57 Кб | Просмотров: 8496 ]
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты DSCF2734.JPG [ 17.49 Кб | Просмотров: 8496 ]
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты DSCF2736.JPG [ 24.29 Кб | Просмотров: 8496 ]
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты DSCF2728.JPG [ 33.3 Кб | Просмотров: 8496 ]
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты DSCF2726.JPG [ 30.73 Кб | Просмотров: 8496 ]
02 апр 2012, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
девочки, а но фото готовых домиков есть такие малюююююсенькие выключатели-переключатели. Кому то попадались такие?


05 апр 2012, 02:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
А как вы самодельные люстры к потолку крепите? Реального света не надо, чисто декоративное украшение на потолке...


05 апр 2012, 06:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:13
Сообщения: 1028
Откуда: Мышкин
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Если потолок ровный, можно на двусторонний скотч, или пару магнитов(один на основание люстры, другой к потолку. в этом случае поменять люстру в комнате-секундное дело), если нужен реальный свет, и ещё потолок с "розеточкой", придется повозиться. Я на клей момент-кристалл клеила. Если надоест, можно отклеить, немного приложив усилие.

За софу пардон, уже в переделке :)


Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты 05042012623.jpg [ 36.15 Кб | Просмотров: 8309 ]
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты 05042012619.jpg [ 36.55 Кб | Просмотров: 8306 ]
05 апр 2012, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Скажите, пожалуйста, какая мощность у лампочек для кукольного дома? Они ведь не должны сильно нагреваться, т.е. где-то 3 ватта? А если использовать сетодиоды, то на каждую люстру нужен трансформатор? Можно ли как-то все освещение в доме сделать единым? У меня больше вопросов, чем ответов. Ходила сегодня в магазин, мне там продавец посоветовала галогеновые лампы. Принесла домой, а они нагреваются ужасно. Ну почему меня не смутило, что продавец домик все время называла не "кукольный", а "кухонный"?))) Цитата: " У нас такие лампы все время берут для кухонных домиков". Хочу завтра пойти поменять, а на что, не знаю. Да и возьмет ли обратно ? Тут столько светлых голов, может кто-нибудь сделает пошаговый мастер-класс с перечнем необходимого для тех, кто с электричеством совсем не дружит? Я думаю, благодарных будет море. Плиииз!


07 апр 2012, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:13
Сообщения: 1028
Откуда: Мышкин
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Для домиков есть в продаже светильники, провода, и т.д. , Но часто возникает проблема, где это взять? В кукольных домиках лампочки на 12 v. тогда попробуем обойтись своими силами. В магазинах электрики работают дилетанты, у них спрашивать бесполезно. Надо идти конкретно зная, что нужно. Вам нужно: очень тонкие провода. Провода желательно разного цвета ( позже приложу фото, телефон заряжается) . нужен провод с вилкой и переключателем(бывают уже готовые. можно и без переключателя), трансформатор для светодиодов на 12 v и светодиодная лента. Светодиодная лента продается секторами. один сектор 3 квадратика. светит очень ярко. Основная проблема-припаять к светодиоду усики. дальше всё на скрутках. Если что-то не понятно, пишите, что именно,попробую объяснить


07 апр 2012, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:18
Сообщения: 1693
Откуда: М.О. Королёв
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Chelnika писал(а):
А если использовать сетодиоды, то на каждую люстру нужен трансформатор? Можно ли как-то все освещение в доме сделать единым?

Не только можно, но и нужно все единым! Т.е. от одного трансформатора. Просто нужно все светильники соединить параллельно.

Освещение в Доме Мечты

Н1 и Н2 - светильники (их может быть и больше), G1 - трансформатор в нашем случае, а S1 - общий выключатель
(рисунок взят из интернета)


07 апр 2012, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Спасибо за ответы!
Oluchka Светодиодная лента, наверное, не очень к викторианскому дому подойдет. Если я правильно понимаю, что такое "светодиодная лента". На первых фото с вашими домиками свет не точками а полосками. Это она? Да и паять для меня проблема.(
"Основная проблема-припаять к светодиоду усики. дальше всё на скрутках." Это я не поняла. Я думала светодиоды сразу с усиками.
Caracal Схема понятна. У меня есть старая китайская гирлянда. Видимо, ее лампочками придется воспользоваться. Хотя мне не очень нравится, что они не вынимаются. Вот, когда пожалеешь, что кучу старых советских гирлянд повыкидывали. Мне продавец сегодня еще лампочки для фонариков показывала, но для них патронов нет. На " Чип и дип" куча всяких миниатюрных ламп и патронов, а у нас прямо засада. Город большой, а ничего не купишь. Прямо, не знаю, что делать. Еще и чек от галогеновых ламп и патронов потеряла где-то.


07 апр 2012, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:18
Сообщения: 1693
Откуда: М.О. Королёв
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Chelnika писал(а):
Мне продавец сегодня еще лампочки для фонариков показывала, но для них патронов нет.

Обращайте внимание на напряжение у лампочек для фонаря. Оно может быть меньше, чем у трансформатора и тогда лампочка перегорит в секунды.

Меня тоже смущает, что из китайских гирлянд лампочки не выкручиваются... Но я готова с этим смириться, учитывая что у нас сейчас с финансами беда и я использую большей частью тот материал, который нахожу в доме.

А провода (на 12 вольт) отлично подходят телефонные, если вынуть отдельные жилы. Хотя, можно использовать и любые другие потолще, лишь бы удалось их спрятать хорошо.


07 апр 2012, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Сделала по схеме освещение в четырех комнатах, но у меня получается, что с каждым следующим светильником они все горят все тусклее и тусклее. Наверно, я что-то опять не так делаю или так и должно быть? Если добавить еще два, свет будет, как в темнице. Подскажите, пожалуйста, что делать. Соединяла все через клеммники.


08 апр 2012, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:13
Сообщения: 1028
Откуда: Мышкин
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Chelnika писал(а):
Сделала по схеме освещение в четырех комнатах, но у меня получается, что с каждым следующим светильником они все горят все тусклее и тусклее. Наверно, я что-то опять не так делаю или так и должно быть? Если добавить еще два, свет будет, как в темнице. Подскажите, пожалуйста, что делать. Соединяла все через клеммники.

Я делаю так. От каждой лампы идет два проводка- у меня белый и серый. вывожу все проводки наружу, все белые скручиваю между собой, и все серые тоже. Белые прикручиваю к черному( или красному прроводу. Если использую светодиоды, то там нужно соблюдать полярность),трансформатора, если горит, прикручиваю и изолирую.


08 апр 2012, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Спасибо, Oluchka, но не помогло( горят все, но тускло.


08 апр 2012, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Chelnika писал(а):
Спасибо, Oluchka, но не помогло( горят все, но тускло.

Если тусклее и тусклее - значит вы их последовательно подключили всёже... но не видя вживую сказать не могу как переделать


08 апр 2012, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:32
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Я имела в виду, что одна лампочка горит ярко, две тусклее, три еще тусклее и т.д., то есть они все четыре горят одинаково тускло.


08 апр 2012, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Chelnika писал(а):
Я имела в виду, что одна лампочка горит ярко, две тусклее, три еще тусклее и т.д., то есть они все четыре горят одинаково тускло.


а от чего оно у вас всё питается?
Проверьте, если из цепи выкрутить любую лампочку и все остальные погаснут - значит всётаки последовательно соединили, потому что только при последовательном напряжение делиться на общее число ламп...


08 апр 2012, 19:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 267 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98318

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71510

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380847

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207421

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40426

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Igor11183, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

партворк Почтовые Марки Мира, deagostini ru журналы, Дамы эпохи 23, Автолегенды СССР партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
cron
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru