Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Освещение в Доме Мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Kokerusik, отличные светильнички!!!! Оочень понравились. Так интересно. и Яблонекс всегда греет душу, люблю из стеклышки:)


02 июл 2013, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:20
Сообщения: 1514
Откуда: Витебск, Беларусь
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Мне тоже очень понравились Ваши светильники. smile_01


02 июл 2013, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:03
Сообщения: 142
Откуда: Украина,Лисичанск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Всем привет!
Пишу для тех кто еще не провел освещение,кто не может заказать светильники,но как и я мечтает увидеть теплый свет в своем домике.
Как это было? Сначала появились люстры и торшер. Я понимала,что нужны лампочки,проводочки и адаптер(эту информацию я получила на форуме),но где все это брать?
Оказалось,что на рынке есть точки по продаже радиодеталей . Сложила я свое добро в коробочку и понесла показать. Добрый дядечка долго рассказывал какие мне нужны лампочки,малюсенькие на 3 мм. и на 5мм, как на елку(по 3 грн.). Свет- белый теплый(Это название).Трех или четырех -жильный провод тоненький разобрать на проводочки(по 2 грн.за метр).Еще нужны регистры(0,25грн.),которые впаиваются за лампочками в проводок.Переходник к адаптеру с ушками (7 грн.)для присоединения проводков .Адаптер на 12 вольт(65 грн.)
Потом последовал вопрос:есть кому паять? smile_22 Увидев мое лицо,добрый дядечка за 40 гривен согласился напаять мне 17 штук.Девочки!Это ювелирная работа!Даже на кончки проводков "минус" надел черные трубочки чтобы я не перепутала.А на переходнике ушко минусовое прибором определил и загнул.
Дальше как у всех:лампочки поместила в светильники,проводки на заднюю стенку вывела.Плюс к плюсу,минус к минусу.И вот оно счастье-свет в доме!!! Надеюсь,мой такой подробный рассказ кому-то поможет провести в домик свет,избежав ошибок и затрат.


02 июл 2013, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Kokerusik, отдайте нам такого хорошего дяденьку. smile_05


02 июл 2013, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:44
Сообщения: 149
Откуда: Ангарск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Olga0453 писал(а):
Kokerusik, отдайте нам такого хорошего дяденьку. smile_05


Присоединяюсь! Может он согласится и нам помочь? Я бы заказала с удовольствием. smile_05


05 июл 2013, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:03
Сообщения: 142
Откуда: Украина,Лисичанск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Поспрашиваю.Но ,где Ангарск ?И где Лисичанск?!!Узнаю стоимость пересылки отпишусь.Может выгоднее у себя поискать? Уверена продавцы на вашем рынке тоже захотят подзаработать.


07 июл 2013, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:44
Сообщения: 149
Откуда: Ангарск
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Kokerusik писал(а):
Поспрашиваю.Но ,где Ангарск ?И где Лисичанск?!!Узнаю стоимость пересылки отпишусь.Может выгоднее у себя поискать? Уверена продавцы на вашем рынке тоже захотят подзаработать.


У нас к сожалению нет такого рынка (был когда-то давно, давно). Сейчас только отделы в магазинах, где в основном женщины работают. Я тут кабель телевизионный поменять хотела. Долго объясняла, что мне надо. Так пока и живу со старым кабелем. smile_23 Боюсь, что про такое деликатное дело даже и объяснить толком не смогу.

А пересылка - это и не дорого совсем. Но если не получиться, будем искать другие варианты.


07 июл 2013, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:05
Сообщения: 570
Откуда: Украина(Киев)-Германия(Вольфсбург)
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Девушки, а кто-то сталкивался с проблемой "многолампочности". Я свой домик планирую оснащать имитацией свечного освещения. Люстра меньше чем на 6 свечей выглядит сиротски, ну в прихожей, на кухне пойдет, а большие комнаты просят и побольше. В моем каркасе дома закладывалось 8 помещений (2 этажа и мансардный).
Купила стандартные наборы для освещения. Развод на 12 входов оснащен предохранителем на 2 ампера.
Освещение в Доме Мечты
Стандартные 12 V трансформаторы на выходе также имеют всего 1,5-2 A, а этого хватит всего на 30 свечек по 0.05 A.
Освещение в Доме Мечты
Если разделить 30 свечек на 8 комнат получается обидно мало :-) Хочется по крайней мере вдвое больше. Кто-то находил недорогие трансформаторы 12 V на 4-5 A, можно китайские, у меня все равно будут предохранители. Все ебаевские предложения по куклодомам что я нашла на 1,5 А. Киньте, пожалуйста ссылочкой, если найдете что-то для большого дома.
А еще вопрос, который не дает мне покоя: наборы лампочек для камина - продаются парами - длинная и короткая, круглая красного цвета. В деталях написано, что для большей реалистичности их следует подключать к разным трансформаторам. Почему, никто не знает?


17 авг 2013, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Цитата:
В деталях написано, что для большей реалистичности их следует подключать к разным трансформаторам. Почему, никто не знает?

Наташа, может для создания эффекта мерцания?


19 авг 2013, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:05
Сообщения: 570
Откуда: Украина(Киев)-Германия(Вольфсбург)
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Заказала эти лампочки красненькие, заказала трансформатор, правда пока только один, но на 4 Ампера. А еще нашла специальные сокеты куда вот эти лампочки втыкаются без пайки. То есть при перегорании их также легко можно будет поменять. Придет вторая осветительная посылочка, посмотрю что как работает и что к чему и обязательно расскажу.


21 авг 2013, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:08
Сообщения: 5
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Всем привет! Хочу похвастаться и своим освещением. Мне муж подарил просто сразу набор, где были все светильники и остальные проводочки. В мансарде я сверлила крышу, потому что посчитала, что сбоку будет несколько трудоемко все сверлить. Правда на фотографии потолок в детской резко решил отвалиться smile_23
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты


25 авг 2013, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 01:15
Сообщения: 1
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
[quote="rembra"]Всем привет! Хочу похвастаться и своим освещением. Мне муж подарил просто сразу набор, где были все светильники и остальные проводочки. В мансарде я сверлила крышу, потому что посчитала, что сбоку будет несколько трудоемко все сверлить. Правда на фотографии потолок в детской резко решил отвалиться smile_23 [/quote]
Отличное освещение smile_01 Рембра, у вас очень заботливый муж. Цените это smile_03


01 сен 2013, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:42
Сообщения: 144
Откуда: Мариуполь
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Наконец-то и мой домик электрифицирован! Сначала я думала заказать люстры и остальное в интернете, но в сумме это получается очень дорого, да еще и за доставку, а денег у меня пока немного. А ведь освещение очень хотелось! Еще и домик стоит в темном углу, так что даже днем там темно.

Потом думала сделать люстры самостоятельно (хотя, конечно, это все равно не то), но мороки много (пайка всякая, трансформаторы, да и продавцы слухом не слыхивали про мини-удлинители, мини-вилочки, даже мини-лампочки днем с огнем не сыщешь).
Потом купила пару светодиодных светильников на батарейках, но быстро поняла, что это большая ерунда - свет дают ужасно холодный, светят только вниз, а не по сторонам, да и батарейки уже через 10 минут активного пользования начинают дохнуть. А покупать ежемесячно по три батарейки на каждый из 6 светильников тоже не дешево.

В итоге пошла по рынкам искать подходящий вариант. Остановилась на симпатичных галогенных точечных светильниках за 7 грн. Сначала продавщица перепутала и дала мне вместо 35-ваттных аж 50-ваттные. И все бы ничего, но оказалось, что уже через 30 секунд они нагреваются до адской температуры, можно получить серьезный ожог и вообще греют все вокруг на полметра не хуже Уфо))) На следующий день поменяла их на 20-ваттные. На меньшие уже нужен трансформатор, поэтому остановилась на таких.

Кроме всего этого были куплены клеммы (3 грн), много метров проводов (около 10 грн), изолента (3 грн), белые штучки, в которые эти лампочки вставляются (вместо патронов, наверно, по 4 грн каждая), а также очень суперская вещь - провод с вилкой и выключателем, который регулирует яркость (15 грн)! Прямо как в театре - лампочки затухают! Это оказалось очень кстати, так как даже 20-ваттные светильники светили очень ярко, поэтому я включаю их не на всю мощность. И греются они гораздо меньше. Короче, соединила я все лампочки с проводами, вывела их по туннелям в полах в дырочки на задней стене, которые почти были проделаны и для этого предназначались. Основной проблемой стала крыша и отсутствие малейшего намека на вывод проводов. Сверла у меня нет, ничем другим дырку в толстой крыше проделать я не смогла. Щелей таких широких тоже нет. В итоге пришлось чуть отодвинуть боковые стенки крыши и просунуть провода там. Изнутри это, к счастью, незаметно.
Потом все провода всунула в клемму с одной стороны, а с другой вывела выключатель с вилкой. И вуаля!
Жаль, конечно, что люстры все одинаковые и не такие красивые, как заказные, но зато у меня есть настоящий теплый свет, который освещает каждый уголок комнат!


Фото:
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты IMG_4412.JPG [ 44.52 Кб | Просмотров: 8068 ]
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты IMG_4417.JPG [ 27.26 Кб | Просмотров: 8068 ]
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты IMG_4421.JPG [ 36.42 Кб | Просмотров: 8068 ]
03 сен 2013, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:05
Сообщения: 570
Откуда: Украина(Киев)-Германия(Вольфсбург)
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Все очень хорошо получилось. А не могли бы вы показать расходные материалы? Как лампочки выглядят и сокеты куда они вставляются?


03 сен 2013, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:42
Сообщения: 144
Откуда: Мариуполь
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Joveli писал(а):
Все очень хорошо получилось. А не могли бы вы показать расходные материалы? Как лампочки выглядят и сокеты куда они вставляются?

Пожалуйста)


Фото:
Комментарий к файлу: Это сам светильничек
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты 921505.jpg [ 24.44 Кб | Просмотров: 8048 ]
Комментарий к файлу: Это галогенная лампочка
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты Free-Shipping-10-Pcs-G4-font-b-12V-b-font-font-b-5W-b-font-font.jpg [ 53.65 Кб | Просмотров: 8048 ]
Комментарий к файлу: Это штырьки с 2 проводками и дырочками, куда вставляются лампы.
Освещение в Доме Мечты
Освещение в Доме Мечты G4.jpg [ 55.59 Кб | Просмотров: 8048 ]
03 сен 2013, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:05
Сообщения: 570
Откуда: Украина(Киев)-Германия(Вольфсбург)
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Спасибо, а я думала что все лампы такого плана большие, а у Вас в домике вполне миниатюрные!


10 сен 2013, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
А я такая лентяйка!И к интернет-магазинам непривычная.Поэтому просто купила в Икее светодиодные светильники,они соединяются в одну длинную палочку и провела эту палочку вдоль одного угла с этажа на этаж своего "дома"(стеклянный стеллаж тоже из Икеи),получилось вроде неплохо.От светодиодов ткани не выцветают,к тому же светодиоды не нагреваются.Свет выбрала тёплый,желтоватый.В жизни смотрится довольно уютно.Вот,например,гостиная
Фото:
дом освещение 005.JPG


14 сен 2013, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:20
Сообщения: 3
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Посмотрите, девочки на сайте по бисероплетению делали цветы с подсветкой. http://biser.info/node/181467 По-моему очень неплохая идея...


20 сен 2013, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Сообщения: 165
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
Здравствуйте, всем! девочки, подскажите из чего можно сделать розетку? купила электроленту, в которую втыкаются вилки, но предварительно в дырочки нужно вставить железные хольценелы, а они по диаметру не соответствуют вилке! smile_11 . чем можно заменить? спасибо.


26 фев 2015, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:07
Сообщения: 1652
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Освещение в Доме Мечты
А я хотела бы попросить IriSelena рассказать о светильниках на батарейках. smile_04 smile_04 Извиняюсь за наглость, просто несколько страниц до этого она сказала, что после получения люстр все расскажет, а мне ну очень хотелось бы узнать насколько они все-таки ярко светят. smile_23 smile_04


28 фев 2015, 18:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 267 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97487

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

70838

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

206567

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

379865

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40046

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alrisha, Dombrovskiy, Google [Bot], Kot12, Lunoxod1, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

подписка Монеты и Купюры Мира, Танк Т-34 подписка, деагостини животные на ферме, журнальные серии
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru