Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Дом Мечты №19 Два стула 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:03
Сообщения: 83
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Я пока доставала стулья из коробки, отломала одну спинку. Вторую ломала специально, т.к. она была криво наклеена. Ножки приклеены под разными углами, пришлось их немножко подвигать. Обивка сзади наклеена очень криво. Стулья ничем не пахнут, сделаны из спрессованных опилок. Вечером пойду еще покупать, может на этот раз повезет.


17 фев 2012, 07:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Тоже отчитаюсь. Взяла сегодня 2 номера. Чувства какие-то смешанные. Вроде явного брака нет - вскрывала упаковку на месте. 2 стула оказались потемнее(практически идеально по цвету совпадают со столом), мягкие части приклеены достаточно плотно, пара капель клея не в счет, а, главное, спинки ровные у всех. Но! на всех 4х стульях есть сколы на обратной стороне в районе склейки сидения со спинкой - так обидно, древесина сразу в глаза бросается. И еще мне не нравятся эти дурацкие виньетки, особенно нижние - все просто страшные, зачем они вообще нужны, а сверху на 3х выдавлены одинаково и не очень красиво, зато на четвертом такой рельеф - очень близок к верхушке зеркального серванта. Ну и запах, конечно, хоть святых выноси. Сейчас, вроде, уже меньше, чем когда доставала из коробок, но все равно нужно проветривать.
Наверное, еще возьму один выпуск, на самом деле, за столом 6 стульев выглядят гораздо лучше, чем 4.


17 фев 2012, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Насчет 6 стульев за столом - все сервизы выпускаются на 4 персоны! Хотя в самом доме я планирую 8 стульев (из разных коллекций).


17 фев 2012, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:59
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Купила стулья. Открыла на месте, в принципе осталась довольна. Цвет, высота, наклон спинок у них одинаковый, виньетки одинаково-выпуклые, все цело, но... На одном стуле нижняя виньетка чуть смещена от предназначенного места. У этого же стула нижняя часть спинки оказалась шире сидения - края выступают за край где-то по 1,5 мм с каждой стороны. На раме у одной из спинок непонятная вмятина, как от зажима, по всей высоте ближе к краю. Обивка приклеена ровно, но все залито клеем. Особенно неаккуратно приляпана спинка. Кое-где обивка все же отстает, причем при нажатии приклеивается обратно. Такое впечатление, что их не везли, а всю ночь где-то склеивали, даже запах еще не выветрился.

Еще хочу сказать об упаковке. Стулья оказались втиснуты в такую тесную коробку, что извлечь их оттуда не изорвав оберточную бумагу - невозможно, обратно они вообще не влезают. Коробка из плотного гофрокартона, как бывало в первых номерах.


17 фев 2012, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:59
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Купила свои стулья. Хотела чтобы 4 было, но теперь оставлю в гостиной кухонные.
С трудом из двух вскрытых наборов получила 2 средней паршивости стульчика. Два других (в каждой коробочек по одному) были - один с непоправимо жутко кривой ножкой, другой - в отвалившейся спинкой. Те 2 что взяла - можно исправить, брак в кривости, косости обивки и в сколах на спинке и на сидении. Заштукатурю, закрашу, поменяю обивку...
В общем - набор "умелые ручки".
Кто с детишками чинит - сплошная польза!


17 фев 2012, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:05
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Купила и я сегодня свои стулья. Брала 1 номер, вскрывать не разрешили. Дома оказалось, что у одного из стульев треснутая спинка, у другого заляпано клеем и сиденье и спинка :evil:. Оба стула разного цвета (один краснее, чем другой) и у одного стула ножки толще чем у другого. Менять не пойду, и второй номер брать не буду (хотя хотела) ну их ...


17 фев 2012, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 700
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Я покупала вчера. первый номер был с отвалившейся спинкой, поэтому забраковала и взяла второй. Брать третий постеснялась: киоскершу очень люблю и не хочу подводить на сдачу слишком большого количества коробок с браком (а что таковой будет не сомневалась). Когда рассматривала свой единственный набор на работе у меня сразу же отвалилась спинка у одного студа и сиденье у второго.
Сегодня пошла проверять другие киоски. Больше одного комплекта мне "а посмотреть" не давали. И у каждого сразу, даже не вынимая полностью из коробки, был брак. Так я и осталась без необходимых двух (хотя бы) стульев.
Завтра наберусь наглости и пойду шуровать в Ашане. Ну там хоть два стула найдутся, чтобы до дома донести в целости...
... Хотя все равно хочу менять обивку.


17 фев 2012, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:50
Сообщения: 26
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Купила! Думала, что бует хуже. Пахнет (пакет и коробка).Стульчики на 4. Обивка хорошая. Деревянные( :shock: :o ), но им это не помогло , есть огромная капля клея сзади, но мы и поставим из так, чтобы не было видно обратной стороны стульев :lol:


17 фев 2012, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:04
Сообщения: 51
Откуда: Уфа, РБ
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Купила сегодня стулья...что могу сказать, стулья хорошенькие, мягкие, гладкие, и цвет материи классный. я довольна. не то что стулья для кухни..
немного пахнет клеем. есть небольшие следы клея на ножках, на обивке, цвет стульев подходит к обеденному столу.мне также нравятся узоры так сказать гравировка на верхней части спинки стула и на нижней части сиденья.
есть в некоторых местах такое: как будто не аккуратно красили дерево.остались белые пятна неокрашенные.
в целом все норма. а эти недостатки мелкие, что даже не раздражают.
вот фото отдельно стульев и интерьер столовой.


Фото:
Дом Мечты №19 Два стула
Дом Мечты №19 Два стула P2170307.JPG [ 49.01 Кб | Просмотров: 2109 ]
Дом Мечты №19 Два стула
Дом Мечты №19 Два стула P2170309.JPG [ 42.72 Кб | Просмотров: 2109 ]
Дом Мечты №19 Два стула
Дом Мечты №19 Два стула P2170303.JPG [ 45.38 Кб | Просмотров: 2109 ]
17 фев 2012, 16:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:24
Сообщения: 1936
Откуда: москва
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
я сегодня целый день старалась переделать.


17 фев 2012, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Получившаяся белая мебель - чудо! Я никогда не перекрашивала пластмассу. Пожалуйста проконсультируйте, какие "телодвижения" нужно сделать (обдирать, грунтовать...)? Мне хочется изящно и гладенько -без потертостей шебби-шика).


17 фев 2012, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:32
Сообщения: 842
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Купила... В киоск привозят теперь по одному номеру.В связи с этим ,не проверяя на качество, взяла. И так подумалось,что я одна покупаю в этом киоске. Киоскер вытащила прошлый номер( качалка) и спросила- брала ли я его. Так как решила детскую не собирать , на прошлой неделе я журнал не покупала.Оказывается, он ждал меня. Побежала за вторыми стульями в другой киоск- нету. В третьем купила-взяла также не проверивь(не до жиру). Дома открыла коробочки-ну как у всех- в одной коробке идеальные, во второй у одного стула отломана ножка и спинка( радует,что все в наличие), а золотые ручки у нас есть!


17 фев 2012, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:24
Сообщения: 1936
Откуда: москва
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
nataliMe,я снимала краску сначала,но только потому,что когда начинаешь клеить остаются красно-коричневые разводы на покрашенных участках.снимала жидкостью для снятия лака)так как я не умею красить без разводов акриловыми красками,сначала наносила акрил на кусочек губки и вбивала краску,первый слой.после того как подсохнет можно смешать тот оттенок,который вам нравится и красить.так получится ровно и аккуратно


17 фев 2012, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Купила 8 стульев (себе и подруге). Попросила в киоске открыть коробочки не смотря на некоторое сопротивление со стороны киоскёрши. В первой сразу же обнаружился явный брак - отклеенная спинка стула. Остальные стулья были с каким-либо изъяном, уже названным ранее форумчанами. Чувствую себя так же, как и при покупке раковины - несколько убитой. Надо приводить стулья в порядок.
Понравилось, как обновила стол и стулья pavla8, но это уже не для нашего домика, а для королевских апартаментов. Просто шикарно. Я так не смогу.


17 фев 2012, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Разрешили открыть и посмотреть стулья.
В двух журналах оказались по одному стулу без одной ножки.
Ножек не было в коробках вообще! :shock:
Выбрала приличные стулья. Взяла 4 стула.
Очень довольна!


17 фев 2012, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:16
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Счастливые стулья мне сегодня не выпали. :(
Видела два номера – обивку на спинке одного из стульев драла стая злобных китайских котов, второй сзади был облезлым – видимо, на него не хватило краски.
Второй номер прославился спинками: у первого стула она свисала на одну треть справа, а второй стул был предназначен для послеобеденного отдыха (положение полулежа)
Цветовая гамма у каждого четвероногого своя, неповторимая… :?
Брать не стала :cry:
Дорогие собиратели стульев, поделитесь, пожалуйста, лишним журнальчиком (куплю, купон не нужен). :roll:


17 фев 2012, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:32
Сообщения: 707
Откуда: г.Балашиха, М.О.
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Вчера муж купил один комплект стульев (не знал, что нужно было брать два :) ). Стулья, вообщем, как у всех, с небольшими изъянами, но все поправимо. Сегодня я купила второй комплект стульев. Главное, вскрыла упаковку перед киоском, проверила быстро на наличие спинок/ножек, а дома оказалось, что у одного стула на спинке нет резьбы, а это уже непоправимо. :evil: Понимаю, что попала на покупку третьего комплекта ... :(

Фото:
Дом Мечты №19 Два стула
Дом Мечты №19 Два стула IMG_2224.JPG [ 64.67 Кб | Просмотров: 2378 ]


Так что имейте ввиду - и такое бывает!


17 фев 2012, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:49
Сообщения: 450
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Ну и я прикупила :) Два экземпляра...по дороге с работы ник одном киоске не увидела, уже не особенно надеясь пришла в свой отдельчик в магните.. не стоит.. уже дежурно спрашиваю "Дом нет?" А мне говорят "Есть" и достают из под прилавка номер :)...ту же спрашиваю "Еще есть?" девушка достает еще.. проверила там же.. все в целости сохранности.. спросила про упаковку.. говорит всегда такая плотная... а я вот плотный целлофан только у нее беру.. в других все тоненькое. стульчики из коробки вытаскиваются легко.. обратно я всегда складываю дома.. так что аккуратно все завернула и сложила в коробочки убрала на дальнейшее хранение. к качеству особых претензий нет...единственное.. в одной коробке темные стулья... а в другой.. с более красными спинками...кое где ниточки торчат.. обрежем...
Давно хотела спросить у нее про возврат брака.. а тут сама рассказала что за все время (а она там работает давно.. я еще три года назад у нее Любимые сказки Диснея и минералы покупала) брак был только у кукол.. одна без рук пришла....И так же она у меня спросила дома заказывают после 20 или 25 номера..
Итог: я как всегда довольна :)

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
P.S. Самое интересное (если я ничего не пропустила), до сих пор икто не выложил картинку вложения № 20

если дублирую - напишите сразу удалю
Дом Мечты №19 Два стула


17 фев 2012, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:24
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Хотела купить два журнала- не вышло. В магазине при мне вскрыли несколько журналов- ВСЕ с отломанными спинками. Точнее даже не отломанными, а не приклеенными. Выглядит это так, как будто кто-то на больную голову решил приставить спинки к пуфикам. Выбрала единственный номер с аккуратной трещинкой, но по дороге домой и у этого стула спинка отклеилась. У некоторых стульев в магазине были видны явные следы переделки- жирный выпирающий слой клея на месте разлома.
И да, рядом со столом вообще не смотрятся. Совершенно разный цвет и материал :(


17 фев 2012, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:05
Сообщения: 606
Откуда: г.Воскресенск, МО
Сообщение Re: Дом Мечты №19 Два стула
Мои стульчики :D , конечно, не без изъянов, но вполне приличные. Повезло!
Дом Мечты №19 Два стула


17 фев 2012, 23:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97453

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

70808

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40032

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

206540

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

379838

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], OBERST71, Yandex [Bot]

Насекомые и их Знакомые где купить, Супергерои Marvel, дамы эпохи выпуски, график Знаменитые Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru