Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Дом Мечты №14 Обеденный стол 
Автор Сообщение
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Ну а вдруг мастерицы сами все сделают, а номер с подобным вложением...купят для коллекции и сравнения, либо же вообще пропустят.


11 янв 2012, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Ну тем более для издательства так поступать ни разу не выгодно :roll:


11 янв 2012, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 134
Откуда: Обнинск
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Мне столик показался слегка высоковатым:7см*12=84см(выше, чем кухонный стол, туалетный столик).

"Высота обеденного стола рассчитана на средний рост современного человека. Обычно она равна 75- 76 см, но есть модели высотой 70, 74, 77, 78 см."

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6800


11 янв 2012, 13:50
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Да, опять невесёлый выпуск (а как год начнётся, так и :| ). Столешница в неровностях, основание - пластмасса голимая, мастер-класс сомнительной полезности :(
Основание придётся однозначно тонировать


11 янв 2012, 14:27
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Обмерила свои столы дома. Стол, за которым мы едим, как раз 84 см в высоту. И действительно, это высоковато. Но для кукол, думаю, это не страшно. А вот другие размеры вполне соответствуют размерам домика, но исключают возможность принимать гостей. За таким малюсеньким обеденным столом сможет разместиться только не самая большая семья - от силы человек 6, а гостям тут места просто нет. Видимо, самые ценные качества людей викторианской эпохи - скромность и воздержание.


11 янв 2012, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:08
Сообщения: 56
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
А мне мастер класс нравится, уж всяко лучше чем сомнительные человечки из бисера...


11 янв 2012, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 134
Откуда: Обнинск
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Я думаю, что в викторианскую эпоху для гостей стол специально дополнительно раскладывался. :roll:

http://www.runyweb.com/articles/life/ho ... pands.html


Последний раз редактировалось narmar 11 янв 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.



11 янв 2012, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:00
Сообщения: 158
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Я вот не удержалась, и купила 14 номер Дома мечты. Сама журнал не собираю, но как-то не смогла пройти мимо такого красивого столика, да и начитавшись форума, насмотревшись фотографий разных номеров желание собирать данную серию возрастает с каждым днем)) вот теперь думаю - может заказать пропущенные выпуски?))
Теперь о столике. Стоит устойчиво, покрашен равномерно, цвет красивый, но вот только под столом некрасивая вмятина, которая может в будущем перерасти в дырку. Пока не знаю, что делать - то ли пойти обменять и там же, около продавщицы вскрыть номер, то ли оставить так...
Кстати, еще одна интересная деталь: столик из коробки я вытащила, а вот обратно убрать не могу - не лезет :cry:


11 янв 2012, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
А если попробовать верх залакировать...


11 янв 2012, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:01
Сообщения: 79
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
А размер стола какой?


11 янв 2012, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
alexxx писал(а):
А то в каждом выпуске все покупаем, а только и жалуемся..

Так раз на раз не приходится... Есть конечно отличные экземпляры (мы их выделили в теме что понравилось), а остальное конечно от этого далеко. Не на всё и всех мы жалуемся. Ну так что делать-то если выпускают такое некачественное (чем дальше, тем больше "тяп-ляп"ов), которое, ИМХО, денег таких не стоит??? 200 рублей (а кому и больше) тоже деньги. Не покупать - это понятно. Так многие коллекцию уже собирают, втянулись. Да и обидно вот так обламываться. Если уж собирать - так собирать (это ИМХО) и всё. Продавать не собираюсь, но полная коллекция ценится гораздо больше, чем разрозненная по частям.
тут недавно увидела каким должен был бы быть кухонный стол - тоже расстроилась... "ушки" бы очень были кстати.
И насчет жалоб - пожалуешься, вроде и полегче стало. А узнаешь , что не только у тебя одной такая кривулька - так и еще легче становится.
Касаемо стола...
В целом ничего, но не отлично. Тянет на 4-ку с неб. минусом. Раскрыть конечно не дали. На поверхности (столешницы) есть некоторые шероховатости (вид такой же как у первого купившего с фото). Так не чувствуются и особо не видно, но на свету, увы, довольно заметно. :( Хотя терпимо.. и смотрю у всех такая красота. Не шатается, ничего не отлетает - и то ладно. Рисунок ровный. "Изнанка" стола гораздо светлее, цвет испорченной вишни .

Присмотрелась - есть одна махонькая неровность, но не пойму ее происхождение... По форме как будто жирно покрасили и осталась полузастывшая капля млм как будто о край маленькую кисточку вытирали. Увы, заметная вечером. Посмотрю как она утром будет. Ве равно не поменяют (да у нас и не меняют). Это наверное надо номер при них вскрывать (кстати, если картины будут запечатаны, то так и поступлю, а то тут всего можно ждать)
Конечно, под такой стол и скатерочку надо соответствующую. Эххх... вспомнить что ли вязание салфеток крючком? ;) Только тут нитки потоньше надо брать, иначе смотреться будет грубо. Ну или же сделать из ткани и ажурно обвязать края

Обратила внимание - качество журнала стало ниже. вернее качество бумаги было не очень. Заметно "дешевле". Прошлые журналы, как бы поглянцевее (если так назвать) были. Взяла для сравнения, щупаю. Тираж тот же - 180 тыс.
А!!! Сменилась типография!!! Если раньше журналы печатали в Италии (оттуда и качество бумаги куда лучше и сама бумага была дороже), то этот номер печатали на Украине, в г. Фастове.
Номер посвящен 3-му этажу, спальне. Мастеркласс - стойке для полотенец. ИМХО, ничего так (не шарики из теста катать :lol: )

Анонс следующего номера - 6 картин. Стало быть, через неделю ждем очередные 6 кривулек. На анонсе выглядят прилично. Но мы-то с вами уже знаем разницу анонсов и то, что до нас доходит в реальности. ;)

П.С. Увидела мишку в детской по-крупному на обложке - копия тому что продавалось в Фикспрайсе пару месяцев назад . Посмотрим, каких он будет размеров и вида в реальности. :lol:

Violetta писал(а):
А размер стола какой?

Столешница 14 х 8 (7,8) см. Высота 6,5 см

Annet007 писал(а):
Кстати, еще одна интересная деталь: столик из коробки я вытащила, а вот обратно убрать не могу - не лезет

Не... влезает торцом... но вот коробка закрывается не просто так, у нее какие-то ушки внутри. Но в целом влезло без проблем обратно.


11 янв 2012, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:42
Сообщения: 100
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
berry писал(а):
Со вспышкой и без. Цвет какой-то красноватый, зато подходит к серванту.

значит у вас и стол пластмассовый.... :roll:
если сравнивать столешницу снизу с фото berry, у меня сделана по-другому в иностранной серии.
Дом Мечты №14 Обеденный стол


11 янв 2012, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:00
Сообщения: 158
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Из фото berry попробую объяснить, какая именно у меня проблема:
Фото:
Дом Мечты №14 Обеденный стол
Дом Мечты №14 Обеденный стол стол.jpg [ 28.54 Кб | Просмотров: 4155 ]

Туда, куда показывает стрелка - вот такая вот вмятина. Однако у berry она как бы зашлифована, а у меня как-будто бы проделана еще одна дырка внутри вмятины. Вот.. Завтра пойду поменяю, хотя уже вижу, что такие вмятины (или как их там назвать) не только у меня одной...
P.S.:вскрывать при покупке журналы у нас не разрешают. Если явный брак -приносите - поменяем. Только вот не знаю - посчитает ли продавщица это браком?


11 янв 2012, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:04
Сообщения: 51
Откуда: Уфа, РБ
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Очень красивые столы у вас, молодцы. а я наверное куплю свой стол только в пятницу.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
из-за каких то картин покупать №15 не буду. жаба душит :lol:


11 янв 2012, 18:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:06
Сообщения: 441
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
после этих фоток пропало желание покупать стол. всё же собирать коллекцию надо... и видимо придется всетаки надеяться на буржуйские сайты


11 янв 2012, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Annet007 писал(а):
Туда, куда показывает стрелка - вот такая вот вмятина. Однако у berry она как бы зашлифована, а у меня как-будто бы проделана еще одна дырка внутри вмятины. Вот..

У меня такая же "вмятина на выпуклости". Похоже на подсохшую краску, которая хотела капнуть, но не успела. И потом ее ободрали. На прочность конструкции не влияет. /пошла подравнивать ножку ;) /
ElenaF писал(а):
после этих фоток пропало желание покупать стол
Ну, не настолько он плох :lol: Возможно, негатив оттого, что слишком долго ждали


11 янв 2012, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:57
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
мне вот тоже стол не понравился, хотя изначально даже в анонсе он меня не привлекал. стол шероховатый, но без разводов, немного шатается, но это легко поправимо.

кстати, вы заметили нашу раковину, только без сливных дырок и без черных следов от литья, и с отделанной центральной дыркой слива?))) вот что им мешало сделать и для нас такую?!


11 янв 2012, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:46
Сообщения: 219
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Вот! А еще ругали раковину! Надо быть оптимистами - будет еще хуже! Беспокоит то, что чем дальше, тем мебель становиться все более и более пластмассовой. Последние надежды на софу и стулья. Боюсь, что обещанные шкафы для спальни и детской будут - ... Ну да ладно, купим домик и - вперед на e-bay.


11 янв 2012, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:24
Сообщения: 93
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Annet007 писал(а):
Из фото berry попробую объяснить, какая именно у меня проблема:
Фото:
стол.jpg

Туда, куда показывает стрелка - вот такая вот вмятина. Однако у berry она как бы зашлифована, а у меня как-будто бы проделана еще одна дырка внутри вмятины. Вот.. Завтра пойду поменяю, хотя уже вижу, что такие вмятины (или как их там назвать) не только у меня одной...
P.S.:вскрывать при покупке журналы у нас не разрешают. Если явный брак -приносите - поменяем. Только вот не знаю - посчитает ли продавщица это браком?

Это след от литника пресс-формы, на которой отливался стол, он будет на всех отливках чуть больше, или чуть меньше в зависимости от износа формы и режимов литья, по другому быть не может такая технология, его и делали снизу, чтобы на лицевой части не было следов, но в этом месте с лица может быть утяжина, которая также зависит от температуры плавления материала и режима работы термрпластавтомата на который ставят пресс-форму для отливки стола. Там очень много тонкостей при литье, несоблюдение одного из параметров и пошли утяжины и облой по краям.
На иностранном нет потому, что конструкция пресс-формы другая и разъём формы другой и литник где-то в другом мест.


11 янв 2012, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:46
Сообщения: 219
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дом Мечты №14 Обеденный стол фото, обсуждение
Мастер-класс потрясает. Мало того, что, как писали выше, стойка для полотенец обещана в 53 номере, так надо еще обзавестись ручным лобзиком по дереву и т.п.? Да и стиль "шедевра" как-то плохо сочетается с предполагаемым аристократическим особняком. Вспоминается № 9 - вырежьте картинку и вставьте в готовую рамку! Видимо следующий мастер-класс будет в стиле "напрягите воображение и не покупайте фигню от Де Агостини". Не подумайте плохого, идею миниатюры 1:12 доступную по цене поддерживаю на 300 %. Ладно качество, но журнал!


11 янв 2012, 19:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98730

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71907

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207719

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

381171

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40564

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, aka6226, Google [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

коллекция кукол, cat collection, www deagostini ru cкуби ду, де агостини национальные костюмы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru