Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Дом Мечты №13 Раковина 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
PapaNiki писал(а):
Ещё обратите внимание, нередки душевые кабины.

Спасибо за ссылочки. Конечно, душевые меня поразили. А раковина на фото - почти как наша


Фото:
Комментарий к файлу: И ванна наша, и раковина наша. Скоро и унитаз из этой комнаты будет в нашей коллекции
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина ванная комната.jpg [ 23.53 Кб | Просмотров: 2386 ]
28 дек 2011, 18:36
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
tatzhil писал(а):
А раковина на фото - почти как наша
Судя по высоте боковинок и форме ножек, это как раз скорее деревянный вариант


28 дек 2011, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:44
Сообщения: 261
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
По причине ангины за раковиной пришлось послать маменьку. Маменька честно пошла, купила указанный номер и аккуратно принесла домой. Ну, резюмирую кратенько:
1. цвет бежевый, я бы сказала, оттенка топленого молока.
2. краны приклеены криво, зато обильно. Клея в Китае много, мы все это хорошо знаем еще с "Дам эпохи".
3. Черные сколы на ножках есть, зато трещин в раковине нет. Ножки закрасим (облезут - опять закрасим, не вопрос), на поперечный дрын повесим махровое полотенце (где-то у меня валялся кусочек коротковорсового бархата нарядного цвета морской волны, его и приспособлю).
4. Сифон приляпан нибожемой, и вообще смущает своими неествественными изгибами, но его тоже отклеим, приклеим, да еще и полотенцем завесим.
В общем, раковину одобряю, на настоящую миниатюру у меня сейчас денег нет, жду стола.

Маменька, задумчиво посмотрев на сервант, где в ожидании будущих румбоксов красуются мебеля, куклы и прочий антураж, сказала: а не убрать ли нам отсюда посуду вообще? Пусть все это тут стоит, куда как наряднее выглядит...
Хорошо жить на два дома: часть тут, часть у мужа, всем кажется, что у меня буквально чуть-чуть всяких шелабушек :D


PS Просмотрела журнал, очень веселилась, углядев наши часы черно-золотом "металлическом" корпусе. Потому как именно такими их и сделала, едва рассмотрев, что за кривень мне перепала. Идеи буквально носятся в воздухе, правда, мне казалось, что я делаю черное дерево с позолотой :lol:


28 дек 2011, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:18
Сообщения: 106
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
YohjiAckermann писал(а):
Kitana писал(а):
... надеюсь его не "упростят"

Это они запросто ! Могут, например, узор не сделать ! :lol:


Если приглядеться к обложке 13 журнала, можно разглядеть что подставка кофейного столика с красноватым отливом, кофейные чашки скошены слегка на один бок, обивка софы приклеена не аккуратно, виден клей, нитки торчат, пианола сбоку покрашена неравномерно. так что впереди все самое интересное :lol:


28 дек 2011, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:26
Сообщения: 90
Откуда: Москва-Зеленоград
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..."
Кривулька после облагораживания наклейками и переклеивания краников, сижу, прям не налюбуюсь, сама себе удивляюсь :lol:
Дом Мечты №13 Раковина
Вместе с ванной неплохой такой гарнитурчик. С замиранием сердца буду ждать унитаз. Там по сведениям с разных картинок тоже могут быть иные, чем на ванной, картинки.
Дом Мечты №13 Раковина


28 дек 2011, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:01
Сообщения: 1766
Откуда: Тюменская обл.
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Вот это да...Красотень-то какая...Да,сразу как-то и купить захотелось.А то все "кривая!,кривая!",а вот она какая на самом деле :D -РАСКОЛДОВАННАЯ.А до этого была заколдована злым волшебником по имени Конвеер-на-заводе-в-Китае :D


28 дек 2011, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:43
Сообщения: 37
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Отлично получилось. Просто заглядение! hand-made собственного производства дорогого стоит. Тут и жаба моя примолкла и одну руку с горла даже убрала. Завтра прикуплю, а заодно и наклейки. Раковину Вашу за образец возьму, глядя на нее хоть стало проясняться, в каком направлении двигаться (в плане облагораживания). Прям "луч света в темном царстве"


29 дек 2011, 01:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:26
Сообщения: 90
Откуда: Москва-Зеленоград
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Спасибо похвалившим! Эти наклейки для ногтей оказались просто незаменимой находкой (благодарности ещё раз Andrina, как генератору идеи). Трещины если и не закрыты полностью, то взгляд отвлекается на красивые цветочки. Я надолго вчера закопалась в магазине в этих пакетиках, ведь можно и посуду теперь пробовать делать свою, а то техника декупажа показалась мне сложноватой, а тут аккуратно мокрую тряпочку приложить и любоваться. Даже если это не слишком стойко, то всегда можно потом подправить.

melamori Краники я отклеивала феном, опыт удаления клея с волос бедных Дам Эпохи :lol: Под краниками тоже есть дырочки, так что аккуратно, чтобы ножка краника или вентиля не отломалась. Дырочки не симметричны, так что решила вставить вентили как в анонсе, так менее заметна кривизна. В принципе всё держалось без клея, это даже имитация открытия/закрытия, но когда в доме шаловливые детские ручки, лучше приклеить. Я клеила на супер-момент Профи - http://www.moment.kiev.ua/products-mome ... ent-profi/ - по крайней мере, ещё ни разу не подводил и клеил всё, в том числе и мои пальцы намертво ;)


29 дек 2011, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Я свою раковину еще не купила.Но на всякий случай подстраховалась.Вдруг попадется совсем безобразный вариант, то на замену будет свой хенд мейд.А чем я хуже китайцев?Кривульки и сама крутить из проволочки умею.Раз в ванной от ДеА предполагалось мыться из кувшинчика, то и раковина соответствующая.Значит не будет в моем доме водопровода.Надо будет только задекупажить картинку с мишками на тарелочке и кувшинчике подходящими цветочками.Жаль только, что в таком варианте цвет "форфора" ванны и раковины у меня не совпадет.На первой картинке прототип моей конструкции.


Фото:
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина 2129.jpg [ 5.18 Кб | Просмотров: 2407 ]
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина SAM_2059.jpg [ 24.12 Кб | Просмотров: 2407 ]
29 дек 2011, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:41
Сообщения: 12
Откуда: Курск
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Я тоже вчера купила. Одна ножка была отклееная. Попыталась сразу отклеить краники, полотенцедержатель в горячей воде. Краники получалось отклеить, все остальное нет. Сама раковина под действием воды и пара потемнела до бежевого цвета. надеюсь, что высохнув она посветлеет.
Обратила внимание на то, что раковина должна стоять на 2 ножках и сифоне, но у меня он короткий очень, поэтому надо придумывать что-то. Тумбочку под раковину не хочется, поскольку такой мойдодыр не подойдет по стилю к остальным предметам. Подумываю из чего сделать ножку-"тюльпан".
Настроение ДА испортили.
Хорошо, что у наших форумчанок руки золотые! :D


29 дек 2011, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Решила восстановить параллельность труб, кранов и стоек (по возможности)
конструктор "Юный сантехник.Собери сам".
Дом Мечты №13 Раковина
вот что получилось
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина


29 дек 2011, 11:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 700
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
elli писал(а):
Кривульки и сама крутить из проволочки умею.Раз в ванной от ДеА предполагалось мыться из кувшинчика, то и раковина соответствующая.Значит не будет в моем доме водопровода.Надо будет только задекупажить картинку с мишками на тарелочке и кувшинчике подходящими цветочками.Жаль только, что в таком варианте цвет "форфора" ванны и раковины у меня не совпадет.На первой картинке прототип моей конструкции.

А проволочки между собой на клею? На каком?
А то я заставила мужа паять, да только некрасиво получается: толстый оловянный припой на узорных золотистых завитках.


29 дек 2011, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Katrinka, в горячей воде неплохо отклеивается, только терпенье нужно и еще остренький ножичек, чтобы подцепить и снять остатки клея. У меня сифон был нормальной длины, но когда отклеила, выяснилось, что коротковат (это китайцы за счет большого слоя клея заставили раковину стоять на трех ногах), пришлось отрезать сифон от кружочка, который должен закрывать отверстие в раковине и добавить трубочку из бумаги, заодно и приклеивать стало удобнее. Высохла раковина быстро и посветлела до изначального оттенка. А тумбочку я тоже делать передумала, так как-то изящнее. Осталось покрасить все детали и, может, по примеру Elishka наклеечек купить.


29 дек 2011, 12:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Отклеивается ещё очень хорошо над струёй пара из чайника )
Вот и моя переделка-недоделка. Краник один попался поломаный, пришлось их заменять. На ванну потом планирую такие же сделать.
Рисунок... ну как смогла ))) я не бог весть какой художник, вернее бог весть никакой художник :lol:
Краники пока только загрунтовала, до покупки позолоты.


Фото:
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина раковина.jpg [ 25.27 Кб | Просмотров: 2317 ]
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина раковина1.jpg [ 17.75 Кб | Просмотров: 2317 ]
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина раковина2.jpg [ 28.53 Кб | Просмотров: 2317 ]
29 дек 2011, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:14
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Все как у всех: очистила в горячей воде, переклеила (момент гель), перекрасила, но труба безнадежно кривая, поэтому закрыта корзинкой.


Фото:
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина IMG_8432.JPG [ 34.84 Кб | Просмотров: 2256 ]
Фото:
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина IMG_8433.JPG [ 40.85 Кб | Просмотров: 2130 ]


Последний раз редактировалось Rani 29 дек 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.



29 дек 2011, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
вот так, наверное, и поставлю (там, где кувшин на коробочке, будет шкафчик или этажерка)
Дом Мечты №13 Раковина
место для унитаза оставила :lol:
Дом Мечты №13 Раковина


29 дек 2011, 16:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:30
Сообщения: 1284
Откуда: С- Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Кто-то спрашивал про её качество в Питере. Я сейчас купила ракушку - ничего худшего. Одна ножка криво, клеем заляпана, всё остальное в норме. Цвет чуток бежеватый, как и у ванны. Коробочка со всеми белыми полосками, с четким текстом (отличительные признаки см. выше) Кстати, на Васильевском во многих разных ларьках только такие коробки.
С белыми ножками интересно. (смайлик, чешуший в затылке) Краны-барашки хороши!


Последний раз редактировалось Sovenok 29 дек 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.



29 дек 2011, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Подумываю и приобретении вот такого набора для усовершенствования раковины (один вентиль у меня сломался пополам :oops: )
Дом Мечты №13 Раковина


29 дек 2011, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Купила и я сегодня это чудо-юдо.Коробочка была с четкой картинкой, но раковина от этого лучше не выглядела.Все как у всех.Литр клея, все криво-косо.Одна нога уже сломана была.Из плюсов-раковина цвета ванны и без трещин и сколов, правда ее еще не высохшую кто-то хватал, и на эмали чуть-заметный отпечаток пальца сбоку.Попробую довести до ума, а потом решу, какой вариант оставлять, свой или ДеА.


29 дек 2011, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:43
Сообщения: 37
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Купила и я наконец-то шедевр. Краны приделаны ровно, но на море клея, ножки наискось, навстречу друг другу, держатель для полотенца-ровно, но опять же много клея. Черные точки присутствуют. Сама раковина без сколов и трещин. Ну, наверное, как и у большинства купивших. Мне показалось, что чуть светлее ванны, по крайней мере, моей. А может, надо при дневном свете рассматривать. Что ж, будем дорабатывать.
Коробка с 4 полосами, рисунок четкий.

Как все-таки лучше отклеивать-в горячей воде или феном?

Еще вышел журнал для детей, тоже ДеА, "Животные на ферме", там хрюшка и корова в приложении. Рекомендованная цена первого выпуска, как и у ДМ 99р. Пришлось купить. Аргумент-мама, ну ты же себе покупаешь :lol: Вот, чувствую, вместе с ДМ теперь еженедельно буду прикупать и животных. Хотя, это уже не по теме :roll:


29 дек 2011, 17:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98337

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71525

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40432

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380867

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207430

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Arnoldctz, Bf109, Google [Bot], Olga72, Pryanik, ShaH, UncleSasha, Yandex [Bot]

форум Чудеса Природы, Животные Леса партворк, журнал Властелин Колец Шахматы, купить журнал Боевые Машины Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru