Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Дом Мечты №13 Раковина 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
TatianaK писал(а):

Теперь думаю, как-бы эти ноги поменять,одна сама отклеилась, там такое аккуратное отверстие (справа)
Самое ужасное, что на унитазе будет такая же ужасная пластмассовая гарнитура

Эх, а я уже "попалась". Одна нога у моей раковины оказались враскоряку. Хотела поправить и ... отломила. теперь думаю: надо ли её клеить, или воспользоваться советами о прикрытии ножек. :?


27 дек 2011, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Мдя...Что-то с каждым номером, ДеА нас "радует" все больше и больше...
Сегодня тоже купила ЭТО произведение искусства. Вернее "Мойдодыра викторианской эпохи". Доверила купить мужу (раковина все равно в коробке, а вскрыть не дадут). Удивило уже то, что надпись, что не рекомендуется детям до 8 лет (или что-то подобное) отсутствует. Зато на внутренней стороне коробки было нарисовано 4 китайских иероглифа и цифры 112х82х96 mm.
Когда раскрыла коробку и увидела воочию, то первым желанием было прибить мужа, купившего мне это. Потом поняла, что раковина была в коробке и муж не виноват. Хотела поприкалываться надо своей раковиной здесь, зашла, ан тут смотрю у каждого такая. :lol: Сама раковина была в пенопластовом футляре (скажу вам я - одно название, т.к. даже пенопласт существует китаезного качества).

Ну что могу сказать? Скажу одно - КИТАЙЦЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД (или долго провожают старый) И (судя по качеству сборки раковины) УЖЕ ДОВОЛЬНО ДАВНО! :lol:
Трещин и сколов, слава Богу, не обнаружилось. Зато увидела, что у меня самый настоящий Мойдодыр (оказывается не я она назвала энто чудо так). Только мой еще и довольно колченогий. Куча "ниток" от клея (с виду как волосы). Ножки "прибиты" (вернее приклеены) намертво. Клею китайцы явно не пожалели. Щедро... В месте обрезки конечно тоже нет позолоты. Крантики приклеены абсолютно несимметрично (ну хорошо хоть не задом наперед). Заметно даже очень невооруженным глазом. Самой раковины (вернее, выемки, углубления) можно сказать и нет. Смутили три дырочки спереди (по диаметру равные диаметру сливного отверстия). Проскользнула мысль, что может вот они - дырочки для крантика. Об истинном предназначении оных дырочек могу лишь догадываться. Кто-то неделю назад пугался, что дырочек может не быть вообще, а вот тут с "дырдочками" явный перебор. Кто знает зачем они - подскажите с целью повышения образованности
О цвете "фаянса" (или что там еще) могу лишь догадываться (было уже темно), но вот раковина явно не белая, но и не бежевая. Завтра как посветлеет за окном - побегу разглядывать
В общем, своих денег этот выпуск также не стоит.
Мастер-класс в этот раз об изготовлении шляпок-канотье. Я бы сказала, очень даже ничего (хоть какая-то компенсация), пригодится в последствии ладно что хоть не из пластилина, хлебушка или изготовление сосисок из мясного фарша (как и предрекалось ранее).
В самом журнале была представлена гостиная и столовая + мебель из ценных пород древесины. Выделана мебель и в самом деле хорошо. Остается догадываться, что стоит такая как мебель настоящая.
Вообще же, производя кое какую аналогию, что раз от разу ДеА "гонит" туфту все туфтовее (изредка сочетая это с туфтой поприличнее, чтобы уж не закидали их этими кривульками и что-то еще покупали), напрашивается мысль о целосообразности заказа самого "каркаса" за 2950 :? Очень уж не хочется покупать очередную "кривульку", да еще за такие деньги (пусть еще и "демократичные", т.е. со скидкой). Успокаивала себя, что это ради купона и домика.

А сравнивая то, что нам обещают и что приходит потом, делаешь вывод, что тоже самое может быть и с домом. И что образец дома, который нам демонстрируют (и мебель тоже), в журнале совсем не деагостиновского происхождения, а взятый, более дорогой, зарубежный аналог.
А так... журнал вышел также в тираже 180 тыс. экземплеров.

Про то, что стол будет совпадать, как и на фото, я не надеюсь уже (пусть лучше будет приятным сюрпризом). Но упростить тут можно. Я бы сказала, тут широкий простор для "упрощения". Во-первых, резной каемочки может и не быть, равно как и рисунка на самой столешнице. Ну и еще, как минимум, наличие "попы" на поверхности.

Пы.Сы. О покупке второй такой кривулины даже и не думаю. Здесь мы с моей "жабой" полностью солидарны. :D


Последний раз редактировалось Baksa 27 дек 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.



27 дек 2011, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:26
Сообщения: 90
Откуда: Москва-Зеленоград
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Ножку приклеить удалось Супер-моментом Профи, заодно сама вся приклеилась, потому что клей - зверь, клеит за секунды всё и намертво. Предварительно пришлось ковырять дырочку под ножку маникюрными ножницами, потому что она сравнительно меньше вставляемого штырёчка. В итоге весь стол был усеян белым порошком. Керамика так сыпется разве?
Заднюю кривую ножку-трубу тоже удалось оторвать (а под ней дырища) и приклеить ровно. Краники пока отрывать не стала, потому что эмаль ещё больше идёт трещинами. Вот бы взять где-то подходящих к ванной мелких цветочных наклеек и раковину декорировать. Кстати, цветом ванна и раковина совпали полностью, обе не белые, а светло-кремовые.
Дочка сидела сидела рядом, а потом фыркнула "Мама, ну сколько же можно повторять "кривая-кривая-кривая" и ушла в возмущении. :lol:


27 дек 2011, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:30
Сообщения: 1284
Откуда: С- Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Три отверстия, как о том писали ранее, это для слива лишней воды. Что касается дома, то его сначала купят самые смелые и честно расскажут, что и как. Может и ничего будет... Заметили, у ДЕА мебель лучше удается, нежели всё остальное. Стол будет хорошим! (Я сказал!) :)


27 дек 2011, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Elishka писал(а):
Вот бы взять где-то подходящих к ванной мелких цветочных наклеек и раковину декорировать.

Поищите картинки-наклейки для ногтей по типу переводных картинок (на моих так и написано "переводной дизайн"), там попадаются очень милые цветы самых разных расцветок, мелкие-мелкие


Последний раз редактировалось Andrina 27 дек 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.



27 дек 2011, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:15
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Ндаа... первый раз меня ДМ так сильно расстроил. Как я уже писала, для себя я собираю эту серию частями (при этом, ванную комнату, детскую и кухню решила в своё время покупать полностью...) и ещё покупаю экземпляр журнала для мамы (все выпуски подряд). В общем, купила утром в любимом ларьке (хоть вскрывать упаковки не дают, зато цена всегда рекомендованная) эту раковину, которая в итоге оказалась выполнена в худших традициях ДеА: на тонюсеньких, кривеньких, обшарпанных ножках еле стоит, задняя труба - кривая абсолютно, равно, как и полотенцедержатель, про кран и ляпсусы клея я вообще молчу. И приятный "новогодний" бонус - отбитый верх у одной из ножек (которого, кстати, ни разу в коробке не оказалось. И куда он только подевался?). Вечером, уже в другом месте, купила ещё один журнал для мамы: открыли дома - качество, ну можно сказать - супер, если не считать клеевых подтёков. Но самое интересное в этой истории то, что (хотя может, это и случайность) коробочки у этих раковин немного отличаются. У хорошей раковины рисунки на коробочке чёткие, а у моей - немного "расплывчатые" (будто бы сначала один раз напечатали, а затем ещё раз сверху) и цвет рисунка отдаёт в желтизну... (к сожалению, передалось ли это на фото, смогу рассмотреть только завтра, если да, то прикреплю обязательно. Очень уж интересно эту теорию проверить).
Подводя итог, скажу, что для себя из оснащения для ванной комнаты куплю теперь только унитаз. Может быть. :lol: А из своей раковины попробую для маминого домика ванну до ума довести (спасибо форумчанам за идею).


27 дек 2011, 23:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Sovenok писал(а):
Три отверстия, как о том писали ранее, это для слива лишней воды. Что касается дома, то его сначала купят самые смелые и честно расскажут, что и как. Может и ничего будет... Заметили, у ДЕА мебель лучше удается, нежели всё остальное. Стол будет хорошим! (Я сказал!) :)

Мебель ДеА и впрямь удается лучше, только вот к нам, все одно, приходит в виде "упрощенного" варианта.

Laminaria, у меня тоже коробочка с расплывчатым "двойным" рисунком.

П.С. Начитавшись сейчас про дыры под "сливной трубой" и несимметричный полотенцедержатель, посмотрела и, о ужас :o ... И дыра есть и полотенцесушитель (или держатель) приклеен криво. :?


28 дек 2011, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:43
Сообщения: 37
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Да, еще не купила это наивысшее достижение китайского дизайна, но уже страшно. Вроде, хочется и есть надежда, что что-то можно подправить, принтом заклеить - и сойдет для сельсой местности, а с другой стороны жаба вщает, что косолапый кусок фаянса/гипса, политый клеем (если что, прошу прощения за оскорбление сего предмета, но смотря на фото, других эпитетов не подобрать) этих денег не стоит. Ну, может, удастся жабу как-то уболтать или задобрить отказом от покупки других любимых журнальчиков :lol: Ну, как-то так )


28 дек 2011, 01:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
milalena писал(а):
Мама мия...я тоже в шоке.. :shock: Из гипса-то вообще неохото покупать.По виду вроде и не скажешь,на керамику похожа.

Если крошится и мелкие трещенки, то предположу, что это фаянс!
Раковину ещё не купила. Сейчас пойду за ней!


28 дек 2011, 05:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:27
Сообщения: 254
Откуда: Барнаул
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
ingwer писал(а):
Купила, как и ванну, для комплекта. И, как и ванну, убрала с глаз долой. Куплю Reutter Porzellan'овский набор для ванной. Эх...

пожалуй, я присоединюсь к идее... не знаю как насчет Reutter Porzellan, но что-то другое явно...
где планируете брать?
а вместо этой раковины поищу номер с кухонным столом еще один. столик лишним не будет :-)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
оффтоп
Дом Мечты №13 Раковина

EURO MINI"S Оборудование для ванной комнаты в викторианском стиле

шикарный унитазик :-)


28 дек 2011, 05:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Бачок унитаза на скворечник похож или на почтовый ящик у коттеджей!

А ванна на склеп без крышки!

Мне такой вариант не нравится! :)


28 дек 2011, 06:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:46
Сообщения: 219
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Реутеровский набор, даже в Германии, пожалуй, под 50 евро. Можно найти что-то дешевле, но +пересылка, да и то, что дешевле может оказаться не намного лучше (как показывает опыт покупок на e-bay).


28 дек 2011, 06:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Поцелановский набор для ванной (~1700-1800 руб).
Дом Мечты №13 Раковина
Это вроде самый простенький от Artesania Latina (ок. 1000 руб)
Дом Мечты №13 Раковина


28 дек 2011, 06:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Andrina, ИМХО, первый вариант маловат для взрослого населения ДМ, для детского подойдет. Хотя сам набор конечно бесподобен. А второй должен подойти, ибо он чувствуется и побольше и масштаб там 1:12, как и у наших кривулек.

П.С. ИМХО, в первом наборе крантики к ванне подклеили совсем не туда. :? Более высокая и скошенная часть ванны относится к изголовью, а у изголовья крантики не ставятся, ибо уже к спинке не прислонишься. А вот во втором наборе (более дешевом) крантики прикреплены где надо. Так что первый набор еще и переделывать надо.

Многие с ужасом представляют унитаз, каким он будет. Это еще не самое страшное. Самое страшное, что куча картин (которые нам будут пихать вскоре) окажется тоже такого же качества (ибо такая мелочь явно буде не из гипса или что еще там, а напыление будет таким же), а переделывать такую мелочевку потруднее будет.


28 дек 2011, 07:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:18
Сообщения: 106
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Можно дождаться выпуска раковины для кухни, сменить на ней занавески и поставить в ванную. На общем фоне домика одинаковые раковины не будут столь схожи. Если и с кухонной не накосячат...


28 дек 2011, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Baksa, вот картины покупать никакого желания нет :D
Kitana, мне кажется, кухонная мойка в ванную как-то не очень


28 дек 2011, 07:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Купила вчера сей "шедевр" :twisted: , если до покупки еще раздумывала, делать ли под мойку тумбу, то теперь и думать не о чем - делать и как можно скорее. Самое смешное, что выбирать было не из чего, все три вскрытых упаковки содержали такие же "шедевры". По дороге домой у моей раковины еще и ножка отвалилась. :lol:
Дом Мечты №13 Раковина
Дом Мечты №13 Раковина


28 дек 2011, 08:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:45
Сообщения: 525
Откуда: Королев, МО
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Baksa, спасибо, очень ценное замечание по поводу крепления краников на ванной. У меня вообще ни единой мысли не возникло, что у Reutter задом наперед краны приклеены. Я ведь тоже планировала купить набор Reutter. Теперь и его покупать не стану. И раковину кривую не хочу. Что же делать?


28 дек 2011, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:50
Сообщения: 20
Откуда: МО, Ивантеевка
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
Ну вот, расстроилась, начитавшись... Теперь незнаю, что делать... Ванная комната без раковины не вариант, и на замену я точно ничего не придумаю...
Если ножки ещё можно занавесками замаскировать, то от краников никуда не деться...


28 дек 2011, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №13 Раковина фото, обсуждение
А мне сегодня предстоит квест "найди ДВЕ нормальные раковины" - сослуживица уехала в отпуск и поручила мне купить для неё номерок. Себе ещё можно бы взять косую раковину и доработать напильником - а вот как быть с чужой? :?


28 дек 2011, 09:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 213 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97853

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71127

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207129

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40225

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380514

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Milady, Yandex [Bot]

партворк Искусство Рисования и Живописи, парфюм деагостини, Минералы Сокровища Земли деагостини, Парфюм Коллекция Миниатюр подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru