Ответить на тему  [ Сообщений: 1223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62  След.
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:51
Сообщения: 484
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Скажите пожалуйста, кто пилит сам домики, из чего планируете делать окна и двери.
Нашла вот тут окна, двери и еще много всего, но цены кусаются. http://www.mitoy.ru/e-store/692/


23 ноя 2011, 01:48
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
baeva, что-то боюсь, откровенно маловат :? Если деагостиневский дом имеет ширину 67см по всем этажам и глубину 36, и обсуждалось, что там не хватает места под все идеи...


23 ноя 2011, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Получила я свой первый домик! Выполнен весь полностью из МДФ, рамы окон тоже, ощущение, что очень хрупкие. Дерево только на балясинах лестниц, и то только в комнатах. Все нужно собирать, клеить красить. Одна деталька при транспортировке сломалась, надеюсь после склеивания видно не будет.
По сравнению с этим домиком, ДА дает наиболее быстрый, удобный, вариант и поняла-вариант не дорогой. Теперь место найти нужно для двух домиков.


23 ноя 2011, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:24
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
baeva, замечательный у Вас получается домик! и с окнами хорошо придумали.

А меня волнуют двери. Вернее, из чего можно сделать фальш-двери и, главное, как? мой опыт с рейками оказался неудачным.
или, может быть, они где-то продаются готовые?


23 ноя 2011, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
elli писал(а):
Olga!какой у Вас замечательный "бабушкин шкапчик".В нем как раз можно викторианский домик сделать.И дверки стеклянные, и высота полок в масштабе, да и дизайн шкафа подойдет.

Бабушкин "шкапчик" красив и удобен, и я не хочу его переделывать и постоянно использовать под хранение игрушечных интерьеров.
Хочется, чтобы в домике, как и в настоящем, были окна, лестницы, двери, парадный и черный вход,
хочется поклеить обои на стены или обить тканью, и т.д. и т.п.,
а "шкапчик" слишком хорош в своем первозданном виде. :)


23 ноя 2011, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Не,естественно судьба Вашего "шкапчика" в Ваших руках.Я ни в коем разе не настаиваю.Просто попадись мне такой, я б точно что то в этом духе сотворила и не нужен мне бы был домик от ДеА.


Фото:
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции PetronellaOortman.jpg [ 56.95 Кб | Просмотров: 3952 ]
23 ноя 2011, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:56
Сообщения: 172
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Наше временное пристанище - на комоде :P


Фото:
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции PB240048.JPG [ 48.69 Кб | Просмотров: 3753 ]
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции PB240051.JPG [ 44.42 Кб | Просмотров: 3753 ]
25 ноя 2011, 06:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:59
Сообщения: 39
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Хочется скорее купить сам дом, жалко, что это будет не так скоро, как хотелось бы. Место для него уже присмотрела, наверное это будет стол или комод.


29 ноя 2011, 10:15
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
У нас еще вроде никто не стал обладателями каркаса...
Те фото вроде итальянской серии.
За 5000 почти... никто не хочет заказывать, все в собирании купонов???


29 ноя 2011, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
В самом сообщении и далее от этого автора не было указано, что это взято откуда-то + смутила следующая фраза
Цитата:

EVAdoll писал(а):
Девочки, у меня может получится, что накуплю купонов и на второй домик, уже 3 посудки, 3 шкафа, 2 кроватки, и дальше кое что буду в двойном- тройном экземпляре брать.

+ еще промелькивало где-то сообщение (одно так точно), что кто-то вроде уже как и заказал....

Цитата:
За 5000 почти... никто не хочет заказывать, все в собирании купонов???

ну вот домик для кроликов Сильваниан столько и стоит, а у нас в Детском Мире его просто-таки разбомбили :o Я было , грешным делом, подумала, что какая-нить акция или скидка на него была сумасшедшая... ан нет. Стояло 3 штуки - и их нету, за неделю "ушли", думала что припрятали, спросила продавцов. Те сказали, что раскупили, сами были в шоке. :shock:

Вот такой у нас продавался (кстати, очень похожий на ДМ)
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции

Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции


Последний раз редактировалось Baksa 29 ноя 2011, 18:24, всего редактировалось 1 раз.



29 ноя 2011, 18:02
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Ну и ну... Вот как новая серия поднимает продажи и спрос, увеличивает прибыль производителям аналогичной или сходной по тематике продукции. Надо бы ДеА откаты платить... :D


29 ноя 2011, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
У нас в Детском мире тоже все такие дома стоимостью до 3000рублей раскупили!!! :shock:
Остались только по 8000 и 10 000.
Как мне нравится домик за 10 000 :roll:
В нём комнат больше за счёт того, что у нашего дома как двери раздвигаютя стены, а там отъезжают в бока комнаты и получается, если по аналогии с нашим домом 3+6+3=12 комнат!!!
А фасад с витражами в окнах.......!!!!!!
Хочу-хочу-хочу! Только цена кусается!


Последний раз редактировалось белка27 29 ноя 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.



29 ноя 2011, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Сама хочу....слюной истекаю Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Хожу в РЕАЛ, а в одном здании там м-н "Мягкое место" и там стоит выставочный образец на видном месте (правда не такой большой и шикарный, как за 5 тыс, но тоже достойный, правда его в продаже нету)... Я уже мимо него ходить спокойно не могу.Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Кстати, за 8 и 10 тыс. у нас вроде домиков в продаже не было (интересно было бы глянуть на них)

Я вот старшей для ее Барби (Братц, Винкс и т.д.) купила такой (брала на оптовом складе с очень хорошей скидкой почти в 1000 рублей... по номиналу бы я брать не стала)
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Однозначно буду модернизировать (снаружи и внутри). Буду убирать этот "навязчивый гламур" в виде агрессивного розового цвета :lol:

Ищу краски для росписи и прочий декор... Может кто что посоветует, заодно и подскажет какими материалами можно пользоваться?


Последний раз редактировалось Baksa 29 ноя 2011, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).



29 ноя 2011, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
EVAdoll писал(а):
... можно ли 2 домика собрать в один. Правда получается, что одна крыша лишняя. У кого на этот счет мысли "бродят"

А давайте все вместе подумаем!!!.
Одна голова хорошо - две лучше, а вся страна......!
Мне идея понравилась!
Чувствую уже сейчас , что одного дома мне будет мало!!!


29 ноя 2011, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
У нас был такой дом, лет 8 назад доче покупала. Пластмасса там суперская: очень толстая и прочная. Но вот в прошлом году не стало нашего домика: друган сына на него уселся (а вес у него о-ч-ч-ень внушительный), видимо, решил в "теремок" поиграть :lol: :lol: :lol: Да ну и ладно, другой дом сделали, из старого шкафа :D

Так как стены у этого домика не гладкие, на них обои не поклеить. Лучше акрилом покрасить , можно ещё для "пестроты" штампики поставить или вручную разрисовать. А чтобы краска не облазила на неё акриловый лак положить нужно. Мы с дочей свой домик так разукрасили, за 8 лет лишь двери с торца немножко потёрлись, да перила под клумбами цветочными (да, цветы мы в клумбы "свои" посадили, из бисера делали).


30 ноя 2011, 01:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
NataliRUS писал(а):
...дом Сильвиан Фемели меньше по размеру.

Мне так не показалось. Когда я смотрела тот домик, который по конструкции очень похож на ДМ, я даже его замерила. Мне показалось, что габариты практически идентичны.
На следующей неделе схожу замерю (говорят, в Детский Мир к НГ должны еще партию привезти домиков за 5 тыс. :roll: ). Но пластмасса там действительно отменная и сработано на совесть. Надеюсь, при моем тщательном осмотре дом не развалится, ибо покупать его за такие деньги его совсем неохота (да еще и сломанный)

crista, спасибо за совет! Вся загвоздка - найти краски (у нас кроме витражных да ТриДэ по ткани нет ничего... наверное, все начитались наших МК по улучшению домика и аксессуаров и раскупили весь акрил).
Мы специально и брали этот домик, отечественный, т.к. слышали о нем хорошие отзывы, в т.ч. от своих знакомых. На складе было множество других домиков, но китайских. Выглядели они получше. розового поменьше + звук, кое где и свет даже, но... там пол и стены...картонные :o Поставишь на них мебель, дети кукол нагрузят сверху, еще всяких там зверушек, машинок и т.п. - и пол (он же потолок) сломается. Снова тот же "теремок" получается.
А модели там были и довольно красивые, много комнат - красота... но вот такая беда с полами. Ладно, что стенки картонные (если на них не налегать, то продержатся), а полы... На 1 раз не хватит.

Теперь думаю, где я этот дом буду хранить и ДМ, когда он придет? Хата большая, а места в ней нет уже. :(
Что-то тоже посетила мысль докупить кое-что по 2 экземпляру :roll: Но у нас из магазинов уже все увезли на возврат. Остался только туалетный столик и № 9.
50 рублей за доставку они берут за один журнал или за всю кучу сразу могут взять, если разом? И, интересно, бывают ли у ДеА скидки за неликвид? Просто все так аппетитно переделывают их 2-х шкафчиков, тумбочек, кроваток и т.п. что-то новое... А я как тормоз, только сейчас "дозрела" :lol:


Последний раз редактировалось Baksa 30 ноя 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.



30 ноя 2011, 08:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 02:29
Сообщения: 3
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Baksa писал(а):
NataliRUS писал(а):
...дом Сильвиан Фемели меньше по размеру.

Мне так не показалось. Когда я смотрела тот домик, который по конструкции очень похож на ДМ, я даже его замерила. Мне показалось, что габариты практически идентичны.
На следующей неделе схожу замерю (говорят, в Детский Мир к НГ должны еще партию привезти домиков за 5 тыс. :roll: ). Но пластмасса там действительно отменная и сработано на совесть. Надеюсь, при моем тщательном осмотре дом не развалится, ибо покупать его за такие деньги его совсем неохота (да еще и сломанный)

Если Вы смотрели именно дом Сильвиан Фемели, то он не подойдет для мебели из ДМ. Высота потолков ниже. Могу для сравнения сделать фото. Но сам дом Сильвиан Фемели очень хорош. Очень много вариантов самих домов, мебели и аксессуаров. Есть магазины, пиццерия, кафе, больница, школа и много еще чего. Можно собрать целый город.


30 ноя 2011, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 02:29
Сообщения: 3
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Обещанные фотки дома Сильвиан (извините за качество, фоткала на телефон). У нас два дома из этой серии: один-двухэтажный, другой-одноэтажный. В обеих высота потолков-12 см. Для сравнения мебель из ДМ и Сильвиан. ( Фотографии добавляю первый раз,если что не так-извините).


Фото:
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции DSC03999.JPG [ 36.13 Кб | Просмотров: 3771 ]
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции DSC03998.JPG [ 31.51 Кб | Просмотров: 3771 ]
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции DSC03996.JPG [ 37.72 Кб | Просмотров: 3771 ]
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции DSC04000.JPG [ 39.21 Кб | Просмотров: 3771 ]
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции DSC04002.JPG [ 27.28 Кб | Просмотров: 3771 ]
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции DSC04004.JPG [ 36.64 Кб | Просмотров: 3771 ]
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции DSC04005.JPG [ 26.48 Кб | Просмотров: 3771 ]
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции DSC04006.JPG [ 30.25 Кб | Просмотров: 3771 ]
30 ноя 2011, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Baksa, попробуйте краски акриловые в художественном магазине поискать. В любом случае, не переживайте, завезут ещё... Спросом они большим пользуются. Только белой побольше возьмите, а то цвета у них термоядерные. Подойдёт и набор для декупажа по твёрдым поверхностям (там и лак, кстати в комплект входит).

Китайские "полукартонные" домики молодец, что не купили: их собрать не успеешь, как картон вылетать начинает. Я покупала на оптовке в своё время "дворец" (размер 1:18 по-моему) и "Дом для Барби", так одна морока получилась. Стоят на даче теперь все скотчем обмотанные.


30 ноя 2011, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дом Мечты. Купономания и хранение коллекции
Baksa Я вставляла картинки домика с зарубежного блога, ссылку кто то из наших давал. Я заказала домик, но совершенно другой, мне нужен был магазин с витриной, в домике ДА я это не могла придумать сделать. В заказанном домике довольно низкие потолки 22.5 см, а мансарда 17,2см. Домик полностью состоит из МДФ и окна, и двери. С окнами до сих пор не могу разобраться как их собирать, оконные рамы есть а вот наличников нет.
Все нужно собирать и клеить, красить. Потому времени займет много. Домик ДА в этом плане очень выигрывает, его можно собрать и разобрать( в случае переезда) и сравнивая цену одного и другого, прихожу к выводу, что домик ДА бюджетный вариант и довольно таки приличный. Это ссылка на фото домика
http://www.liveinternet.ru/users/468305 ... t194135471


30 ноя 2011, 13:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1223 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98222

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71426

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380799

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40385

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207366

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dron967, Google [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], nemets, Yandex [Bot]

Седов все выпуски, Победа график выхода, гарри поттер шахматы все выпуски, коллекция кукол
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru