Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:43
Сообщения: 37
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Кто-нибудь выявил какую-нибудь закономерность-ну, например-зеркало в более ровной раме-плохой канделябр или наоборот или еще что-нибудь? Может, в упаковке есть какие-нибудь различия?


16 ноя 2011, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Вчера купил сразу два номера и вот какая ирония: насколько сильно мне понравились канделябры, настолько же сильно мне не понравились зеркала. И это при том, что у меня два разных зеркала - с зеленым и коричневым задником.

На обоих зеркалах подтеки клея, как спереди так и сзади, багет какой-то неаккуратный, да и сами зеркало так криво приклеены! Ужас! Вот решил переделать.

МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ: клей, которым приклеено зеркало, легко плавится под лучами обычной настольной лампы. Кладем зеркало задней стороной вверх, придвигаем лампу как можно ближе - примерно 5 -10 см и ждем 10 мин. Потом легко и безболезненно отделяем стекло от рамы, что примечательно, клей также легко отстает от нее.

НО! будьте внимательны, сама рама может быть кривой (как у меня), так что зеркало по любому ровно не приклеить. Подумайте, хорошенько прежде чем затеивать переделку.

Я вот зеркало клеить обратно не стал, думаю сделать картину

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ribizmochka писал(а):
Кто-нибудь выявил какую-нибудь закономерность-ну, например-зеркало в более ровной раме-плохой канделябр или наоборот или еще что-нибудь? Может, в упаковке есть какие-нибудь различия?


Вы знаете, у меня два разных зеркала (ну это я уже описал выше), у обоих качество так себе, зато канделябры отличные - гнутся хорошо! Один планирую поставить на камин, другой - на обеденный стол.

Внешних различий в упаковках нет никаких


16 ноя 2011, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:04
Сообщения: 51
Откуда: Уфа, РБ
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Зеркало не очень аккуратно покрашено. но настоящее)))
Канделябр такой золотистый,красивый. был немного кривоват но я его подправила. жаль что свечки пластмассовые а не настоящий воск. В целом довольна. ;)
сам журнал не интересен в этот раз. нечего читать(

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кстати купила за 222р. в матрице.
в одном месте увидела за 210р. но мне его не продали. продавец бабуля сказала что привезли только две штуки седьмого номера. и что она пообещала одной бабе продать целых два номера вечером. вот чтоб у этой бабули больше продаж не было, так меня обидела, аж плакать хотелось. :lol: ШУТКА КОНЕЧНО, НО БЫЛО ОБИДНО!!!! ПРИМЧАЛАСЬ СКВОЗЬ ВЬЮГУ И ТАК МНЕ ОТКАЗАТЬ!!!! :x

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Silfida писал(а):
И я купила два номера, канделябров все-таки парочка должна быть. А зеркало, может потом куда-нибудь приспособить получится.
Надо и стулья брать в двойном экземпляре, а то придется ждать до 51го выпуска второго стула


да точно, тем более к 55 выпуску у многих уже будут дома)))) поэтому можно будет взять два журнала с стульями)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Silfida писал(а):
И я купила два номера, канделябров все-таки парочка должна быть. А зеркало, может потом куда-нибудь приспособить получится.
Надо и стулья брать в двойном экземпляре, а то придется ждать до 51го выпуска второго стула


прошу прощения, 51 выпуск))) пальцы набрали 55 :lol:


Фото:
Комментарий к файлу: Мои канделябр и зеркало!
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр PB160246.JPG [ 41.58 Кб | Просмотров: 4003 ]
16 ноя 2011, 15:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Блин, сейчас дошла до дома, посмотрела - а зеркало поломатое, рама (( (у ларька не видно было...) огорчение... и ребёнок маленький - не потащишь обратно с собой, чтоб менять журнал
Обидно конечно, завтра возьму второй номер, а первое зеркало буду ремонтировать и перекрашу.


16 ноя 2011, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Говорят есть зеркала с зеркалом, а есть с фольгой. Кто то может рассказать?


16 ноя 2011, 17:25
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
А кто Вам сказал про фольгу?? На форме у нас никто вроде не встречал с фольгой( даже те, кто купил несколько номеров)…Разговор про фольгу был в параллели с зеркальным сервантом..Там как раз было несколько вариантов…


16 ноя 2011, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Это в официальной группе в контакте было, про фольгу. Мне кажется я знаю откуда ноги растут - через полиэтилен упаковки если смотеть и через упаковку блистера - зеркало видно мутно, кажется что плёночное, наверное отсюда и могло показаться что плёнка наподобие сервантовской


16 ноя 2011, 17:33
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
На улице сейчас холодно, в ларьке тепло от обогревателя…При взаимодействии температур и появилась «муть», да и привезти могли утром в холод, оттаять не успело…Но мы знаем ДеА- фольга может быть…


16 ноя 2011, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:14
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Для желающих сделать эффект реалистичных свечей - берем белую чайную свечку (это такие свечки в металлическом корпусе для подогрева чайников) зажигаем и даем растаять воску (подольше) - затем быстро поочередно опускаем каждую свечку канделябра в горячий воск. Если не понравилось - все легко сразу убирается пальцами и зубочисткой (с металла), если хотим нанести капли воска на сам канделябр - то аккуратно капаем с самой свечки. Главное использовать воск очень горячим, т.к. он быстро остывает и после оставляет более грубые капли. Сделать имитацию почерневших фитилей можно след. образом: берем кусочек медной проволоки (для бисера) нагреваем ее в пламени свечи (я держала пинцетом), она чернеет и ей черним кончики у наших свечек. Еще совет если свечи попались кривые и приклеены намертво (как было у меня) можно нагреть их под струей горячей воды и затем поправить пальцами. Фото не очень передает, но канделябр смотрится очень реалистично.
Фото:
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр IMG_8306.JPG [ 27.57 Кб | Просмотров: 3904 ]


16 ноя 2011, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
А откуда такая коробочка чудненькая (вроде из под мыла?)


16 ноя 2011, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:49
Сообщения: 450
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Если честно, покупать не хотела этот номер.. зеркало реально сделать самому а 200 ре за подсвечник... дороговато... Но так как серия Монеты и банкноты от ДеА оказалась пробной....решила что смогу осилить все номера Дома мечты (по крайней мере до выхода постоянной серии монет :))

выбирала недолго.. мне предложили два номера всего на выбор. у одного через все зеркало ниточка клея проходила.. и я выбрала другой... Готовилась к худшему... но все оч порадовало... зеркало тяжеленькое.. на пластик не похоже.. если только на полимерную глину... канделябр ровненький прировненький.. клей немного торчит у основания.. но не критично... зеркало с зеленым покрытием.. приклеено кривее некуда.. но я же его не обратной стороной вешать буду :) второй конечно покупать не буду.. считаю что подсвечника на 1 свечу нужно пару, а на стол нашего размера 2 канделябра не влезут. на прикроватных тумбочках масляные лампы на обложках журналов нарисованы....те что в 42 номере обещают а в прихожей вешать зеркало.. тоже обдумывала.. но решила что в те времена приводили себя в порядок либо в будуарах либо в комнатах для гостей... хотя я плохо знаю ту эпоху... и переделывать свечи тоже хотела.. такие (тоненькие) свечи у меня давно лежат.. но так же насколько я в курсе... с богатых дамах "горелые" свечи не хранят в подсвечниках (канделябрах) это вроде показывает о фин. затруднениях семьи... может просто попробую настоящие воткнуть... но и пластиковые вполне натурально смотрятся


16 ноя 2011, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:43
Сообщения: 37
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Купила, наконец-то, журнал. Выбирала из нескольких. Зеркало, как ни странно, понравилось, даже нет подтеков клея, обратная сторона белая, рама ровная, зеркало настоящее (не фольга). Канделябр ровный, ничего даже гнуть не пришлось, но виден кое-где клей, благо он прозрачный. Свечи пластиковые. Думаю насчет второго журнала, но пока жаба душит двумя руками )


16 ноя 2011, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 07:18
Сообщения: 215
Откуда: БАЛАХНА НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Привет всем.А мое зеркало при попытке его протереть просто развалилось.Клей был настолько криво нанесен.что зеркало было прикреплено к раме только с одного края и то чуть чуть.Пришлось все переклеивать.Все безобразие с задей стенки зеркала я заклеила тонким кортоном.предварительно приклеев к нему петельку,чтоб в последствии можно было повесить на стенку.


16 ноя 2011, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Поехала в Ашан-Алтуфьево и купила там сразу 2 номера по 189 рублей. Зеркала - из "синей" партии, все аккуратные, клей снаружи не торчит и вклеены более-менее ровно (сзади лучше не смотреть)))))), но в горе журналов пришлось ради них ещё как порыться! Пока копалась, заметила, что рамкам очень не везёт. Местами, где должно быть гладко - как содрано, а сверху покрашено. Местами краска отлетает пузырями. В общем, минут 10 в коробках рылась, пока нашла то, что меня удовлетворяет.
Подсвечник один оказался с неровно вставленными свечками и с потёками клея, но это в чашке с горячей водой можно отмочить и почистить. Зеркала, само собой, буду дорабатывать напильником...


16 ноя 2011, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Купила два набора. Общее впечатление: на 4+ :). Не знаю, кому как, но мне нравится, и даже очень. Канделябры ровные, свеча кривоватая только одна, подтеков клея совсем немного, если не приглядываться, то вообще незаметно. Зеркало одно приклеено вообще ровнехонько, второе похуже и клей тоже есть, но по мне это ерунда; сзади оба бордовые. Единственное, что не понравилось - цвет рамы, я думала будет более темная, под бронзу, а оно все такое жизнерадостно золотистое. Но перекрашивать не буду, пусть остается как есть.

Кстати, насчет журнала: обратили внимание, откуда ДеА "слямзили" сервант и те же канделябры? Ну уж там-то сервант, я надеюсь, деревянный :lol:.


17 ноя 2011, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:42
Сообщения: 8
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
А мне хочется еще мебели, так понравился туалетный столик в анонсе, что закралась нехорошая мысль купить два :oops: :lol:


17 ноя 2011, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Eva4ka, ой, не Вам одной закралась такая мысль. Я вообще "маньячка", купила два сервиза, три серванта (один переделала), два комплекта зеркало плюс канделябр и боюсь, что это не предел :oops: :lol:


17 ноя 2011, 10:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Купила я вчера 7 номер с канделябром и зеркалом.Зеркало с обратной стороны бордовое.Виден аккуратный слой клея.Канделябр был частично кривой.Но он легко гнется руками в металлической части.Хотелось бы два,но больно дорого для бюджетной зарплаты :(


17 ноя 2011, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:30
Сообщения: 10
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
Всем привет! Я новичок и после 7-го выпуска журнала, тоже решила участвовать в форуме.

Мне наверное повезло больше всего! :) Начала протирать зеркало, оно выпало из рамы. Ладно, приклею, благо термопистолет есть. Но это не все. Третья часть зеркала отличается по цвету - темнее и в одном месте непонятный "фантом" 8-) - квадратик желтоватого цвета :?: . Ну про сбитый несимметричный рисунок уже говорили, так что как бы промолчу ;)
А канделябр ровный, качество на высоте!


Фото:
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр DSC_0015.JPG [ 54.73 Кб | Просмотров: 3586 ]
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр DSCN2579.JPG [ 52.88 Кб | Просмотров: 3586 ]
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр
Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр DSC_0001.JPG [ 80.06 Кб | Просмотров: 3586 ]


Последний раз редактировалось zolotaja 17 ноя 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

17 ноя 2011, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:28
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №7 Зеркало+ канделябр фото, обсуждение
я тоже купила 2 набора, выбирала по зеркалу, и все равно не ахти попались, краска на руках остается, наплыв краски оказался(через упаковку не виден был) краска ногтем стирается легко, вобщем пришлось счистить неровности и покрасить сверху своей краской. С канделябрами лучше, 1 попался идеальный, ровный, а 2 когда ставишь немного шатается, и немного потертости на металле.
но все равно 200 руб за 2 детальки, не плохо.. остальное можно исправить :lol:


17 ноя 2011, 13:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97490

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

70839

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

379866

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

206567

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40047

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

корабль адмирала нельсона виктори журнал украина, журнал феррари коллекция, Супергерои Marvel Шахматный курс подписка, Коллекционные Карманные Часы заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru