Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5547 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 278  След.
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Svet22lana писал(а):
Если спящему кошатнику ночью положить на грудь кирпич, то он всю ночь будет заботиться о нем, укрывать и бояться перевернуться.
smile_08

Мы с собачкой спим, тоже лишний раз повернуться боимся. На днях просыпаюсь, а из - под ноги мужа голова с ушами выглядывает smile_22
А коты у нас в спальню даже не заходят, их Кноппи выгоняет. Обитают в столовой.


13 сен 2012, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
crista писал(а):
А в наморднике если гулять, собака сможет что-то съесть??? По мне так намордник гуманнее электроошейника smile_04
... так что как приучить собачку не убегать и всякую дрянь на улице не подбирать не знаю smile_24

В городе нельзя собаку спускать с поводка и разрешать ей не то что есть, а даже нюхать то, что на улицах валяется.
В наморднике собака прекрасно может ухватить запрещенное и небезопасное. Это во-первых. А во-вторых, существуют некоторые виды ядов, которые достаточно понюхать - и летальный исход.
До врачей не довезете.
Знаю недавний случай - травили крыс - собака была на поводке, в наморднике и просто понюхала крысиный труп возле мусорки. Этого было достаточно - спасти не удалось. Я уже не говорю о всяких ... которые просто разбрасывают отравленный фарш и т.д. в местах выгулов собак. Про это все уже наслышаны - это во всех городах происходит. smile_13

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
nataliMe писал(а):
Собаки, со щенячества приученные к сухому корму, норовят съесть всякую пахучую дрянь.

Это не всегда так.
Первая овчарка у меня с детства и до конца ела только натуралку - от помоек силой уводила. Пройти мимо помойки - это было то еще испытание для собачьих нервов... smile_08
Бася - с рождения на сушке - даже не смотрит на разбросанные объедки smile_14


13 сен 2012, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
crista писал(а):
Мы с собачкой спим, тоже лишний раз повернуться боимся. На днях просыпаюсь, а из - под ноги мужа голова с ушами выглядывает smile_22

Мы не разрешаем собаке с нами спать, вернее муж думает, что не разрешаем. smile_08 Как только он уходит на работу, собачка прыгает ко мне в постель. Но руки-ноги на себя складывать не позволяет.
Когда она была щенком, я боялась что собака немая: не произносила ни единого звука (ей было 2 месяца). Но помог попугай: практически с первых дней у них началась борьба за территорию, собака даже дралась молча. Но однажды попугай её достал и мы услышали первый "Гав!" Я думаю, что именно попугай воспитал у нашей собаки бойцовский характер. smile_09


Последний раз редактировалось asya 13 сен 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2012, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
asya писал(а):
У меня собачка тоже маленькая, тоже гуляем без поводка(намордник для той-терьера - смешно!), но в тёплое время года без ошейника не обходимся:от блох, клещей. При виде кошек, собак даже не думает запрыгивать на руки - она у нас девочка боевая, гоняет во дворе овчарок, ретривера.

Это Вам просто мирные собаки попались. У нас не так давно был случай (где-то полгода), когда боксер и стаф на тряпочки порвали особо задиристую таксу. Хозяйка тоже считала нужным поощрять боевое поведение своей собачки. Берегите свою собаку, если она вам дорога, конечно...


Последний раз редактировалось NataBasya 13 сен 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2012, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
NataBasya писал(а):
asya писал(а):
У меня собачка тоже маленькая, тоже гуляем без поводка(намордник для той-терьера - смешно!), но в тёплое время года без ошейника не обходимся:от блох, клещей. При виде кошек, собак даже не думает запрыгивать на руки - она у нас девочка боевая, гоняет во дворе овчарок, ретривера.

Это Вам просто мирные собаки попались. У нас не так давно был случай (где-то полгода), когда боксер и стаф на тряпочки порвали особо задиристую таксу. Хозяйка тоже считала нужным поощрять боевое поведение своей собачки. Береги свою собаку, если она вам дорога, конечно...

А из чего вы сделали вывод, что я поощряю в собаке задиристое или боевое поведение? Прочитайте внимательней из ранее написанного. Повторюсь: Я СТАРАЮСЬ ПРЕСЕКАТЬ ЕЁ ПОПЫТКИ ГОНЯТЬ ДРУГИХ СОБАК.


13 сен 2012, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Да он сам сделался - этот вывод. smile_23
Вы так радостно пишете, какая она у Вас боевая, да как всех гоняет, и бегает без поводка. Какие еще выводы могут быть?
И не пишите, пожалуйста, капслоком - я хорошо слышу. smile_20


13 сен 2012, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Знаете, пока я жила в городе для меня не было большего несчастья, чем маленькие собачки, гуляющие без поводка. Они, несмотря на мои предупреждения хозяевам, подлетали к моему боксеру (а тот парень весил под 60 кг.), что же вы думаете, он умилялся их виду? Он воспринимал их как игрушку и норовил подбросить, тем более, что первая такая встреча произошла, когда из соседнего подъезда буквально к его ногам пинком выкинули болонку. Мне приходилось прикрывать собачонок своим телом. Вторым несчастьем были маленькие дети. Ребеночек заверещит на высокой ноте (иногда от переполняющего его счастья), а мой боксер рвется его спасать. А удержать пса я могла только присев на корточки. Потом-то он повзрослел, поумнел. Но первые 2 года - это было что-то. Со вторым собаком я уже стала опытнее, многого избегаю. Да и живем за городом. А пока дети с соседних дач заглядывают: "А Виля выйдет гулять?"


13 сен 2012, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
У меня овчарка обожает всякую мелочь - она нянька по натуре. Ей все равно, ребенок или маленькая собачка - она всех любит! Но как же раздражают меня невоспитанные собачонки, бегающие без поводка и постоянно бросающиеся на все, что движется - собаки, кошки, люди...


13 сен 2012, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
nataliMe писал(а):
Знаете, пока я жила в городе для меня не было большего несчастья, чем маленькие собачки, гуляющие без поводка. Они, несмотря на мои предупреждения хозяевам, подлетали к моему боксеру (а тот парень весил под 60 кг.), что же вы думаете, он умилялся их виду? Он воспринимал их как игрушку и норовил подбросить, тем более, что первая такая встреча произошла, когда из соседнего подъезда буквально к его ногам пинком выкинули болонку. Мне приходилось прикрывать собачонок своим телом. Вторым несчастьем были маленькие дети. Ребеночек заверещит на высокой ноте (иногда от переполняющего его счастья), а мой боксер рвется его спасать. А удержать пса я могла только присев на корточки. Потом-то он повзрослел, поумнел. Но первые 2 года - это было что-то. Со вторым собаком я уже стала опытнее, многого избегаю. Да и живем за городом. А пока дети с соседних дач заглядывают: "А Виля выйдет гулять?"

Моя собака первая не подходит. Происходит в точности до наоборот: большие собаки действительно её принимают за игрушку и норовят "поиграть" Так что ей остаётся? А хозяева больших собак радуются, их питомец нашёл себе забаву. Похожая ситуация была, о которой я уже вспоминала, когда охотничья собака загнала мою Маську. Я её бегала, искала, а хозяин большой собаки радостно улыбался, его радовало развлечение его собаки. Так теперь она получает при встрече.


13 сен 2012, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Да простят меня хозяева крупных собак...
У нас поголовно бойцовки без намордников гуляют!!! Во дворе парочка кошкодёров есть, в соседнем районе несколько хозяйских собак постоянно без хозяина гуляют и на людей лают. Моего сына в пять лет соседская псина-овчарка покусала, причём при мне: она на него кинулась, я отбивать начала, а хозяйка в сторонке стояла!!! В результате нас обоих обработали в травмпункте зелёнкой (мне тоже досталось), потом ездили дружно на уколы. Обращение в полицию - отказной материал, в санэпидемстанцию - результат нулевой... От хозяйки никаких извинений, только оправдание, типа: "все знают, что моя собака кусается,- нечего с ребёнком мимо проходить". Динку потом какая-то "добрая душа" траванула. А ещё заметила, что уничтожают бездомных бедолаг, а пакостят домашние "беспризорники". Нужно не отраву сыпать, а горе-хозяев по всей строгости наказывать (вплоть до лишения свободы!!!).
Бедная-бедная такса... пострадала, потому что хозяева бойцовских собак намордники одеть не подумали smile_13


13 сен 2012, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Есть такое утверждение: "Собака умная настолько, насколько умный у неё хозяин." Так если хозяин собаки, извините, глуп и не может правильно воспитать свою собаку, то спрос должен быть с хозяина. Хочется спросить, где были хозяева, когда их питомцы рвали таксу?


13 сен 2012, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
crista, а я считаю, что наказывать надо всех неадекватных хозяев - без разницы, большие у них собаки или маленькие.
Кстати, о таксе. Обе собаки стояли рядом с хозяевами и были на поводках. Такса с лаем и рычанием бросилась на них с противоположного конца поляны - хозяйка при этом даже отозвать ее не пыталась. Дело было на выгульной площадке.
Ну, видишь ты, что на площадке большие собаки, а твоя их терпеть не может - ну, обойди стороной!
Боксер на лету схватил этот летящий комок за горло, а стаф ухватил ее за лапу. Только тогда хозяйка и заголосила. До этого ее происходящее не интересовало.
Пока отобрали - а быстро все - несколько секунд - уже спасать некого было. smile_13
Кстати, у нас в местах выгула собакам разрешается быть без намордников.
Цитата:
Есть такое утверждение: "Собака умная настолько, насколько умный у неё хозяин." Так если хозяин собаки, извините, глуп и не может правильно воспитать свою собаку, то спрос должен быть с хозяина. Хочется спросить, где были хозяева, когда их питомцы рвали таксу?

Согласна, из-за глупости и безответственности хозяйки таксы - погибла ее собака. И кстати, она-то (хозяйка таксы) была на расстоянии почти 20 метров от своей собаки. В отличие от хозяев боксера и стафа. К сожалению, реакция у людей - не как у собак, не успели... smile_13


Последний раз редактировалось NataBasya 13 сен 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2012, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:10
Сообщения: 655
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Asia хозяйка крохотной собачки с боевым характером, я её понимаю, в прошлом году мне сын с мужем
подарили шоколадного чиха. До этого у меня были ВЕО, колли, дворняги и последняя алабай, я сама помогала дрессировать собак по ОКД и ЗКС, но удержать бестрашного и безбашенного чиха мне совсем непросто, гуляем только на поводке. За километр обходим крупных собак - кобелей. С девочками совсем другое дело,учтив и очень нежен. Чем девочка больше, тем мы нежнее. А на даче вырвался и подрался с кобелём немцем, тот теперь боится мелких собак. Весу в нас нет и 3 кг. Он ничего не боится ни грозы, ни салюта, ни выстрелов. Кстати кушает кроме куринной грудки и сухой корм - 1 раз в день. У мелких пород проблемма с зубами, без витаминов и минералов им нельзя.


13 сен 2012, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:56
Сообщения: 564
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
извините, что вмешиваюсь
а где про выставку рассказать-показать? smile_04


13 сен 2012, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Galya писал(а):
но удержать бестрашного и безбашенного чиха мне совсем непросто, гуляем только на поводке. За километр обходим крупных собак - кобелей.

Вот это правильное поведение владельца мелкой собаки! smile_17
Я вот про свою знаю, что она никогда мелочь не обидит - даже если та ей в лапу вцепится. Но ведь есть собаки совершенно с другим характером и могут ответить адекватно своему миропониманию.


13 сен 2012, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Я про совсем малюток... А таксы-довольно приличная угроза.
Два года назад на моих глазах "щеночка"-подкидыша пять такс соседских разодрали. Спасти малыша не смогла... Правда, хирург сказал, что это не щенок, а лисёнок (как он у нас в подъезде оказался???). Но всё равно до слёз жалко. Я рыдала, когда малыш на моих руках умер smile_13

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
CTB писал(а):
извините, что вмешиваюсь
а где про выставку рассказать-показать? smile_04


Здесь!!! smile_02 smile_02 smile_02


13 сен 2012, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Galya писал(а):
Asia хозяйка крохотной собачки с боевым характером, я её понимаю, в прошлом году мне сын с мужем
подарили шоколадного чиха. До этого у меня были ВЕО, колли, дворняги и последняя алабай, я сама помогала дрессировать собак по ОКД и ЗКС, но удержать бестрашного и безбашенного чиха мне совсем непросто, гуляем только на поводке. За километр обходим крупных собак - кобелей. С девочками совсем другое дело,учтив и очень нежен. Чем девочка больше, тем мы нежнее. А на даче вырвался и подрался с кобелём немцем, тот теперь боится мелких собак. Весу в нас нет и 3 кг. Он ничего не боится ни грозы, ни салюта, ни выстрелов. Кстати кушает кроме куринной грудки и сухой корм - 1 раз в день. У мелких пород проблемма с зубами, без витаминов и минералов им нельзя.

Раз в пол-года мы прокалываем витамины курсом 10 уколов через день. Без витаминов у неё бесконечная линька-шерсть сыплется. Что касается драк, так это всегда кобели дерутся с кобелями, а суки дерутся с суками, не зависимо от размеров. Бойцовский характер, так в описании породы можно прочитать, что считается недостатком как излишняя трусливость, так и излишняя агрессивность. Той-терьеры будут защищать не только себя, но и своих хозяев. Хоть и маленькая, но это собака!
Проблема в том, что хозяева больших собак этих малышей собаками не считают. (сама такой была, когда у нас жила немецкая овчарка) Поэтому такая реакция.


Последний раз редактировалось asya 13 сен 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2012, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
А моя тойка чужих боится: и людей, и кошек, и собак smile_08


13 сен 2012, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
NataBasya писал(а):
Вот это правильное поведение владельца мелкой собаки! smile_17
Я вот про свою знаю, что она никогда мелочь не обидит - даже если та ей в лапу вцепится. Но ведь есть собаки совершенно с другим характером и могут ответить адекватно своему миропониманию.

Кобелька маленьких пород просто нельзя выгуливать без поводка, потому что они часто убегают. Сама не раз видела.


13 сен 2012, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:56
Сообщения: 564
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Москва,13-18 сентября 2012 года,выставка-продажа "Атмосфера твочества"
вход 150 руб
адрес-Тишинская пл.д1,универсам "Перекресток",2ой этаж
практически-аллеи продаж: ткани,кружева,бижутерия,все для скрапбукинга,для декупажа...
для наших домиков конкретики не так много,но есть что посмотреть и купить(много вещиц показано в интернет-магазинах)
ткани продают в расчете на нас что ли? отрезки заранее закоговлены 50х50см(примерно), но местами продают и 25х25см -надо каждый раз спрашивать
все очень доброжелательны и готовы рассказывать про свой товар и техники изготовления бесконечно
фотографировать витринки с мелочами в развал мне было не интересно,может кто другой фотографировал
я фотографировала идеи smile_04
комнаты человеческого масштаба и пачворк(ой ,надеюсь я слова не путаю, если пишу не правильно,поправьте)лоскутная техника
Фото:
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки IMG_0350.jpg [ 50.91 Кб | Просмотров: 1441 ]

Фото:
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки IMG_0353.jpg [ 50.99 Кб | Просмотров: 1441 ]

Фото:
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки IMG_0358.jpg [ 73.55 Кб | Просмотров: 1441 ]

Фото:
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки IMG_0369.jpg [ 70.4 Кб | Просмотров: 1441 ]

Фото:
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки IMG_0372.jpg [ 82.74 Кб | Просмотров: 1441 ]

Фото:
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки IMG_0382.jpg [ 63.08 Кб | Просмотров: 1441 ]

см. продолжение-вторую и третью серии фото


Последний раз редактировалось CTB 13 сен 2012, 17:44, всего редактировалось 3 раз(а).



13 сен 2012, 16:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5547 ] 
На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 278  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

99098

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

72312

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

381426

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40716

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207987

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

пираты карибского моря модель корабля, Танк Т-34 купить, авто на службе, полицейские автомобили 1:43
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru