Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5547 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 278  След.
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Chelnika, спасибо, что сказали про анкетку на сайте. А то так лень было на почту топать... =)


25 окт 2011, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:17
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
ну да, если только, как дополнение...
поэтому её в список не включили...
*пошла себя утешать*
кстати, придётся покупать 2 номера с лестницей, и пропиливать отверстие на 3-м этаже...
а то со 2-го на 3-й жители смогут только телепортироваться...


25 окт 2011, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Лобзик и пропилы ждут всех фанатов. =\
Конструкторы ДеА лажанулись, конечно...


26 окт 2011, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Девочки,а как вы с "Д.А" общаетесь- по телефону или по е-mail, я хотела бы у них узнать о возможности приобрести дополнительные окна, я бы хотела в комнаты добавить окон (боковые стены домика). Как думаете возможно?


26 окт 2011, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:33
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
рада что появилась анкета на сайте. нашлось место где я высказала все, сразу и по адресу. главное что бы теперь результат был. все же остается надежда на светлое будущее!


26 окт 2011, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
[quote="Lenka07"]заполнила анкету на сайте. Написала про отвратное качество, про разные поставки ( это про первый номер ) Кукол написала хочу фарфоровых и добавила что не исправят качество, покупать у них не буду, пойду осваивать инет-магазины

Уф, я тоже душу отвела :lol: , припомнила и дрянное качество "неправильного" сервиза, и как за "правильным" две недели по Самаре каталась, и отломанную ножку серванта во 2 номере, и бельё постельное из дешёвой синтетической тряпки + клеем испорченное, и то, что нам зачастую дороже приходится журнал покупать (239-250 рублей), а это уже "борщ" для бракованной пластмассовой мебелюшки и дрянной тряпчонки (я всё "постельку" забыть не могу!!!) с картонной коробкой впридачу... Пусть тогда или цену на свою продукцию контролируют, или качество повысят!!! А ещё посоветовала мелочёвку отдельно не подсовывать нам за 200 рублей (а у нас в киосках ДОРОЖЕ!!!): в Европе-то она с МЕБЕЛЬЮ ШЛА!!! Я, например, готова и за 350 рублей, и за 400 брать, но только если там мебель будет ЕВРОПЕЙСКОГО КАЧЕСТВА!!! И что нам не "отнимать" от европейских выпусков, а "прибавлять" и "прибавлять" к ним нужно!!! Потребовала "вернуть" часы, столик сервировочный и шкаф... :twisted:
А ещё честно призналась, что сам дом просто БОЮСЬ ПОКУПАТЬ!!! Пообещают одно, а подсунут "не пойми что", вот и будет потом наш домик где-нибудь в гараже полусобранным пылиться, так как в нём или не все детали приедут, или пазы какие-нибудь не сойдутся...
В итоге всё-таки раздобрилась, написала, что сама мебель очень красива, поэтому собирать коллекцию буду, и кукол фарфоровых обязательно куплю, если выпустят :D :D :D
И в довершение ко всему посоветовала посещать наш любимый форум, тогда и никакая анкета не понадобится!!!
Как думаете, НАС КТО-НИБУДЬ УСЛЫШИТ???


26 окт 2011, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:17
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Svikki писал(а):
А я к тому веду, что отсутствие второй лестницы- это не ошибка издателя/производителя. Так у кукольных домиков принято просто. Вообще могло не оказаться никаких лестниц и это нормально. В этом плане приближенным к реальности будет архитектурный макет здания, вот там будет все выверено, без "телепортов на чердак". Но нам с вами предложили кукольный домик. Коллекция так и называется "Dollhouse Collectors"

да и ладно. домик, так домик.
но я всё-равно куплю 2-ю лестницу, я упёртая :lol:
посмотрим, что из этого выйдет))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
KisaZaikovna писал(а):
Ой, девочки, "я с вас смеюсь" :lol:. Вот у меня муж - точно такой же, ему все подавай "по-настоящему": чтобы если моделька машины, так чтобы открывались все двери, и желательно, капот(он по этой причине не собирает ни одну автоколлекцию ДеА, у масштаба 1/43 ничего не открывается и нет инерционного механизма). Если это танк(новая у "большого ребенка" тема) - чтобы гусеницы железные, стрелял пулями, дымил и т.д. и т.п. Вертолеты наши любимые - чтобы тоже стреляли ракетами, и даже складывали винты и ездили по полу. В общем, все как в реальности. Это я к чему веду: вы за такое средненькое качество, за такие небольшие деньги(а они небольшие, уже все убедились в этом лазая по сайтам с миниатюрой1\12) хотите все "по-настоящему". Ну сами же понимаете, к сожалению, нас никто не порадует "настоящим", если уж про пластмассовую мебель пишут, что она "из благородных материалов". У всех у нас, слава Богу, есть голова на плечах, есть руки(уж у кого какие), а главное, есть желание изменить предагаемые обстоятельства к лучшему. Это как с Дамами: мы там все уже прошли через брюзжание по поводу литров клея, неустойчивых(а то и двух левых) ног, наклееных глаз и неровных швов. Конечно, хочется побольше уважения к российскому потребителю партворков, но других-то издателей у нас нет, всего-то 3, выбор у нас с вами невелик, а жаль :(.

да я и не прошу, чтоб мебель была деревянная, нет, что вы)))
знаю я, сколько стоит мебель из "натурпродукта"...
просто хочу немного реалистичности в... так сказать... сам процесс жизни))
и лесенку куплю) приделаю как-нибудь))


26 окт 2011, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
белка27 писал(а):
EVAdoll
Такая потрясающая идея со шкафом-домом!!!!
Теперь тоже такой хочу!!!
Подскажите размеры - глубину, высоту,ширину и толщину шкафа в сложенном виде,пожалуйста!
И во сколько он Вам обошёлся?

Пожалуйста, ответьте!


27 окт 2011, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Высота 140см, ширина 80 см, глубина в сложенном состоянии 60 см. Дверки это открывающиеся шкафики в них комнатки. В раскрытом виде домик 160 см, глубиной 30см. Дверки на колесиках, шкаф прикреплен к стене, не знаю может это и не нужно было, но на фабрике сказали, что все изделия для детей делают с 300 % гарантией от травм, что бы домик не упал на ребенка при открытии дверок. Заплатили тогда 10 тыс рублей.
Да забыла высота полок(потолок комнат) 37 см. Для традиционной миниатюры многовато, но смотрела несколько старинных домиков, там тоже очень высокие потолки.
Все думаю, что теперь делать с ним. Под книжный шкаф жалко, перенести в другую комнату, пока не вижу как и куда, короче вся в сомнениях.


27 окт 2011, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Девочки-мальчики!
я вот очень положительно смотрю на продление серии и очень надеюсь что дом пополнится не только новыми предметами мебели но и жильцами и даже животными - очень хочется кошку на диван посадить!

А вообще конечно многие заметили что в основной серии мебели стало поменьше чем тестовой. Про посуду из № 1 без чашек и малого блюда с ручками, а также про детскую кроватку из № 6 без балдахина уже все написали-обсудили.

Я же решил взять лупу и посмотреть повнимательнее тестовый буклет (здесь на сайте) и наш буклет из основной серии

Итак, в основной серии отсутствуют:

1. в столовой:
Напольные часы
Каминная решетка
Сервировочный столик на колесах
Часть посуды (включая чашки)

2. Кухня
Складной стол-книжка заменен на обычный
Исчез шкафчик над раковиной

3. Гостиная (2 этаж)
Угловой шкаф
Патефон
Кресло
Подставка для журналов

4. Спальня (чердак)
Сундук возле кровати
Вешалка (в углу)

5. Детская
Пропал балдахин на детской кроватке

И везде-везде исчезли шторы с окон


Теперь же у нас есть возможность всего этого дождаться - ну если серию все-таки продлят...


27 окт 2011, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Я думаю продлят!
Уж если продлили серию с названием "50 художников"- до 70, то и Дом мечты думаю тоже!

А Вы заметили в анкете, вопрос о куклах-жителях поставлен так, что их будем покупать отдельно. Как и сам дом без журнала!


27 окт 2011, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Svikki писал(а):
Но нам с вами предложили кукольный домик. Коллекция так и называется "Dollhouse Collectors"


*кашлянула* Ну, вопрос в отношении к проблеме, конечно, и каждый выбирает для себя... Попробую изложить и свою точку зрения. Многие неосознанно цепляются за стереотип "кукольный-значит-детский-и-может-быть-какой-угодно". Это обусловлено тем, что к сожалению, традиция игрушечных домиков в нашей стране была прервана почти на век, и сейчас не все понимают, что это вообще такое. Цель и задача этих домиков изначально была - не столько детская игрушка, сколько аналог куклы "пандоры", только в отношении меблировки и стиля дома (надеюсь, термин "пандора" в расшифровке не нуждается). Они не предназначались для детей. Это не игрушка и не условность, а настоящий и полноценный архитектурный и дизайнерский макет. Обычно такой домик дарили взрослым или подросткам, но не детям! Впоследствии игрушка передавалась по наследству. Детей к кукольному домику подпускали только по праздникам, только в присутствии взрослых, и это было большое событие. Пример из литературы: вспомним "Щелкунчика", когда Дроссельмейер дарит семье Мари такой домик, да ещё и с заводным механизмом. На что мать говорит, что детям эта игрушка не годится, и убирает его в шкаф под замок. Это - НОРМАЛЬНО! Даже европейские принцессы на свои домики любовались исключительно по праздникам. Миниатюрные домики - это не "кукольные" домики для детской игры. Домики для игры были намного проще и грубее - их можно сопоставлять с нынешними домами для Барби и её компании, миниатюрой там даже не пахло, ими даже можно было швыряться (если хватало сил поднять - они тогда были деревянные))). Впоследствии, с расширением фабричной индустрии, домики стали чуть дешевле и передвинулись в разряд более доступных для масс. Но до сих пор они - недешёвое увлечение.
Исходя из истории и предназначения исторических кукольных домов (как можно более наглядно передавать модные тенденции из страны в страну, прививать чувство вкуса и так далее), можно понять, что "условности" с отсутствием лесенок в мансарды - это и в самом деле просчёт мастера. Мастера всегда стремились довести свои творения до шедевральной реалистичности, что мы и наблюдаем на музейных образцах. Каждая комната - это картинка из жизни. Ну не было тогда 3D-Макса, а плоский рисунок не так нагляден. К тому же на Западе традиция домиков не прерывалась (в отличие от России), да и ручная работа в наше время очень ценится - и если пройтись по сайтам, торгующим миниатюрными домами, то можно заметить, что идея реализма до сих пор гипер-актуальна. Можно, конечно, постараться найти современные деревянные домики 1:12 с недостающими лестничными пролётами, но навскидку я таких не вспоминаю.
Что касается коллекции ДеА. Про цену и материалы всё было ясно с самого начала. По хорошему счёту, мебель для всяких там Барби-Мокси стоит примерно столько же, а сделана не в пример хуже и из грубой йозовой пластмасски. Так что в этом отношении ДеА молодцы. Да, "Дом мечты" - массовое производство, но в основу положен именно миниатюрный домик-"пандора", а не игрушка для детей. Кроме того, современные домики имеют электрификацию, что тоже надо было бы учитывать при разработке проекта. А ведь такая возможность продолжить коллекцию была!.. Ключевое слово - была. К готовому потолку домика провода скотчем лепить не кошерно.
Что до массовости коллекции - мы, кажется, прекрасно справляемся с индивидуализацией "Дома мечты", каждая под себя. Так что из правила уникальности не выпадаем.
Пожалуйста, давайте всё-таки осознавать, что у нас в руках не детская игрушечка, а неплохой закос под настоящую миниатюру. А миниатюра - не игрушка, а предмет коллекционирования. А слово "кукла" в русском языке - это, согласно правилам, одушевлённое существительное. Не надо вот этого пренебрежительного отношения - "ну это же КУКОЛЬНЫЙ домик". Это - МИНИАТЮРНЫЙ домик. А насколько он в наших руках станет живым и одушевлённым, зависит от нас самих и от нашего к нему отношения. Плюшевый зайка становится живым только в руках ребёнка, который верит в то, что зайка живой. Миниатюрный домик обретает душу только в руках того, кто хочет видеть его настоящим домиком, а не понарошковым. Мы тут все его уже любим, иначе бы не тратили время на переделку-допилку мебели и постоянное присутствие на этом форуме. Поэтому, пожалуйста, не надо посмеиваться над теми, кто недоволен проектом ДеА и решается на глобальную перепилку коллекционного дома. Если вы лично не хотите этим заниматься - так и скажите, а ставить в вину нам, маньякам, наше более трепетное отношение к миниатюре и индивидуализации проекта, и наше, может быть, странное решение - не слишком достойно.
С уважением к вашему мнению.


P.S. Я поставила цену за одну куклу - 200 рублей, т.е. по цене выпуска. Сопоставимо с Дамами, а лучше ДеА всё равно не сделают, так что зачем переплачивать?


27 окт 2011, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:03
Сообщения: 125
Откуда: Орел
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Xanth писал(а):
Svikki писал(а):
Но нам с вами предложили [size=150]кукольный домик. Коллекция так и называется "Dollhouse Collectors"[/size]


*кашлянула* Ну, вопрос в отношении к проблеме, конечно, и каждый выбирает для себя... Попробую изложить и свою точку зрения. Многие неосознанно цепляются за стереотип "кукольный-значит-детский-и-может-быть-какой-угодно". Это обусловлено тем, что к сожалению, традиция игрушечных домиков в нашей стране была прервана почти на век, и сейчас не все понимают, что это вообще такое. Цель и задача этих домиков изначально была - не столько детская игрушка, сколько аналог куклы "пандоры", только в отношении меблировки и стиля дома (надеюсь, термин "пандора" в расшифровке не нуждается). Они не предназначались для детей. Это не игрушка и не условность, а настоящий и полноценный архитектурный и дизайнерский макет. Обычно такой домик дарили взрослым или подросткам, но не детям! Впоследствии игрушка передавалась по наследству. Детей к кукольному домику подпускали только по праздникам, только в присутствии взрослых, и это было большое событие. Пример из литературы: вспомним "Щелкунчика", когда Дроссельмейер дарит семье Мари такой домик, да ещё и с заводным механизмом. На что мать говорит, что детям эта игрушка не годится, и убирает его в шкаф под замок. Это - НОРМАЛЬНО! Даже европейские принцессы на свои домики любовались исключительно по праздникам. Миниатюрные домики - это не "кукольные" домики для детской игры. Домики для игры были намного проще и грубее - их можно сопоставлять с нынешними домами для Барби и её компании, миниатюрой там даже не пахло, ими даже можно было швыряться (если хватало сил поднять - они тогда были деревянные))). Впоследствии, с расширением фабричной индустрии, домики стали чуть дешевле и передвинулись в разряд более доступных для масс. Но до сих пор они - недешёвое увлечение.
Исходя из истории и предназначения исторических кукольных домов (как можно более наглядно передавать модные тенденции из страны в страну, прививать чувство вкуса и так далее), можно понять, что "условности" с отсутствием лесенок в мансарды - это и в самом деле просчёт мастера. Мастера всегда стремились довести свои творения до шедевральной реалистичности, что мы и наблюдаем на музейных образцах. Каждая комната - это картинка из жизни. Ну не было тогда 3D-Макса, а плоский рисунок не так нагляден. К тому же на Западе традиция домиков не прерывалась (в отличие от России), да и ручная работа в наше время очень ценится - и если пройтись по сайтам, торгующим миниатюрными домами, то можно заметить, что идея реализма до сих пор гипер-актуальна. Можно, конечно, постараться найти современные деревянные домики 1:12 с недостающими лестничными пролётами, но навскидку я таких не вспоминаю.
Что касается коллекции ДеА. Про цену и материалы всё было ясно с самого начала. По хорошему счёту, мебель для всяких там Барби-Мокси стоит примерно столько же, а сделана не в пример хуже и из грубой йозовой пластмасски. Так что в этом отношении ДеА молодцы. Да, "Дом мечты" - массовое производство, но в основу положен именно миниатюрный домик-"пандора", а не игрушка для детей. Кроме того, современные домики имеют электрификацию, что тоже надо было бы учитывать при разработке проекта. А ведь такая возможность продолжить коллекцию была!.. [size=85]Ключевое слово - была. К готовому потолку домика провода скотчем лепить не кошерно.

Что до массовости коллекции - мы, кажется, прекрасно справляемся с индивидуализацией "Дома мечты", каждая под себя. Так что из правила уникальности не выпадаем.
Пожалуйста, давайте всё-таки осознавать, что у нас в руках не детская игрушечка, а неплохой закос под настоящую миниатюру. А миниатюра - не игрушка, а предмет коллекционирования. А слово "кукла" в русском языке - это, согласно правилам, одушевлённое существительное. Не надо вот этого пренебрежительного отношения - "ну это же КУКОЛЬНЫЙ домик". Это - МИНИАТЮРНЫЙ домик. А насколько он в наших руках станет живым и одушевлённым, зависит от нас самих и от нашего к нему отношения. Плюшевый зайка становится живым только в руках ребёнка, который верит в то, что зайка живой. Миниатюрный домик обретает душу только в руках того, кто хочет видеть его настоящим домиком, а не понарошковым. Мы тут все его уже любим, иначе бы не тратили время на переделку-допилку мебели и постоянное присутствие на этом форуме. Поэтому, пожалуйста, не надо посмеиваться над теми, кто недоволен проектом ДеА и решается на глобальную перепилку коллекционного дома. Если вы лично не хотите этим заниматься - так и скажите, а ставить в вину нам, маньякам, наше более трепетное отношение к миниатюре и индивидуализации проекта, и наше, может быть, странное решение - не слишком достойно.
С уважением к вашему мнению.[/size]

Спасибо за экскурс в историю, было очень интересно, правда. Я с Вами во многом согласна. Прошу прощения, если мое сообщение как-то кого-то обидело. Просто я тоже отношусь к данной коллекции, как к предмету коллекционирования, поэтому рука бы не поднялась что-то выпиливать в пластике. Только и всего. Как это сейчас модно говорить- ИМХО :roll:


27 окт 2011, 12:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Вот пример "подвальчика", который мы вполне можем сделать своими руками:
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки

А вот "подвал" вместе с домом:
Дом Мечты. Болталка или... погрызем семечки

И очень большая картинка, так что обойдёмся просто ссылкой:
http://www.minimumworld.com/images/Have ... 0DH027.JPG

Если сделать подвал чуть шире дома, то на нём можно сделать клумбочки и поставить пристройку-зимний сад. Так что проблема дополнительных комнат вполне решаема и без второго дома. =)



2Svikki - та не, без обид. Каждый же выбирает для себя. Я вот вообще озадачилась после лазания по домикам разной конструкции, не заказать ли у знакомых выпилку из фанеры по собственным чертежам. Потому что боюсь качества ДеА - выкинешь три тысячи кровных целковых (целый деревянный гарнитур))), а приедет брак, некомплект, обои на внешней стене здания...


27 окт 2011, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Окно - выпилить дырку в стенке, обшкурить. Раму - из обточенных линеек, разрезанных по вертикали, или можно прямо готовые досочки в "Мире моделиста" купить, они бывают длиной до 20 см, связка из 10 обшкуренных гладеньких досок 200х6х1 мм = 50 рублей. Решётку - наборную из спичек. Стекло из пластика. Клеить на "Момент Кристалл", стыки спичек можно форсировать проволочными колечками. Ручки вылепить из пластики. Всё непросто, по вечеру на окно, но реально.


27 окт 2011, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Xanth Спасибо за объяснения, я уж и сама думала как окна самой сделать. За расписанный технологический процесс спасибо. И идея с подвалом тоже вдохновляет.


27 окт 2011, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
В случае крайнего затруднения с "пиломатериалами" (свилеватые линейки, доски загуляли на почте) - берём плотный картон, и... =))))


27 окт 2011, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
EVAdoll писал(а):
Я думаю, ну сделаю я все, а что потом с этим домиком. Дочь от кукол отошла, потом ....... просто куда-нибудь отдаст или подарит................


У меня доче 12 лет, сыну-13... ;) Глядишь,лет эдак через 8-10 и внуки пойдут... а там и правнуки не за горами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В общем, не для себя любимых стараемся, а ради будущих поколений (главное, в этом окружающих убедить) :D


27 окт 2011, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Special for Xanth(извиняюсь за свой английский).
Во-первых, я не думаю, что Svikki, прямо уж так хотела сделать акцент на том, что дом исключительно кукольно-детский, и относиться к нему нужно как к игрушке. НИКТО (и я это надеюсь) из тех, кто начал собирать эту серию не относится к Дому Мечты как к впаданию в детство. Так считают только те люди, которые живут рядом с нами и не понимают этого.
Во-вторых, никто и не посмеивался над присутствующими, выражение "я с вас смеюсь" изначально было в кавычках. Получается, что я и над собой тогда смеюсь, если тоже уже по уши увязла во всем этом? Лично я подразумевала, что народ у нас в своих мечтах и желаниях несется вперед паровоза. Что хочется-то нам слишком многого при достаточно ограниченном предложении издательства. Творческие души просто не могут спокойно смотреть на некоторую скудность Дома мечты, особенно в сравнении с другими, дорогущими и богатыми(в смысле предметов мебели и интерьера) домами в миниатюре. Вот как не было в нашем с вами советском детстве фарфоровых кукол, так и не было вот таких обалденных домиков не для детских игр. Фантазии и мечты уносят вдаль, руки сами что-то шьют, рисуют, пилят лобзиком, кто что может, кто как умеет, а если не умеет то тут же всему учится. В конце концов, есть магазины с сувенирами, бижутерией и с товарами для рукоделия. Не умеешь совсем ничего, но хочешь усовершенствовать СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ дом мечты, всегда можно что-нибудь интересное крошечного размера найти и украсить и улучшить свою детскую, несбыточную 20-30 лет назад мечту, как твоей душе угодно.
Это не смешно. Это все серьезно. Это не игрушки. Это Дом мечты. МЕЧТЫ.
ЗЫ: все мы здесь маньяки, по ходу дела.


27 окт 2011, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты График Выхода, Обсуждение серии
Да уж, реальностьи нам подавай, и от канализационных труб к унитазу, и от кранчиков-сливов, думаю, никто бы от нас не отказался ;)
Помнится, я доче своей ванную комнату для барбишек покупала, там и душ работал, и унитаз смывался, и освещение было... А ещё стиральная машинка с водой стирала (её я отдельно брала). Жаль, что миниатюра 1:12 таких мелочей не предусматривает... Хотя, с нашими талантами всё возможно: не предложат-сами смастерим, и ещё лучше!!!
Нам само коллекционирование удовольствие доставляет и доделки-переделки всяческие. Купи нам такой дом сразу, мы бы его через 2-3 месяца детям в комнату запихнули на растерзание, а так... Столько страстей, интриг, ожиданий... И, думаю, никто из нас не позволит киндерам своим без присутствия взрослых в "ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ" залезть :lol:


27 окт 2011, 22:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5547 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 278  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98113

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71339

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380714

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207289

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40335

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dispetcher1, Google [Bot], Google Image [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

ферма от деагостини, журнал Династии России купить, де агостини в россии, шедевры мировой литературы в миниатюре заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru