Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Дом Мечты №5 Ванна 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Главное, чтоб не серые. Вчера крутила-вертела в руках ванну, посудку и нормальную фарфоровую чашку - так вот посудка-то (которая со снимаемой крышкой) сероватая. =)
Кстати, ещё заметила: если потереть пальцем золочение на ножках, оно начинает облезать - пальцы как пудрой золотой присыпаны. Это не золотая деколь, как на всяких дорогих чашках, а просто краска, причём не самая хорошая. Так что всем советую покрыть ножки лаком, пока не ободрались. И тем более не давать детям, которые будут лапать ножки ванны, а потом совать эти руки в рот. ХЗ, из чего краска сделана. Наглотаются ещё порошковой латуни...


03 ноя 2011, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:10
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Angela писал(а):
главное чтобы все остальные предметы в ванной комнате были такого же цвета. а то ванна цвета слоновой кости а умывальник и унитаз - белые.


Вот это меня тоже очччень сильно беспокоит ))). Надеюсь, что в тот же киоск завезут и остальные предметы того же цвета... Хотя я ванну покупала там же, где продавались правильные сервизы (так что может это и есть правильный (!) цвет?).


03 ноя 2011, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Nadiya писал(а):
Хотя я ванну покупала там же, где продавались правильные сервизы


Это ещё ничего не значит. Допустим, привезли на общий склад партию журналов с фабрики "А", а потом партию журналов с фабрики "Б". Соответственно, первые сети, в которые отгружают журналы, заберут то, что лежит сверху. Например, первым приехал "Ашан" и забрал журналы с фабрики "Б". А потом приехала "Вечерняя Москва" и забрала то, что осталось от фабрики "Б" и кусочек с фабрики "А". А потом приехали какие-нибудь "Метропресс" и забрали то, что осталось. А через неделю сначала приехали журналы с фабрики "Б", а потом журналы с фабрики "А". Следовательно, "Ашаны" заберут фабрику "А", потому что её журналы лежали сверху, "ВМ" опять и то, и другое, а "Метропресс" - то, что осталось. А ещё через неделю фуры с журналами от разных фабрик прибыли одновременно. И упаковки грузили на склад вперемешку. А в точках продажи в итоге получился "винегрет".
Это так, для примера - чтобы вы представили, как схема распространения работает, и не ждали, что если в одной точке были хорошие сервизы, значит, там и всё остальное будет хорошее. Это - лотерея.


03 ноя 2011, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:21
Сообщения: 46
Откуда: г.Воронеж
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
я купила ванну белую, открыла в магазине, вроде нормально. Даже понравилась! А пришла домой... мамочки, все дно у нее в полосках, такое ощущение, что кто-то сидел и ножом по нему проводил!!!!! Очень расстроилась, что теперь делать? Эту выкинуть и купить новую?


03 ноя 2011, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Есть лишние деньги - тогда можно и новую. А нет лишних денег - пафосно всем говорить: "Видите эти полоски? Каждую ванну равняли ножом индивидуально, так что она у меня единственная, неповторимая и авторская!" =)
В общем, вопрос в отношении к проблеме.


03 ноя 2011, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:26
Сообщения: 90
Откуда: Москва-Зеленоград
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Тоже купила ванну. Не белая, не особо гладкая, по ножкам старательно скребла ногтем, позолота вроде сидит крепко. По крайней мере надо скрести ещё сильнее видимо :) Так что, вполне прилично. Единственное, почему-то все коробки мятые, как-будто их все сквозь пакет открывали, но скорей всего просто тонкий картон и их сплющило в упаковке, как там ванны выжили-то. И так не в одном ларьке, я даже вчера не стала покупать.

Тут помнится про ведро говорили, а что, оно очень даже нужно :)

Дом Мечты №5 Ванна


03 ноя 2011, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:03
Сообщения: 375
Откуда: ПЕРМЬ
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
у меня тоже цвет слоновой кости..мне нравится:) Я довольная, она ровненькая и аккуратненькая....)))

кстати, сбоку тоже была полоска серого цвета, думала царапина, жутко расстроилась, но потёрла пальцем и след ее простыл :)


03 ноя 2011, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:38
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
А я внаглую открыла коробку с ванной в Ашане, посмотрела - кремовая, ну думаю - ладно, не вскрывать же все, по крайней мере ровная и без брака. А потом еще раз посмотрела на улице - показалась почти белой, слегка с оттенком. Так что это от освещения зависит, видимо.


03 ноя 2011, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:33
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
мне кремовая попалась. продавец уже сам открывает и показывает перед продажей. говорит - все просят белую, ну нет таких у меня.
претензий к ванне нет. а вот к кухне на обложке много...


03 ноя 2011, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:26
Сообщения: 90
Откуда: Москва-Зеленоград
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Решила тоже сравнить кухни. И странно. Может в 5ом номере кухня не от русской коллекции как анонсы кукол с акриловыми глазами в "Дамах Эпохи"? Стол кухонный с откидывающимися боковушками представлен. Вместо кастрюли и сковородки какой-то гибрид с деревянной ручкой. Цветов не больше, а меньше - два раньше стояли на мойке и в ней. А на самой мойке пробка на цепочке, во что вообще не верится.


03 ноя 2011, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 10:55
Сообщения: 79
Откуда: Липецк
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Решила немного "покреативить" с ванной. Во-первых, приделала ей пробку и сливное отверстие нарисовала
Фото:
Дом Мечты №5 Ванна
Дом Мечты №5 Ванна ванна.JPG [ 52.33 Кб | Просмотров: 3793 ]

Во-вторых, подсмотрела на каком-то сайте варианты различных ванн, и решила добавить к нашей сантехническое оборудование (а то тут жаловались, что воде поступать неоткуда)
Фото:
Дом Мечты №5 Ванна
Дом Мечты №5 Ванна ванна1.JPG [ 51.65 Кб | Просмотров: 3793 ]

Сей прибор можно располагать в любом месте
Фото:
Дом Мечты №5 Ванна
Дом Мечты №5 Ванна ванна2.JPG [ 58.27 Кб | Просмотров: 3793 ]

И вообще, он разборный, можно и такой вариант
Фото:
Дом Мечты №5 Ванна
Дом Мечты №5 Ванна ванна3.JPG [ 43.46 Кб | Просмотров: 3793 ]


03 ноя 2011, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 10:55
Сообщения: 79
Откуда: Липецк
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Это действительно пластика, трубочки для коктейля, цепочка от брелка и золотая акриловая краска! Правда, тон золотой краски не подошел к ножкам у ванны, ну да это ничего страшного. Слепила из пластики смеситель и душ, а потом вставила трубочки (нельзя же их в духовку!), поэтому модель получилась разборной. Краска на трубочки ложится не очень хорошо, поэтому шероховатая поверхность. Я думаю из деревянных палочек или из толстой проволоки все смотрелось бы более аккуратно и стильно, но не нашла ничего подходящего диаметра и размера. А краски "металлик" - хоть под медь, хоть под бронзу!


04 ноя 2011, 07:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
У меня попалась ванночка цвета слоновой кости, по ощущению, вроде бы фарфор.
А креатив хороший получился. Даже подумала, откуда такая ванна взялась? Только он не к дому викторианской эпохи. Тогда еще водопровода не было.


04 ноя 2011, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Хм. Водопровод ещё как был. Вот только частенько это были персональные скважины, из которых воду накачивали насосом, а уже через насос вода подавалась в дом. Примерно как сейчас на наших дачах, у кого нет центрального водопровода. =)


04 ноя 2011, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:49
Сообщения: 450
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Пока читала тему - два раза бегала вытаскивать ванну из коробки и сравнивать с описанием. Потом надоело бегать и притащила ее к компу... теперь доча конфисковала лялю купать и сетует что водички нет :))
Вот результат сравнивания… ванна не белая… но цвет приятный .. рисунок тоже хороший сколов нет.. выравниваний тоже.. пузырика два нашла .. одна претензии к ножкам.. покрашено отвратненько.. плюхом тыкнули и все :) одна ножка с внутренней стороны не покрашенная совсем :) кое где по ванной есть капельки или мазки золотой краской .. но очень маленькие… а «рельеф» по ножкам… где как на одной – хороший, четкий, а рядышком ножка почти ровненькая. Проверяла тут же при продавце.. но там девочка молоденькая была и новенькая.. даже не знаю что бы было если бы был брак.. а так разошлись мирненько.. на мою тираду что «открою проверю» и что «начиталась в инете про разные ситуации» она ничего не сказала… надеюсь и не скажет :) а то каждый раз ходить и ждать что будет какая нить «кака».. очень не хочется
В общем ванной довольна вполне. По сравнению с моим сервизом (у меня НЕправильный) ванна просто шедевр :))

p.s. Позолота с ножек облазиет.. но более вероятно при "влажных" условиях


04 ноя 2011, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Так можно и у ванны ножки покрасить. А чтобы трубочки не были шероховатыми-покрыть лаком для акрила


04 ноя 2011, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:23
Сообщения: 34
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Я еще не купила ванну из ДМ. А ванну-подставку под губку видела живьем (только другой расцветки). Она не очень большая, губка в ней именно кухонная, а не для тела. Но может быть, она в высоту побольше.


05 ноя 2011, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:54
Сообщения: 99
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Попыталась показать в сравнении :)


Фото:
Дом Мечты №5 Ванна
Дом Мечты №5 Ванна Ванна.JPG [ 24.14 Кб | Просмотров: 3300 ]
Дом Мечты №5 Ванна
Дом Мечты №5 Ванна Ванна1.JPG [ 19.77 Кб | Просмотров: 3300 ]
Дом Мечты №5 Ванна
Дом Мечты №5 Ванна Ванна3.JPG [ 16.21 Кб | Просмотров: 3300 ]
05 ноя 2011, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:27
Сообщения: 254
Откуда: Барнаул
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
ура, вчера купила ванну, 213р. :-)
краны не окончательные, так, "чтобы было". еще душ буду приделывать позже.
Дом Мечты №5 Ванна
странно, но бельишко стоило 233 :o , его не брала, думала ванночка столькоже будет, ан нет, приятный сурприз :-)
п.с. у меня 21 век, с закосом оформления под викторианство. :lol:


07 ноя 2011, 06:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:30
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №5. Ванна
Девочки! Недавно проходила мимо киоска в центре - так там ванна лежит без картонной коробки!! Просто вместе с журналом в полиэтилене и всё! Была очень удивлена...


07 ноя 2011, 09:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 201 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97505

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

70864

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40056

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

206585

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

379881

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kingmarader, Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

Мир Математики график, купить Животные Леса, собери дом мечты, деагостини Властелин Колец Шахматы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru