Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Дом Мечты №4 Постельное белье 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:10
Сообщения: 164
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
KashireCat,это вам так "повезло".У меня ничем не пах(культурно выражаясь)
Кружева можно пришить.


25 окт 2011, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
Эх "похвастаюсь" всетаки своей кроватулькой с новым бельем. Под ним кстати подушки и простыня моего производства но его не видно)))). А на нееей)))) моя новорожденная дама)))(т.к.это мой первенец,она у меня немного крупновата и страдает пласкостопием), осталось только глазки нарисовать и волосики приклеить, но так как сил нет, как хотся ее всем показать, показываю)))). Прошу любить и жаловать.
Фото:
Дом Мечты №4 Постельное белье
Дом Мечты №4 Постельное белье DSCN0 048.jpg [ 29.93 Кб | Просмотров: 4090 ]


25 окт 2011, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
mariysay писал(а):
KashireCat,это вам так "повезло".У меня ничем не пах(культурно выражаясь)
Кружева можно пришить.



Пожалуй, действительно аккуратно пришью кружева. Особенно на подушках - там они еле держатся.

А запах - это клей у них так пахнет! Уж не знаю чем они клеили, но клей ПВА и Момент так не пахнет. Точно какой-нибудь строительный клей))))


25 окт 2011, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
Думала, что покупать не буду. Папку хотела сделать сама, купить в Икее фанерную и задекупажить, крепкая была бы, а сегодня узнала, что будет "родная", придется покупать, хочется все от производителя, да и журнал хочется. А белье можно и вправду распустить и переделать. Завтра поеду куплю. Соблазнили вы меня девушки.


25 окт 2011, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
Я купила только ради полной коллекции и только потому, что нашла за "рекомендованную цену". Бельё будет лежать как напоминание о том, НАСКОЛЬКО оно страшное и как не надо делать. =))) А в домик я сама всё сошью, в том числе и шторы.


25 окт 2011, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:10
Сообщения: 164
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
Linek,ничем.Это силиконовый клей.Он же горячий из клеевого пистолета.С ткани лучше всего ощипывать слегка его подогрев.Или холодным.Мне вторым способом удобней


25 окт 2011, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:26
Сообщения: 90
Откуда: Москва-Зеленоград
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
А что есть интересного в журнале, какой мастер-класс?
Вот вроде и не нужен мне этот комплектик, да и ещё одну папку ставить некуда, но что-то гложет :?


25 окт 2011, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:10
Сообщения: 164
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
Elishka,настольные "часы" из деревянных плашек


25 окт 2011, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:16
Сообщения: 6
Сообщение Re: Дом Мечты №4: Постельное белье
выложите как нибудь мастер класс, меня только он интерисует, а постельное я сама дошиваю, немного подглядев в домике во втором журнале, не копия но по мотивам того)


25 окт 2011, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:33
Сообщения: 100
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
девочки, то что произошло....чудом это навать или нет...ну для меня чудо!!! я сшила три подушки и венительни цы вы (в хорошем смысле естественно)я не шила никогда, так противно все это было.. вобщем....критикуйте)

Дом Мечты №4 Постельное белье

ну скажите....я понимаю, что ужастно...может есть надежда?

сразу повторюсь, что подушки сшиты не на основе номерных..
Дом Мечты №4 Постельное белье


26 окт 2011, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:12
Сообщения: 155
Откуда: Казань
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
antonoffka, вы чудестно преобразили и дополнили комплект! Просто замечательно, мне очень понравилось:!: :) :)


26 окт 2011, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:15
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
Всем здравствуйте! Вообще, домик собирает моя мама (а я только те вещи, что подходят дамам эпохи, т.к. к сожалению, у меня в квартире просто не найдётся места на этот дом...). Зато я могу всё равно отводить душу и обустраивать этот домик))) Вдохновившись примерами рукодельниц, тоже сшила бельё (правда, шить я только учусь (на дамах эпохи :lol: ) поэтому, первый опыт в пошиве белья, так что...) А бельишко ДеА тоже купили, мама решила - собирать - так всё!
P.S. Пока запечатанное лежит под кроваткой :lol: Но на вид - без ужасных клеевых подтёков, правда кружево малость кривовато приляпано... Да, и ещё, не совсем поняла мастер-класс в журнале... Конечно, это лично моё мнение, но в таком журнале нужно давать МК для домика в викторианском стиле (мы ведь, его собираем).


Фото:
Комментарий к файлу: Когда шила, думала, что "родное бельё" будет более или менее нормальным, так что решила выбрать другую цветовую гамму.
Дом Мечты №4 Постельное белье
Дом Мечты №4 Постельное белье DSC03264.JPG [ 55.73 Кб | Просмотров: 4095 ]
Дом Мечты №4 Постельное белье
Дом Мечты №4 Постельное белье DSC03265.JPG [ 67.08 Кб | Просмотров: 4095 ]
Дом Мечты №4 Постельное белье
Дом Мечты №4 Постельное белье DSC03266.JPG [ 40.76 Кб | Просмотров: 4095 ]
26 окт 2011, 09:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
vedma писал(а):
я туплю... :oops:
зачем нужен валик???

Самая викторианская штука после обоев в цветочек. =) На диванах, на постелях, для дополнительной защиты от сквозняков. =)
Laminaria писал(а):
Конечно, это лично моё мнение, но в таком журнале нужно давать МК для домика в викторианском стиле (мы ведь, его собираем).

А я вообще не понимаю, на кого рассчитаны эти МК. Журнал - так, по тексту и картинкам - для девочек 8-12 лет (вспомнить ту же цензуру про кроличков на кухне))). И фраза "возьмите деревянные плашки разного цвета, 1х3 см" по отношению к большинству этих девочек - это как у Елены Малаховец, "пойдите в кладовую и возьмите три фунта стерлядей". Воображение уже рисует эту девочку лет 10-ти, пытающуюся вытащить из папиных инструментов лобзик и надфили, и маму, ломающую маникюр об тиски - ну не доверять же доченьке эти страшные инстрУменты... =/
ИМХО, МК надо писать из расчёта на страну, аудиторию и содержимое магазинов (те же полочки из линеек), но для этого надо его именно писать, а не переписывать, и уметь всё описываемое сделать самим (чего сотрудники редакции уметь не обязаны). Опять же, им бы заключить договор с отечественными спецами-кукольниками, которые им напишут МК - но это лишние деньги и геморрой. Вот они и переводят что есть. =//


26 окт 2011, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:15
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
Xanth писал(а):
<...> по тексту и картинкам - для девочек 8-12 лет (вспомнить ту же цензуру про кроличков на кухне))). <...> им бы заключить договор с отечественными спецами-кукольниками, которые им напишут МК - но это лишние деньги и геморрой.


:lol: Да-да. Про кроликов - в точку... А зачем же они ещё нужны на кухне в корзине под разделочным столом... Но думаю, может, если зарубежные авторы побоялись "мести" Общества по защите животных, то наши перевели, не заморачиваясь... Что касается картинок, то их рассматривать интересно, особенно для вдохновения))), но тексты действительно ужасают. И эта проблема у ДеА встречается не только в этом конкретном журнале.. Сколько раз в дамах эпохи нам переводили, красочно описывая, детали одежды, которых наших упрощённых куколок лишили...
Обсуждение не совсем (или даже СОВСЕМ НЕ) по данной теме, так что, заранее прошу прощения за флуд..


26 окт 2011, 10:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:15
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
julya писал(а):
Можете выложить фото, где МК. А то я этот номер не буду покупать. А посмотреть хочется.

Попробовала сфотографировать для Вас.. Не знаю, как качество.. Но это - наилучший из вариантов, что получился у меня (может, кто-то попозже выложит получше...)
Дом Мечты №4 Постельное белье
перезалила через Радикал (вроде чётче стало...)


26 окт 2011, 11:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:10
Сообщения: 439
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
В Ашане 4-ый номер стоит 131 рубль, соблазнилась ценой и папкой, купила))) Правда чтобы найти ровное, аккуратно приклеенное бельё, пришлось перерыть 2 коробки этих выпусков (качество - тихий ужас!), правда при примерке на кровать оно оказалось слегка великовато, придется переделывать... Да и журнал без скрепок оказался, просто набор двойных листочков, даже на этом в ДэА экономят))))


26 окт 2011, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
Я не хотела брать этот номер.Но вчера подошла к киоску, посмотрела и решилась купить этот номер.Папка понравилась.Да, и белье вроде ничего.На кроватку только не стелила пока.Думаю,что если надоест белье, сошью другое или свяжу покрывало и думочки на кровать :)


27 окт 2011, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:30
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
Купила таки вчера 4 выпуск. Больше всего в белье раздражает его цвет - какая-то "детская неожиданность", а хотелось розоватого(((
А ещё меня поразило отношение продавца: зашла я в "ПП", чтобы этот номер купить, передо мной старичок стоял и выбирал "энергию камней". Продавщица дала ему на выбор только 2 журнала, но в обоих были плохие камушки (чем они были плохи я не слышала, но этому дедушке они не понравились), так вот он попросил дать ещё журналов, чтоб выбрать, а продавщица отказала! Так он и ушёл ни с чем, а как только он отошёл, продавщица говорит: "Что же мне, для него целую коробку открывать?!" Мне сразу расхотелось у неё покупать... И это не просто в киоске, а в сети магазинов! Ну ей богу, будто бы мы продавцов о чём-то невыполнимом просим, когда хотим выбрать кач-во получше(((( Обидно(((


27 окт 2011, 09:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
Я решил-таки оставить покупное постельное белье, поскольку шить не умею.

Но все равно без модернизации дело не обошлось: вспорол подушки с одной стороны, выбросил убогий поролон и набил их ватой. Кружева аккуратно подшил чтобы не отклеивались. В итоге, выглядеть они стали значительно аккуратнее!

МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ для тех кто решил оставить покупное белье: чтобы кружева на подушках не распушались и не расходились по ниткам, капните на обрезанный конец 1 каплю суперклея (но только одну!!!!) когда клей высохнет, он станет прозрачным, и ничего заметно не будет. Я сделал именно так

Вот фото


Фото:
Дом Мечты №4 Постельное белье
Дом Мечты №4 Постельное белье IMG_1503-1.jpg [ 49.35 Кб | Просмотров: 3936 ]
27 окт 2011, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Дом Мечты №4 Постельное белье
Ходила сегодня, ходила вокруг одного отдельчика с газетами, да и купила постельное бельё :oops: (не вынесла душа поэта ;) )... Журнальчик очень хотца, да и коробочку фирменькую :roll: ... И взяла я 4 выпуск всего за 165 рублей (в киосках у нас по 223 рубля стоит)... Продавец пожаловалась, что я единственная, кто у её этот номер взял, а журнальчиков целую коробку привезли :? :)


27 окт 2011, 16:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98383

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71586

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40451

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207468

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380896

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Художественная Галерея цена, журнал с марками, цена Мир Математики, ГАЗ М-20 Победа журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru