Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Мастер Класс всё для Дома Мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:59
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Покажу свои изобретения. Кресло и посуда.

Начну с "картонного фарфора".
У меня после росписи получилось так:

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Для этих чайных пар использовала:
- обрезки тонкого картона
- клей ПВА
- водно-дисперсионная белая краска (потолки красят такой)
- акриловый лак
- гуашь "металлик".
Клею картон клеем ПВА. Небольшой секрет - этот клей (за счет размачивания картона) делает его эластичным, но не сразу, а минуты через 3.
Чашечки.
Свернула кулечки, склеила, подрезала с обеих сторон поровнее под нужный размер. К донышку приклеила маленькие кружочки - немного выступающие за край среза.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Блюдечки.
3 Кружка картонных немного разного диаметра, наклеила один на другой, когда картон немного размяк (клея жалеть не надо - у нас цель именно размочить бумагу) - пальцами сформировала бортики блюдца, выгибая понемногу края как мне надо.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Мастер Класс всё для Дома Мечты
На фото для сравнения уже выгнутое блюдечко и пока еще плоская заготовка. Видно плохо, не сообразила что-то подложить потемнее...
Снова к чашкам.
Вырезала тонюсенькие полосочки картона, промазала ПВА, через 2 минуты (когда картон размяк) согнула дугу и приклеила ручки на чашечки - сперва верхнюю часть. Когда немного зафиксировалось - нижнюю прикрепила.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Просушила минут 30. Все изделия покрыла ПВА - хорошо промазала швы. Через минут 10 как смогла прижала и пригладила швы, выровняла формы и оставила просохнуть.
Следующий этап - то, что я предлагаю и не видела тут до сих пор. Это водно-дисперсионная краска. Она густая, укрепляет картон, утолщает его и после высыхания похожа на гипс или не покрытый глазурью фарфор. Я покрыла в 3 слоя и снаружи и внутри (давала по 10 минут просохнуть). В результате - ручка чашки из плоской картонки стала кругленькой и вполне жесткой. Нижняя часть тарелочек тоже выровнялась и ступенчатость почти совсем сгладилась.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Такие получились чашки и блюдца:
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Это основное, чем хотела поделиться. Дальше - акриловый клей в 2 слоя, роспись (сделала бы декупаж, да пока не из чего и не пробовала). Последний слой - прозрачный лак для ногтей.

Еще мелочь такая: гуашь "металлик" смешиваю с акриловым клеем. Получается неплохая замена акрила "металлик" для таких-то мелочишек - вполне.
"Велосипед изобретать" надумала потому, что гуашь у меня уже была. Подсохла правда. Но я размочила.
Так что, у кого есть гуашь любая - можно использовать. Сверху - лак. Я делаю так: акриловый, просушиваю, потом - для ногтей.

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:

Теперь "картонное дерево" - кресло-качалка.
Это "первый блин", что-то и комом, но предлагаю как идею.
Кресло (готового нет, поэтому только та часть, которая связана с идеей).
Использовала:
- картон
- клей ПВА
- глина
- краски
- лак
Самое противное - вырезать заготовки. На каждую боковину мне понадобилось 9 заготовок. Вырезала, склеила, положила под увесистстый груз (книги и 5-литровая бутыль с водой).

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Мастер Класс всё для Дома Мечты
Оставить сушить часа на 3.
Следующую деталь кресла не нужно начинать склеивать сразу, так как она будет нужна не просохшая, а боковыинки уже должны почти высохнуть.
Для сидения и спинки заготовка прямоугольная, так что попроще с вырезанием. 9 слоев склеила и тоже под груз. Но если боковины надо высушить ровными, то середину - выгнутой. Поэтому минут через 20, когда слои картона промокли и плотно соединились, но клей еще не затвердел, заготовку надо выгнуть по нужной форме (приблизительно).

Мастер Класс всё для Дома Мечты

После этого я хорошо промазала клеем боковины серединки и собрала конструкцию:

Мастер Класс всё для Дома Мечты
Это было не просто, ПВА держит не сразу, сперва все как бы разваливается, но потом схватывается. Положила на бок, придавила грузом и сушила ночь.
Конструкция получилась достаточно жесткая.
Промазала клеем все стыки, а края (где видны слои картона) замаскировала глиной смешеной с ПВА (скатала колбаски и залепила, хорошо втирая):

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Заштукатурила смесью (пожиже) глины и ПВА неровности. Когда просохло - наждачкой выровняла.
Дальше уже покраска. У меня первый слой - гуашь+ПВА, потом 2 слоя акрила:

Мастер Класс всё для Дома Мечты

На этом суть идеи закончилась. Кресло нужно красить, покрывать лаком, делать мягкий верх, как-то декорировать.
Оно получилось на вес примерно как было бы такое деревянное. На ощупь тоже.
В общем, если выпиливание из дерева вам, как и мне, не доступно - как вариант использовать можно.


11 янв 2012, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:37
Сообщения: 507
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Как из блистера от таблеток сделать старинную шкатулку с драгоценными камнями.
Берем блистеры с ячейками нужного размера (2 квадратные и 2 круглые).
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1160666б.jpg [ 42.16 Кб | Просмотров: 172719 ]

Вставляем круглые ячейки в квадратные, склеиваем.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1160669б.jpg [ 37.13 Кб | Просмотров: 172719 ]

Вырезаем из пластиковой салфетки нужные узоры.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1160674б.jpg [ 85.01 Кб | Просмотров: 172719 ]

Наклеиваем на ячейки, красим черным акрилом.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1160671б.jpg [ 38.52 Кб | Просмотров: 172719 ]

Соединяем резинкой (эластичной тканью, бумагой, чтобы можно было открывать-закрывать шкатулку). Красим золотым акрилом (при наложении золотой краски на черную создается эффект состаренности).
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1160685б.jpg [ 34.88 Кб | Просмотров: 172719 ]

Нарезала прозрачно-голубой мячик-попрыгунчик на кусочки, заполнила ими шкатулку, добавила разноцветные стразики, залила клеем.
Вуаля! Наша шкатулка готова!
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1160689б.jpg [ 50.36 Кб | Просмотров: 172719 ]


13 янв 2012, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:56
Сообщения: 222
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Покажу,как за 5 минут можно приготовить "вкусную" яичницу:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1170837.JPG [ 44.82 Кб | Просмотров: 172543 ]


Для желтков смешиваем желтый и оранжевый пластилин.Катаем маленькие шарики.Чуть-чуть придавливаем,чтобы снизу они были плоские.На прозрачную пленку выливаем немного белого лака для ногтей (можно,конечно,и сразу в посуду,но мне захотелось,чтобы яичница была съемная).Кладем в "белок" желтки:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1170838.JPG [ 41.76 Кб | Просмотров: 172543 ]


На желтки капаем прозрачный лак для ногтей.Он,стекая,немного перемешается с белым,оставаясь прозрачным наверху-получится яичница,которая только начала поджариваться(хорошо бы ее в сковородочку ;) ).
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1170839.JPG [ 49.13 Кб | Просмотров: 172543 ]


Когда лак высохнет,вырезаем нужную (подходящую к посуде) форму. Яичница готова-просим к столу!
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1170842.JPG [ 63.02 Кб | Просмотров: 172543 ]


Также легко можно сделать содержимое сырых яиц в миске,используя только прозрачный лак и желтый пластилин.А также хорошо прожаренную яичницу,подкрасив желто-коричневым акрилом края белка.


14 янв 2012, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:56
Сообщения: 222
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Опишу, как из кусочка меха и 5-рублевой пластмассовой собачки можно сделать красивого пуделя.

Кудрявая шерсть получилась из куска старой подкладки от детской куртки (искусственная овчина). В зависимости от породы, нужно подобрать подходящий мех (например, из кролика выйдет отличный персидский кот). А "болванку" - тело животного можно сделать также из соленого теста или глины.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02569.JPG [ 22.32 Кб | Просмотров: 172208 ]


Мех нарезаем на маленькие кусочки (без тканевой основы или кожи) и постепенно понемногу наклеиваем на все тело собаки, включая морду. В более пушистых местах шерсть накладываем в несколько слоев. Я использовала гель "Момент".
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02571.JPG [ 19.3 Кб | Просмотров: 172208 ]


Когда я оклеила всего пуделя, получился вот такой лохматый комок:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02575.JPG [ 20.1 Кб | Просмотров: 172208 ]


Берем маникюрные ножницы и превращаемся в грумера- стрижем собачку по стандарту или своему вкусу.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02596.JPG [ 40.22 Кб | Просмотров: 172208 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02605.JPG [ 37.19 Кб | Просмотров: 172208 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02612.JPG [ 37.89 Кб | Просмотров: 172208 ]


Новый пушистый член семьи готов!
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02617.JPG [ 38.28 Кб | Просмотров: 172208 ]


19 янв 2012, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:59
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Продолжаю тему про слоеный картон.
Полу-мастер-класс: пианино.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Как делала всё – показать не могу: метод проб и ошибок, всё вырезаю почти на глазок. Кривокоси устраняю подрезанием, приминанием (благо, картон, пока клей окончательно не высох, эластичен). Думаю, я делала лишние детали и можно сделать проще. «Выкройки» нет – вырезала по ходу процесса всё. Расскажу про небольшие моменты, которые надо учесть если кто-то надумает делать пианино своими руками.
Самое главное – это крышка, которой закрывается клавиатура. Мне хотелось чтобы она открывалась и закрывалась, да еще так открывалась, что на пюпитр (подставочку под ноты) можно было поставить нотный лист или даже альбом…
Я забыла сфотографировать вовремя и на фото планочка, которая позволяет крышке откидываться, уже «сглажена» наклеенным сверху картоном. Но я попробовала показать ее рисунком. Если словами – крышку и корпус разделяет планка, которая дает пространство для откидывания крышки.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Заменить рояльные петли в крышке можно, наверное, несколькими способами, но я использовала наиболее простой: по краям крышки я вклеила штырьки из проволоки, а в боковинах, к которым крышка крепится шилом проделала отверстия.
Всё пианино собирала из отдельных частей, но если бы стала делать второе – использовала бы какой-то готовый короб для корпуса. Все склеиваемые детали надо плотно прижимать, так как при высыхании детали выгибаются. Но это все поправимо. Корпус склеивала укрепляя полосками картона, согнутыми уголком из заранее просушенных деталей:

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Вот такая получилась заготовка под покраску и декорирование.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

У меня дефицит акрила, ехать за краской не хочется. Потому первые 2 слоя – акриловый клей+гуашь (коричневая+красная+белая). Укрываемость отличная, высыхает – от акриловой краски ничем не отличается.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Следующие 2 слоя – акриловая краска, получаются разводы, похоже на рисунок древесины. Я в краску добавляла немного лака чтобы получался мягкий глянец.
Клавиатуру рисовала отдельно, клеила в самом конце.


23 янв 2012, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:07
Сообщения: 1218
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
дополнение к замечательному мк про мышеловку, если автор не против)))))

для ленивых и тех, кто не мастер-по-художественному-сгибанию-проволоки! можно использовать металлический механизм обычной деревянной прищепки (там все колечки-завитки идеально ровные) если надо, выложу фото, мк не нужно - все сделано уже на заводе)))


29 янв 2012, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Расскажу, как из пробников помады сделать банки для сыпучих и банки с вареньем.К верхней прозрачной части подбираем подходящую пуговку для крышечки.Насыпаем что душе угодно, приклеиваем пуговку и готово!Из нижней части выковыриваем остатки помады.Разрисовываем акрилом под варенье, покрываем глянцевым лаком.Накрываем тканью или салфеточками, перевязываем шпагатом, веревкой, лентой и т.п. и готово!Быстро и главное без особых финансовых затрат.Из колпачков карандашей и деталек для заклепок можно легко наделать фужеров.Фото готовых изделий в теме http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=2347&start=380


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты SAM_2286.jpg [ 41.56 Кб | Просмотров: 171251 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты к55.jpg [ 38.84 Кб | Просмотров: 171251 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты SAM_2285.jpg [ 33.27 Кб | Просмотров: 171247 ]
31 янв 2012, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:01
Сообщения: 3
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
В группе в контакте нашла интересные мк думаю может кому пригодится,только пояснений нет,только картинки ((

Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Если кого-нибудь подобный мк заинтересуют,(без пояснений и руководству)то могу выкладывать,если буду находить подобные.


09 фев 2012, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:14
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Бутылки из канцелярских кнопок
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8495.JPG [ 17.45 Кб | Просмотров: 170788 ]
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8498.JPG [ 19.32 Кб | Просмотров: 170788 ]

Это скорее не МК, а просто некоторые идеи по изготовлению бутылок из канцелярских кнопок.
Кнопки должны быть прозрачными, я купила набор из 50 шт за 24 руб.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты lc-18[1].jpg [ 55.99 Кб | Просмотров: 170788 ]

Берем кнопку нужного цвета – для винных бутылок я использовала зеленые, в остальных случаях прозрачные. Зеленые полностью красила темно-зеленой краской для керамики, у прозрачных кнопок красила только ту сторону, где крепиться острие кнопки. Это позволяет сделать имитацию налитой жидкости в бутылку. Дальше делаем основу самой бутылки – из пластики для вина и молока, из бусин для масла, уксуса и т.п. Плетеная бутылка – это кусочек толстой трубочки обмотанный толстыми нитками. Если основа из пластики, то острие кнопки оставляем, вставляем кнопку в основу, хорошо соединяем стык основы с кнопкой, откусываем у кнопки верхнюю шапку и запекаем все вместе. Бутылки с молоком запекала отдельно, в результате переход от пластики к горлышку (кнопке) не очень плавный.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8490.JPG [ 18.8 Кб | Просмотров: 170788 ]

Затем я покрывала 2 слоями лака и декорировала горлышко: чуть-чуть обрабатывала края спичкой, затем на клей момент-гель кусочек пробки или ткань и т.п. На винных бутылках можно сделать белый «налет пыли» - пройдясь по не высохшему лаку сухой кистью с содой.


10 фев 2012, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:56
Сообщения: 222
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Детские бутылочки с молоком для малышей Дома Мечты (масштаб 1:12) и для кукольных малышей Дома Мечты (масштаб 1:144).

Бутылочка 1:12
Мне очень хотелось иметь бутылочку с "настоящим" (жидким) внутри молоком. Как сделать бутылочку, придумала уже давно (в детской корзинке, которую я выкладывала в теме "Аксессуары своими руками"- такая), но для молока я смешала белую гуашь с водой и краска осела на дно. Поэтому сейчас воспользуемся советом АнныМ - смешаем с водой белый акрил.
Для бутылки понадобится прозрачная ручка, маленький шарик для соски (я брала силиконовый - из коробки для обуви), акриловые краски, прозрачная пленка и секундный клей.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1180895.JPG [ 40.49 Кб | Просмотров: 170718 ]


Труднее всего отрезать кончик пластмассовой ручки. За неимением другого подходящего инструмента, пилила со всех сторон обыкновенным ножом, а потом отломила, как ампулу. Пилочкой подровняла дно.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1190105.JPG [ 35.88 Кб | Просмотров: 170718 ]


Обмазала клеем отверстие для стержня и плотно вставила в него силиконовый шарик, еще раз промазав клеем края для герметичности.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1190093.JPG [ 22.24 Кб | Просмотров: 170718 ]


Дальше приклеиваем по кругу тонкую резиночку (можно и без нее). Для бежевого цвета смешиваем желтый и белый цвета + немного красного и каплю черного. Красим соску толстым слоем бежевого акрила. Наверху, в слое краски (после высыхания), можно проколоть отверстие для "вытекания молока".
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1190089.JPG [ 36.38 Кб | Просмотров: 170718 ]


Когда соска полностью высохнет, переворачиваем бутылку вверх дном, заливаем внутрь "акриловое" молоко. Вырезаем кружочек из прозрачной пленки, тщательно обмазываем клеем дно бутылки (довольно широкие края) и приклеиваем к нему кружок-донышко.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1190077.JPG [ 31.76 Кб | Просмотров: 170718 ]


Бутылочка готова!
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1190027.JPG [ 35.06 Кб | Просмотров: 170718 ]


Микро-бутылочка 1:144
Для кукол жителей Дома Мечты можно сделать бутылочку масштаба 1:144 (но для них это будет масштаб 1:12!). Если делать по всем правилам, то ее длина должна получится 1,5 мм! :shock: Но кто же ее тогда разглядит? (Если только под микроскопом. :lol: ) А ведь хочется, чтобы видно было и соску, и то, что бутылочка наполовину наполнена молоком ;) . Поэтому откладываем калькулятор и доверяем глазам своим. У меня лучшие бутылочки получились 3-4 мм длиной.
Для работы потребуется леска, белый акрил или лак, прозрачный лак, акрил бежевый (коричневый, золотистый - для соски).
Устанавливаем вертикально леску. Отступив немного от края, прокрашиваем леску со всех сторон белым акрилом или лаком для ногтей. Когда он высохнет - на всю длину бутылочки нанести прозрачный лак (2 слоя). За счет белой краски нижняя часть бутылочки получится толще.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1190081.JPG [ 32.04 Кб | Просмотров: 170718 ]


Акрилом подходящего цвета покрасить кончик. А когда он чуть подсохнет, иголкой сформировать соску.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1190014.JPG [ 21.77 Кб | Просмотров: 170718 ]


При отрезании бутылочки от лески следует быть очень осторожным - в этот момент "бутылка" часто улетает в неизвестном направлении (искать практически бесполезно) и работу приходится делать заново.
Бутылочку лучше сразу куда-нибудь приклеить (чтобы случайно не сдуть :lol: ). Я использовала для микро - румбокса "Детская".
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1180766.JPG [ 49.62 Кб | Просмотров: 170718 ]


Две бутылочки.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1190041.JPG [ 36.29 Кб | Просмотров: 170718 ]


10 фев 2012, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:32
Сообщения: 707
Откуда: г.Балашиха, М.О.
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Как сделать бутыль для вина:

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2210.jpg [ 122.13 Кб | Просмотров: 170447 ]


По фото видно, что нужно взять стеклянный шарик подходящего размера и цвета. Такие декоративные шарики продаются, мне кажется, в цветочных магазинах, я же, как всегда, купила в фикс-прайс :D . Думаю, можно подобрать большую бусину. Далее к шарику приклеивается "горловина" (наконечник от ручки), бусинка (горлышко бутылки) и кусочек пробки (вырезать ножом нужный размер). Оплетать бутыль проще, чем плести корзины, поскольку нитку можно периодически приклеивать непосредственно к шарику и край не нужно оплетать, а достаточно все просто промазать клеем. Наконечник от ручки, естественно, маскируем той же ниткой.


13 фев 2012, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:59
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Решила сделать мастер-класс по шляпке :) Возможно кому-то пригодится

От макета до результата:
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Материалы: ткань для верха, тканево-бумажная салфетка для основы, лента и цветы для декора по желанию
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Чертим выкройку донышка, тульи и полей по размерам
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Для наглядности, что получится я попробовала сначала сделать макет из бумаги
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Из тканевой салфетки вырезаем двойной комплект деталей. Во втором комплекте тулья должна быть без припусков и высотой 7-8 мм.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Вырезаем детали из ткани с припусками по 5 мм и для полей и для тульи. Припуски будут использованы для подгибки и приклеивания к бумажно-тканевой основе. Следим за рисунком
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Уже вырезанные детали (тканевые с припусками):
Мастер Класс всё для Дома Мечты

У тканевых донышка и полей надрезаем припуски, вкладываем бумажно-тканевую основу (2-ой комплект с узкой тульей), смазываем край клеем, загибаем припуски и приклеиваем
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Надрезаем припуски у бумажно-тканевой тульи первого комплекта, склеиваем её в кольцо, загибаем припуски внутрь, смазываем клеем, приклеиваем к бумажно-тканевому донышку. Припуски оставленные для приклеивания полей отгибаем наружу:
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Склеиваем поля - получается воронка с отверстием. К отверстию приклеиваем тулью с полями, как показано на фото. Получается розовая шляпная основа.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Склеиваем поля, обтянутые тканью, вставляем основу шляпки в отверстие
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Приклеиваем донышко, обтянутое тканью, следим за совпадением полосок на клетке
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Последней приклеиваем обтянутую тканью тулью. Лучше если её концы сойдутся в стык, а не в нахлест, это избавит от лишней толщины на затылке.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Посередине шелковой ленточки завязываем бантик. Прикладываем ленту с бантиком к тулье шляпки так, чтобы он оказался сбоку. Оборачиваем свободные концы вокруг тульи, чтобы они слегка заходили друг на друга, обрезаем лишнее, приклеиваем. Из бумажных цветов сплетаем веточку.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Размещаем веточку на полях так, чтобы её кончик оказался спрятан под бантом. Пришиваем к шляпке несколькими стежками ниток в тон стеблям. Тут очень удобна в использовании бумажно-тканевая основа, так как она не только мягкая и умеет сохранять форму, но и легко протыкается иглой.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Стежки закрываются полукруглой накладкой из той же бумажно-тканевой салфетки, чтобы все выглядело аккуратно.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Шляпка готова :)
Мастер Класс всё для Дома Мечты


13 фев 2012, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Итак нам понадобится
крышки типа от сока, бечёвка, ПВА, масса для лепки и зеленушка

крышку обмазываем клеем и приклеиваем покругу верёвочку, немного массы для лепки вместо земли кладём в горшочек и сажаем туда цветок. 15 минут и готово ;)


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC_6293.JPG [ 145.34 Кб | Просмотров: 169503 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC_6297.JPG [ 145.28 Кб | Просмотров: 169503 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC_6298.JPG [ 89.21 Кб | Просмотров: 169503 ]
07 мар 2012, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:59
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
У меня не то чтоб мастер-класс, но вдруг кому-то пригодится. Как очень просто сделать парик для куклы.
Я беру шерстяную пряжу (лучше натуральную шерсть - как носки грубые вяжут). Если цвет не подходит - беру светлые (можно светло-серые) нитки и крашу оттеночным шампунем.
Потом вырезаю кружочек из тонкой ткани, на него нашиваю (на фото видно как) немного расчесанные кусочки нитки, потом крашу ткань в цвет ниток акрилом. Приклеиваю на куклу, стригу как надо, укладываю.

Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты


10 мар 2012, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:29
Сообщения: 246
Откуда: г.Тула
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Как сделать кувшин, а также вазу, чайник, сахарницу и т.п. После нескольких попыток слепить сосуд просто руками: а все же мнется-липнет к рукам-выпадает-и еще раз мнется. :oops: Мне попалась на глаза палочка от детского барабана, наверное подойдет еще стеклянная палочка, главное чтобы к материалу не прилипала пластика. А потом все просто, по фотографиям. Палочку вытаскиваем из пластики выкручивающими движениями.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02760.JPG [ 39.08 Кб | Просмотров: 169105 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02761.JPG [ 42.79 Кб | Просмотров: 169105 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02762.JPG [ 49.68 Кб | Просмотров: 169105 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02764.JPG [ 39.43 Кб | Просмотров: 169105 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02772.JPG [ 35.08 Кб | Просмотров: 169105 ]
11 мар 2012, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:33
Сообщения: 100
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
к предстоящему выходу плиты решила сварганить кастрюлю. вашему вниманию мастер красс для безруких и ленивых вроде меня :lol:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
все просто - основа - крышка от лекарственного пузырька (оборачиваем). далее крышка - твердую бумагу вырезаем по размеру, оборачиваем, далее делаем две дырочки, куда просовываем колбаску из фольги (это будет ручка у крышки). далее ручки - тут все понятно (бисер на леске, пропускаем через дно кастрюли, чтобы зафиксировать.)ну и сам суп - пластелин+пластиковая зелень+прозрачный лак сверху - вуаля!
Мастер Класс всё для Дома Мечты
еще момент - снаружи кастрюльку подкрасила пеплом, чтоб была имитация нагара.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 39 секунд:
и снова для ленивых и не обладающих спец.материалами для лепки - ТОРТ!
берем крышечку от бутылочки таблеток
Мастер Класс всё для Дома Мечты
дальше все просто - сначала обмазываем коричневым пластелином все этажи (основание оставляем белым), далее лепим розовые колбаски 1 большую и 5 маленьких и катаем из них розочки, листики по желанию. И последний момент - обсыпаем аккуратненько мукой - вуаля!
Мастер Класс всё для Дома Мечты
приятного аппетита! :D

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
и в сравнении - с денежкой рядом
Мастер Класс всё для Дома Мечты

а теперь про шторы (как всегда для ленивых :D ):
Мастер Класс всё для Дома Мечты
вот, что получится, если купить в фикспрайсе ленту для оформления подарков, у которой бока сделаны из проволоки и фиксируются так, как надо вам. Далее, берем шпажку для шашыка, укорачиваем до нужного размера, одеваем по бокам бусины и шторы (отрезав нужную длинну от ленты и загнув края штор на карнизе (ничего не сшивая!) - вуаля!


12 мар 2012, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:32
Сообщения: 707
Откуда: г.Балашиха, М.О.
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Подписала из чего сделана лампа. Мастер-классом это наверное не назовешь. Все детали склеены. Вообще-то это не сложно и делается быстро. Главное подобрать подходящие "штучки" :) . Вот там lusi2 выложила чайники - как настоящие.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2264 МК.JPG [ 40.92 Кб | Просмотров: 168689 ]


13 мар 2012, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:59
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер-класс. Ширма

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Материал

Для изготовления использовались: 4 палочки для шашлычков, 6 зубочисток, 12 бисерин (лучше сразу золотые, но можно и покрасить), кружево, нитки «Ирис». Инструмент: нож, надфиль, игла штопальная, клей «Момент «Кристалл».
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Изготовление каркаса створок

1. Высота центральной створки ширмы – 15 см, боковых – 14 см. Длинна поперечных перекладин – 4,5 см. Отпиливаем палочки и зубочистки до нужных габаритов. Хитрость: достаточно подпилить их по кругу и они легко отломятся. Край можно подровнять надфилем.

2. Надфилем протачиваем два углубления на каждом столбце ширмы – сверху и снизу. Углубления помогут надежнее закрепить поперечные перекладины.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

3. Вклеиваем перекладины. В каждое углубление капнуть «Момент «Кристалл». На поперечную перекладину тоже. Крепко прижать деревяшки друг к другу.

4. После того как каркасы будут собраны на клей, нужно оставить их на день для высыхания перед тем, как закрепить каждое соединение нитками. Обвязка нитками создает дополнительную жесткость креплению перекладин. Без этого при оплетении створок они рано или поздно сорвутся с мест.

5. Когда каркасы достаточно подсохнут, чтобы явно не шататься, снова обмазать соединение палочек «Моментом «Кристалл». По клею обвязать ниткой «Ирис», как показано на рисунке.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

6. Сделать три витка. После, нижний, свободный конец нитки закинуть наискосок наверх.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

7. С обратной стороны связать концы ниток наискосок. Обрезать лишнее. Приклеить кончики «Моментом «Кристалл».
Мастер Класс всё для Дома Мечты

8. Оставить каркас сушиться пока он не станет достаточно жестким, и не будет шататься в соединениях. Чем дольше, тем лучше. В моем случае он сох неделю.

9. В это же время декорируем заостренные столбцы ширмы - на каждый из них сажаем на клей по две бисерины.

Плетение

1. Когда каркас высохнет, привязываем к нижней перекладине нитку «Ирис» (не отрезая от клубка!) и наматываем её через верхнюю и нижнюю перекладину на расстоянии 2 мм между витками. Внимание: с натяжением усердствовать не нужно, оно усилится при дальнейшем протягивании ниток поперек створки.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

2. Когда продольные нитки будут готовы, отрезаем нитку от клубка, привязываем оставшийся конец к перекладине.

3. Привязываем к одному из столбцов нитку для поперечного плетения. Хитрость: чтобы не подвязывать нитку посередине работы, намотайте её на ширму вдоль всей длины, отмерьте еще 10 см про запас и отрежьте. Этого должно хватить на все полотно створки.

4. Разматываем отмеренную нитку с ширмы, вставляем в штопальную иглу, начинаем плетение как на рисунке. Чтобы получалось аккуратно, обращайте внимание, как именно перекидываются нитки через столбцы ширмы. Я делала по принципу: одна нитка сверху, две снизу, одна сверху.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

5. Помогаем себе проталкивать поперечные ряды на нужную глубину штопальной иглой. Чем плотнее будет плетение, тем сильнее станет натяжение на поперечных перекладинах.

6. После окончания полотна, привязываем нить к столбцу ширмы, отрезаем лишнее.

Крепеж створок

1. На каждую створку полагается 3 закрепки шириной по 1 – 1,5 см. При помощи нитки вставленной в штопальную иглу выполняем 4 витка, как на картинке.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

2. Затем, не отрезая нитки, делаем утягивающую петлю
Мастер Класс всё для Дома Мечты

3. Таких петель должно быть много, чтобы образовалось крепкое соединение от одной створки до другой. Для пущей надежности можно дополнительно обмотать соединение ниткой, концы завязать с обратной стороны закрепки и приклеить.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Декорирование

1. Я вырезала три кружевных элемента из белого кружева. Достаточно плотного, чтобы держать форму. Чтобы края не махрились, промазала их все тем же «Моментом «Кристалл».

2. Белые кружева смотрелись на бежевом фоне слишком ярко, и пришлось тонировать их в заварке. Кружева поместила в свежую, холодную заварку на 20 минут. Затем, выложила покрашенное кружево на туалетную бумагу, чтобы излишки заварки впитались. После сушки получился приятный кремовый оттенок.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

3. Приклеивать кружева я не стала, а закрепила их двойной, бежевой нитью на верхних перекладинах, так что при желании можно будет отпороть. В общей сложности неспешное изготовление ширмы заняло две недели. Вот и все :)


18 мар 2012, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:01
Сообщения: 1766
Откуда: Тюменская обл.
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Небольшой мастер-класс,как я делала шкатулку для украшений.В основе коробочка для хранения бисера.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_3480.JPG [ 28.09 Кб | Просмотров: 168068 ]

Разрезала на части,из двойной потом коробочку для рукоделия сделала.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_3482.JPG [ 43.84 Кб | Просмотров: 168068 ]
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_3483.JPG [ 52.13 Кб | Просмотров: 168068 ]

Внутри барх.бумага,сверху черный акрил и цветочек декупажный.Сверху все лаком покрыла,золотым лаком по краю нанесла ободок
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_3484.JPG [ 40.7 Кб | Просмотров: 168068 ]
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_3485.JPG [ 46.74 Кб | Просмотров: 168068 ]
Наполнение еще не сделала,бусы на скорую руку.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_3487.JPG [ 45.37 Кб | Просмотров: 168068 ]


20 мар 2012, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:18
Сообщения: 1693
Откуда: М.О. Королёв
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Освещение в кукольном домике (румбоксе). Часть 1.
Используем старую советскую гирлянду


Конечно, намного проще сходить в интернет-магазин и заказать набор удлиннителей, лампочек, люстр и осветить домик. Будет очень качественно и, главное, ПРОСТО. Но давайте рассмотрим вариант, когда нет денег для этого, а вернее эти деньги хочется потратить на что-нибудь другое для домика :) Поэтому приходится мастерить из подручных материалов. Допускаю, что не у всех найдется то, что было у меня, но , Бог даст, я планирую сделать несколько мастер-классов из различных лампочек и зарядок, так что шанс найти что-нибудь у себя будет :)

Начнем :)
У меня в закромах нашлась вот такая старая елочная гирлянда:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 08dc5003917c.jpg [ 34.94 Кб | Просмотров: 167742 ]

Ее уже давно никто не использовал, а выбросить рука не поднималась. Ну вот и настал ее черед :)

Шаг 1. Отрезаем один патрон с куском провода. Выкручиваем лампочку из патрона.
Она цветная. Не нужно отчаиваться и думать, что свет в домике будет разноцветным. Лампочка просто покрашена. Берем ацетон и смываем краску, а также красим патрон белой акриловой краской
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8510.JPG [ 46.18 Кб | Просмотров: 167742 ]


Шаг 2. Смотрим на сколько Вольт рассчитана лампочка. На моей написано 13,5V. Нужен трансформатор на 12V. Лучше брать напряжение чуть ниже, чем на лампочке, иначе лампочка быстрее перегорит. Я нашла у себя универсальное зарядное устройство с функцией переключения вольтажа с 1,5 до 12V.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8508.JPG [ 59.19 Кб | Просмотров: 167742 ]

Это очень удобно. Если такого не найдется, то можно купить трансформатор для галлогеновых ламп на 12 V. Можно найти недорогой - около 200 руб.

Шаг 3. Где взять провода? Я увидела в магазине для моделистов тонкие провода, рассчитанные на 12V за значительную сумму (не помню какую). Жаба задушила. Затем дома, опять же в закромах, нашла телефонный провод. По сечению его жилы ничем не отличаются от тех, которые я видела в магазине, а цена (если покупать) ниже.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8505.JPG [ 59.5 Кб | Просмотров: 167742 ]

Естественно, я решила взять его.

Шаг 4. Отрезаем штеккер, отмеряем нужный кусок и зачищаем жилы с двух сторон
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8506.JPG [ 49.8 Кб | Просмотров: 167742 ]


Шаг 5. В строительных магазинах в разделе электрики можно купить клеммные рейки для соединения проводов. Берем самую мелкую и запасаемся подходящей отверткой
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8507.JPG [ 31.18 Кб | Просмотров: 167742 ]

Отрезаем от рейки кусок на два соединения. Можно обойтись и скруткой, но через клеммы надежнее.

Шаг 6. Берем румбокс. На потолке размечаем центр
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8513.JPG [ 34.97 Кб | Просмотров: 167742 ]

Поскольку мой склеен из оргалита, то отверстие я прокрутила острым ножом

Шаг 7. Продеваем провода от лампочки в отверстие, выводим концы вверх, закрепляем их скотчем на оргалите. Это нужно для того, чтобы при случайном рывке, провода не вырвались из пайки или из клеммника. Зажимаем зачищенные провода в клеммник
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8532.JPG [ 35.83 Кб | Просмотров: 167742 ]

Обязательно сделайте маркировку - подпишите сколько вольт на данном клеммнике. Поскольку, есть вероятность, что будут клеммники с другим напряжением, и можно будет запутаться.
Провода, которые идут по крыше и по стенке, в дальнейшем будут спрятаны в перекрытия, поэтому о них сейчас можно не беспокоится.

Шаг 8. Другой конец провода присоединяем к зарядному устройству и ставим на него выключатель.
[
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_8536.JPG [ 43.35 Кб | Просмотров: 167742 ]


Собственно ВСЕ. Теперь можно включать и наслаждаться освещенной комнатой :)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 530175252d8d.jpg [ 50 Кб | Просмотров: 167742 ]


24 мар 2012, 12:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 378 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97303

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №13: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

20

15707

20 ноя 2014, 07:52

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №39: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6036

01 дек 2014, 09:37

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №33: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6206

25 ноя 2014, 09:19

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №37: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

5647

01 дек 2014, 09:34

Aute Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot], Yuraha76

Чудеса Природы деагостини, легендарные самолеты график выхода, где купить Вооруженные Силы, Музыкальные Инструменты партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru