Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Дом Мечты №1 Столовый сервиз 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:30
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Привет всем!
Я купила сегодня неудачный набор (несъёмная крышечка), т.к. только после покупки догадалась заглянуть сюда(( Попробую ещё поискать.
Но у меня ещё вопрос: у всех кроме основного журнала вложены 2 одинаковых маленьких журнальчика?


20 сен 2011, 14:33
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
2 их и шло...1-описание коллекции, а 2- зазывалка на сбор купонов для льготного домика....


20 сен 2011, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
kuvshinka писал(а):
видимо,наш первый завоз уехал как повторный в Нижни й Новгород. До сих пор нет, киоскерши сидят с такими глазами :shock: -мол,впервые слышат.

А Вы выясните у себя в городе, где находятся оптовые. И всё там узнаете!
Насколько я знаю в нашем городе оптовики долго думали брать "Дом..." или нет.
Решили всё таки завозить.
Может и у Вас так?


20 сен 2011, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:30
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
alexxx писал(а):
2 их и шло...1-описание коллекции, а 2- зазывалка на сбор купонов для льготного домика....

У меня 2 одинаковых с описанием коллекции получается....
А зазывалка - она отдельно в большом журнале лежит у меня...
Получается, что мне лишний положили :shock: :lol:


20 сен 2011, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Сегодня купила первый выпуск. В киосках «Роспечать» - 75 р., «Печать» - 84 р. Но понятно, что это не предел. Все номера покупать не буду, только подходящие предметы для своих «Дам эпохи». Сервиз как раз подходит. Попался «правильный» пойду куплю второй, пока такая цена… ;)


20 сен 2011, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:34
Сообщения: 629
Откуда: Северодвинск
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
У нас только "неправильные" сервизы(в нескольких роспечатях перебрала все имеющиеся у них журналы) :cry: :cry: :cry: . Старалась выбирать более приличные-не слишком криво разрисованные и приличной формы.
Кстати, в одном из журналов-у меня тоже оказалось 2 рекламных журнала.


20 сен 2011, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:22
Сообщения: 11
Откуда: Челбинкая обл, г.Озерск
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Evgeni писал(а):
Marusya писал(а):
Интересно с мебелью такая же тема будет? Где-то деревянная, а где-то пластмассовая? Только как в этом случае проверять надо будет??

Думаю, с мебелью будет проще - везде пластмассовая.


Я тоже не надеялась на нормальную посуду, поэтому со спокойной душой сегодня купила номер и ничуть не удивилась удидев такую безобразную супницу с дыркой. Но узнав что не все такие, зародилась надежда, что может быть и мебель удастся приобрести деревянную??? :?


20 сен 2011, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:10
Сообщения: 1
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Оббегала сегодня все окрестные киоски в ареале обитания рабочего места (Челябинск). Киоскерши меня уже узнают (т.к. я очень привередливо обычно выбираю ДЭ), потому без звука достали все свои наборы - и они все оказались "неправильные" :twisted: :( Погода мерзкая, так еще и набор нормальный купить не могу...Киоскерши, конечно, были ошарашены моим сообщением, заодно спросили, откуда инфа...но правильный набор от этого не нашелся :( завтра продолжу поиски...


20 сен 2011, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:48
Сообщения: 222
Откуда: Казань
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Плюшка, Юта и др, которые планируют собирать выборочно элементы Дома мечты.
Давайте вместе определять, что из этого всего пропорционально Дамам)))
Я купила-таки набор с цельно-литой крышкой....м-да((((
я готовилась к плохому качеству, но в итоге получила откровенное г.....
надеюсь, что до 11 октября к нам приеду "нормальные" наборы, со съемной крышкой,...
питаю надежду взять еще один набор, покачественней....


20 сен 2011, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Давайте поговорим о назначении предметов из сервиза, в частности о супнице и большом овальном блюде.

Я так думала, что оно для вторых блюд (тогда и соусник вписывается), смотрю, появилась версия, что это подстановочная тарелка – тоже возможно.
Только смущает, что круглую супницу ставят на овал, мне кажется, что очертания должны совпадать.
В столовых наборах пишут «блюдо овальное» (34-36см) – так для чего оно?

На фото овальная супница
и обеденный сервиз на 6 персон:

Десертная тарелка 193 мм - 6 шт.
Суповая тарелка 229 мм - 6 шт.
Обеденная тарелка 270 мм - 6 шт.
Сервировочное блюдо 300 мм - 1 шт.
Овальное блюдо 360 мм - 1 шт.
Супница 2,0 л - 1шт.
Салатница 220 мм - 1 шт.
Соусница 0,33 л - 1 шт.
Подставка под соусник 205х145 мм - 1шт


Фото:
Дом Мечты №1 Столовый сервиз
Дом Мечты №1 Столовый сервиз Супница с углублением для черпака.jpg [ 17.08 Кб | Просмотров: 2440 ]
Дом Мечты №1 Столовый сервиз
Дом Мечты №1 Столовый сервиз Сервиз обеденный на 6 персон.jpg [ 34.19 Кб | Просмотров: 2440 ]
20 сен 2011, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
отрывки из статей о Подаче супа в супнице:

Зелень кладут в супницу, а не в кастрюлю - зелень в супе раскрывает свой аромат именно в супнице под закрытой крышкой. Суп, который только что сварили - кипяток. Именно супница позволяет довести температуру до оптимального состояния. Её не подогревают перед тем, как поставить на стол.
Супница появляется самой последней, когда на столе уже лежат ложки и стоят глубокие тарелки. Есть супницы, к которым в комплекте идут черпаки. На крышках таких супниц есть выемка для ручки черпака. В данном случае черпак можно оставлять в супнице, этикет это допускает. Во всех остальных случаях его лучше выкладывать на тарелку, которую следует поставить рядом.

и еще немного:
Суп в супнице можно подавать «с руки» или с помощью подсобного столика.
В первом случае перед каждым посетителем предварительно ставят нагретую глубокую тарелку и кладут ложку. К серванту супницу несут на подносе. Крышку кладут на подстановочную тарелку.
Официант ставит супницу на ладонь левой руки поверх полотняной салфетки, свернутой в несколько раз, и подносит ее с левой стороны посетителя. С помощью разливательной ложки, заранее положенной в супницу, он прежде всего берет гарнир супа и кладет его в тарелку, затем заливает жидкой частью и в конце кладет немного жира, чтобы придать супу приятный внешний вид.
Если после разлива в супнице еще остался суп, официант ставит супницу на середину стола на подстановочную тарелку и закрывает ее крышкой. Если, при подаче супа в супнице пользуются подсобным столиком, его заранее ставят у стола посетителей. На нем размещают нагретые глубокие тарелки и супницу, а также подстановочную тарелку для крышки.


20 сен 2011, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:23
Сообщения: 34
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Vycha писал(а):
Reynir писал(а):
ЗЫ Зато у меня диск не читается... Комп говорит, что диск пустой. Вот халявщики!

Необязательно. Возможно на компе нет нужных драйверов. Попробуйте на другом компе или стационарном ДВД проигрывателе.

Да нет, это деагостинцы враги. Сегодня купила еще один журнальчик, диск нормально прочитался.

Добавлено спустя 8 минут:
Nemon писал(а):
Кто видел домики, мебель и посуду Sylvanian's family в живую? Они как по качеству, ничего? В интернете подешевле, чем у ДеА, да и красиво вроде, или чем-то хуже?

Вся мебель и посуда у них пластиковая. Качество хорошее. Мебелюшка вся, естественно, мельче, чем из Дома мечты. Но вообще это прекрасный игровой вариант, ИМХО. Вот, это не мое, правда, для подруги покупала.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
STst писал(а):
Давайте поговорим о назначении предметов из сервиза, в частности о супнице и большом овальном блюде.

Я точно не знаю, для чего это блюдо, но точно не под супницу. У нас дома есть большой старый столовый сервиз с круглой супницей - и под нее круглое блюдо. А овальное оно само по себе, дополнительно. Вот мама утверждает, что оно либо под второе (например, для рыбы), либо под пирожки, если в супнице бульон.


Фото:
Дом Мечты №1 Столовый сервиз
Дом Мечты №1 Столовый сервиз SDC16209.JPG [ 36.2 Кб | Просмотров: 2436 ]
20 сен 2011, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Reynir, спасибо! Значить даже частично совмещать не получится. Наверное тогда буду собирать. Сервиз на всякий случай купила, потом, думаю, решу. Я также и Энергию камней покупала первые номера и всё думала, собирать или нет, потом частично решила собирать, но это ещё хуже, потом с большей силой накинулась, наверное подсознательно была боязнь не найти потом нужного камушка, теперь по 2-4 камушка беру, затягивает, как болезнь. Здесь, наверное тоже не стоит пробовать частично, потому что перед каждым журналом будешь мучиться, пропустить или нет. Это у кого сила воли большая, то можно.


20 сен 2011, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
larisanik писал(а):
А в Ульяновске кто-нибудь видел "нормальную посуду"?

Я точно не нашла.Купила за 69 рублей.Но крышка не снимается.Качество ужасное. :twisted: Диск не смотрела пока.Если где увижу "правильную" посуду напишу.А если Вы,то напишите,пожалуйста. ;)


20 сен 2011, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:48
Сообщения: 32
Откуда: Тула
Сообщение Re: "Дом мечты" (тестовая серия)
[quote="Malu"]Мне сервиз достался с неснимающейся крышкой, причём киоскер дала выбрать из 4-х наборов. Видимо, в Тулу привезли только такой вариант. Посудка, конечно, ужасного качества. Взяла ее только из-за размеров, чтобы было что в сервант поставить. Не буду собирать все выпуски. Жалко денег на номера с постельным бельем или со скатертью. Уверена, что сама сделаю такие вещи гораздо лучше, чем ДеА.[/quote]

Малу, я сегодня чисто случайно купила правильный сервиз на развале возле Центрального рынка, правда он был последний, но значит и в Туле их можно найти. Позавчера в Сороке-ньюс тоже кривой приобрела, перерыв все имеющиеся в наличии журналы, теперь жалею, что поторопилась.


21 сен 2011, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Пусть за обедом будет трое, тогда обойдусь одним сервизом...
На фото
первое блюдо [извините, гости дорогие, глубоких тарелок у нас нет))]
и второе с соусницей, ложкой для соуса и масленкой (снимок вышел мутный)


Фото:
Дом Мечты №1 Столовый сервиз
Дом Мечты №1 Столовый сервиз Подача первого блюда.jpg [ 54.05 Кб | Просмотров: 3142 ]
Дом Мечты №1 Столовый сервиз
Дом Мечты №1 Столовый сервиз Второе блюдо.jpg [ 30.49 Кб | Просмотров: 3142 ]
21 сен 2011, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:22
Сообщения: 2
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Купила сегодня 1 номер очень понравился

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:[/color][/size]
у нас первый номер правда стоит не 69 р а 120 р зато качество хорошее :) и это не тестовый выпуск а основной


Фото:
Комментарий к файлу: Вот мой сервиз и крышка супницы открывается все как положено
Дом Мечты №1 Столовый сервиз
Дом Мечты №1 Столовый сервиз IMG20110921_002.jpg [ 39.93 Кб | Просмотров: 3064 ]
Комментарий к файлу: вот сама супница
Дом Мечты №1 Столовый сервиз
Дом Мечты №1 Столовый сервиз IMG20110921_003.jpg [ 21.25 Кб | Просмотров: 3064 ]
Комментарий к файлу: вот еще
Дом Мечты №1 Столовый сервиз
Дом Мечты №1 Столовый сервиз IMG20110921_005.jpg [ 23.93 Кб | Просмотров: 3064 ]
21 сен 2011, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:32
Сообщения: 842
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Вот и до нас черепашьим шагом добрался "Дом мечты" , увы, с неправильными сервизами. Обошла 20 киосков , везде одно и тоже. Купила,конечно, то что было. Но ,люди добрые. помогите! Хочу правильный сервиз!


21 сен 2011, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
У нас (в Волгограде) увидела в киоске (в первом попавшемся) первый раз сервиз и он оказался с правильной супницей, но я эту серию не собираю (буду к вам заглядывать периодически, если можно :P ). И цена рекомендованная!


21 сен 2011, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:56
Сообщения: 172
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Сообщение Re: Дом Мечты №1 Столовый Сервиз
Я решила не покупать этот выпуск, т.к. с моей "везучестью" знала точно, что попадется "неправильный" сервиз... Промаялась 2 дня и все-таки, не выдержав, купила... Сервиз оказался "правильный" .
Цена у нас 89 р. Хотя, "дамочки" СТРОГО по рекомендованной цене выходят... ;)


22 сен 2011, 13:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 254 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98854

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

72041

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40609

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

381246

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207818

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Elixir, Google [Bot], Yandex [Bot]

цена Знаменитые Династии России, Ордена СССР Аргументы и факты, парусник виктори, www deagostini ru cкуби ду
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru