Ответить на тему  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:21
Сообщения: 318
Откуда: Елец. Липецкая обл.
Сообщение Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите танк Тигр - Сборка Башни

Выкладываем фотографии результатов наших трудов по сборке "Тигра". Делаем фотоинструкции для новичков в моделизме, хвалимся, спрашиваем, получаем ответы на вопросы, обсуждаем сборку.
Грамотность приветствуется ;)


22 авг 2011, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Привет всем! Евгений вы что серьёзно думаете что аберовского дульника будет достаточно чтобы преобразить модель??? Посчитайте сколько вы затратили на все эти наборы ! Банники с королевича, на тигр 1 они не ставились и насчёт Шумо это наборы для обгрейда тамии они не связаны с ру моделями! smile_03


26 июн 2014, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Robenzzon писал(а):
Привет всем! Евгений вы что серьёзно думаете что аберовского дульника будет достаточно чтобы преобразить модель??? Посчитайте сколько вы затратили на все эти наборы ! Банники с королевича, на тигр 1 они не ставились и насчёт Шумо это наборы для обгрейда тамии они не связаны с ру моделями! smile_03


На счет банников, то думаю что они практически идентичны, для КТ они чуть длиньше, но это поправимо.
Вот он твой дульник: http://www.axels-modellbau-shop.de/kata ... ::184.html
Этот ))) какраз для РУ модели "Тамия", точнее апгрейда ее. Дело в том, что статичные модели идут в достаточном качестве детализации и необходимости менять их нет. А вот РУ моделисты берут, потому, что Тигра 1 у "Тамии" в поздней модификации НЕТ.
Мой дульник ранней модификации, а модель у меня промежуточного периода, так что с переделками мне проще )))
Наборы травла и прочие детали в 1:16 масштабе не только для "Тамии", но и например для "Трумпетер".
Я не считаю сколько уже потратил и еще потрачу - это увлечение и желание быть ближе к прототипу приводит к дополнительным затратам.


28 июн 2014, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Привет! Втом то и дело, на тот момент лучше да и в 16 масштабе и поздней версии небыло это сейчас может абер выкинет что нибудь на поздний тигр


29 июн 2014, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Robenzzon писал(а):
Привет! Втом то и дело, на тот момент лучше да и в 16 масштабе и поздней версии небыло это сейчас может абер выкинет что нибудь на поздний тигр


Привет, если ты про дульник то они раньше были в хорошей детализации, только стоили опятьже((( А травления и раньше и сейчас навалом на позднюю версию у "Aber" , "Voyager models". Вот с травлом на mid. версию сложнее, нашел это: http://www.ebay.com/itm/Voyager-PE16009 ... 1#rpdCntId. Но там почему то указан масштаб 1:35, хотя название PE16 *** означает 1:16, пока с продавцом выясняю..


30 июн 2014, 06:26
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Привет! Я упоминал за те дульники которые немец делал на заказ но у вас и у меня не хватит денег на сей шедевр да и мне кажется что мой выбор вполне меня устраивает делан по толщине и пропорциям схожим по чертежам я обмерял


30 июн 2014, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Robenzzon писал(а):
Привет! Я упоминал за те дульники которые немец делал на заказ но у вас и у меня не хватит денег на сей шедевр да и мне кажется что мой выбор вполне меня устраивает делан по толщине и пропорциям схожим по чертежам я обмерял


Что то я уже забыл про немца этого)) А на счет качества, Schumo-kits достойно делает, согласен)) Я и сам хотел такой (ранний), а тут мне в ту же цену практически абер попался, вот и взял.


01 июл 2014, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Пришло орудие "stella-models", собрал с дульником "aber". Качество конечно до которого далеко "Ашет" ))) Орудие чуть тоньше, из за этого в маске щель заметна.

Кстати вопрос, какой клей использовать?? Там травленка есть, ее на суперклей что ли собирают????


Фото:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни DSC01497.JPG [ 29.21 Кб | Просмотров: 2507 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни DSC01505.JPG [ 39.88 Кб | Просмотров: 2507 ]
01 июл 2014, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Привет! Евгений вообще все паяют . Если мелочевка навесная не рабочая то на клей если петли то пайка. На счет дульника то легче приклеить. И щель про каторую ты упомкенул она должна быть я решил этот вопрос вставив по всей окружности полоску тонкой жести и вставил ствол вот и все он у меня без клея держится smile_03


02 июл 2014, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Качество абера поражает, не знаю насчет соответствия по размерам но впечатляет!


02 июл 2014, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Robenzzon писал(а):
Качество абера поражает, не знаю насчет соответствия по размерам но впечатляет!

Привет, качество действительно на высоте. Мне даже маска кажется теряется на общем фоне детализации. На счет зазора, то я уже полистал фото все действительно так как и должно быть. Размеры сравнил, совпадают вплоть до калибра)) 88мм. в масштабе 1:16 получается 5,5мм все так и есть. Фото к сожалению не передали всего, когда соберу окончательно и выкрашу, то не станет отражения от полированной поверхности и будет заметно все...

Орудие всем рекомендую менять потому что "Ашетовское" - это жалкое подобие и дорабатывать его смысла нет. Есть готовый набор (орудие + дульник) у "Taigen" и не дорого.

Кстати набор травла "Voyager models" PE16009 о котором писал выше тоже оказался очень полезным, там куча мелочевки: всякие защелки, кронштейны, замочки и даже надпись "Bosch" на фонарь судя по описанию. Жду доставки, потом выложу фото в разделе "сборка корпуса".


02 июл 2014, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:37
Сообщения: 803
Откуда: Московская обл. г.Можайск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
EugeneIRK писал(а):
Кстати набор травла "Voyager models" PE16009 о котором писал выше тоже оказался очень полезным, там куча мелочевки: всякие защелки, кронштейны, замочки и даже надпись "Bosch" на фонарь судя по описанию. Жду доставки, потом выложу фото в разделе "сборка корпуса".

Привет Евгений!
Я такой набор уже давно купил. Стоит не дорого, и к тому же шикарен.
Вот только боковые крылья для поздней модификации чутка длинноваты.
Пришлось их по бокам подрезать, и крепления для моего домкрата не подошли. Придется самому делать.


09 июл 2014, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Takraft писал(а):
EugeneIRK писал(а):
Кстати набор травла "Voyager models" PE16009 о котором писал выше тоже оказался очень полезным, там куча мелочевки: всякие защелки, кронштейны, замочки и даже надпись "Bosch" на фонарь судя по описанию. Жду доставки, потом выложу фото в разделе "сборка корпуса".

Привет Евгений!
Я такой набор уже давно купил. Стоит не дорого, и к тому же шикарен.
Вот только боковые крылья для поздней модификации чутка длинноваты.
Пришлось их по бокам подрезать, и крепления для моего домкрата не подошли. Придется самому делать.


Привет, Валерий! ))
Боковые крылья - это видимо отдельный набор? )) Вообще РЕ16009 для среднего варианта.
А крылья я думаю сделаны правильно. Как то я замерял пропорции и пришел к заключению что лобовая деталь из № 19 должна быть толще на 3-4 мм. Какраз то расстояние до крепления домкрата в детали №35. Поэтому купил два №19, чтоб собрать из двух одну.


09 июл 2014, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:37
Сообщения: 803
Откуда: Московская обл. г.Можайск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
EugeneIRK писал(а):
Привет, Валерий! ))
Боковые крылья - это видимо отдельный набор? )) Вообще РЕ16009 для среднего варианта.
А крылья я думаю сделаны правильно. Как то я замерял пропорции и пришел к заключению что лобовая деталь из № 19 должна быть толще на 3-4 мм. Какраз то расстояние до крепления домкрата в детали №35. Поэтому купил два №19, чтоб собрать из двух одну.

Привет!
Да. Боковые, это другой набор.
Для твоего временного варианта они в самый раз.
Для моего позднего, чуть длинней.


09 июл 2014, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Takraft писал(а):
Да. Боковые, это другой набор.
Для твоего временного варианта они в самый раз.
Для моего позднего, чуть длинней.


А разве они должны отличаться по длинне? Как я помню там отличия были в наличии торцевых заглушек и во внутренних перегородках, а вот длинна не менялась)) Пропорции же корпуса танка не изменялись.


10 июл 2014, 03:46
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:39
Сообщения: 36
Откуда: г. Челябинск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр: Сборка Башни
EugeneIRK писал(а):
Guimplen писал(а):
А количество катков будете увеличивать? Ведь ранних было на 2 ряда с каждой стороны больше.
И как с положением балансиров? Будете правый борт куда надо поворачивать?


На немецком форуме я нашел то что искал, как исправить косяки в подвеске Хетчета)) Все относительно просто, я установлю внутрь ванну Тайген, там и балансиры есть и торсиона, все в сборе и так как оно должно быть..
- Количество катков увеличивать буду, точнее просто возьму готовые раннего образца в металле и с резиновым бандажом. Деталировка такая что на бандаже есть маркировка производителя и размерность бандажа))




Я тоже собираюсь переделывать на rc купил себе танк taigen


Фото:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 20140501_192306.jpg [ 61.61 Кб | Просмотров: 2178 ]
Комментарий к файлу: С него все переставлю на наш
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 1405687987.jpg [ 65.6 Кб | Просмотров: 2178 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 20140529_213042.jpg [ 66.81 Кб | Просмотров: 2178 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 20140726_003001.jpg [ 39.91 Кб | Просмотров: 2178 ]
30 июл 2014, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Пришли очередные заказы по танку, ниже фото )) В пути к копийности дошел до того что приобрел чехол на дульный тормоз. Также пришла антенна 2m. ABER, и набор травла. Травление действительно впечатлило, качество не особо хуже аберовского а ценник в два раза меньше )))
Хотел купить опорные катки раннего типа с маркировкой на бандаже, но они куда то пропали, буду караулить теперь ))). Собранные журнальные гусли переставил на РУ модель. Танк сразу смотреться убедительнее стал. А для проекта решил приобрести траки IMPACT, ниже фото...
Дайте свою оценку выбору, ребят, кто уже приобрел траки Taigen !!!!!


Фото:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни фото.JPG [ 58.33 Кб | Просмотров: 2079 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни IMACT track1.jpg [ 69.1 Кб | Просмотров: 2079 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни IMACT track2.jpg [ 53.15 Кб | Просмотров: 2079 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни IMACT track3.jpg [ 62.23 Кб | Просмотров: 2079 ]
08 авг 2014, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр: Сборка Башни
egorz писал(а):
Я тоже собираюсь переделывать на rc купил себе танк taigen



Решение волевое))
Хочу сразу сказать что основное прикрепить башню и заставить ее вращаться. Управление орудием и стрельбой исполнить проще... Вопрос цены в детальзации, если взять за основу китайскую РУ модель "Хенг Лонг" то вся внутрянка башни теряет смысл. Я беру за основу модель " Тамия"там поворотное кольцо в аккурат вписывается (можно даже на клей "посадить" к основанию башни). Делаю так, потому что хочу максимально сохранить внутреннее убранство. Механизмы "Тамия" компактнее. Электронику беру от "Эл Мод" - это аналог "Тамии" по копийности звука и движения, но приемущество в том что система открыта для кастомизации, т.е. можно отрегулировать точность движения и звуки, + можно установить серво приводы.
- Да, самое главное)) если хочешь чтоб танк стрелял, то бери орудие и дульник для стрельбы, откат при желании делать придется на серво приводе. Дело в том, что пневмо механизм колибром 6мм и орудие сделано под этот диаметр, а вот орудия с откатом имеют внутренний диаметр 5,5 - сделано под ксенон-вспышку.
Я хотел сделать под стрельбу, но "Тамия" на это не расчитана, а городить варианты 5мм. шарики в пневмомеханизм на 6мм. смысла не вижу)) С такими потерями шарик будет едва ли из ствола выплевывать..

Вот тебе ссылка на форум, там найдешь много интересного!!!
http://www.d-i-m.su/forum/forumdisplay.php?f=215


08 авг 2014, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:39
Сообщения: 36
Откуда: г. Челябинск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
EugeneIRK писал(а):
Пришли очередные заказы по танку, ниже фото )) В пути к копийности дошел до того что приобрел чехол на дульный тормоз. Также пришла антенна 2m. ABER, и набор травла. Травление действительно впечатлило, качество не особо хуже аберовского а ценник в два раза меньше )))
Хотел купить опорные катки раннего типа с маркировкой на бандаже, но они куда то пропали, буду караулить теперь ))). Собранные журнальные гусли переставил на РУ модель. Танк сразу смотреться убедительнее стал. А для проекта решил приобрести траки IMPACT, ниже фото...
Дайте свою оценку выбору, ребят, кто уже приобрел траки Taigen !!!!!

А что тайген не устраивает,у них есть поздней версии как наши. Качество норм. Приобрел катки тайген увесистые и дуло.


Фото:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 20140808_203800.jpg [ 66.36 Кб | Просмотров: 2074 ]
08 авг 2014, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:46
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
egorz писал(а):
А что тайген не устраивает,у них есть поздней версии как наши. Качество норм. Приобрел катки тайген увесистые и дуло.



Потому что у меня Тигр среднего периода...


08 авг 2014, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:37
Сообщения: 803
Откуда: Московская обл. г.Можайск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
EugeneIRK писал(а):
Пришли очередные заказы по танку, ниже фото )) В пути к копийности дошел до того что приобрел чехол на дульный тормоз. Также пришла антенна 2m. ABER, и набор травла. Травление действительно впечатлило, качество не особо хуже аберовского а ценник в два раза меньше )))
Хотел купить опорные катки раннего типа с маркировкой на бандаже, но они куда то пропали, буду караулить теперь ))). Собранные журнальные гусли переставил на РУ модель. Танк сразу смотреться убедительнее стал. А для проекта решил приобрести траки IMPACT, ниже фото...
Дайте свою оценку выбору, ребят, кто уже приобрел траки Taigen !!!!!

Ну как наборчик травла ??? Я только 1/2 из этого набора собрал, а может и меньше. А че боковые крылья от Вояджера не заказал? Качество нормальное, тебе переделывать не придется, как мне для позднего выпуска.
Цена, меньше чем Абер. Абер вообще дорогущий. Заказывал только антенну и стволы к МГ-34.
Траки поздние от Тайген хорошие, вот только не примерял. Вроде есть траки и для твоего года.
Чехольчик клевый, я б тож такой бы приобрел.


08 авг 2014, 23:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1228 ] 
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Продам "Соберите "Седов" + ДОПы

в форуме Серии-Сборки Кораблей Купить-Продать

UncleSasha

0

366

12 мар 2024, 11:35

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сканы деталей журнала "Соберите "Седов"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

58

47191

22 янв 2016, 11:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Архив журналов "Соберите Седов"

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

0

24076

05 сен 2014, 19:26

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Соберите ИЛ-2

MisterDrakon

149

133768

31 дек 2020, 11:44

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Хранилище запасных частей для Вертолета - Болталка форума: "Соберите Вертолет МИ-24В"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вертолет МИ-24В

MisterDrakon

32

52845

19 дек 2021, 13:23

Demix Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], NOS, olga63, trausly, Yandex [Bot]

Седов график выхода, Вооруженные Силы подписка, график выхода Музыкальные Инструменты, деагостини Победа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru