Ответить на тему  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62  След.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:21
Сообщения: 318
Откуда: Елец. Липецкая обл.
Сообщение Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите танк Тигр - Сборка Башни

Выкладываем фотографии результатов наших трудов по сборке "Тигра". Делаем фотоинструкции для новичков в моделизме, хвалимся, спрашиваем, получаем ответы на вопросы, обсуждаем сборку.
Грамотность приветствуется ;)


22 авг 2011, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:25
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):

итак, судя по схеме...


Так все-таки где же у него кнопка :) Как верхняя крышечка открывалась?
Судя по схеме боец открывал казенник и чем-то подтыкивал бронекрышку, которая затем терялась на бескрайних просторах СССР или Европы :) На немцев не похоже.


10 сен 2011, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:22
Сообщения: 3
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
И я подсел на тему мортирки))Всё таки кажется прав-AlexK.Самое логичное-вставлялась болванка-заглушка,а перед стрельбой вынималась,сколько не смотрел чертежи и фото-нет там ни углублений куда прячется крышка,ни пазов.


10 сен 2011, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
Какой казенник?????? Это просто труба, снизу заглушка, которая на винте откручивается и сдвиается. Какие две дырки???? Там как у мясорубки принцип или у струбцины.


А вы знаете, что у вашей заглушки, (с принципом мясорубки, струбцины или чего вы там еще придумаете) есть ударный механизм "боек" который взводился кольцом которое как раз снизу видно.
кстати из гранатомета вот такие вот гранаты запускали (на фото снизу), а при необходимости использовали сигнальный пистоле для отстрела некоторых боеприпасов.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
KOLOBANOV писал(а):
Так все-таки где же у него кнопка :) Как верхняя крышечка открывалась?
Судя по схеме боец открывал казенник и чем-то подтыкивал бронекрышку, которая затем терялась на бескрайних просторах СССР или Европы :) На немцев не похоже.


protivotankist писал(а):
Самое логичное-вставлялась болванка-заглушка,а перед стрельбой вынималась,сколько не смотрел чертежи и фото-нет там ни углублений куда прячется крышка,ни пазов.


вот вольная фантазия на свободную тему :D , пример болванки с уплотнительными кольцами, что бы не проворачивалась от вибрации ;) чур за рисунок детсадовца не пинать :)


Фото:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни s1981640.jpg [ 5.53 Кб | Просмотров: 5226 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни c7d45279cc59332086.jpg [ 13.02 Кб | Просмотров: 5226 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни заглушка.jpg [ 13.42 Кб | Просмотров: 5218 ]
10 сен 2011, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:34
Сообщения: 10
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Из-за сварного шва бронеплита гранатомета слишком высоко расположена. Лучше думаю сточить её и сделать новую.
Заглушка-болванка наверняка вставлялась снаружи.


10 сен 2011, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
poruchik писал(а):
Заглушка-болванка наверняка вставлялась снаружи.


Ага - во время боя вылазить, заглушку вынимать. Тут-то тебе бошку и отстрелят... Не, наверняка изнутри внутрь вынималась. А не выталкивалась - немцы слишком экономные, что бы болванками по полям сражений раскидываться :)


10 сен 2011, 23:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
Chehoff писал(а):
А вы знаете, что у вашей заглушки, (с принципом мясорубки, струбцины или чего вы там еще придумаете) есть ударный механизм "боек" который взводился кольцом которое как раз снизу видно.
кстати из гранатомета вот такие вот гранаты запускали (на фото снизу), а при необходимости использовали сигнальный пистоле для отстрела некоторых боеприпасов.

Я на схеме из фронтовой илюстрации продемонстрировал, что стреляла мортирка штатными противопехотными минами и дымовыми гранатами. О каком ударном механизме вы говорите? Да и каким ударным механизмом можно выстрелить мину Smi.35??????? Ну что поделать конструктивно эта мина-лягушка так устроена, что сама выпрыгивает, когда у ее взрывателя выдергивают чеку, собственно и кольцо то у мортирки имеет именно это предназначение а ни какое ни казенное. Дым просто не выбираясь из мортиры расходовался, потом шашку удаляли и заправляли новой. Вы чем меня тут поливать, поинтересовались бы самостоятельно.

А теперь для ленивых. Мортирка называется Nahkampfgerat, 26mm. Попробуйте искать теперь в эту сторону.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни


11 сен 2011, 04:25
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
А теперь для ленивых. Мортирка называется Nahkampfgerat, 26mm. Попробуйте искать теперь в эту сторону.


Угу, и товарищи немцы, тоже ленивые, незнающие и называют как вы говорите "Nahkampfgerat, 26mm" почему то Nahverteidigungswaffe 92 mm, вот странно получается, все вокруг ленивые, ничего незнающие, включая немцев, а вы у нас один все знаете. :shock:

Вы извините, но я поверю немцам, собирающим тигр, нежели вам :geek:

P.S. азиаты тоже ленивые http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=ddody11&logNo=20031946837&categoryNo=25&viewDate=&currentPage=1&listtype=0


11 сен 2011, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
Угу, и товарищи немцы, тоже ленивые, незнающие и называют как вы говорите "Nahkampfgerat, 26mm" почему то Nahverteidigungswaffe 92 mm, вот странно получается, все вокруг ленивые, ничего незнающие, включая немцев, а вы у нас один все знаете. :shock:
Вы извините, но я поверю немцам, собирающим тигр, нежели вам :geek:

А это не одно и то же? :lol: Вы не пробовали в 92 мм, запихать мину диаметром 102 мм? А дымовую шашку диаметром 140мм?
Хех.Товарищи азиаты это круто )))


11 сен 2011, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
А это не одно и то же? :lol: Вы не пробовали в 92 мм, запихать мину диаметром 102 мм? А дымовую шашку диаметром 140мм? Хех.Товарищи азиаты это круто )))


ну во первых, в ваши 26 мм тоже не особо хорошо пойдет 102 мм даже пардон с вазелином
во вторых, нет, не одно и тоже, как минимум в калибре разница, вам не кажется 26 мм и 92 мм

и еще замечательный наглядный материал, я не буду утверждать на 100% что оно так и было, но на гильзе хорошо виден капсюль, а что происходить обычно с капсюлем, правильно по нему ударяет боек, а что затем происходит?
и в добавок калибр ну никак не 102 мм так что ваш юмор мне не понятен.
кстати дабы не вводить людей в заблуждение с данным зарядом. есть накладка по поводу его использования так как снаряд не совсем для нашего гранатомета, так что признаю несколькими постами выше я ошибся.
Цитата:
Sprenggranatpatrone - боеприпас смешанного типа. В технической инструкции к Королевскому Тигру этот боеприпас имеет обозначение Sprenggranatpatrone 326 Lp. Скорей всего это ошибка, так как боеприпас данного наименования поставлялся с взрывателями исключительно ударного действия, то есть он не подходил для концепции ближнего боя с пехотой противника. А в технической инструкции к Panther этот боеприпас имеет обозначение 2,6cm
но я его привожу в пример потому, что это ну ни как не мина лягушка.


Фото:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни c7d45279cc59332086.jpg [ 13.02 Кб | Просмотров: 5063 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни file.jpg [ 46.18 Кб | Просмотров: 5063 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни IMG_230вв2-1.jpg [ 26.53 Кб | Просмотров: 5063 ]
11 сен 2011, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
но на гильзе хорошо виден капсюль, а что происходить обычно с капсюлем, правильно по нему ударяет боек, а что затем происходит?

Вы путаете гранатометы. Те что былина броне, в которых использовались заряды с электродетонаторами и тот который обсуждаем мы.
А отстрел, именно отстрел, дополнительных бп производился вот так
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
В комплекте к тигру шло несколько дымовых, несколько осколочных и несолько осколочно-фугасных мин. Ни о каких других дополнительных зарядах и БП в Тигр-1 к данной мортирке я не знаю. Так же было и в Пантере. По королевскому тигру не готов ответить, им плотно не занимался.
Все остальное либо само стрелялось, либо и не покидало пределов.
А если говорить о диаметрах труб гранатометов, то они в литературе зовутся как 100 мм. И те что на броне и те, что в башне.


11 сен 2011, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Если вы попристальней рассмотрите схему то увидите, что кольцо имеет пружинный механизм, и связано с металлическим стержнем, очень похожим на боек, а заглушка со внутренней стороны не сплошная, а имеете отверстие как раз по середине там где как раз и стоит трубка с кольцом и бойком. Я как раз от схемы и шагаю, причем, тот заряд который привел я сначала, да я сказал, что ошибся, ибо у него ударный механизм взрывателя, но есть информации, что у него есть аналог с задержкой, что как раз подходит для борьбы с пехотой, и принцип выстрела у него именно такой как в моем примере. и я не путаю, мы говорим именно о башенном гранатомете, и да отстрел зарядов, как продемонстрировали вы был, это я не отрицаю.


11 сен 2011, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
Если вы попристальней рассмотрите схему то увидите, что кольцо имеет пружинный механизм...
Я как раз от схемы и шагаю...

Скажу вам по секрету, мне довелось потрогать сие чЮдо руками. Пружинка есть, дергаешь за колечко, отпускаешь - встает на место. И ни от какой схемы исходить не нужно. Вот открыть не удалось, изнутри не видел как оно там в живую.
Да и со схемой, ну хорошо увидели вы там пружинку и пусть даже хваленый боек. Но как оно должно взводиться? Как оно должно по вашему стоять на предохранителе и как, наконец, спускаться? Мотнул неудачно башкой и свою же пехоту пококал. Ну даже самое простейшее УСМ имеет хотя бы рычаг взвода и задержку, а тут только фиксатор крышки и колечко.


11 сен 2011, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:43
Сообщения: 85
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
AlexK писал(а):
Если вы попристальней рассмотрите схему то увидите, что кольцо имеет пружинный механизм...
Я как раз от схемы и шагаю...

Скажу вам по секрету, мне довелось потрогать сие чЮдо руками. Пружинка есть, дергаешь за колечко, отпускаешь - встает на место. И ни от какой схемы исходить не нужно. Вот открыть не удалось, изнутри не видел как оно там в живую.
Да и со схемой, ну хорошо увидели вы там пружинку и пусть даже хваленый боек. Но как оно должно взводиться? Как оно должно по вашему стоять на предохранителе и как, наконец, спускаться? Мотнул неудачно башкой и свою же пехоту пококал. Ну даже самое простейшее УСМ имеет хотя бы рычаг взвода и задержку, а тут только фиксатор крышки и колечко.


всё до...просто...открыл крышку ...удалил заглушку(если она там была)...вставил заряд...закрыл - закрутил винт...потянул кольцо до щелчка(это крючок-предохранитель...он-же спусковой...удерживает взвод)...в нужным момент "надавил" на спуск...и бам...мина тю-тю :geek:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Chehoff писал(а):
AlexK писал(а):
но на гильзе хорошо виден капсюль, а что происходить обычно с капсюлем, правильно по нему ударяет боек, а что затем происходит?

Вы путаете гранатометы. Те что былина броне, в которых использовались заряды с электродетонаторами и тот который обсуждаем мы.
А отстрел, именно отстрел, дополнительных бп производился вот так
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
В комплекте к тигру шло несколько дымовых, несколько осколочных и несолько осколочно-фугасных мин. Ни о каких других дополнительных зарядах и БП в Тигр-1 к данной мортирке я не знаю. Так же было и в Пантере. По королевскому тигру не готов ответить, им плотно не занимался.
Все остальное либо само стрелялось, либо и не покидало пределов.
А если говорить о диаметрах труб гранатометов, то они в литературе зовутся как 100 мм. И те что на броне и те, что в башне.

...на фото ...стрельба сигнальной ракетницей через открытую мортирку...не выходя из "домика" :idea:


11 сен 2011, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:21
Сообщения: 318
Откуда: Елец. Липецкая обл.
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Вот и результаты моих трудов :D
Правая и левая половины башен снаружи и внутри

Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни

Внутренняя часть крыши башни. (как и внутреняя часть боков башни, покрашена в светло-бежевый с легкий оттенком зеленоватого цвет.

Соберите Танк Тигр - Сборка Башни

Боеукладка. Ящик покрашен просто небрежно ибо задалбался его красить :evil:

Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни

И подводный.... камень. Хотя нет, скала :( Разница между низом двух половинок БК просто огромна!

Соберите Танк Тигр - Сборка Башни

Пост скриптум стесал сварной шов на крыше башни, просто еще сфотать не успел. Завтра выложу.


11 сен 2011, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
darkracer писал(а):
Вот и результаты моих трудов :D

смотровые приборы (снаружи башни) показаны как раннего типа. На нашем тигре они совсем чуть-чуть выступали, надо стачивать, щель была совсем узкая и ниже середины.
Советую сточить, залепить холодной сваркой, сымитировать циммерит и затем выдавить щели.


12 сен 2011, 05:15
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
:!: Кстати, давно хотел спросить у вас уважаемый Chehoff, но из-за гранатомета совсем забыл. Так вот хотел поинтересоваться, нет ли у вас схемы, а лучше фото, как правильно размещалась доп радиостанция, в командирском танке, на месте спаренного пулемета? :?:


12 сен 2011, 05:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:46
Сообщения: 6
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Кому интересно вес танка "тигр" в итоге будет 4,3 кг. :shock:


12 сен 2011, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:05
Сообщения: 291
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
мой 2 номер. Все лишнее отрезал, дырки заделал.


Фото:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни DSCN5202.JPG [ 30.02 Кб | Просмотров: 5135 ]
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни DSCN5203.JPG [ 30.37 Кб | Просмотров: 5135 ]
12 сен 2011, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:21
Сообщения: 318
Откуда: Елец. Липецкая обл.
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Numb писал(а):
мой 2 номер. Все лишнее отрезал, дырки заделал.

Аэрографом красили? Я тоже скоро буду, просто сегодня впервые взял его в руки и покрасил листочек.
Асчусчения супер просто качаюсь от счастья, но чистить его :evil:


12 сен 2011, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
:!: Кстати, давно хотел спросить у вас уважаемый Chehoff, но из-за гранатомета совсем забыл. Так вот хотел поинтересоваться, нет ли у вас схемы, а лучше фото, как правильно размещалась доп радиостанция, в командирском танке, на месте спаренного пулемета? :?:

К сожалению нет. Даже и не знаю былали и существует лив широком доступе. На месте ящика для запасных триплексов стояли БП и радиостанция. К маске изнутри точно ничего не крепилось. Просто громоздкость не позволяла впихнуть еще и пулемет.

Numb писал(а):
мой 2 номер. Все лишнее отрезал, дырки заделал.

Люки, конечно встречались окрашенными в цвет интерьера знутри, но это редкие исключения. Люки все красились с внутренней стороны в базовый цвет танка.
Кстати или цветопередача такая, но цвет неудачный. Интерьер никогда не красился в белый - слоновая кость. Белый еще и в масштабе вообще глаза режет сильно, надо приглушить.


12 сен 2011, 20:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1228 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Продам "Соберите "Седов" + ДОПы

в форуме Серии-Сборки Кораблей Купить-Продать

UncleSasha

0

306

12 мар 2024, 11:35

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сканы деталей журнала "Соберите "Седов"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

58

46928

22 янв 2016, 11:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Архив журналов "Соберите Седов"

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

0

23958

05 сен 2014, 19:26

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Соберите ИЛ-2

MisterDrakon

149

132539

31 дек 2020, 11:44

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Хранилище запасных частей для Вертолета - Болталка форума: "Соберите Вертолет МИ-24В"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вертолет МИ-24В

MisterDrakon

32

52526

19 дек 2021, 13:23

Demix Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: bw777, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot], yura1961

Винни и его друзья журнал, где купить Чудеса Природы, головоломки от deagostini, журнал Вооруженные Силы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru