Ответить на тему  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62  След.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:21
Сообщения: 318
Откуда: Елец. Липецкая обл.
Сообщение Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите танк Тигр - Сборка Башни

Выкладываем фотографии результатов наших трудов по сборке "Тигра". Делаем фотоинструкции для новичков в моделизме, хвалимся, спрашиваем, получаем ответы на вопросы, обсуждаем сборку.
Грамотность приветствуется ;)


22 авг 2011, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
poruchik писал(а):
Цитата:
ВСЕМ СПАСИБО САМ НАШЕЛ
если кого заинтересует http://www.achtungpanzer.eu/nahverteidigungswaffe.php


Получает там должно быть 4 головки винтов, а не как у нас - просто выемки.


Мало того что 4 винта, имитация отверстия под саму мортиру неправильная, вы попробуйте срезать трубу под углом и получите ту форму какая у нас на крышке.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни

а вот как на самом деле
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
а это заваренная на музейном экспонате
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни


Последний раз редактировалось AlexK 07 сен 2011, 08:49, всего редактировалось 2 раз(а).



07 сен 2011, 02:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Demix писал(а):
Ну просто он и должен таким быть шершавым?

Это ж автомобильный грунт. Его надо потом зашкурить "и будет шастье".

garic70 писал(а):
nikasoy писал(а):
Согласен, у тех Тигров, которые доживут до последнего номера, ствол будет самой "хватаемой" частью модели!
Надо делать сразу навека)) и винтами и клеем и холодной сваркой!
Единственное, на счет метчика, я не видел ни разу такого маленького по размерам.

метчик на 2,5 мм сразу второй номер нарезается на ура без всякой рассверловки

Просто у некоторых углубления короткие, залиты. Да и в некоторых случаях я б посоветовал подлинее винты ставить и потолще.


07 сен 2011, 03:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Доброго времени суток уважаемые. Итак, я пишу тут для тех, кто будет собирать танк № 007 М. Виттмана, ну и для себя, ибо, то, что удалось собрать в данный момент, может быть не совсем правильным, поэтому буду рад, если будете исправляться или дополнять.
Итак танк № 007 – командирский танк (передернул из статьи с сайта rumodelism.com)
Начнем с маски орудия:
1. Спаренного пулемета нет, там устанавливалась дополнительная радиостанция, так что ее надо удалить.
2. Вопрос по прицелу пока не решен, по одним источникам прицел был бинокулярный (два отверстия с лева от ствола) как на промежуточном варианте, либо все таки одна как на поздем варианте.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Я склоняюсь к позднему варианту с 1 отверстием, хотя бы потому, что на знаменитой фотке Виттмана там одно отверстие, но в подробности, на каком именно танке и когда эта фотка была сделана я не вдавался.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Едем дальше по башне:
1. Эвакуационный люк у нас вроде почти правильный (по-моему, надо будет немного доработать крепление)
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
2. Так же остаётся открытым вопрос по мортирке на крышке башни (Nahverteidigungswaffe впервые появился на Tiger в марте 1944 года)
Если верить источнику то на нашей моделе она была
Эти 2 фотографии внутри Tiger поздней версии, находящемся в Самуре (Samur), Франция, Французский музей бронетехники.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
3. Сварной шов по середине башни так и оставить
4. Надо разместить антену радиостанции FuG5
5. Так же не владею информацией по винтам крепления орудия в походном положении (те о которых говорил Chehoff
Chehoff писал(а):
б)добавить имитацию винтов крепления орудия в походном положении. Головки болтов 8 штук 4 до перегиба и 4 после.
)

Корпус танка:
1. Была ли на этом танке на передней бронеплите эмблема 101 батальона СС, и с какой стороны, мне установить не удалось, т.к. судя по фотографиям расположение эмблемы, менялось от роты к роте, а иногда и от машины к машине. Обычно эмблема располагалась в 1-й и 3-й ротах на левой, а во 2-й на правой стороне.
2. Крепежа для запасных траков на передней наклонной бронеплите не было. (до конца не выяснено)
3. На корпусе танка располагаются две антенны - стандартная и веник. Обычно справа располагался венчик, а слева стандартная антенна. (до конца не выяснено)

Задняя часть танка:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
И от нашей (модели)
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
1. Справа закреплен футляр для командирской антенны-веника (полая металлическая труба).
2. Буксирный крюк тоже перенесен на правую сторону и расположен под углом.
3. Домкрат наоборот перемещен на левую часть бронеплиты.
4. Кривая зажигалка тоже смещена влево.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни


Последний раз редактировалось AlexK 07 сен 2011, 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).



07 сен 2011, 04:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
"Знаменитое" фото Виттмана на 200 машине. Позднее она же получила номер 007. Постить маски было необязательно, тем более ранние. Бинокулярный прицел на тиграх упразнили в мае 1944 года. Погиб Виттамн в начале августа 1944.
Эмблема батальона была на этой машине справа (по ходу движения) циммерит в месте эмблемы отколуплен. Сзади незнаю, кто что говорит. По фото однозначно сказать нельзя.
Судя по люку сброса гильз, на башне Виттамна были винты крепления орудия в походном положении. Это тигр выпуска февраль-апрель 1944 года. Верхний лист цельный без шва в перегибе. Но шов вполне возможно был около маски. Тут уже однозначно врядли можно что то сказать. Кстати вполне возможно, что и гранатомета на такой башне еще небыло, тоже вопрос, зато дополнительная антенна на крыше была 100%.
"Пятку" для стартера однозначно переделывать.

Кстати. Башня у Hachette неправильная. Ассиметрия на прототипе вытянута вправо по ходу танка, а в журналке влево. Она зеркальная. Вкупе с правильно сдвинутым орудием получается, что оно не будет стоять по центру машины, а будет нехило смещено вправо. Это неправильно. Переделать будет сложно.


07 сен 2011, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
Кстати. Башня у Hachette неправильная. Ассиметрия на прототипе вытянута вправо по ходу танка, а в журналке влево. Она зеркальная. Вкупе с правильно сдвинутым орудием получается, что оно не будет стоять по центру машины, а будет нехило смещено вправо. Это неправильно. Переделать будет сложно.


Что то тут я вас не совсем понял, пересмотрел схемы башни, проверил крышку башки. вроде все нормально, или я не вижу очевидных вещей. А по поводу того, что: "оно не будет стоять по центру машины, а будет нехило смещено вправо."
вот 2 фото собранного тигра нашего одно уже мелькало где то тут, вроде орудие на них стоит нормально.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
А это чисто мой эксперимент (фото 2 это материал с сайта tiger1.info натянутый на нашу крышку башни)
1Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
2Соберите Танк Тигр - Сборка Башни


07 сен 2011, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
2. Вопрос по прицелу пока не решен, по одним источникам прицел был бинокулярный (два отверстия с лева от ствола) как на промежуточном варианте, либо все таки одна как на поздем варианте.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни


А первый вариант - тоже бинокулярный :?: :shock: В чем отличие от второго :?: :shock:


07 сен 2011, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Egorich писал(а):
А первый вариант - тоже бинокулярный :?: :shock: В чем отличие от второго :?: :shock:

Хм, как бы так сказать... ну... вот посмотрите внимательно на картинку с изображением этих самых масок орудий, теперь прочитайте подпись к картинке, речь о масках орудия.
А если серьезно, то там отличие в МАСКЕ орудия, а не в самом прицеле, да они оба бинокулярные, а вот маски разные. Да и вопрос я задаю как раз таки по второму и третьему варианту, первый вообще не рассматривая.


08 сен 2011, 02:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:25
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):

Мало того что 4 винта, имитация отверстия под саму мортиру неправильная, вы попробуйте срезать трубу под углом и получите ту форму какая у нас на крышке.


По мартирке главный косяк партворка это то, что они изобразили сварной шов, на самом деле мортирка могла вращаться.
Я раньше спрашивал, но никто не отреагировал - а как мортирка закрывалась (и открывалась) снаруже?


08 сен 2011, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
KOLOBANOV писал(а):
По мартирке главный косяк партворка это то, что они изобразили сварной шов, на самом деле мортирка могла вращаться.
Я раньше спрашивал, но никто не отреагировал - а как мортирка закрывалась (и открывалась) снаруже?


Хм... точно, я вот честно не подумал, что она вращалась. Вот кстати ее схема
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
По поводу открывалась, закрывалась, я думаю никак креплений и под какие крышки не предусмотрены
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни


08 сен 2011, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
Что то тут я вас не совсем понял, пересмотрел схемы башни, проверил крышку башки. вроде все нормально, или я не вижу очевидных вещей.


Добавлено спустя 6 минут:
У башенного гранатомета бронезаслонка открывалась вбок. Сдвигалась вниз и поворачивалась. На фото она не до конца закрыта. Есть же схемы и принципы работы гранатомета. Что ж вы ленитесь то все?

AlexK писал(а):
Что то тут я вас не совсем понял, пересмотрел схемы башни, проверил крышку башки. вроде все нормально, или я не вижу очевидных вещей.
А это чисто мой эксперимент (фото 2 это материал с сайта tiger1.info натянутый на нашу крышку башни)

Неудачный, прямо скажу, эксперимент.
Попытка "вписать в имеющиеся данные".
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни


08 сен 2011, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
У башенного гранатомета бронезаслонка открывалась вбок. Сдвигалась вниз и поворачивалась. На фото она не до конца закрыта. Есть же схемы и принципы работы гранатомета. Что ж вы ленитесь то все?


Кто ленится то? Вы уж простите, а вы немного предвзято относитесь к остальным. :D Если вы, обладаете столь огромной информацией по тигру, так поделитесь ей с нами (по вашим ответам, создается именно такое впечатление)
Ладно, речь не об этом, да признаю ошибку, нашел фото на котором закрыта бронезослонка
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
но вы хоть, что со мной делайте, я бы по схеме, ни за что бы не догадался, что она хоть как то закрывалась :D да и до сих пор не понимаю, куда она убирается :?:


08 сен 2011, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
Неудачный, прямо скажу, эксперимент.
Попытка "вписать в имеющиеся данные".

Ну ваши схемы, тоже не убедительны(изображения не масштабированы, и на 3-ей схеме, там где они сведены, надо было их хоть как то свести по элементам, а не просто наложить друг на друга приблизительно притянув, ленитесь :D ), я не буду опровергать вас в том, что есть смещение влево, оно все таки есть, но не такое критично как вы говорите.
Я все же продолжил своей так сказать эксперимент. Исходник: фото сверху, собранного тигра и схема с tiger1.info. Что бы не было обвинение типа: "Попытка "вписать в имеющиеся данные"" опишу действия. Фото тигра (далее фото) открыто в фотошопе и повернуто на 90 градусов, дальше никаких действий с поворотами и масштабированием с этим фото не проводилось. Схема башни с tiger1.info (далее схема) также открыта в фотошопе и повернута на 90 градусов, далее схема была совмещена с фото и отмасштабировано (масштабирование "диагональное" дабы не нарушать пропорций изображения) фото сведено по 3 точкам на башне и оси маски орудия. В результате можно обнаружить следующее: ось орудия в принципе на месте, асимметрия влево есть, но не критическое, другие недочеты можете увидеть сами.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни


09 сен 2011, 03:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
Chehoff писал(а):
но вы хоть, что со мной делайте, я бы по схеме, ни за что бы не догадался, что она хоть как то закрывалась :D да и до сих пор не понимаю, куда она убирается :?:

Соберите Танк Тигр - Сборка Башни

AlexK писал(а):
В результате можно обнаружить следующее: ось орудия в принципе на месте, асимметрия влево есть, но не критическое, другие недочеты можете увидеть сами.
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни

Вы специально постите такие маленькие картинки во всех ветках чтобы "помочь" сообществу?
Вобщем ассиметрия должна быть вправо у ашета она влево, положения смотрового неверное, положение гранатомета как по привязке так и по ориентации тоже неверное. Все остальное просто слова. Можно мерить - перемерить. По фото я смотрю, что орудие у ашета смещено вправо, а должно быть по центру. Если башню отзеркалить то будет как раз. Что еще то можно сказать?


09 сен 2011, 04:26
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
Вы специально постите такие маленькие картинки во всех ветках чтобы "помочь" сообществу?

тут я вас не совсем понял :?: , в чем проблема картинок, в смысле маленькие :shock: ? Я кидаю прямую ссылку на картинку, и вы не поверите у меня они одного размера с оригиналом.

А по поводу гранатомета тут мы друг друга не поняли=) вы показали его казенную часть, а я говорил о том как он закрывался снаружи, со стороны броне пластины на башне

Цитата:
Конструкция

Nahverteidigungswaffe включала в себя круглую плиту и пусковую трубу. Всё это крепилось болтами к потолку корпуса танка и сверху прикривалось бронеплитой. Пусковая труба имела казённую часть. Казённик открывался и закрывался с помощью защёлки. Защёлка поворачивалась на 90° по часовой стрелке и освобождала казённик, который откидывался вверх. После заряжания казённик возвращался на место и закрывался защёлкой путём поворота её на 90° в обратном направлении. Основная крепёжная плита имела блокирующий болт, с помощью которого можно было направлять Nahverteidigungswaffe в нужную сторону и контрить. Пусковая труба была жёстко закреплена под углом 39° к вертикали. Диаметр трубы составлял 92 мм. На представленной фотографии показан Nahverteidigungswaffe с открытым казёнником.

как раз это мы видим на вашем примере
А я говорил вот об этом Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
и теперь когда я для себя понял, что мы говорили о разных вещах, у мня вот эта фотография Соберите Танк Тигр - Сборка Башни вызывает интерес, благо это не тигр.


09 сен 2011, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
А по поводу гранатомета тут мы друг друга не поняли=) вы показали его казенную часть, а я говорил о том как он закрывался снаружи, со стороны броне пластины на башне

Ну один закрытый полностью, другой наполовину. Что непонятного? Труба круглая стоит под углом, на выходе, естественно, овал, потому и заглушка овальная.
Незнаю нет никакой ссылки. Картинка с тигром 89х198px если это ее нормальный размер, тогда смысл вообще постить такие крохотные картинки.


09 сен 2011, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
Chehoff писал(а):
AlexK писал(а):
Незнаю нет никакой ссылки. Картинка с тигром 89х198px если это ее нормальный размер, тогда смысл вообще постить такие крохотные картинки.


Хм интересно, на работе и дома у меня картинки нормального размера, заходил к знакомому, у него они маленькие :shock: причем, что через ииcode [img], что через функцию прикрепления файла, одно и тоже. И вы уж не думайте, что я в здравом уме, постил бы такие кроооохотные картинки :D

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Chehoff писал(а):
Ну один закрытый полностью, другой наполовину. Что непонятного? Труба круглая стоит под углом, на выходе, естественно, овал, потому и заглушка овальная.


про то, почему срез овальный тут никто и не спорит, оно понятно и младенцу. Вы сами то понимаете, что говорите :?: вы привели в пример картинку, на которой изображен заряд и гранатомет. извините, но казенник не заткнет обе дырки вы это поймите, он закроет только ту часть, что в танке, а если смотреть снаружи то мы получаем просто трубу закрытую с одной стороны, а мы говорим о том, как она затыкалась снаружи под срез ствола, единственно как можно объяснить, тот момент как ствол гранатомета закрывался снаружи, так это то, что в походном положении туда вставлялась болванка под размер этой трубы, и срезанная под углом, на ровне со срезом ствола так сказать, а когда использовалась, то получается: казенник открывали, болванку вынимали, ставили гранату и стреляли. как то так


09 сен 2011, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:05
Сообщения: 2
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
и всё таки не совсем ясно, вращалась ли конструкция гранатомета? по идее это было бы полезно, т.к. есть возможность посылать гранаты в разные стороны
и ещё судя по выше выложенным фото сварной шов гранатомета на крышке башни нашей модели выполнен ошибочно


Последний раз редактировалось dvalex 09 сен 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.



09 сен 2011, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:06
Сообщения: 81
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
dvalex писал(а):
и всё таки не совсем ясно, вращалась ли конструкция гранатомета? по идее это было бы полезно, т.к. есть возможность посылать гранаты в разные стороны
и ещё судя по выше выложенным фото сварной на крышке башни нашей модели выполнен ошибочно


Вы еще затвор не делали... У меня он какой-то косячный... Очень плохо состыковывался... Пилить, подгонять пришлось... К этому журналу надо напильники прилагать.


09 сен 2011, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 03:48
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
dvalex писал(а):
и всё таки не совсем ясно, вращалась ли конструкция гранатомета? по идее это было бы полезно, т.к. есть возможность посылать гранаты в разные стороны
и ещё судя по выше выложенным фото сварной шов гранатомета на крышке башни нашей модели выполнен ошибочно


Цитата:
Конструкция

Nahverteidigungswaffe включала в себя круглую плиту и пусковую трубу. Всё это крепилось болтами к потолку корпуса танка и сверху прикривалось бронеплитой. Пусковая труба имела казённую часть. Казённик открывался и закрывался с помощью защёлки. Защёлка поворачивалась на 90° по часовой стрелке и освобождала казённик, который откидывался вверх. После заряжания казённик возвращался на место и закрывался защёлкой путём поворота её на 90° в обратном направлении. Основная крепёжная плита имела блокирующий болт, с помощью которого можно было направлять Nahverteidigungswaffe в нужную сторону и контрить. Пусковая труба была жёстко закреплена под углом 39° к вертикали. Диаметр трубы составлял 92 мм. На представленной фотографии показан Nahverteidigungswaffe с открытым казёнником.


предупреждаю, если картинки будут оочень маленькие я не виноват :D возможно это сам форум их пережимает

Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
и таже схема только раскрашена, возможно я где то, что то недоглядел

итак, судя по схеме гранатомет имел внешний кожух (красный цвет) к которому крепился казенник и внутреннюю трубу (синий цвет), снаружи эта вся конструкция закрывалась броне плитой (темно зеленый цвет) которая крепилась к кожуху (красному) 4 болтами (голубой цвет). Изнутри эта вся консрукция крепилась к корпусу пластиной (желтый цвет) эта пластина с помощью винта (светло зеленый цвет) крепилась и к кожуху. Получается он не вращался, или был вращался, но не постоянно, т.е. открутили винт, повернули в более удобное положение и зафиксировали.
По сути этот гранатомет служил для обстрела "слепых зон", а слепая зона у нас сзади, так что особое го и не вращали, или вообще не вращали. :D


Фото:
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни
Соберите Танк Тигр - Сборка Башни 21312312 copy.jpg [ 34.71 Кб | Просмотров: 7286 ]
10 сен 2011, 05:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:58
Сообщения: 135
Сообщение Re: Сборка "Тигра"
AlexK писал(а):
извините, но казенник не заткнет обе дырки вы это поймите, он закроет только ту часть, что в танке, а если смотреть снаружи то мы получаем просто трубу закрытую с одной стороны, а мы говорим о том, как она затыкалась снаружи под срез ствола, единственно как можно объяснить, тот момент как ствол гранатомета закрывался снаружи, так это то, что в походном положении туда вставлялась болванка под размер этой трубы, и срезанная под углом, на ровне со срезом ствола так сказать, а когда использовалась, то получается: казенник открывали, болванку вынимали, ставили гранату и стреляли. как то так

Какой казенник?????? Это просто труба, снизу заглушка, которая на винте откручивается и сдвиается. Какие две дырки???? Там как у мясорубки принцип или у струбцины.


10 сен 2011, 17:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1228 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Продам "Соберите "Седов" + ДОПы

в форуме Серии-Сборки Кораблей Купить-Продать

UncleSasha

0

346

12 мар 2024, 11:35

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сканы деталей журнала "Соберите "Седов"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

58

47050

22 янв 2016, 11:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Архив журналов "Соберите Седов"

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

0

24025

05 сен 2014, 19:26

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Соберите ИЛ-2

MisterDrakon

149

133133

31 дек 2020, 11:44

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Хранилище запасных частей для Вертолета - Болталка форума: "Соберите Вертолет МИ-24В"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вертолет МИ-24В

MisterDrakon

32

52694

19 дек 2021, 13:23

Demix Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alrisha, Google [Bot], Google Image [Bot], HelgaKos, Mail.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

Автолегенды СССР Лучшее, вязание легко и красиво, журнал на службе, ferrari колекшен
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru