Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Соберите Танк Тигр - Покраска модели 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:37
Сообщения: 803
Откуда: Московская обл. г.Можайск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
evgen1985 писал(а):
А вы где приобретали поздний?

Скорее всего здесь
http://www.rctank.de/HL-Metal-Sprocket- ... te-version
Только его надо будет чуток доделать до ума, как тут (15 пост сверху)
viewtopic.php?t=3458&p=701560#p701560


05 июн 2014, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Привет! Честно говоря не припомню в каком магазине ну похож на тот что Валера выложил


05 июн 2014, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
evgen1985 писал(а):
А я пока вот над чем еще работаю. Корпус сделал воедино. Снимается верхняя бронеплита. На башне так же реализовано. Подрезал передний бронелист и примерил на скотче крыло smile_23 .

Очень аккуратно... Смотрится....
Вопрос: а как вы планируете делать окраску мелких деталей внутри? 100% будет не просто окрашивать приклеенную мелочь... К слову, свою мелочёвку красил буквально на литниках, клеил после, в перчатках... мои фотки можете видеть...
С уважением!


07 июн 2014, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:45
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Подскажите чем покрасить сидушки, я покрасил hambrol 62 - месяц не высохнет smile_22


Фото:
Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Соберите Танк Тигр - Покраска модели parts006~2.jpg [ 17.6 Кб | Просмотров: 7590 ]
30 мар 2015, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Mike735 писал(а):
Подскажите чем покрасить сидушки, я покрасил hambrol 62 - месяц не высохнет smile_22


Я красил акрил "кожа". Потом - маслом тонировал и старил. Где здесь есть фото моей внутрянки


31 мар 2015, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:45
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
SeldKubinka писал(а):
Mike735 писал(а):
Подскажите чем покрасить сидушки, я покрасил hambrol 62 - месяц не высохнет smile_22


Я красил акрил "кожа". Потом - маслом тонировал и старил. Где здесь есть фото моей внутрянки


То есть если я перекрашу humbrol 62 акрилик, то высохнет ? И еще вопрос, я крашу эмалью tamiya и humbrol, после окончания сборки всего танка лаком надо покрывать только с наружи или внутри то же все надо покрывать ?


31 мар 2015, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:37
Сообщения: 803
Откуда: Московская обл. г.Можайск
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Mike735 писал(а):
И еще вопрос, я крашу эмалью tamiya и humbrol, после окончания сборки всего танка лаком надо покрывать только с наружи или внутри то же все надо покрывать ?

Все покрашеные детали надо/ желательно покрывать лаком


01 апр 2015, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Я красил акрил "кожа". Потом - маслом тонировал и старил. Где здесь есть фото моей внутрянки[/quote]

То есть если я перекрашу humbrol 62 акрилик, то высохнет ? И еще вопрос, я крашу эмалью tamiya и humbrol, после окончания сборки всего танка лаком надо покрывать только с наружи или внутри то же все надо покрывать ?[/quote]

А зачем переходить на акрил? Возьмите аналогичную эмаль "кожа". Только поочитайте технологии тонировки эмали, они отличаются от акрила.

А вот с лаковым покрытием - дело тонкое...
Кстати, а зачем покрывать лаком НАШ вариант тигры?
Для придания металлического блеска? Но у нас танк на вертекалях "циммеритовый"...
Для сохранения слоя(ёв) краски / тонировки на внешней стороне?
Нуууу.... может быть...
Свой тигр красил акрилом, лаком пользовался СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ, буквально "мельком" облил танк внеше лаком для волос и всё.... Потом тонировал раствором масла и сухими пастелями из обычного ларька.
Также, для размышления: акрил - водная краска. После высыхания краски при дальнейшей тонировке акрила раствором масляных красок (на основе уайтспирита и/или обычной водки) слои "масла" и краски (даже после лака!!!) так или иначе немного смешиваются (ну, немного растворяется краска на основе воды под воздействием уайт-спирита), что само по себе создаёт / помогает само по себе найти нужные оттенки.
Внутрянку лаком не обрабатывал вовсе (на сколько помню..).
Все мелкие детали внутрянки красил аэром БУКВАЛЬНО на литниках, включая попытки цветовой модуляции; по-другому - не умею... не получается... Тонировал - уже по месту.
А в целом - я новичок... Дождитесь ответа более опытных товарищей.
Не торопитесь, как я когда-то...
А мои "достижения" вы можете видеть зедесь: http://www.deinmodell.de/forum/viewthre ... post_30227
Правда, мой отчёт - на немецком, но фотки - сами всё расскажут.
С уважением.


01 апр 2015, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
понимаю, что ветка больше года спит, но всё же попробую:
купил недавно этот танк - все 140 номеров и вот возник вопрос выбора красок. строить буду стоковый танк, красить аэрографом "обычно" - в "тёмно-жёлтый". :) потом возможно зимний добавлю, не решил пока. грунт планирую обычный акриловый автомобильный, прешейд сделаю.
собственно вопросы:
-основной цвет какой лучше? XF-60 или АКАН 71003? или что то ещё? какой объём краски примерно понадобится на модель?
-башня изнутри скорее всего акан 71085 Ral1001 Слоновая кость.
-для остальной части корпуса XF-9 Hull Red годится? какой ожидаемый расход?
какие ещё краски понадобятся? для пулемётов, мотора, трансмиссии, оборудования? снаряды? желательно ассортимент тамия или акан.

с траков сниму грунтовку и завороню жижей американской. может и пулемёты с топорами туда же?

ветку читал, англичанина смотрел :)


18 авг 2016, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Vetalar писал(а):
понимаю, что ветка больше года спит, но всё же попробую:
купил недавно этот танк - все 140 номеров и вот возник вопрос выбора красок. строить буду стоковый танк, красить аэрографом "обычно" - в "тёмно-жёлтый". :) потом возможно зимний добавлю, не решил пока. грунт планирую обычный акриловый автомобильный, прешейд сделаю.
собственно вопросы:
-основной цвет какой лучше? XF-60 или АКАН 71003? или что то ещё? какой объём краски примерно понадобится на модель?
-башня изнутри скорее всего акан 71085 Ral1001 Слоновая кость.
-для остальной части корпуса XF-9 Hull Red годится? какой ожидаемый расход?
какие ещё краски понадобятся? для пулемётов, мотора, трансмиссии, оборудования? снаряды? желательно ассортимент тамия или акан.

с траков сниму грунтовку и завороню жижей американской. может и пулемёты с топорами туда же?

ветку читал, англичанина смотрел :)


- В моем понимании:не столь важно, какой оттенок песочного Вы будете использовать, т.к. в дальнейшем в ходе тонировки, наложении фильтров и смывки первоначальный цвет изменится. Даже если Вы делаете сток, тонировка и фильтры ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Почитайте в инете методы.... Оччччччень интересно и захватит Вас обязательно!!!!
А если делать зимний камо, то базовый цвет и вовсе уйдет.

- Тонирование траков: все можно сделать подручными материалами: смесь воды, медного купороса (продаётся за копейки в огородных магазинах) и соль. Затем - раствор масляных красок и уайт-спирит.

- Расход красок аэром - небольшой. На корпус хватит пары пизирьков, вполне. Не забывайте, пжлста, краски надо разбавлять!!!! Я разбавлял "акриловую звезду" обычной водкой, самой дешёвой.

- Тонировка пулемётов..... А знаете, выкиньте их и купите качество, по отдельности... В инете есть предложения.

- Пулемёты воронить надоть... А лопаты с топорами - ВОВСЕ нет, откуда там воронение?!?!? Просто заржавить немного... В том же купоросе (см. выше) или пастелью, мелками....

- Грунтовку с траков снимал в "силиите", 20 минут - и готово!!!!!

- Грунт на корпус накладывал грунтовкой по металлу для автомобилей, из баллончика. Грунт по пластику - аналогично, машинной грунтовкой для пластика.

- Ассортимент красок понадобится, да! Всякие и разные!!!!! Использовал ТОЛЬКО "звезду", АКРИЛ.... Качество краски - далеко не ах, но в смеси с водовкой аэр вполне глотал "звезду".... Было много оттенков серого, чёрного, металл-ган, воронёная, различные оттенки зелёного, бронза, серебро, само собой песочный (больше всего!!!), ржавчина, оттенки красного-оранжевого. В процессе Вам таки придётся что-то докупать, несомненно. Вы сами по ходу пьесы будете с каждым днём понимать больше и больше свои потребности. Не БОЙТЕСЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!!!!! Танки даже с завода в разные периоды - не говоря об эксплуатации!!!! - не были однотипные по окрасу. Вариантов было море!!!!!!
Купите набор ленинградских масляных красок, без них тонировку и смывку НЕ ВЫПОЛНИТЬ!!!!! Но удовольствие получите однозначно!!!!

Помните, в природе не существует абсолютных цветов, всё имеет оттенки!!!!!

Здесь есть фото и отчёт (на немецком, правда), но фотки сами за себя всё скажут http://www.deinmodell.de/forum/viewthre ... post_30827

В разделе постройки тигра здесь, "на насекомых", есть также мои фото готового танка с некоторой хронологией и отчётом о постройке / покраске. Мне кажется, на форумах по тигре мой танк оказался ДАЛЕКО не лучшим (уверен в этом!), но самым завершённым. Остальные участники подзабросили процесс выкладки фотографий...
С уважением!


19 авг 2016, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Цитата:
Даже если Вы делаете сток, тонировка и фильтры ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

ну это мой первый опыт с окраской - коробочные Т-34-85 и Т-72 практически не требовали покраски. ну и пара собранных звездовских моделей обошлись только декалами. информацию изучу, подумаю
Цитата:
А если делать зимний камо, то базовый цвет и вовсе уйдет.

думаю сделать типа нанесённого на фронте - основной цвет, а сверху нанесённый белый, но это в планах.
Цитата:
Тонировка пулемётов..... А знаете, выкиньте их и купите качество, по отдельности... В инете есть предложения.

не, хватит для первого раза и так. если подсяду на это дело - заменю. как англичанин сделаю, наверное.

Цитата:
Ассортимент красок понадобится

вот по краскам как раз и возник вопрос. я немножко "маньяк" и перед началом работ люблю что бы всё было готово. иначе чувствую себя некомфортно :)
с основными цветами - дюнкельгельб, кость и "сурик" - более-мене ясно.
трансмиссия и мотор. фельдграу и металлики? какие?
чёрный он и в африке чёрный, красный тоже вопросов не вызывает.
"патроны": чем гильзы красить? золото или латунь? ОФки жёлтые, ББ чёрные, кумули фельдграу или сто то зелено-серое
ну и остальное...
в общем надо повторно пройтись по веткам, перечитать...

Вашу работы на этом форуме видел - отлично сделано. я пока так далеко забегать не планирую


19 авг 2016, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Vetalar писал(а):
Цитата:
Даже если Вы делаете сток, тонировка и фильтры ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

ну это мой первый опыт с окраской - коробочные Т-34-85 и Т-72 практически не требовали покраски. ну и пара собранных звездовских моделей обошлись только декалами. информацию изучу, подумаю
Цитата:
А если делать зимний камо, то базовый цвет и вовсе уйдет.

думаю сделать типа нанесённого на фронте - основной цвет, а сверху нанесённый белый, но это в планах.
Цитата:
Тонировка пулемётов..... А знаете, выкиньте их и купите качество, по отдельности... В инете есть предложения.

не, хватит для первого раза и так. если подсяду на это дело - заменю. как англичанин сделаю, наверное.

Цитата:
Ассортимент красок понадобится

вот по краскам как раз и возник вопрос. я немножко "маньяк" и перед началом работ люблю что бы всё было готово. иначе чувствую себя некомфортно :)
с основными цветами - дюнкельгельб, кость и "сурик" - более-мене ясно.
трансмиссия и мотор. фельдграу и металлики? какие?
чёрный он и в африке чёрный, красный тоже вопросов не вызывает.
"патроны": чем гильзы красить? золото или латунь? ОФки жёлтые, ББ чёрные, кумули фельдграу или сто то зелено-серое
ну и остальное...
в общем надо повторно пройтись по веткам, перечитать...

Вашу работы на этом форуме видел - отлично сделано. я пока так далеко забегать не планирую


Моя тигра - ТАКЖЕ ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ....
Трансмиссия: на сколько помню:
- всё металлическое "искупал" в медном купоросе. После нанесения устойчивой ржи (цвет получился не ржавый, но сероватый) и сушки (примерно неделя!!!!) аккуратно счистил все наросты и налипы,

ПО КАЖДОЙ ДЕТАЛЬКЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ, НЕ СОБИРАЯ ВМЕСТЕ!!!! :
- лёгкими проходами накладывал почти невидимые слои серого, разных оттенков.
- также легко накладывал тёмный зелёный, также почти незаметный.
- делал проходы бронзой, металл-ган, воронёнка и сталь.
Всего по чуть-чуть...
ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ!!!! Времени потратил примерно месяц...
Цель: чтобы появились разные цветовые переходы (типа, цветовая модуляция, но БЕССИСТЕМНАЯ).
Старался каждую деталь по отдельности окрашивать...ПО-РАЗНОМУ!!!! но общий принцип - как указано выше.
Далее - задолбался вконец...
Собрал всё воедино и: блистер, масляные краски, РАЗНЫЕ!!!!, В БЛИСТЕР КАПАЕМ НЕСКОЛЬКО МАСЛЯНЫХ КАПЕЛЬ (попрактикуетесь - поймёте, сколько), в блистере разбавляю уайтом, размешиваю зубочисткой, чтобы получилась красящая жидкость.
- кисточка, на кисточку из блистера набираю жидкость (масло с уайтом) и аккуратно сбрызгиваю на готовую трансмиссию.
Цвета красок - САМЫЕ РАЗНЫЕ!!!!!, но старался на тёмном использовать светлые: например на сером фоне - жёлтые, светло-зелёные, красные.
Сбрызнул один раз - на деталях появляются приятные разводы. Жду примерно час.
Далее делаю смесь из другого цвета масляной краски и снова обрызгиваю. И так несколько раз, пока... есть настроение.
Слои раствора мясляных красок начнут смешиваться, без вашего участия, оставляю основной цвет трансмиссии нетронутым, но придавая "разбег" тонов. Будут разным углом зрения выглядеть привлекательно.
- смывка.

На пластиковых деталях трансмисси делал так (на сколько помню):
в таком порядке:
- грунт
- ржавчина (краска так и называется)
- ржавчина из других оранжево-красно-жёлтых оттенков (например, жёлтый, оранжевый, красный), очень легко.
- сталь
- серый, + тёмно-зелёный, + воронёная сталь, + бронза. Всё по отдельности, очень лёгкими слоями, почти незаметно!!!!
Высыхаем....
- зубочисткой снимаю по рёбрам и "где нравицо" наложенные слои краски до стали, до появления слоя краски "ржавчина" и/или сталь, местами, с разной степенью "фанатизма". Получится типа естественного образования ржавчины. "Очаговое"...
- обрызгиваю маслом, как указано выше. Везде!!! И по рже, и по..."нерже"...
- смывка.
Примерно так.

Двигатель:
ЗЕРКАЛЬНО ТАК, КАК ИЗЛОЖЕНО ВЫШЕ!!!! Красил как по-отдельности, так и далее скопом, в ходе обрызгивания.

- Гильзы и патроны: красил латунью и проч.... Времени потратил ООООООЧЕНЬ МНОГО!!!! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... Поэтому описывать процесс не буду. Но в инете есть море инфы, как следать правильно!


19 авг 2016, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
вдоволь налазившись по местным модельным магазинам, форумам прикинул примерный набор красок
корпус - как выяснилось самое непростое - валеджо V-71081 Model Air Танковый Темно-Желтый. аналогов от тамии и акана в наших магазах нет.
интерьер - акан 71085 Слоновая кость и валеджо V-71039 Model Air Hull Red
двигатель - тамия х-10 ган метал и х-32 титаниум сильвер
трансмиссия - ral7009... скорее всего валеджо V-70830 Немецкий Полевой
патроны - гильзы тамией х-31, снаряды xf-1,2,3

ну и остальное тамией - чёрный, тёмнооливковый, красный, голубой...


24 авг 2016, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Предлагаю слоновую кость от LIFE COLOR более реально будет а тамиевская грязно желтый сильно в зелень уходит вот мой вариант песочного


Фото:
Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Соберите Танк Тигр - Покраска модели P1040045.JPG [ 25.92 Кб | Просмотров: 5990 ]
26 авг 2016, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
ну в общем пришли краски, аэр с компрессором и мелочёвка. и начались приключения :)
аэр jas 1163 (эирконтрол, сопло 0,3), компрессор - брат близнец джасовского 1211. добавил ресивер.

решил для пробы подуть звездовским акрилом... разбавил 35% водно-спиртовой смесью. и нифига толкового не вышло - вообще дуть не хотело. как будто акрил со "смесью" не смешивается... водой разбавил - пошло веселее, но тоже не айс. краска на акриловом грунте собирается каплями... пока чувства смешанные.
похоже я что-то делаю не так... водноспиртовая смесь ибо водку покупать надо, а спирта у меня завались :)
тамией дуть не пробовал - попробую по месту...

короче нужна толковая и подробная книжка/статья по аэрографии. и что бы в ней поменьше было "подбирается по опыту и обстоятельствам", а побольше конкретики...

такой момент - нашёл в закромах антисептик для рук "септоцид Р плюс" - 60% этанола, 5% изопропила. и по мелочи - бутандиол, ланолин, отдушка "лимон"... "лимон" выветрится, а вот ланолин меня немного смущает :) как оно с красками смешается :)


22 окт 2016, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Привет! Сэр не испытывайте судьбу! Если взяли тамию значит и грунт должен быть родной тамиевский серый!!!! Разбавляйте либо водой либо спиртом не мешая между собой либо изо-пропилом!Хотя сам такой как вы с помощью ошибок учусь! Но звездатым акрилом ну его нах!


23 окт 2016, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
просто по ветке грунтуют кто чем. кто тамией, кто автомобильными грунтами... и особых - нареканий не было...


23 окт 2016, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:14
Сообщения: 605
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
SeldKubinka писал(а):
... раствором масляных красок (на основе уайтспирита и/или обычной водки) ... (ну, немного растворяется краска на основе воды под воздействием уайт-спирита)...

Боже мой.. smile_22 Это же всё слито(даже перемешано, это не смешивается)в кучу.. Масляная краска - это масло. Уайтспирит и водка - это никак не основы. Уайтспирит является разбавителем алкидных эмалей, водка - акриловых.
Краска на водной основе - это вообще водоэмульсионки. Может, всё таки, акриловая? Но под воздействием уайтспирита там просто разрушается её основа. Как же так можно смешивать разные основы? Не... Я канеш, понимаю, что влить можно что угодно куда угодно, но только, потому, что это жидкое и течёт..
Не.. Но чтоб так, просто взять и всё перемешать.. это капец, вообще.. smile_31


28 окт 2016, 01:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Alleks050 писал(а):
SeldKubinka писал(а):
... раствором масляных красок (на основе уайтспирита и/или обычной водки) ... (ну, немного растворяется краска на основе воды под воздействием уайт-спирита)...

Боже мой.. smile_22 Это же всё слито(даже перемешано, это не смешивается)в кучу.. Масляная краска - это масло. Уайтспирит и водка - это никак не основы. Уайтспирит является разбавителем алкидных эмалей, водка - акриловых.
Краска на водной основе - это вообще водоэмульсионки. Может, всё таки, акриловая? Но под воздействием уайтспирита там просто разрушается её основа. Как же так можно смешивать разные основы? Не... Я канеш, понимаю, что влить можно что угодно куда угодно, но только, потому, что это жидкое и течёт..
Не.. Но чтоб так, просто взять и всё перемешать.. это капец, вообще.. smile_31


Всё будет норм! Не сомневайтесь.
Фото моей покраски выкладывал неоднократно здесь и здесь...http://www.deinmodell.de/forum/viewthre ... post_30227 (на немецком сайте вёл более полный отчёт).

Красил аэром, только акрилом Звезда, который разбавлял водкой. Можно и водой, но звездовая акриловая краска с её "крупным помолом" - "здесь это Вам не тут"...
Аэр забивается через 5 минут. А смесь акрила и водки - вполне себе гут.
Ну, не Тамия ни разу...

Тонировал в т.ч. маслом, которое разбавлял Уайтспиритом. Всё ложилось ровно и чётко! НИЧЕГО НЕ РАЗРУШАЛОСЬ! Тонировка маслом по акрилу - это именно то, что рекомендуется профи. Лёгкое смешение будет, но.... ЭТО КАК РАЗ ТО, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО НАЛОЖЕНИЯ ФИЛЬТРОВ.
Есть также приём, когда перед финальной тонировкой модель легко покрывается лаком для волос. Где-то делал так, но... не сильно понравилось.

Уверен, Вы понимаете чётко слово "ТОНИРОВКА". ЭТО - АЗЫ.

Эээээ, прочитал ещё раз Вас пост примерно понял Ваше смущение. Вероятно, где-то я поторопился и не совсем чётко выразился ("раствором масляных красок (на основе уайтспирита и/или обычной водки; правда, не нашёл, где я так писал (????))": масло расзбавлял только уайтом, НИКАКОЙ водки не добавлял (ЗАЧЕМ????!!!!), акрил разбавлял ТОЛЬКО водкой и НИКАКОГО уайта В АКРИЛ С ВОДКОЙ РАЗУМЕЕТСЯ ТАКЖЕ НЕ ДОБАВЛЯЛ.
К слову, вполне стандартная технология, КЛАССИЧЕСКАЯ!
С УВАЖЕНИЕМ!


28 окт 2016, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:00
Сообщения: 191
Сообщение Re: Соберите Танк Тигр - Покраска модели
Приветствую вас SeldKubinka! Честно в вашей покраске мастерства я не увидел это брошенный танк эта ки лет 200 назад!!!! smile_03


28 окт 2016, 15:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 670 ] 
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Продам "Соберите "Седов" + ДОПы

в форуме Серии-Сборки Кораблей Купить-Продать

UncleSasha

0

166

12 мар 2024, 11:35

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сканы деталей журнала "Соберите "Седов"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

58

46666

22 янв 2016, 11:46

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

51

41115

12 фев 2024, 19:18

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Архив журналов "Соберите Седов"

в форуме Нужное для кораблестроителей барка Седов

UncleSasha

0

23852

05 сен 2014, 19:26

UncleSasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Соберите ИЛ-2

MisterDrakon

149

131113

31 дек 2020, 11:44

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

где купить Железная Дорога в Миниатюре, собрать корабль черная жемчужина, Седов график выхода, деагостини ферма василия и василисы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru