Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Вопросы к Павлу Алёхину 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:26
Сообщения: 1907
Откуда: Смоленск
Сообщение Вопросы к Павлу Алёхину
Тема создана для общения с замечательным художником, одним из издателей патворка "Наполеоновские войны".
В теме допускаются любые вопросы по поводу серии. В сообщении допускается не более двух фото. Разрешено выдвигать обоснованные претензии.
Прежде чем задать вопрос, убедитесь не был ли он задан ранее.
Флуд, грубые межличностные перепалки, троллинг запрещены (будет караться недельным баном).
Глупые вопросы будут выпиливаться. Их авторы получат предупреждения.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ, ПАВЕЛ ГЕННАДЬЕВИЧ!


18 окт 2012, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
eKeeper писал(а):
Never писал(а):
Проще у Алёхина выпросить. smile_06
Тем более, барденовских фузелеров хочу...

А ещё проще у Улана выпросить... или у Мистрала smile_03

Такой вариант тоже будет рассмотрен. smile_17

Кипер, ты не вытирай эту болтовню, пусть Алёхин и редакция читают, им выводы на чём-то надо делать...


17 дек 2014, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
eKeeper писал(а):
Never писал(а):
Проще у Алёхина выпросить. smile_06
Тем более, барденовских фузелеров хочу...

А ещё проще у Улана выпросить... или у Мистрала smile_03

Мистрал возьмется за стек и глину ... но в среднесрочной перспективе ...


17 дек 2014, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:43
Сообщения: 378
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Блин, сколько уже говорено, другие серии - это другие серии. Если кому-то дефицит зрения позволяет лепить их фигуры рядышком с НВшными - на здоровье. А те, у кого с глазами всё хорошо, хотят видеть фузилёров, карабинёров и кирасиров именно в НВ, однотипных с уже вышедшими миньками. Что тут непонятного? А "экзотам" запилите серию "Единичные виды униформы" и пихайте туда поваров, конюхов и тамбурмажоров. Полторы калеки это купят. А тут вся эта ...братия ни к чему, ибо пока нет внятного общего облика самой Великой армии Наполеона, а серия уже заканчивается. И лично я пока не вижу, чтобы то, что сейчас стоит на полочке реально оправдывало название "Наполеоновские войны" - скорее это "Музыканты Наполена и иже с ними".

P.S.
eKeeper писал(а):
Ну и чего интересного в фузилерах?

Офигенный аргумент. А чего интересного в порученцах? Или в трубачах? Лично мне они абсолютно "до лампочки" - я хочу видеть перед собою армию Наполеона, а не его оркестр или тех, кто подтирал ему зад. Их "экзотичность" меня мало волнует, какими-бы попугаистыми они не были...


17 дек 2014, 23:05
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
RubberDuck писал(а):
Блин, сколько уже говорено, другие серии - это другие серии. Если кому-то дефицит зрения позволяет лепить их фигуры рядышком с НВшными - на здоровье. А те, у кого с глазами всё хорошо, хотят видеть фузилёров, карабинёров и кирасиров именно в НВ, однотипных с уже вышедшими миньками. Что тут непонятного?

Непонятно, кем говорено
Непонятно, кто эти те, у кого с глазами всё хорошо...
Непонятно, что вы подразумеваете под однотипностью вышедших миниатюр Это? Это? Или это? smile_24

Кстати... те, у кого всё хорошо со вкусом, хотят видеть врачей, трубачей и прочую экзотику... smile_08

Цитата:
А "экзотам" запилите серию "Единичные виды униформы" и пихайте туда поваров, конюхов и тамбурмажоров.

Я точно также могу порекомендовать Вам "запилить" серию "Фузилёры линейных полков Армии Наполеона"
Цитата:
Полторы калеки это купят.

Я так понимаю это те, у кого не всё хорошо со зрением? smile_30
Цитата:
А тут вся эта ...братия ни к чему, ибо пока нет внятного общего облика самой Великой армии Наполеона, а серия уже заканчивается. И лично я пока не вижу, чтобы то, что сейчас стоит на полочке реально оправдывало название "Наполеоновские войны" - скорее это "Музыканты Наполена и иже с ними".

Вообще-то, серия в основном посвящена Русской Императорской Армии, остальные персонажи - вторичны.
А в прочем, называйте как угодно. Это Ваше личное мнение.
У меня оно другое.
Цитата:
...Офигенный аргумент. А чего интересного в порученцах? Или в трубачах? Лично мне они абсолютно "до лампочки" - я хочу видеть перед собою армию Наполеона, а не его оркестр или тех, кто подтирал ему зад. Их "экзотичность" меня мало волнует, какими-бы попугаистыми они не были...

Чтобы "видеть перед собою армию Наполеона, а не его оркестр", купите себе кирасира из серии ЕК-кастингс. По размеру подходят. По цене - более выгодно. Хоть полсотни штук... Там же и Фузилера можно взять...
А вот теперь предложите мне альтернативу врача полка драгун Императрицы...

Вы, конечно, имеете право высказать своё мнение, но выдавать его за мнение ВСЕХ покупателей с хорошим зрением у Вас прав нет. smile_11


18 дек 2014, 01:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
eKeeper писал(а):

А вот теперь предложите мне альтернативу врача полка драгун Императрицы...


Просто драгун Императрицы, или кто угодно из линейной пехоты.
Фото:
Вопросы к Павлу Алёхину
Вопросы к Павлу Алёхину 54-207.jpg [ 15.04 Кб | Просмотров: 5008 ]

Фото:
Вопросы к Павлу Алёхину
Вопросы к Павлу Алёхину frpeh.jpg [ 52.55 Кб | Просмотров: 5031 ]


Последний раз редактировалось Never 18 дек 2014, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).



18 дек 2014, 10:23
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Never писал(а):
eKeeper писал(а):

А вот теперь предложите мне альтернативу врача полка драгун Императрицы...


Это может быть буквально кто угодно из линейной пехоты.

Немного не то...
Я имел ввиду, предложите хоть одного производителя, кто сделал такую миниатюру за разумные деньги.
Я альтернативу предложил...


18 дек 2014, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Мы говорим об ЭТОЙ коллекции.


18 дек 2014, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Пример немного из другой оперы: смотрелась бы эта коллекция "Звездные войны" без фигурки рядового штурмовика? smile_08


Фото:
Вопросы к Павлу Алёхину
Вопросы к Павлу Алёхину 18ral8xpoy7ldjpg.jpg [ 64.24 Кб | Просмотров: 5021 ]
18 дек 2014, 10:35
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Never писал(а):
Мы говорим об ЭТОЙ коллекции.

Я тоже. Просто нигде, кроме ЭТОЙ коллекции нет возможности получить ЭТУ фигурку.
На мой взгляд, чем больше интересных уникальных фигурок будет в ЭТОЙ серии, тем ценнее будет сама серия. smile_01

P.S. В нашей серии уже были "массовые" миниатюры.
P.P.S. Хотел бы пояснить: я тоже был бы не против фузилёра линейного полка. Но не за счет тех уникальных фигурок, которых никто другой предложить не сможет.


18 дек 2014, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Мнения сторон ("массовиков" и "затейников") обозначены. Решать Алёхину и редакции.


18 дек 2014, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:53
Сообщения: 296
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Серию надо однозначно еще продлевать. И продлевать именно на французов.


18 дек 2014, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:53
Сообщения: 296
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Можно было бы выпустить в серии простого фузилера, а спецвыпуском какого-нибудь мамелюка на коне (можно даже литаврщика). Тогда наверное все были бы довольны.


18 дек 2014, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:06
Сообщения: 6479
Откуда: Баку .
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Stanislav1981 писал(а):
Можно было бы выпустить в серии простого фузилера, а спецвыпуском какого-нибудь мамелюка на коне (можно даже литаврщика). Тогда наверное все были бы довольны.

не мамелюк пеший лучше по моему на конях в спец выпусках как писал Мюрат и у нас Платов достаточно , а если рядовые можно или орленосца какого ни будь или конного гренадера на коне .


Последний раз редактировалось alex81 18 дек 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.



18 дек 2014, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:06
Сообщения: 6479
Откуда: Баку .
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
насчет врача писал много раз обычный драгун императрицы ценней в сто раз этой не пойми в колпаке или треуголке фигурке врача (ну ладно у русских можно вынести среди большого выбора и пару калек типо врачей , но у французов которых раз два и опчелся такую муть это слишком большая роскошь ) smile_11


18 дек 2014, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:53
Сообщения: 296
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Если бы график выхода был с самого начала: 1 русский - 1 француз - 1 союзник, то французов было бы достаточно. А при таком графике выхода, конечно ценнее фузилер. Соглашусь, французов в серии не хватает.


18 дек 2014, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:16
Сообщения: 300
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Уважаемый eKeeper. Вы еще забыли упомянуть полковых кузнецов. Тоже хотелось бы увидеть.


RubberDuck, если Вам не нужен штаб-лекарь за № 78 в данной серии, то я готов его у Вас приобрести и даже поменять на некрашеного кирасира от ЕК из их серии НВ, А вот на старого кирасира, из их серии Наполеоника, готов обменять на уже покрашенного. Согласны?


18 дек 2014, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
OlegK писал(а):
Уважаемый eKeeper. Вы еще забыли упомянуть полковых кузнецов. Тоже хотелось бы увидеть.

Так был в №22.


18 дек 2014, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:16
Сообщения: 300
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Виноват, пропустил


18 дек 2014, 15:47
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
palpatin писал(а):
...
Так был в №22.

Не понял smile_22 В каком месте там кузнец?


18 дек 2014, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:43
Сообщения: 378
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
eKeeper писал(а):
palpatin писал(а):
...
Так был в №22.

Не понял smile_22 В каком месте там кузнец?

Подкова на рукаве мундира - к чему, по-Вашему?
alex81 писал(а):
насчет врача писал много раз обычный драгун императрицы ценней в сто раз этой не пойми в колпаке или треуголке фигурке врача (ну ладно у русских можно вынести среди большого выбора и пару калек типо врачей , но у французов которых раз два и опчелся такую муть это слишком большая роскошь )

Вот - взгляд в корень smile_01. И добавить нечего.
eKeeper писал(а):
купите себе кирасира из серии ЕК-кастингс. По размеру подходят.

Дабы далеко не ходить - снимок от уважаемого Невера:
Фото:
Вопросы к Павлу Алёхину
Вопросы к Павлу Алёхину тумук.jpg [ 102.43 Кб | Просмотров: 4905 ]

Если ЭТО называть "подходящим размером", то разрешите полюбопытствовать, коллега, Вы когда окулиста посещали в последний раз smile_04 ? Это я не не в плане оскорбления, упаси боже - просто забота о здоровье товарища, который не замечает очевидных вещей...
eKeeper писал(а):
Кстати... те, у кого всё хорошо со вкусом, хотят видеть врачей, трубачей и прочую экзотику... smile_08

Те, у кого "хорошо со вкусом", предпочитают ставить на полку миниатюры одной серии ввиду неизбежных различий между фигурами разных производителей. Если Вы столь рьяно призываете всех "лепить в кучу" миньки наполеоновской эпохи, то выдавать свою точку зрения за мнение ВСЕХ покупателей с хорошим вкусом у Вас прав нет smile_24
eKeeper писал(а):
Вообще-то, серия в основном посвящена Русской Императорской Армии, остальные персонажи - вторичны...

Вообще-то серия называется "Наполеоновские войны", а не "Русская армия в эпоху Наполеона" - поэтому вполне логично желание собирающих видеть достаточное количество миниатюр именно солдат Наполеона...а уж русских в серии вышло более, чем стоило-бы (как по мне - так давно с избытком по отношению к названию партворка). И формат "два русских-француз-союзник" в графике выхода был-бы гораздо уместнее, ИМХО. Тогда-бы сейчас не было всех этих страстей из-за нескольких "пролетающих" миниатюр и фигуры на полке смотрелись-бы куда логичнее...

P.S. И в конце, прикрутите простейшую поимённую голосовалку, коллега, кого-бы народ предпочёл увидеть в серии - ПРОСТОГО драгуна Императрицы или ВРАЧА драгун. Понятно, что г-н Алёхин эту миниатюру всё равно не поменяет при любом раскладе, но само мнение собирающих будет наглядным для всех. И не будем ломать тут копья...


18 дек 2014, 16:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30197

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25526

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15387

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13070

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29144

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], LanaF, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

deagostini виктория, Коллекционные Карманные Часы график выхода, Комнатные и Садовые Растения подписка, график выхода Собери Телескоп
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru