Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Вопросы к Павлу Алёхину 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:26
Сообщения: 1907
Откуда: Смоленск
Сообщение Вопросы к Павлу Алёхину
Тема создана для общения с замечательным художником, одним из издателей патворка "Наполеоновские войны".
В теме допускаются любые вопросы по поводу серии. В сообщении допускается не более двух фото. Разрешено выдвигать обоснованные претензии.
Прежде чем задать вопрос, убедитесь не был ли он задан ранее.
Флуд, грубые межличностные перепалки, троллинг запрещены (будет караться недельным баном).
Глупые вопросы будут выпиливаться. Их авторы получат предупреждения.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ, ПАВЕЛ ГЕННАДЬЕВИЧ!


18 окт 2012, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:54
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Павел Геннадьевич, добрый вечер!
Извините, но мне кажется, что в серии несправедливо забыты немецкие союзники Наполеона. А, между тем, они доблестно сражались во время русской кампании: чего стоят только самоубийственные атаки баденских драгунских полков у Березины или вестфальских кирасир при Бородино.
Скажите, пожалуйста, планируются ли в серии эти фигурки?


18 окт 2012, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
А толку то ? Если он связан контрактами и подписями о не разглашении,как он сам это уже упоминал.


18 окт 2012, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:54
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Ну... Сможет - ответит. Нет - будем ждать выхода очередных номеров. smile_23


18 окт 2012, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:44
Сообщения: 1195
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
ну да. напомню. мы пообщаемся не только насчет серии. Захочет. намекнет. А так. Я лично очень рад буду видеть этого человека на форуме!


18 окт 2012, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Добрый вечер Павел.
Хотелось бы узнать:

1) Как Вы оцениваете серию в целом ( качество, информативность, доступность) ?
2) Удовлетворяет ли Вас качество фигурок ( не только окрас, но и сами миниатюты) ?
3) Насколько велик Ваш голос у издателя и можете ли Вы влиять на очередность и появление тех или иных фигурок?
4) Готовы Вы бороться за увеличение фигурок Великой армии в серии?
5) По какому принципу Вы отбираете фигурки в серию?
6) По Вашему мнению, кто точно достоин представления в данном патворке?

Буду признателен за ответы.


Последний раз редактировалось Mumus 19 окт 2012, 00:52, всего редактировалось 1 раз.



18 окт 2012, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:01
Сообщения: 910
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Павел, запланированы ли ещё в серии представители Британской армии? Если да, то кто именно и когда будут выпущены?


18 окт 2012, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:04
Сообщения: 1487
Откуда: Питер
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Здравствуйте! Интересуюсь, возможно ли в обозримом будущем изменение соотношения выпусков с представителями армий Наполеоновских войн, в сторону большей сбалансированности, например: один русский, один француз, один союзник. На мой взгляд, название журнала обязывает к более полному обзору представителей иностранных участников НВ. Мне кажется, не совсем корректно в данном историческом разделе, количественно дискриминировать представителей иностранных армий. Я думаю, что серия была бы намного интересней, ярче и познавательней, если бы в ней было в равной степени представлено количество наших и иностранных воинов. Прошу Вас донести это пожелание до издателя.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Если это возможно, хотелось бы иметь некий "мониторинг" запланированных выпусков с изображением миниатюр. Хотя бы на пять, а лучше на десять номеров вперед.


18 окт 2012, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:57
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Господин Алёхин! Хотя бы 2-3 утечки в студию:))) И будут ли уже в первых 60-и номерах саксонские кирасиры и польские уланы?
Далее. Будете ли Вы иметь отношение к конным спецвыпускам?


19 окт 2012, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Одессит писал(а):
А толку то ? Если он связан контрактами и подписями о не разглашении,как он сам это уже упоминал.


Извините, это как раз и вызывает удивление форума - по отношению к политикам обнародования графика другими патворками, в т.ч. и этого издателя. Позволю себе сослаться на предложение в нашей "Книге жалоб и предложений" http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=344374#p344374


19 окт 2012, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:06
Сообщения: 6479
Откуда: Баку .
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Здравствуйте уважаемый Павел Геннадьевич всегда нравились ваши картинки . теперь по делу хотелось бы узнать почему редакция сменила курс ( изначально было написано соберите коллекцию оловянных миниатюр Русской и Французской армии ) да и сменило курс очень любопытно , в связи с чем такие почести британцам ??? или они опять как и в прежние века все купили ? (шутка ) smile_08 при всем уважение ко всем армиям , но все же как то не справедливо что на данный момент к 31 номеру будет 7 представителей Великой армии ( в честь которой почти и названа серия Наполеновские войны ) и 3 британца , за какие заслуги ? . теперь по персоналиям 1 сапер француз ( класика топор , фартук) 2 моряк гвардейского батальона . 3 пеший егерь гвардии . 4 инженер артилерии . 5 фузилер гренадер (ср гв) 6 фланкер ( мол гв ) 7 еще хотелось бы вольтижера с красивым разноцветным султаном , тот который в 6 выпуске всетаки не удачен . 8 конный гв егерь . 9 конный карабинер . 10 конный гв артилерист . 11 драгун императрицы . 12 гусар ( тока не гусар сапер ) как было в рекламном буклете . 13 шеволежер (любого из 6 первых полков в каске ) 14 конечно хотелось бы и кирасира , хотя все говорят что сенсир его заменил smile_13 15 конного егеря простых арм полков в кивере . 16 конного гренадера гв . 17 мамелюка . теперь союзники великой армии , кстати они будут идти в серии как французы или союзники ??? 18 3 гв гренадерский полк . 19 красный улан 2 полк . 20 Саксонец кирасир . 21 Итальянский гренадер в медвежей шапке . 22 Швейцарский гренадер . 23 отдельно трубач из тяжелой кавалерии любой из ( кирасир , карабинер или драгун ) если у нас шанс увидеть все эти знаменитые и на мой взгляд просто необхадимые в любой серии про наполеновские войны фигуры ? заранее спасибо , с нетерпением жду ответа . smile_08


19 окт 2012, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
У меня вопрос не по серии фигурок.Что случилось с журналом "Сержант", считал его одним из лучших, в том числе по сравнению с "Цейхгаузом", более демократичным и информативным.С уважением к Вашему таланту....


19 окт 2012, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:44
Сообщения: 1195
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Дорогие форумчане. Не расстраивайтесь, что Павел Геннадьевич долго не отвечает. Просто у мастера много дел. Если будет отвечать раз в неделю. Никто против думаю не будет. Так что ждём с нетерпением его ответов.
Ну а если он по каким либо причинам кому то не ответит, просьба не серчать.


19 окт 2012, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:57
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Suvorov писал(а):
Дорогие форумчане. Не расстраивайтесь, что Павел Геннадьевич долго не отвечает. Просто у мастера много дел. Если будет отвечать раз в неделю. Никто против думаю не будет. Так что ждём с нетерпением его ответов.
Ну а если он по каким либо причинам кому то не ответит, просьба не серчать.


Павел Геннадиевич в понедельник появится в Москве, тогда и даст знать:)))


19 окт 2012, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:44
Сообщения: 1195
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Vozvr
Откуда инфа? списывался?


19 окт 2012, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:57
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Suvorov писал(а):
Vozvr
Откуда инфа? списывался?


Да.


19 окт 2012, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:44
Сообщения: 1195
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Vozvr
Ну тогда тем более ждём с нетерпением.
Ожидание всегда приятно smile_05


19 окт 2012, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:13
Сообщения: 49
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :-)
Буду рад ответить на вопросы заинтересованных людей, с которыми меня объединяет общее увлечение.

Уважаемый Cheng!
Немцы Рейнской конфедерации в серии "Наполеоновские войны" пока не планировались.
№36 посвящен рядовому 1-го Лейб-гусарского полка королевства Пруссия на 1815 г.
Хоть какой-то немец :-), хотя и враг :-)

Уважаемый Одессит!
Я не связан обязательствами о неразглашении тем будущих номеров.
Тем более, я не мог об этом упоминать, поскольку здесь впервые.

Уважаемый Mumus!
Я расцениваю серию "Наполеоновские войны" как нечто новое и интересное, небывалое до этого в России.
Качество фигурок меня не удовлетворяет.
На темы следующих номеров я влиять могу, когда меня об этом спрашивают :-)
Иногда издатель сам предлагает тему, иногда просит разработать ближайшие 5-6 номеров.
Главное, чтобы в серии было больше разнообразия.
Бороться за что-то там я не могу, я не вхожу в издательскую группу и не вкладываю свои средства в журнал :-)
А кто не участвует деньгами - тот не может что-либо требовать :-)
Когда меня просят порекомендовать новую тему, обычно, я исхожу из того, что мне проще написать.
Но я не против осветить части Рейнской конфедерации, а также врагов Наполеона.

Уважаемый VladimirII
№46 будет посвящен рядовому полка Королевской конной гвардии (синие).

Уважаемый araks!
Издание рассчитано на Россию, издатель находится за ее пределами.
За рубежом считается, что в России в первую очередь востребована русская тема - это патриотично!
Ваши пожелания я передам, но... :-)

Уважаемый Vozvr!
Пока ни те, ни другие не планировались :-)
Конный спецвыпуск по Элитным французским жандармам я уже подготовил год назад, но он почему-то не пошел.

Уважаемый alex81!
Издание - это прежде всего деньги, денег больше при большем ассортименте :-)
Поэтому появились британцы :-)
№42 будет посвящен офицеру 8-го французского гусарского полка в парадной форме по регламенту 1812 г.,
а №47 - трубачу 4-го французского шевалежерского полка в парадной форме, 1813-1814 гг.

Уважаемый ulan!
Журнал "Сержант" прекратил свое существование, поскольку все время не имел господдержки, а за свой счет издатель его уже не тянул в том виде, в котором хотел.


23 окт 2012, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:06
Сообщения: 6479
Откуда: Баку .
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
уважамый мастер (П. Алехин) можете меня успокоить smile_08 надеюсь маркетанки не будет ??? а то в серии столько нужных и важных фигурок французов мы можем не увидеть , а некоторые видно в детстве в куклы не наигрались вот и выдумали маркетанку . очень волнует этот вопрос , планируется или нет ?


23 окт 2012, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:44
Сообщения: 1195
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Вопросы к Павлу Алёхину
Павел Геннадьевич! Добрый день!
у меня такой вот вопрос. Вы с Чернушкиным лично знакомы? Просматривали ли вы его тему? И что думаете о нашем общении с ним?))
И еще. Мы тут опрос проводим. Вы могли бы приоткрыть завесу? Сказать кто из 35 предложеннх нами миниатюр точно будет? Чтобы мы не ломали голову....
И достоверна ли информация от Чернушкина. Например эта:
№33 - рядовой (Аустерлиц);
№34 - башкир;
№36 - прусский гусар;
№37 - фр. флейтист;
№43 - кирасир (л-гв. Конный полк);
№54 - донской казак;
№58 - кирасир (Псковский полк).


Последний раз редактировалось Suvorov 23 окт 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.



23 окт 2012, 12:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 376 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30061

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25434

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15337

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13031

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29002

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

сколько выпусков Энциклопедия Таро, график Знаменитые Династии России, Лоскутное Шитье красиво и легко сайт, Маша и Медведь журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru