Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Наполеоновские войны. Итоги. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
Википедия пишет, что первые фигурки Супермена (ещё деревянные) появились в 1939г. Сам Супермен появился в 1938г. Так что...


17 ноя 2021, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
Итоговая статистика.

Всего в серии 248 фигур.
241 основная серия и 5 конные.

Всего в основной серии 21 страна

Россия 147
Гвардия 32

Армия 84
Из них
Линейная пехота 31
Егеря 5
Уланы 6
Гусары 9
Кирасиры 7
Драгуны 7
Конные егеря 2
Жандармы 1
Артиллерия 4
Конная артиллерия 3
Инженерные войска 4
Внутренние войска 4
Другие войска
Флот 3
Штаб, чиновники,
учебные заведения и т.п. 7
Легионы 1
Милиция 1
Казаки 8
Ополчение 9
Национальные
формирования 1
Мужик с вилами 1


Франция 50
Гвардия 22
Из них
Пехота 8
Кавалерия 9
Прочее 5

Армия 29
Из них
Пехота 13
Кавалерия 12
Артиллерия 3
Инженеры 1

Великобритания 10
Пехота 6
Кавалерия 3
Конная артиллерия 1

Пруссия 6
Пехота и кавалерия по 3

Австрия 5
Пехота и кавалерия по 2
Кавалерия 1

Бавария 2
Пехота и кавалерия по 1

Португалия 2

Саксония 2

Польша (ВГВ) 3

Италия 3

По одной фигурке представлены
Испания
Нассау
Дания
Хорватия
Швеция
Клкве-Берг
Неаполь
Вестфалия
Нёвшатель
Брауншвейг
Испания.


18 ноя 2021, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
Завершил вчера и я серию. Что можно сказать по итогам? Сложно переоценить положительный вклад «Наполеоновских войн» в популяризацию темы военно-исторической миниатюры как в масштабах страны, так и среди меня лично. Без сомнения можно отметить, что для многих серия открыла этот дивный (в положительном смысле) новый мир, втянула в новое хобби, причем не только по собиранию, а и по раскраске, а кого-то даже и по росписи и(!) скульпту. Широкие массы неофитов беспокойными табунами шагнули в суровые объятия других уважаемых производителей, малоуважаемых пиратов, интернет-магазинов и неприметных лавочек товаров для моделизма, наполнили интернет-пространство результатами своего творчества, очаровали серьезных знатоков военно-исторического миниатюризма своим непринужденным общением на тематических форумах. Спасибо всем причастным к созданию серии, из которых персонально знаем уважаемых Павла Алехина и Александра Чернушкина! И, конечно, отдельное спасибо нашему маэстро-наставнику Палпатину за его подвижнический просветительский труд и терпеливое общение с нами!
Начавшись со случайной покупки забавного солдатика с журналом, Наполеоновские войны навсегда остаются со мной! smile_16


Фото:
Наполеоновские войны. Итоги.
Наполеоновские войны. Итоги. dem_5e2df2cd2784f.png [ 283.17 Кб | Просмотров: 3813 ]
18 ноя 2021, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
Never писал(а):
Завершил вчера и я серию. Что можно сказать по итогам? Сложно переоценить положительный вклад «Наполеоновских войн» в популяризацию темы военно-исторической миниатюры как в масштабах страны, так и среди меня лично. Без сомнения можно отметить, что для многих серия открыла этот дивный (в положительном смысле) новый мир, втянула в новое хобби, причем не только по собиранию, а и по раскраске, а кого-то даже и по росписи и(!) скульпту. Широкие массы неофитов беспокойными табунами шагнули в суровые объятия других уважаемых производителей, малоуважаемых пиратов, интернет-магазинов и неприметных лавочек товаров для моделизма, наполнили интернет-пространство результатами своего творчества, очаровали серьезных знатоков военно-исторического миниатюризма своим непринужденным общением на тематических форумах. Спасибо всем причастным к созданию серии, из которых персонально знаем уважаемых Павла Алехина и Александра Чернушкина! И, конечно, отдельное спасибо нашему маэстро-наставнику Палпатину за его подвижнический просветительский труд и терпеливое общение с нами!
Начавшись со случайной покупки забавного солдатика с журналом, Наполеоновские войны навсегда остаются со мной! smile_16


Never, а в музее на Садовой - выставка! Сегодня открываем (из-за ковидлы допуск ограничен), а с завтрашнего дня полноценно (но с QR) заработает.


19 ноя 2021, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
Отлично! Постараюсь заглянуть!


19 ноя 2021, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
palpatin писал(а):
Итоговая статистика.

Всего в серии 248 фигур.
241 основная серия и 5 конные.

...


7 конных. Опечатка.


21 ноя 2021, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
palpatin писал(а):
Итоговая статистика.

Всего в серии 248 фигур.
241 основная серия и 5 конные.

Всего в основной серии 21 страна

..........
По одной фигурке представлены
Испания
Нассау
Дания
Хорватия
Швеция
Клкве-Берг
Неаполь
Вестфалия
Нёвшатель
Брауншвейг
Испания.

Многоуважаемый коллега Швейцарца (№136) забыли......... (пардон).... smile_02


27 ноя 2021, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
Иностранные полки во французской армии отнесены к Франции, поскольку финансировались Францией. Швейцарский полк, Жозеф Нополеон, Нёвшатель, Польские уланы и т.д.


27 ноя 2021, 09:53
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
Звезды сошлись: есть время, желание и бокал портвейна...
Каминг-аут по-солдатистски...
10 лет назад я зарегистрировался на этом сайте. К тому моменту вышли уже 7 номеров. Сыну ещё не было 7. И наши игры в солдатиков только начинались... За эти 10 лет чего только не произошло... в мире... в стране... в моей жизни... на этом сайте!
Сначала просто читал. Потом начал задавать вопросы. Первый покрашенный солдатик... А далее круговорот событий: "революция" и уход части активных посетителей с "зеленого форума", т.ч. и Модератора - DarthWilfred... Какое-то время наш раздел оставался без Модератора и вот я уже модератор... Хорошо ли плохо ли получилось... Не знаю. Опыта не было, да и не моё это... Но зато во сколько событий я оказался вовлечен: конкурсы! встречи в реале! новые разделы! и БАНЫ-БАНЫ-ВЕЧНЫЕ БАНЫ smile_18
За эти 10 лет на этом сайте я познакомился по переписке или лично с огромным количеством интереснейших людей! Хотелось бы всем сказать спасибо, но есть отдельные личности, кому хочется выразить отдельные благодарности:

Спасибо Сергею aka palpatin за энциклопедические знания и великолепное самообладание! Удивляюсь, как в огромном количестве срача на этом сайте ты всегда остаёшься "над схваткой"!
Спасибо Алексею aka zkeyby за интересные встречи в реале и непередаваемую атмосферу этих встреч!
Спасибо Дмитрию aka mistral3000 за первые "авторские" фигурки и за исполнение желаний!
Спасибо Юрию aka Doka за первые и очень полезные уроки по росписи и оформлению миниатюр!
Спасибо Александру aka moryak за самые свежие новости с других сайтов и удивительные знакомства!
Спасибо Михаилу aka Mimush за полезные советы и внимание к моим косякам!
Спасибо Чингису aka chin за самые невероятные конверсии и забайкальское гостеприимство!
Спасибо Андрею aka Never за веселые комментарии и "поддержание огня" когда казалось бы, что огонь в нашей печурке уже потух!
Спасибо Александру aka X5UN7 за неустанное творчество и энтузиазм в росписи фигурок любого уровня!
Спасибо Юрию и Эдуарду aka EKcastings за идеальные фигурки для начинающих миниатюристов!
Спасибо Дмитрию aka Chronos за интереснейшие миниатюры моей коллекции и тёплую компанию!
Спасибо Юрию aka RatnikEKB за огромную производительность и за редких персонажей!
Спасибо Борису aka Mumus и Павлу Леонидовичу aka ElPrincipe/Craine за непокой и движ на этом сайте!

Спасибо вам всем, мои собеседники, за то что жизнь была наполнена интересными впечатлениями!

PS Интерес к солдатикам Наполеоновских войн постепенно переплавился в общий интерес к истории того времени, что, в свою очередь, вылилось в реконструкцию... Так что, До встречи в полях! smile_09


23 янв 2022, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 03:09
Сообщения: 187
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
eKeeper писал(а):

Спасибо вам всем, мои собеседники, за то что жизнь была наполнена интересными впечатлениями!



Спасибо и вам, уважаемый eKeeper!

Будучи далек от круга непосредственно миниатюристов, тем не менее имел честь однажды лично с Вами встретиться и с благодарностью вспоминаю (и храню) несколько номеров журнала, которые Вы, невзирая на дополнительные трудности для передачи, бескорыстно раздавали страждущим начинающим любителям НВ.
Всего Вам наилучшего, успехов и пополнения коллекции!


25 янв 2022, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские войны. Итоги.
Заказал ступеньки - так называемые "горки" - по размерам своих полок. Плюс задник - картинка из Панорамы. Занялся перестановкой.
Фото:
Наполеоновские войны. Итоги.
Наполеоновские войны. Итоги. WhatsApp Image 2022-07-03 at 21.43.47 (1).jpeg [ 45.42 Кб | Просмотров: 1849 ]

Фото:
Наполеоновские войны. Итоги.
Наполеоновские войны. Итоги. WhatsApp Image 2022-07-03 at 21.43.47.jpeg [ 52.94 Кб | Просмотров: 1849 ]

Фото:
Наполеоновские войны. Итоги.
Наполеоновские войны. Итоги. WhatsApp Image 2022-07-03 at 21.43.46.jpeg [ 51.71 Кб | Просмотров: 1849 ]


04 июл 2022, 09:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

174162

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №73 - Доктор Афра. Часть 1: Афра

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6373

17 апр 2021, 13:33

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №75 - Доктор Афра. Часть 3: Смена формата

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6182

18 май 2021, 20:44

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №77 - По Дэмерон. Часть 1: Черная эскадрилья

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

2910

06 июн 2021, 08:13

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №39 - X-Истребитель: Разбойная эскадрилья. Часть 1

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

6

6338

19 окт 2019, 17:54

elysey Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AdmVctr, autosssr, dekkaktus, Google [Bot], Wazira, Yandex [Bot]

болаффи компания, Танк Т-34 цена, сайт журнала дом мечты, Модель ГАЗ М-20 Победа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru