Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:47
Сообщения: 63
Откуда: Путинбург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Француз благополучно подвергся принудительному мытью.
Фото:
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение 1.png [ 347.6 Кб | Просмотров: 3678 ]

Озадачил след от приклада на правой щеке,приклад от которой отстоит на несколько мм...или голову гнуть или пластически восстанавливать моську)


06 ноя 2011, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны График выхода, Обсуждение серии
Уважаемый ASKask!
Постараюсь ответить по-пунктам:

ASKask писал(а):


svol писал(а):
Журнал взял первый попавшийся ( впрочем, как и всегда).



Это говорит лишь о том, что Вам абсолютно без разницы качество исполнения миниатюр, т.е. Вы приобретаете издание ради журнала, либо, скорее всего, о том, что Вас устраивет качество отливок и Вы готовы на дополнительные затраты по доведению их "до ума".

Уверяю Вас, что качество фигурок мне не безразлично, но... Нет никакого смысла перелопачивать кучу журналов в поисках качественной фигурки- это же обычная лотерея. Ну понравится Вам фигурка на "виде спереди", а "сзади", как Вы ее оцените?! Считаю это пустой тратой времени, поскольку разница в окраски и качестве исполнения весьма субтильная.
Дорабатывать эти фигурки смысла не вижу. Легче купить EK Castings и раскрасить самому (слово "расписать" к своим "творениям" я отнести не могу, хотя мне самому они нравились )

ASKask писал(а):


svol писал(а):
Глупо ждать от издателя, что за 279 рублей он будет вкладывать в журнал фигурки (термин "историческая миниатюра" для подобного рода изданий не годится "по определению" ) приличного качества.



Почему глупо? Тут, либо издатель пишет "коллекционные миниатюры фигурок солдат", либо: - "фигурки по мотивам, как получится". И, коль написано первое, то пусть будет издатель добр соответствовать тому, что написано!
"

Ключевое слово -"279 рублей". Есть достаточное количество компаний, да и частных художников, которые продают уже расписанные миниатюры. Попробуйте купить у них что-нибудь за 279 рублей!!!
Издатель может написать все что угодно и где угодно(кстати, анекдотов на эту тему тоже предостаточно)


ASKask писал(а):
svol писал(а):
Если нужна историческая достоверность и более-менее приличная роспись, то надо за это платить адекватные деньги, поскольку авторские работы это не "лепка" и "мазня" для массового потребителя ( никого не хочу обидеть, сам такой же).



С этим я готов согласиться, если Вы сможете дать мне ссылочку на аналогичное издание для стран Западной Европы, с примерно такой же стоимостью и таким же качеством исполнения. (сдается мне, что дело в отношении именно к нам, покупателям: "и так "схавают")


Ссылку дать не не могу- не знаю, европейских миниатюр в руках не держал. Именно поэтому и не собираюсь на эту тему рассуждать, поскольку доброе имя дороже.


ASKask писал(а):
svol писал(а):
Ну, а если душит "зеленое земноводное", то милости просим в ряды посетителей модельных магазинов, где можно подобрать все что душе угодно (тематика, масштаб, краски, инструмент и т.д и т.п.), хотя смело могу уверить, что если затянет, то это будет обходиться намного дороже, чем Вы платите сейчас, зато не будет претензий к китайцам.



Абсолютно с Вами согласен (только претензия не к китайцам, а к тем, кто согласился у китайцев их работу принять: полагаю, что и тут не так всё просто....)


Был в Китае, видел как работают. Они труженики. И не их проблема, если во главу угла поставлен массовый выпуск продукции, а не качество.
[quote="svol"]


06 ноя 2011, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:47
Сообщения: 63
Откуда: Путинбург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
karter писал(а):
А можно фотки чуть покрупней особенно отмытые.

Сорри,хотел вместить побольше-вышли мелковато)


Фото:
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение IMG_2640.jpg [ 22.1 Кб | Просмотров: 3642 ]
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение IMG_2644.jpg [ 29.38 Кб | Просмотров: 3642 ]
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение IMG_2636.jpg [ 22.29 Кб | Просмотров: 3642 ]
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение IMG_2633.jpg [ 22.09 Кб | Просмотров: 3642 ]
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение IMG_2638.jpg [ 22.39 Кб | Просмотров: 3642 ]
06 ноя 2011, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:46
Сообщения: 580
Откуда: из Сибири
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Спасибо ziguras за фото, пехота конечно легкая , но чтоб в неё набирали исключительно дистрофиков это конечно перебор со стороны китайцев :lol: , хотя на луковом супе жир не нагуляеш. Рецепт: одна луковица на ведро воды. :lol:


06 ноя 2011, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:05
Сообщения: 111
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
У меня такой вопрос возник, если их окрашивают вручную, то как могло получится, что покраска герба съехала относительно литья? Ведь оно довольно четкое, сложно промахнуться. Покрашено ровно, но почему-то мимо


06 ноя 2011, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:26
Сообщения: 1907
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Я покупаю журнал по 270 рублей. Да-да на 9 рублей дешевле рекомендованной.
Фигурка в 6 номере действительно лажовая. Пока самая худшая из всех (надеюсь хуже уже не будет). Такое ощущение что формочку для отливки случайно сплющили.
То Arjen. Что-то мне подсказывает, что часть деталей красят специальным принтером, а часть руками.


06 ноя 2011, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 23:04
Сообщения: 107
Откуда: Трикольцовка
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Koliok писал(а):
а отмытая то гораздо лучше выглядит, имхо, канешн))))

Естественно: такое впечатление, что по большинству "расписанных" фигурок малярной кистью "прошлись" :(

Добавлено спустя 1 час 11 минут 36 секунд:
Re: Наполеоновские Войны График выхода, Обсуждение серии
svol писал(а):
Уважаемый ASKask!
Постараюсь ответить по-пунктам:

svol писал(а):
ASKask писал(а):

svol писал(а):
Журнал взял первый попавшийся ( впрочем, как и всегда).

Это говорит лишь о том, что Вам абсолютно без разницы качество исполнения миниатюр, т.е. Вы приобретаете издание ради журнала, либо, скорее всего, о том, что Вас устраивет качество отливок и Вы готовы на дополнительные затраты по доведению их "до ума".

Уверяю Вас, что качество фигурок мне не безразлично, но... Нет никакого смысла перелопачивать кучу журналов в поисках качественной фигурки- это же обычная лотерея. Ну понравится Вам фигурка на "виде спереди", а "сзади", как Вы ее оцените?! Считаю это пустой тратой времени, поскольку разница в окраски и качестве исполнения весьма субтильная.

А сзади я ее оцениваю на просвет (видимо, не поверите, но если необходимо, то даже с фонариком :) ): нашел относительно недалеко от дома киоск с очень лояльным продавцом (при покупке у него первого номера журнала он сам сказал: "- выбирать нужно тщательно"), да, и еще в паре мест периодически делаю покупки, так, что продавцы добрые, "прикормленные". Вся проблема в том, как я ужЕ писал, что выбирая фигурку из последнего номера, пришлось побегать не только по "прикормленным" местам, но зато удалось найти фигурку с прилично прорисованными руками и нормально расписаным стволом и курком.



svol писал(а):
Дорабатывать эти фигурки смысла не вижу. Легче купить EK Castings и раскрасить самому (слово "расписать" к своим "творениям" я отнести не могу, хотя мне самому они нравились )

Для меня не легче: лет 20 тому вручную изготавливал печатные платы (разводка печати на миллиметровке, сверло 0,6 в цанговом зажиме, шприц, нитроэмаль, медный купорос). Сотрудники отдела автоматизированной разработки и фотолитографии не верили, что при такой плотности монтажа сделано вручную - приходили смотреть на процесс. Увы: последние года два вручную не только фигурку расписать не смогу, даже от покраски деталей "Тигра" кисточкой отказался - только аэрозольные баллончики :(


svol писал(а):
ASKask писал(а):
svol писал(а):
Глупо ждать от издателя, что за 279 рублей он будет вкладывать в журнал фигурки (термин "историческая миниатюра" для подобного рода изданий не годится "по определению" ) приличного качества.


Почему глупо? Тут, либо издатель пишет "коллекционные миниатюры фигурок солдат", либо: - "фигурки по мотивам, как получится". И, коль написано первое, то пусть будет издатель добр соответствовать тому, что написано!
"

Ключевое слово -"279 рублей". Есть достаточное количество компаний, да и частных художников, которые продают уже расписанные миниатюры. Попробуйте купить у них что-нибудь за 279 рублей!!!
Издатель может написать все что угодно и где угодно(кстати, анекдотов на эту тему тоже предостаточно)


Тут я с Вами, пожалуй, согласился бы, если бы не два НО:
- порядочный издатель будет стараться соответствовать тому, что им заявлено;
- мы все, покупающие данную серию, видели исполнение фигурок в предидущих номерах, особенно, на мой взгляд, отличается качество № 2. Не думаю, что это случайность, скорее именно это должно было стать правилом, а не исключением.


svol писал(а):

ASKask писал(а):
svol писал(а):

Если нужна историческая достоверность и более-менее приличная роспись, то надо за это платить адекватные деньги, поскольку авторские работы это не "лепка" и "мазня" для массового потребителя ( никого не хочу обидеть, сам такой же).


С этим я готов согласиться, если Вы сможете дать мне ссылочку на аналогичное издание для стран Западной Европы, с примерно такой же стоимостью и таким же качеством исполнения. (сдается мне, что дело в отношении именно к нам, покупателям: "и так "схавают")


Ссылку дать не не могу- не знаю, европейских миниатюр в руках не держал. Именно поэтому и не собираюсь на эту тему рассуждать, поскольку доброе имя дороже.

Так, и я их в руках не держал, но, опять таки: фигурка из второго выпуска серии (цена которого, пмсм, вполне соответствует качеству исполнения), как впрочем, с некоторым "натягом" и прочие номера, до №5, включительно, - наводят на определенные размышления ...

svol писал(а):

ASKask писал(а):
svol писал(а):
Ну, а если душит "зеленое земноводное", то милости просим в ряды посетителей модельных магазинов, где можно подобрать все что душе угодно (тематика, масштаб, краски, инструмент и т.д и т.п.), хотя смело могу уверить, что если затянет, то это будет обходиться намного дороже, чем Вы платите сейчас, зато не будет претензий к китайцам.

Абсолютно с Вами согласен (только претензия не к китайцам, а к тем, кто согласился у китайцев их работу принять: полагаю, что и тут не так всё просто....)

Был в Китае, видел как работают. Они труженики. И не их проблема, если во главу угла поставлен массовый выпуск продукции, а не качество.

Абсолютно с Вами согласен, и я об этом:
ASKask писал(а):
претензия не к китайцам, а к тем, кто согласился у китайцев их работу принять: полагаю, что и тут не так всё просто....


UPD: Абсолютно не сомневаюсь в том, что и среди фигурок последующих номеров можно будет найти прилично исполненный вариант, однако, перспектива "перелопачивать" всё большее количество журналов абсолютно не радует.
(К тому ж, серию эту я хотел собрать не для себя лично, и не для кого-либо из своих ближайших родственников.)


06 ноя 2011, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:38
Сообщения: 19
Откуда: 33 регион
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Вот и мой стрелок до дома дошел, после долгих скитаний по Москве осенью 1812 г. :)

Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение


07 ноя 2011, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:26
Сообщения: 9
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
нормальный солдатик. прицельтесь так как он и тоже низкорослым станете. качество бывает: коллекционное,полуколлекционное,сувенирное. в коллекционном одна покраска стоит 1000 и больше рублей. так что покраска соответствует цене.


07 ноя 2011, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 23:04
Сообщения: 107
Откуда: Трикольцовка
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
edik писал(а):
Вот и мой стрелок до дома дошел, после долгих скитаний по Москве осенью 1812 г. :)

Вот, он, оказывается, почему такой худой... :)
Дошел до дома, во двор зашел, "на побывку", и....
Что он увидел дома, коль ружьё поднял? В кого стрелять собрался? :(


07 ноя 2011, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:51
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
голова, говорите большая?
да посмотрите на толщину ног и рук...Руки в два раза толще ног...
Ну и заодно модельку от Del Prado в сравнение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение


07 ноя 2011, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Zet23 писал(а):
Ну и заодно модельку от Del Prado в сравнение

Вы хотите сказать, что фигурка от Del Prado сильно лучше? Мне так не показалось. И покрашена также погано, зато ценой, видимо, отличается. Правильно было сказано уже не раз: "Не нравится - не покупайте". ;)


07 ноя 2011, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
Сообщения: 2879
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Modelist писал(а):
Zet23 писал(а):
Ну и заодно модельку от Del Prado в сравнение

Вы хотите сказать, что фигурка от Del Prado сильно лучше? Мне так не показалось. И покрашена также погано, зато ценой, видимо, отличается. Правильно было сказано уже не раз: "Не нравится - не покупайте". ;)

Согласен на все 100%. Фигурка от Del Prado не внушает благоговения.


07 ноя 2011, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:55
Сообщения: 58
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Цитата:
качество бывает: коллекционное,полуколлекционное,сувенирное. в коллекционном одна покраска стоит 1000 и больше рублей. так что покраска соответствует цене.


Добавлю, что бывает еще игровое качество, на него смахивает и литье и покраска ИМХО, особенно в последнем изделии.


07 ноя 2011, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:41
Сообщения: 1194
Откуда: Москва,Пресня
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
фигурка,не знаю от кого,но тяжелая :D


Фото:
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение Изображение 110.jpg [ 22.33 Кб | Просмотров: 4120 ]
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение Изображение 111.jpg [ 24.33 Кб | Просмотров: 4120 ]
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение Изображение 112.jpg [ 26.17 Кб | Просмотров: 4120 ]
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото, обсуждение Изображение 113.jpg [ 22.37 Кб | Просмотров: 4120 ]
07 ноя 2011, 19:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:51
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Modelist писал(а):
Вы хотите сказать, что фигурка от Del Prado сильно лучше? Мне так не показалось. И покрашена также погано, зато ценой, видимо, отличается. Правильно было сказано уже не раз: "Не нравится - не покупайте". ;)

Нет - я что хотел то и написал))) Не более -все остальное вы придумали сами.
где там написано - лучше раскрашена, дороже стоит?
Фигурка от Прадо приведена для демонстрации пропорций и различного масштаба фигурок в одинаковой позе. Такой же патворк.
По цене. Купил по 75 рублей за штуку. Таки отличается - да )))
Цена по подписки была примерно 350 рублей.
Совет ваш то же мимо - мне качество не нравится, но покупать буду. Ибо хочется побыть собирателем..Ждать журнал..Ходить, выбирать. Ну и так далее.


07 ноя 2011, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:29
Сообщения: 847
Откуда: Москва и Риобамба
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Я что-то совсем запутался. В номере же дан вольтижёр - застрельщик (1 рота в батальоне менее элитная, чем карабинеры, которые как гренадеры в линейной пехоте), а не стрелок (шассер, егерь) - "стандартный" лёгкий пехотинец. Либо переназовите тему, либо объясните)))


08 ноя 2011, 07:36
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:22
Сообщения: 74
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Вы вообще не о том рассуждаете - речь должна вестись касательно этого номера не по поводу цены или даже покраски. Миниатюра отлита с отличным браком - сплющены кивер, голова и шея. Это становится наиболее очевидным при взгляде сверху. Брак при отливке. Жирный кол за миниатюру - кол за то, что она просто есть. Такой партворк нам не нужен.


08 ноя 2011, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:51
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Sussex писал(а):
Миниатюра отлита с отличным браком - сплющены кивер, голова и шея.

Вроде не только кивер и голова. Вся фигурка сплюснута. Ведь анфас - нормальные ноги. В профиль - тонкие- сплющенные. И поэтому животика вовсе нет.


08 ноя 2011, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №6 Стрелок французской легкой пехоты, 1813 г. Фото
Купил и я себе французика... Отливка, конечно так себе, да и покрашен поганенько (что исправимо), но вот что касается тщедушности телосложения и малого роста, то как раз в журнале есть этому объяснение. В вольтижеры набирали солдат небольшого роста, но шустрых.


08 ноя 2011, 19:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343490

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41564

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54935

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48305

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18846

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

лучшие произведения мировой литературы, сколько выпусков Рукоделие для Дома, Мир Математики купить, часы ашет
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru