Ответить на тему  [ Сообщений: 9471 ]  На страницу Пред.  1 ... 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411 ... 474  След.
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Я к тому, что надо не искать волшебных красок, учится владеть способами ее нанесения. "Звезда" вполне подходящая краска для миниатюры. Что бы не блестела, ее надо хорошо размешивать. Ложится и держаться на фигуре очень неплохо. А если уж советовать тогда стоит смотреть на художественные краски и для одежды впервую очередь на темперу ПВА.


04 дек 2016, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Ogre писал(а):
И что на фотографии "сувенирка" или "полуколлекционка" (чтобы это ни было) ?

Кроме того, речь, как я понимаю шла вовсе не о бизнесе по торговле солдатиками, тут можно хоть гуашью мазать - лишь бы покупали.

По порядку:
1) сувенирка
2)в данном случае боец приведён в качестве примера использования мастер-акрил "звезда"
А вы пробовали гуашью? Поверьте, не пойдет smile_03


04 дек 2016, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 08:35
Сообщения: 4
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Ogre, спасибо за комменты к моей работе,
1 - мыть фигуру пока не буду, потренируюсь на ней еще как на "кошке" ,
да и вообще можно оставить на память о первом блине.
С артефактами согласен.
2 - звезду выбрал т.к. здешние форумчане работают этой краской и мне нравится результат,
так что тут еще вопрос умения, также использовал на фигурке ладогу,
вначале плащ рыцаря был покрашен ей, поэтому вышел густой слой,
и рисунок на щите тоже толсто положен ладогой...
Кстати, есть несколько банок со звездой мастер-акрил, по слухам это как раз Vallejo,
принципиальной разницы пока не ощутил )
3 - кисти у меня Rubloff круглый колонок от 00 до 2.
4,5 - буду разводить краску сильнее.
6 - Men at Arms это где? ) Цвета для фигурки взял с этой картинки (attached)
7 - цвет высветления, разве это не основной цвет разбавленный светлой (белой) краской?

Ogre писал(а):
Советы простые:
1. Фигуру - отмыть от краски и грунта. Грунт положен плохо, краска положена жирно.
После этого почистить фигуру инструментом от облоя и "артефактов" (к примеру "бородавки на мече")
2. Поменять краски на Vallejio (это не дорого)
3. Завести хорошую кисть
4. Красить фигуру максимально тонкими слоями
5. Никогда жирно не накладывать металлик
6. Найти оригинальное изображение этого рыцаря в Men at Arms и определиться с цветами.
7. Подобрать цвета, которыми ты будешь наносить основные цвета и какими будешь высветлять.


Фото:
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение sample.jpg [ 44.09 Кб | Просмотров: 1378 ]
04 дек 2016, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Человек красит первую фигурку в жизни, какие в жопу высветеления??? smile_31

Никого не слушайте, ставьте перед собой китайского солдатика, внимательно смотрите на него, и пытайтесть сделать так же. Когда покрасите лучше китайцев, тогда начинайте задавать вопросы.


04 дек 2016, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:22
Сообщения: 438
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
или зайти на ютуб - там масса уроков и мастер-классов smile_23
и практиковать, практикова и еще раз практиковать!
и, конечно, не слушать бредней диванных экспертов smile_08


04 дек 2016, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Never писал(а):
Человек красит первую фигурку в жизни, какие в жопу высветеления??? smile_31

Никого не слушайте, ставьте перед собой китайского солдатика, внимательно смотрите на него, и пытайтесть сделать так же. Когда покрасите лучше китайцев, тогда начинайте задавать вопросы.

Абсолютно согласен. Первое чему надо научится на первых миниатюрах-это прежде всего аккуратности. Когда этот этап будет пройден, тогда уже можно шагать дальше


05 дек 2016, 05:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Воин Сиу в атаке на "Последнюю позицию Кастера" при Литтл-Бигхорн. Питерский акрил. студия "Солдаты Публия" 75мм. smile_09


Фото:
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 090.jpg [ 39.02 Кб | Просмотров: 1248 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 091.jpg [ 41.46 Кб | Просмотров: 1248 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 092.jpg [ 40.39 Кб | Просмотров: 1248 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 093.jpg [ 43.79 Кб | Просмотров: 1248 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 096.jpg [ 48.39 Кб | Просмотров: 1248 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 097.jpg [ 45.81 Кб | Просмотров: 1248 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 098.jpg [ 48.01 Кб | Просмотров: 1248 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 101.jpg [ 41.42 Кб | Просмотров: 1248 ]


Последний раз редактировалось zkeyby 05 дек 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

05 дек 2016, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
zkeyby писал(а):
студия "Ронин" 75мм.

?


05 дек 2016, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Сергей,я перепутал? Не Роня? Да,на головном уборе удалил "уши Чебурашки" ...их стали присобачивать на разных шоу в 20 веке...чтоб БОГАТО было...из ф-ки от ЕК ещё необходимо удалить невероятный меховой передник!!!


Фото:
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение.jpg [ 47.05 Кб | Просмотров: 1225 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение Изображение 069.jpg [ 46.28 Кб | Просмотров: 1224 ]
05 дек 2016, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
zkeyby писал(а):
Сергей,я перепутал? Не Роня?

Публий.


05 дек 2016, 14:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Спасибо,но так бы сразу и написали!


05 дек 2016, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
VictorK писал(а):
Всем привет!
Представляю мою первую попытку покрасить фигурку.
Рыцарь от EK Castings c велкопоповицким козлом на шлеме :-) .
Акрил "Звезда".
Грунтовку положил не идеально, боялся залить фигурку и держал баллончик слишком далеко.
Фигурка еще в процессе, но хотелось бы получить советы от мастеров.


Самый простой способ покрасить кольчугу. Выкрашиваете всю кольчугу черным цветом и даете полностью просохнуть. Берете эмалевую серебряную краску, кисть старую номер 2. Кисть обрезаете так, что бы у вас остался кончик около 2 мм. баночку с серебрянкой желательно выстоять сутки. Затем зубочисткой достаете со дна баночки пигмент, немного и кладете на картонку. Макаете кисть в пигмент и обтираете излишки на бумаге. И тем, что осталось на кисточке начинаете поверхностно обрабатывать покрашенную черной краской кольчугу. Этот метод называется, метод "сухой кисти". Попробуйте, вам понравится.))))) И конечно присоединюсь к коллегам, в первую очередь привыкайте красить аккуратно, не заползая краской на краску.
Удачи!


05 дек 2016, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 11:15
Сообщения: 859
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Закончил японца 2 мировой войны. Производство Ирбис миниатурс, 75 мм. Краски акрил Пацифик88, масло-гамма, пигмент-МХП


Фото:
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение IMG_6289.JPG [ 33.64 Кб | Просмотров: 1102 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение IMG_6290.JPG [ 32.21 Кб | Просмотров: 1102 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение IMG_6291.JPG [ 29.8 Кб | Просмотров: 1102 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение IMG_6295.JPG [ 24.19 Кб | Просмотров: 1102 ]
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение IMG_6298.JPG [ 34.81 Кб | Просмотров: 1102 ]
05 дек 2016, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:01
Сообщения: 164
Откуда: Московская Область.
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Mimush писал(а):
Я к тому, что надо не искать волшебных красок, учится владеть способами ее нанесения. "Звезда" вполне подходящая краска для миниатюры. Что бы не блестела, ее надо хорошо размешивать. Ложится и держаться на фигуре очень неплохо. А если уж советовать тогда стоит смотреть на художественные краски и для одежды впервую очередь на темперу ПВА.


Звезда очень плохая краска. Люди красят ей от бедности. Чтобы акриловая краска не блестела (хоть и не все краски, если уж говорить честно блестят вообще) - я добавляю разбавитель. Темпера имеет два достоинства - 1. она очень дешевая, 2. можно получить относительно матовую поверхность, подходящую для ткани. С темперой такая же петрушка, как и с красками "звезда" - это всё от "нищебродства и жадности" в основном происходит или от чрезмерной "заскорузлой привычки". Нормального лиринга темперой не сделать, тонких слоев - не нанести.

Я считаю, что надо с самого начала привыкать красить нормально, то есть в духе времени, используя специализированные краски для миниатюр, а не какую-то отечественную "помойку", которую якобы тоже Вальеха им намешала. А главное, - я не понимаю, зачем покупать "звезду", если можно купить оригинальную краску, она стоит копейки, есть интернет - доставят в любой пердянск с нарочным или почтой.


05 дек 2016, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:01
Сообщения: 164
Откуда: Московская Область.
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
VictorK писал(а):
Ogre, спасибо за комменты к моей работе,
1 - мыть фигуру пока не буду, потренируюсь на ней еще как на "кошке" ,
да и вообще можно оставить на память о первом блине.
С артефактами согласен.
2 - звезду выбрал т.к. здешние форумчане работают этой краской и мне нравится результат,
так что тут еще вопрос умения, также использовал на фигурке ладогу,
вначале плащ рыцаря был покрашен ей, поэтому вышел густой слой,
и рисунок на щите тоже толсто положен ладогой...
Кстати, есть несколько банок со звездой мастер-акрил, по слухам это как раз Vallejo,
принципиальной разницы пока не ощутил )
3 - кисти у меня Rubloff круглый колонок от 00 до 2.
4,5 - буду разводить краску сильнее.
6 - Men at Arms это где? ) Цвета для фигурки взял с этой картинки (attached)
7 - цвет высветления, разве это не основной цвет разбавленный светлой (белой) краской?


1. Лучше всегда старайся сделать фигуру максимально хорошо. Оставлять "первые опыты" - это просто полумера. Фигура должна быть покрашена так, чтобы тебе самому она нравилась и ты не видел в ней огрехов. Если ты выставил работу на форум - значит либо ищешь одобрения, либо не уверен. Перекрашивай до тех пор, пока не будешь доволен результатом.
2. Здешние форумчане не показатель работы миниатюристов вообще. Здесь форум в первую очередь для людей, которые собирают солдатиков фабричного китайского покраса. Подобное собирательство и солдатизм или миниатюризм - чрезвычайно редко связаны.
3. Я сам не люблю натуральные кисти, но тут можно спорить до бесконечности. Главное чтобы кисть с одной стороны хорошо набирала краску, а с другой - имела четкий острый кончик.
4. Забыл тебе еще упомянуть про "мокрую палитру", просто поищиу на ютубе методы организации мокрой палитры.
5. Альманах (или соответствующие тематические издания Men at Arms) от OspreyPublishing как раз то самое издание, изображение из которого ты приаттачил к посту, почти все средневековые западноевропейские фигуры от EK - сделаны по OM M&A.
6. Высветление может быть разным, сначала нужно определиться с гаммой в который ты будешь красить, подобрать цвета, по этому поводу я могу либо посоветовать тебе конкретные краски с индексами, либо ты самостоятельно почитаешь по этому поводу и подберешь краски.
7. Дока неплохо красит - его можно слушать. Техника сухой кисти - одна из самых простых в освоении, необязательно красить по "черной основе", лучше подобрать металлик темнее, а "грани высветлять более светлым" (как ты понимаешь, если в металлик добавить белой краски, он от этого инструментом для высветления не станет - это к одному из твоих прошлых вопросов).


05 дек 2016, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Не смешите людей, Огр! smile_20 Читали уже про бедных/богатых. Видел "богатых", которые и супер-паупер краской говно рисуют, а видел великолепные работы выполненные отечественными красками. Голову просто нужно включать. smile_09


05 дек 2016, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:01
Сообщения: 164
Откуда: Московская Область.
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Mimush писал(а):
Не смешите людей, Огр! smile_20 Читали уже про бедных/богатых. Видел "богатых", которые и супер-паупер краской говно рисуют, а видел великолепные работы выполненные отечественными красками. Голову просто нужно включать. smile_09


Если ты принял на свой счет разговоры о нищебродстве - это исключительно твоя проблема. Но я знаю одно, если мастер работает плохими инструментами, то для того чтобы сделать хорошо придется намного сильнее по;%№ться. Если человек раскрашивает для удовольствия и результата - нужно заранее приобретать хороший инструмент и расходники, а не поступать по принципу "и так сойдет". Кого мне смешить? И зачем? Я так понял, что ты красишь "звездой" солдатиков - ну и крась себе на здоровье, хоть козявками намазывай :)


05 дек 2016, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Ogre писал(а):
Mimush писал(а):
Не смешите людей, Огр! smile_20 Читали уже про бедных/богатых. Видел "богатых", которые и супер-паупер краской говно рисуют, а видел великолепные работы выполненные отечественными красками. Голову просто нужно включать. smile_09


Если ты принял на свой счет разговоры о нищебродстве - это исключительно твоя проблема. Но я знаю одно, если мастер работает плохими инструментами, то для того чтобы сделать хорошо придется намного сильнее по;%№ться. Если человек раскрашивает для удовольствия и результата - нужно заранее приобретать хороший инструмент и расходники, а не поступать по принципу "и так сойдет". Кого мне смешить? И зачем? Я так понял, что ты красишь "звездой" солдатиков - ну и крась себе на здоровье, хоть козявками намазывай :)

А знакомый хамский тон smile_08 Ты рассмешил уже порядком народу. Чем я буду красить уж точно не твоё дело.


05 дек 2016, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:01
Сообщения: 164
Откуда: Московская Область.
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Mimush писал(а):
Ты рассмешил уже порядком народу. Чем я буду красить уж точно не твоё дело.


Да смейся на здоровье, насчет тона, я не считаю нужным излишне расшаркиваться, просто пишу, как есть. Насчет "моего дела", ты пишешь какую-то дурость - я вынужден тебе отвечать.


05 дек 2016, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
, есть интернет - доставят в любой пердянск с нарочным или почтой. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. А вообще,ИЛЬЯ,С ЧЕГО ТЫ ТАК РАЗОШЁЛСЯ И РАСХОДИЛСЯ??? Какая стерва муха тебя кусила???


Последний раз редактировалось zkeyby 05 дек 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.



05 дек 2016, 23:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9471 ] 
На страницу Пред.  1 ... 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411 ... 474  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

344005

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41614

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55017

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48389

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18854

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

изысканная выпечка, журнал баунти парусник, робота шпиона, заказать энергия камней
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru