Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Есть отличный способ незамечать такие косяки (перекрас, недокрас), смотреть на солдатиков с растояния полметра или метр. И тогда коллекция будет смотреться офигенно! :)


30 сен 2011, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Солдатики и так круто смотрятся!
Конечно если их не рассматривать через микроскоп или подзорную трубу :lol:


30 сен 2011, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09
Сообщения: 128
Откуда: Землянин
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
белка27 писал(а):
Karabas писал(а):
а то уже ларёчьники до 300 подняли,меня честно говоря жаба душит,отдавать за эти поделки сомнительного качества по три сотни,есть места где можно приобрести прекрасно отлитые фигурки,разной тематики(не расписанные ) и расписать самому и стоят они дешевле,а переделывать эти "шедевры" нет никакого желания...Купленного барабанщика,я просто выкинул.


Что-то я Вас совсем не понимаю!!!?!?
То Вас жаба душит из-за 300 рублей, то барабанщика выкинули!!!!
Вам так сильно только журнал нравится (без вложения)???

И хватит уже жаловаться! :twisted:
То не это, то не так!
Не нравится не покупайте! И не надо портить настроение тем, кто с удовольствием покупает данный партворк!!!

Да не кипятитесь вы так :twisted: и если вам всё нравиться, то это чудесно!!! Покупайте и с удовольствием обсуждайте 8-)


Последний раз редактировалось Karabas 30 сен 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.



30 сен 2011, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:54
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Koliok писал(а):
полностью с Вами солидарен, вообще не понимаю, зачем покупать, если видите, что минька покрашена плохо, для себя ж берёте

А я и не покупаю, ищу. Просто не во всех киосках дают выбрать, увы. И встречается в продаже третий номер совсем уж редко, второй и даже первый проще найти в Питере.


30 сен 2011, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09
Сообщения: 128
Откуда: Землянин
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
белка27 писал(а):
Солдатики и так круто смотрятся!
Конечно если их не рассматривать через микроскоп или подзорную трубу :lol:

А если их вообще не рассматривать,то они ещё круче :lol:


01 окт 2011, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:59
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Господа, дамы!
Мне не нравится, что началась полемика между сторонниками "исторической достоверности" и "визуально-эстетической ценности". Конечно, если эти два направления сойдутся в одной точке, мы получим шедевр. Но возможно ли найти точку соприкосновения для достоверности и эстетической ценности в партворке? Полагаю, что каждый из нас великолепно понимает, что в условиях массового производства (а 58 тысяч экземпляров в две недели можно таковым считать) идеально расписать и отлить/собрать фигурку невозможно. Чем-то придется жертвовать. Так что спор здесь не имеет никакого смысла. Хотите позубоскалить над "Наполеоновскими войнами" - добро пожаловать на специализированные форумы по оловянной миниатюре. На мой непритязательный взгляд данный партворк является хорошей коллекцией начального любительского уровня. Плюс к этому дает возможность любителям творчества приложить свои собственные руки. Ну, а 60 обещанных фигурок это вообще - большой подарок, как любителям истории, так и любителям солдатиков.

Однако, качество покраски, сборка фигурок и упаковка вызывают определенное недовольство:
1. Упаковка.
К самой упаковке претензий нет. Но есть вопросы к процессу. У меня сложилось впечатление, что во время процедуры упаковки фигурки к ней прилагают усилия, приводящие к изменению ее изначальной геометрии. Ко всем солдатикам мне пришлось приложить руки чтобы вернуть им приличествующие людям положение (позу) и/или привести амуницию и части одежды в уставное положение.
Возможные решения:
- мириться и оставлять "как есть";
- исправлять (не взирая на проблему №2).
2. Покраска.
Массовая покраска приводит к большому проценту брака. С этим приходится считаться и как бы тщательно ты не отбирал солдата в точке покупке это не застрахует тебя от некачественно покрашенной фигурки. Общие проблемы покраски:
1. Солдатик покрывается слишком толстым слоем и, возможно, без грунтования. Замыливаются мелкие детали обмундирования и линии лица. Черточки бровей вызывают улыбку - нафига китайцы запаривались макияжем воинов?
2. Тон краски подчас подбирается с грубыми ошибками.
3. Часто встречается недокрас.
4. Краска отваливается при попытке исправления проблем с упаковкой.
Решения:
- мириться и оставлять "как есть";
- смывать;
- смывать и грунтовать;
- смывать, грунтовать, расписывать заново;
- отдавать профи на перекрас.
3. Сборка.
Столкнулся пока с проблемой сборки лишь на французском гренадере. Но знаю, что другие коллекционеры встретили аналогичные проблемы и с преображенцем и с семеновцем. Сразу после вскрытия блистера с солдатиком отвалилось ружье. Как у авиамоделиста со стажем, запас циакрина в доме имеется, а значит вернуть ружье на место - не проблема. Проблема была в тесаке - он отстоял от фалд сюртука на добрые полсантиметра. Отделил. Углубление в теле (кто разбирал - знает) было сплошь залито белой краской. Выскоблил. Стало лучше, но щель все равно осталась. Сточил наплыв на тесаке (знающие понимают о чем я). Подобрал положение, приклеил. Попутно убрав облой с рукоятки тесака, с его ножн и ножн штыка.
Решения:
- мириться и оставлять "как есть";
- исправлять (не взирая на проблему №2).

Не смотря на имеющиеся недостатки моя оценка партворку "Наполеоновские войны" 4+. В целом эмоции от его покупки и коллекционирования положительные.

P.S.
Простите за количество букв.


01 окт 2011, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Я ещё раз повторюсь.
Много раз уже писала на форуме, что все журнальные серии с вложениями (партворки), рассчитаны в основном на детскую аудиторию.
Эти серии (Минералы Сокровища земли, Дамы эпохи, Авто легенды, Наполеоновские войны и т.д.) пытаются показать начинающим коллекционерам многообразие коллекций.
И многие начиная собирать журнальные серии, втягиваются и становятся серьёзными коллекционерами!!!!

Поверьте коллекционеру со стажем!
Я отлично понимаю людей, которые собирают солдатиков и уже имеют дома коллекцию!
Естественно качество Вас не устраивает! И если Вы прочитаете другие темы, там Вы сталкнётесь с теми же проблемами и недовольством по-поводу качества!

Я являюсь коллекционером со стажем в области фарфоровых статуэток Советского периода. Поэтому естественно, меня заинтересовала будущая серия по фарфору (которая скоро будет тестироваться). Но я уже точно знаю, что те вложения, которые нам предоставит ДеА мне будут не интересны. Но содержание самого журнала (литературы по фарфору очень мало) и шкаф для статуэток (солдатиков туда поставлю) меня заинтересовали.
Я серию про фарфор привела для примера.
Каждый выбирает для себя, по каким причинам он начинает собирать данные серии. Кто осуществляет давнюю мечту детства, кому то нравится информация в журнале и т.д.
Но замечу, что все собиратели журналов. ВСЕ не довольны качеством вложений!
НО САМООТВЕРЖЕННО СОБИРАЮТ!!!!


Последний раз редактировалось белка27 01 окт 2011, 11:14, всего редактировалось 3 раз(а).



01 окт 2011, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:54
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
LetoPisets писал(а):
Хотите позубоскалить над "Наполеоновскими войнами" - добро пожаловать на специализированные форумы по оловянной миниатюре.

Я вообще не понимаю тех, кто профессионально коллекционирует какую-то тему и заходит в раздел данной темы этого форума, чтобы позубоскалить. Зачем мне тут читать разделы АЛ и АНС, если я читаю RCforum? Пустая трата времени. Разве что рассказать читателям данной темы что за Г по качеству они покупают и показать какие бывают отличные по деталировке и качеству модели, замалчивая какая у них при этом стоимость при попадающемся всё же при этом браке. По-моему, это глупо, но на этом форуме таких, как ни странно, полно.


01 окт 2011, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:14
Сообщения: 205
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Просто эти господа забывают, что при покупке "элитных" фигурок или некрашенных моделей (с последующей самостоятельной покраской т.е. прибавьте стоимость краски) в итоге сумма получается гораздо больше 300 рублей. Поэтому за эти деньги качество вполне. :!:


01 окт 2011, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:54
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Нашёл сегодня киоск, где доброжелательная девушка дала выбрать барабанщика и купил себе его. Фигуркой, в принципе, доволен, да и журнал не плох. Но голова всё таки у него великовата относительно первых двух.

Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждениеНаполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение


03 окт 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
У барабанщика изменила:
1. Султан - низ красный, вверх белый с вертикальной оранжевой полосой посередине.
2. Подкрасила барабанные палочки.
3. На правом плече красно-жёлтые полоски.
4. У мундира спереди по низу провела жёлтую полоску.


Фото:
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение Солдат 038.jpg [ 24.78 Кб | Просмотров: 4941 ]
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение Солдат 039.jpg [ 24.1 Кб | Просмотров: 4941 ]
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение Солдат 040.jpg [ 24.33 Кб | Просмотров: 4941 ]
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение Солдат 041.jpg [ 21.62 Кб | Просмотров: 4941 ]
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение Солдат 007.jpg [ 15.51 Кб | Просмотров: 4941 ]
05 окт 2011, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
№3 покупал без каково либо выбора, причиной стала рекомендованная цена на что и повёлся. Для цены в 280р фигурка смотрится просто великолепно, косяков нет, подставка лучше чем в тесте. Па поводу того что барабанщик выше Француза то даже не знаю, крутил как мог вреди ни где он не выше. Голова немного боле круглая это да, ну так эта норма - размеры черепа у всех людей разные в конце концов эта же не коллекция солдатов клонов. :D


08 окт 2011, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:21
Сообщения: 1572
Откуда: юг столицы
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Белка Вы маниак))))) побольше бы таких маниаков))))


08 окт 2011, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:59
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Кто-нибудь "смывал" барабанщика? Поделитесь фотографиями, пожалуйста.


10 окт 2011, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка


Фото:
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение IMG_0595.jpg [ 23.39 Кб | Просмотров: 4689 ]
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение IMG_0596.jpg [ 21.92 Кб | Просмотров: 4689 ]
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение IMG_0597.jpg [ 22.04 Кб | Просмотров: 4689 ]
18 окт 2011, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:22
Сообщения: 74
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Достойно. Исправили косяк с нашивками на правом рукаве. Как султан нарастили?


18 окт 2011, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:51
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Здорово перекрасили :!:
У меня лично возникают проблемы с лицом, глаза, губы... получается ужасно...


18 окт 2011, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Sussex писал(а):
Достойно. Исправили косяк с нашивками на правом рукаве. Как султан нарастили?


Наращивание султана - сверлим дырку сверху султана, вклеиваем туда скрепку, обрезаем нужную длинну (в данном случае для соблюдения масштаба 2мм), на получившийся каркас нелепливем эпоксилин и придаём нужную форму. После застывания эпоксилина, шкуркой нулёвкой выравниваем место стыка металла и эпоксилина.


19 окт 2011, 07:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:57
Сообщения: 61
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Ребята, знающие на форуме по униформе. Palpatin думаю вы точно знаете. Не могу понять одного момента.
Ротные барабанщики и флейтщики имели на мундире тесьму в полную ширину по левому борту от одной пуговицы до другой в 6 двойных рядов. Вот например как на картинке. Не найду нигде источника, почему тесьма нашего барабанщика нашита в две стороны ( я даже не пойму где у него борт мундира, или в гвардии были мундиры другие? )
Т.е. вопрос в том у каких подразделений, или может званий тесьма нашивалась именно так. Но опять не пойму, где борт мундира у него проходит. По центру что ли...
Фото не могу добавить что-то..... ну не суть, на фото флейтщик и ротный барабанщик Орловского полка из всеми известной серии открыток О. Пархаева. выпуск1

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
http://s46.radikal.ru/i112/1112/f3/263bf6f48e42.jpg
Вот ссылка на фото. Пока... Буду разбираться почему у меня в тексте не выкладывается


19 дек 2011, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №3 Батальонный барабанщик лейб-гвардии Семеновского полка Фото, обсуждение
Вот картинка того же художника. По ней сделана фигурка.
http://www.rusmundir.ru/index2.php?opti ... id=3&id=40
Армейские мундиры двубортные. Естественно обшивается только один борт, второй борт внутри, его не видно. На барабанщике гвардейский мундир у которого борта застёгиваются встык, т.е. видны оба борта, поэтому оба обшиваются.


19 дек 2011, 19:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

349459

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42157

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49313

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55829

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19894

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

собери черную жемчужину пираты карибского моря, собери танк, Животные Леса отзывы, Железная Дорога график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru