Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Дорогие друзья!
10 и 11 сентября 2016 года в Москве в Выставочном зале Центра культуры и искусства "Меридиан" будет проходить 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони".

Для участия в выставке приглашаются все желающие. Основное требование - представленные работы должны отражать военно-историческую тематику. Модели военной техники могут быть представлены только как элемент диорам и виньеток вместе, с расположенными на них фигурками. Все работы должны быть выполнены на подставках, в противном случае они не будут приниматься
на выставку.
Внимание! В этом году дополнительная конкурсная категория посвящена покраске одной конкретной фигурки, а именно фигурки "Русский гренадер 1705-1709 г.г." производства "Хронос миниатюрес", обозначенная в каталоге фирмы
под индексом СНМ-54039. Комплектация деталей данной миниатюры, позволяющая сделать несколько вариантов фигурки, и определенная свобода в выборе цветового решения униформы, все это поможет конкурсантам создать свои оригинальные работы и избежать однообразия. Желающие принять участие в этой категории могут приобрести данную фигурку в Москве в магазинах "Лейб-Компания", "Мир моделизма" и "Клуб-ТМ", в Санкт-Петербурге в магазине "Солдатики", а также в интернет-магазинах, торгующих фигурками солдатиков. Приобрести фигурку можно и на прямую у изготовителя, направив заявку на chronos.miniatures@gmail.com с пометкой:
приобретение фигурки на конкурс "Армия на ладони 2016". Фигурки будут предоставлены по минимальным оптовым ценам. Почтовые расходы дополнительно.

В феврале этого года исполнилось 15 лет со дня смерти П.Ф.Космолинского.
В рамках настоящей выставки будет организована экспозиция, посвященная памяти этого замечательного художника и человека. На ней будут представлены,
как военно-исторические миниатюры, выполненные мастером, так и его графические работы по генеалогии русского дворянства и истории униформы.

В этом году продолжится традиция встреч с интересными людьми. Всем запомнилась такая встреча, проведенная в 2014 году, с историком М.В.Гореликом.
На этот раз гостем выставки будет Константин Судьин, общепризнанный мастер военно-исторической миниатюры, чье имя вот уже несколько лет неразрывно связано с известной фирмой "First Legion".
Организаторы хотят сделать такие встречи регулярными и надеются, что они будут интересны всем любителям военно-исторической миниатюры.

На выставке, как всегда, будет организована продажа ВИМ. Приглашаем к сотрудничеству производителей военно-исторической миниатюры.

Жюри конкурса:

Коннов Виктор - председатель жюри
Блескин Андрей
Бокарев Николай
Буравцев Александр
Дерябин Александр
Катауров Александр
Лупанов Сергей
Тимофеев Юрий

Адрес проведения выставки:
Москва, ул.Профсоюзная 61, Тел. 8 495 333 35 38
Вход в Выставочный зал с левой стороны ЦКИ"Меридиан"
Проезд: станция метро "Калужская" (выход из последнего вагона из центра).

Часы работы:

Суббота 10 сентября 14.00 - 19.00
Воскресение 11 сентября 11.00 - 16.00

Программа выставки-конкурса:

Пятница 9 сентября
10.00 - 19.00 - Прием работ на выставку

Суббота 10 сентября
10.00 - 13.00 - Прием работ на выставку (после 13.00 работы приниматься не будут)
14.00 - Открытие выставки для посетителей
15.00 - Начало работы жюри
15.30 - Мастер-класс Анара Айтаналиева

Воскресение 11 сентября
12.00 - Встреча с Константином Судьиным
16.00 - Закрытие выставки и церемония награждения победителей
конкурса
17.00 - Разборка выставки


Фото:
7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони" 13092112_1048144441927365_5290007277509151340_n.jpg [ 30.75 Кб | Просмотров: 9538 ]
26 апр 2016, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Регламент конкурса
1. В выставке-конкурсе могут принять участие все желающие.
2. Участие в конкурсе бесплатное.
3. На выставку принимаются работы, отражаю-
щие все направления Военно-исторической
миниатюры:
- одиночные фигурки;
- виньетки и диорамы;
Представляемые работы могут быть выпол-
нены из различных материалов и в любом
общепринятом масштабе. Обязательноеусло-
вие - они должны быть на подставках!
4. В конкурсе принимают участие все работы,
представленные на выставку.
5. Работы, участвовавшие в предыдущих
конкурсах "Армия на ладони", приниматься
на выставку не будут.
6. Конкурс проводится в 7-ми основных и одной
дополнителной (каждый год новой) категориях.
Основные категории:
"Юниоры"
"Начинающие"
"Мастер":
-фигурки до 54мм
-фигурки 54мм и выше
"Покраска":
-фигурки до 54мм
-фигурки 54мм и выше
"Скульптура"
"Диорамы"
"Коллекционер"
Дополнительная категория: -"Гренадер"
7. В каждой категории будут вручаться золотые,
серебряные, бронзовые медали и сертификаты
качества. Предусмотрены также специальные
призы и приз за лучшую работу выставки - Best
of Show.
8. Участники конкурса могут выставить свои ра-
боты в нескольких конкурсных категориях.
9. Члены жюри могут выставлять свои рабо-
ты на конкурс, но только в категориях, ко-
торые они не судят.
10. Жюри конкурса имеет право не присуж-
дать наград в категории, если число участ-
ников в ней не превышает 3-х человек.
11. Решение жюри не подлежит обсуждению.
12. При сдаче работ на конкурс, каждый участ-
ник заполняет "Бланк сдачи работ". Бланк
заполняются четким почерком без сокра-
щений.
13. Если авторами работы или композиции яв-
ляется группа мастеров, то в бланке сдачи
работ необходимо указать все их фамилии.
14. Приемная комиссия имеет право не прини-
мать на конкурс работы, не соответствую-
щие настоящему регламенту.
15. Организаторы конкурса оставляют за собой
право фотографировать работы, представ-
ленные на конкурс и использовать их фото-
графии для публикаций. Для участников и по-
сетителей конкурса фотографирование раз-
решается только для некоммерческих целей.
16. Возврат работ при разборке экспозиции бу-
дет производиться только по предъявлению
заполненного отрывного талона от "Бланка
сдачи работ".
17. Ответственность за сохранность своих работ
во время монтажа и разборки экспозиции
несет сам участник.
Конкурсные категории
"ЮНИОРЫ" - категория для работ, выполненных
участниками выставки не старше 16 лет.
"НАЧИНАЮЩИЕ" - категория для тех чей уровень
работ, как в скульптуре так и в покрас-
ке, еще недостаточно высок чтобы выс-
тавлять их в других категориях.
"МАСТЕР" - данная категория предназначена только
для авторских фигурок и переделанных
не мненее чем на 60% коммерческих
фигурок. Работы выставляются в двух
подкатегориях:
- фигурки до 54мм
- фигурки 54мм и выше
"ПОКРАСКА" - категория где оценивается только
качество покраски фигурок. Работы
выставляются в двух подкатегориях:
- фигурки до 54мм
- фигурки 54мм и выше
"СКУЛЬПТУРА" - категориия в которой оценивается
именно качество скульптуры фигурок.
Конкурсанты представляют свои работы
непокрашенными, в том материале из
которого они были сделаны.
"ДИОРАМЫ" - в этой категории выставляются:
1. Диорамы - выполненные на одном ос-
новании композиции, состоящие или толь-
ко из фигурок(более трех), или из моде-
лей военой техники с экипажем, а так же
композиции, в которых, наряду с военной
техникой присутствует не менее двух от-
дельно стоящих фигурок.
2. Виньетки - выполненные на одном осно-
вании композиции, состоящие из не более
чем трех фигурок.
"КОЛЛЕКЦИОНЕР" - категория для фигурок и компози-
ций, являющиеся частью личных коллек-
ций и представленных их владельцами.
"ГРЕНАДЕР" - категория в которой оценивается каче-
ство покраски фигурки "Гренадер. Россия
1705-1709г.г." производства "Хронос
миниатюрес".


26 апр 2016, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
НА Кооф было обсуждение,что считать ВИМ.... Так вот...сегодня старикан с конкурса не принял моего Конана....разговор о том,что это просто варвар в бою ни к чему не привёл... а моему атлету эти старые ханжи залепили скотчем причиндалы....ДЕМОКРАТИЯ!


09 сен 2016, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:02
Сообщения: 345
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
А на моей миниатюре наверное заклеют портрет адольфа.


09 сен 2016, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
zkeyby писал(а):
НА Кооф было обсуждение,что считать ВИМ.... Так вот...сегодня старикан с конкурса не принял моего Конана....разговор о том,что это просто варвар в бою ни к чему не привёл...

Фэнтезятина у нас не пройдет.


Фото:
7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони" Снимок.JPG [ 14.35 Кб | Просмотров: 8826 ]
09 сен 2016, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:27
Сообщения: 303
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
zkeyby писал(а):
НА Кооф было обсуждение,что считать ВИМ.... Так вот...сегодня старикан с конкурса не принял моего Конана....разговор о том,что это просто варвар в бою ни к чему не привёл... а моему атлету эти старые ханжи залепили скотчем причиндалы....ДЕМОКРАТИЯ!


Вот "молодежь" с куфа пускай и организовывает выставку героев фэнтези (а также магии, родноверия, берсерков и прочих "мухоморов"). А остальным позвольте насладиться в Меридиане просмотром классической военно-исторической миниатюры.
И пока приемом работ на выставку будет руководить скульптор с мировым именем - Виктор Николаевич КОННОВ - так и будет. Дай ему Бог долгих лет.

Тем же, кому так не хватает фэнтези, пожалуйста: "Пурпурная сфера" - http://warinminiature.blogspot.ru/2016/ ... 8.html?m=1


09 сен 2016, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 09:23
Сообщения: 234
Откуда: Уссурийск, Приморский край
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Правильно!
Дайте уже старикам-староверам насладиться таки "классической ВИМ", а то их всё ущемляют всякими новомодными веяниями!
А еще надо на выставках при оценке фигур каждую поднять, общупать и взвесить на весах, чтобы материал определить, ибо смола это тоже не "классическое ВИМ".
Олово наше фсё!1


09 сен 2016, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:33
Сообщения: 863
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Ребят,ну вы смешные...
Выставка -историческая а не про Гарри Поттера,ну что вы в самом деле?
Всему своё время и всему своё место.
Варвар- по определению не может быть атлетом как в кинах про Арнольда,ибо атлетизм это-не только спорт но и образ мышления,образ жизни,всё такое...+режим,тренировки и пр.,что варварам недоступно в силу многих причин.
И воевать в трусах и валенках он тоже не сможет.
Жаловаться на то,что солдатам сиськи-письки заклеили? Так опять-же,для этого есть выставки эротического искусства, коли вам неймётся.
Чё вы как дети?


09 сен 2016, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
А я думал на этих выставках ценится художественное искусство. Не важно на какую тематику. Жаль, что ошибался...


09 сен 2016, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Сначала импрессионизм, потом акулы в формалине, дальше прибиваем себе ... на Красной площади.
Низкий поклон Виктору Николаевичу, что не допускает этого хотя бы в ВИМ.


09 сен 2016, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
ограниченные и низкие вы люди всё таки порою smile_13


09 сен 2016, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Вы считаете низостью и ограниченностью следование классической военно-исторической миниатюре?


09 сен 2016, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
я считаю, что сужение рамок где бы то ни было, есть путь в никуда.


09 сен 2016, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Gandalf писал(а):
я считаю, что сужение рамок где бы то ни было, есть путь в никуда.


И это суждение позволяет обвинять остальных в низости и ограниченности?
Разве это тактично?


09 сен 2016, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Есть такой путь познания истины - следования за авторитетом. Когда ты доверяешь человеку, который заслужил уважение, почет и авторитет своими умениями и знаниями. Тут собственно он налицо. Уважаемое жюри выставки имеет право иметь своё мнение и свои взгляды. Если они вам не нравятся, то сделайте свою выставку или заработайте себе такой авторитет, чтобы с одного этого заявления на форуме правила приёма работ менялись. Тут всё просто... Руки, кисти, краски - у всех всё одинаково...


09 сен 2016, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Алексею надо вопрос ставить шире: не почему не взяли конана на выставку ВИМ, а почему выставка ограничена темой ВИМ. Фэнтезисты ведь тоже хотят на выставки, фэнтези последнее время очень расплодилось, а выставки расписанной миниатюры в России (как бы "по старинке") посвящаются ВИМ, вот фэнтезисты и хотят, чтобы по примеру Европы просто расширили ассортимент выставок. А по мнению классических солдатичников получается так, что фэнтезисты со своей белибердой якобы посягают на гордое звание ВИМ. Но разговоры о том, считать ли фэнтези ВИМ, или не ВИМ - это уход от сути проблемы и бред к тому же. ВИМ - это ВИМ, фэнтези-миниатюра - это фэнтези...
Единственным выходом здесь видится разделение. Но это только на первый взгляд. Европа, насколько я знаю, по этому пути не пошла, у них всё вместе выставляется, и ВИМ даже бывает в меньшинстве по сравнению с фэнтези. Но это пока точно не наш путь. Нетерпимость, спесь, апломб, скандальность - это родовые признаки российского мира миниатюры. Ой, пардон - мира ВИМ.


09 сен 2016, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 11:15
Сообщения: 859
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Андрей! Гейропа, уже не раз показала свою толерантность. Не нужна она нам, тем более в теме про выставку :-).
Писи. У меня, вчера, тоже не приняли девчушку тамбуришку на выставку :-(


10 сен 2016, 07:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Вопрос " что такое ВИМ?" поднимается постоянно и определённого ответа так и не найдено. Мне кажется, что разделения миниатюр на "наших" и "не наших" излишне, тем более на выставках, когда круг миниатюристов так узок. Другое дело, что необходимо подготовка доп стеллажей и места для других тематик. А так получается, что сами отталкиваем молодёжь, которая, как раз в большей части подвержена воздействию фэнтезийных тем. Так бы глядишь и они мал-по-малу втягивались бы в ВИМ, переходя из других направлений. А в данном случае получается полный купаж.


10 сен 2016, 07:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
Mimush писал(а):
Вопрос " что такое ВИМ?" поднимается постоянно и определённого ответа так и не найдено.

Главное в этих разборках не скатиться в окончательное мракобесие. Пока сторонникам классической ВИМ есть с кем бороться, но когда удастся окончательно изгнать отовсюду гидру "евро-гомо-фэнтензятины", им не останется ничего, кроме как пожирать самих себя. Бешеная энергия деструкции и нетерпимости-то никуда не денется. Начнут изгонять с выставок фигурки с историческими неточностями (в скульптуре или росписи), с не тем цветом выпушки, с неправильными перьями, с "фэнтезийными" галунами и т.д. Тут ещё даже круче разборки начнутся, мэтры совсем все с катушек послетают, и ВИМ-сообщество превратится в тоталитарную секту. Оно (сообщество) уже и так почти секта, неужели не замечаете, коллеги? smile_14


10 сен 2016, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:22
Сообщения: 438
Сообщение Re: 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони"
moryak писал(а):
А на моей миниатюре наверное заклеют портрет адольфа.

а не факт)
а если и заклеют - то их понять можно... статьи о пропаганде...

что до отбора - не удивляйтесь)))
я сам думал участвовать, но решил не торопиться...
сдавайте фигуры на выставку в ТМ!
там все очень демократично))) и к качеству вообще не придираются)))


10 сен 2016, 10:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54879

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343215

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Голосование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

25

29993

10 июл 2015, 11:47

ArinaDoll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO» - Stabius (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

1

24035

01 мар 2015, 16:38

Stabius Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс,,ОСЕННЯЯ ПОРА...ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ...'' ГОЛОСОВАНИЕ

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

Matrena

13

10956

20 окт 2015, 09:41

Matrena Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, mers095, Veigas, Yandex [Bot]

занимательные головоломки подписка, график Насекомые и их знакомые, журнальные серии, скуби ду великие тайны мира журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru