Ответить на тему  [ Сообщений: 3685 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 185  След.
Ратник 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ратник
palpatin писал(а):
Тут нет никакого противоречия. Может он просто рассматривает трофейное ружьё.
Это объясняет и то как он ружьё держит и откуда это ружьё вообще взялось.


Дык, я разве возражаю? Я ж так и написал:

UncleSaiiia писал(а):
Цветное фото всяко лучше той мути, что выкладывается обычно.
А где ружбайку ̶с̶п̶ё̶р̶ взял в качестве трофея?


Не понравилось... smile_14


08 авг 2020, 10:32
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Ратник
Спасибо Юрию за то, что тема оживилась...

Я согласен с Дядей Сашей в том, что ответной части не хватает. Можно, конечно, игнорировать всякие междометия и бессодержательные посты, но всё-таки хочется иногда услышать голос "с той стороны". Хочется понимать, что нас слышат и хотя бы принимают во внимание наши пожелания. Я как-то пытался найти источники, по которым сделали пару персонажей... Спросил... а ответа нет. Покрасили как смогли, а потом уже выяснилось, что за основу был взят симпатичный сюжет с другими персонажами. Теперь перекрашивать что ли?.. smile_22

Но с другой стороны, не могу не отметить, что уровень фигурок у Ратника повышается. Сравнить что было, и что сейчас. Прогресс очевиден, на мой взгляд. Вот в этом у меня с Дядей Сашей мнение отличается.

Ну а в целом...
Тот уровень условности, который принял Ратник, это их фирменный стиль. Есть фирмы, которые стремятся к высокой детализации (например, Chronos), а есть те, кто наоборот, очень упрощает (у меня это STARLUX). Не стоит пытаться в данном случае одних натянуть до уровня других или опустить до уровня третьих. Фигурки Ратника менее детализованы, но зато не требуют сборки. Может они не столь проработаны, как у ЕК, но их новинок и не надо по полгода ждать. Если бы Ратник состоял из одних минусов, он бы не дожил до сегодняшних дней...
А критика должна быть конструктивной. Если что-то не устраивает, нужно сказать что... Или на что следует обратить внимание... Или высказать пожелание.


09 авг 2020, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Ратник
eKeeper писал(а):
Спасибо Юрию за то, что тема оживилась...

Я согласен с Дядей Сашей в том, что ответной части не хватает. Можно, конечно, игнорировать всякие междометия и бессодержательные посты, но всё-таки хочется иногда услышать голос "с той стороны". Хочется понимать, что нас слышат и хотя бы принимают во внимание наши пожелания. Я как-то пытался найти источники, по которым сделали пару персонажей... Спросил... а ответа нет. Покрасили как смогли, а потом уже выяснилось, что за основу был взят симпатичный сюжет с другими персонажами. Теперь перекрашивать что ли?.. smile_22

Но с другой стороны, не могу не отметить, что уровень фигурок у Ратника повышается. Сравнить что было, и что сейчас. Прогресс очевиден, на мой взгляд. Вот в этом у меня с Дядей Сашей мнение отличается.

Ну а в целом...
Тот уровень условности, который принял Ратник, это их фирменный стиль. Есть фирмы, которые стремятся к высокой детализации (например, Chronos), а есть те, кто наоборот, очень упрощает (у меня это STARLUX). Не стоит пытаться в данном случае одних натянуть до уровня других или опустить до уровня третьих. Фигурки Ратника менее детализованы, но зато не требуют сборки. Может они не столь проработаны, как у ЕК, но их новинок и не надо по полгода ждать. Если бы Ратник состоял из одних минусов, он бы не дожил до сегодняшних дней...
А критика должна быть конструктивной. Если что-то не устраивает, нужно сказать что... Или на что следует обратить внимание... Или высказать пожелание.


Благодарю!!

Давайте попробуем, мы то всегда были "За".

В данный момент например есть для обсуждения несколько работ.
Идея была следующая. Сделать "Парад Победы" в Мск, на Красной площади. Период - например этого года. Или 9 мая прошлого года. Требуется не так много фигурок, чтобы составить полный Парад, разумеется речь о его пешей части.

Сделаны -
Знаменная группа с флагом России
Знаменная группа со знаменем Победы
Линейные
Первая "коробка" с Преображенцами.

Вопрос - кого сделать дальше имело бы смысл в первую очередь? Необходимо учитывать, что сделать абсолютно все "коробки" наверное будет уж слишком... Кого то все равно придется исключить, но хотелось бы наиболее ярких представителей различных родов войск, подразделений и учебных заведений сделать.

Прошу высказать Ваше мнение по этому вопросу.


Фото:
Ратник
Ратник 11.jpg [ 62.92 Кб | Просмотров: 2345 ]
Ратник
Ратник 12.jpg [ 53.46 Кб | Просмотров: 2345 ]
10 авг 2020, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Ратник
Ну в первую очередь, конечно, Вольский военный институт материального обеспечения smile_02.


Фото:
Ратник
Ратник 2018_Moscow_Victory_Day_Parade_36.jpg [ 56.94 Кб | Просмотров: 2334 ]
10 авг 2020, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ратник
eKeeper писал(а):
Спасибо Юрию за то, что тема оживилась...

Но с другой стороны, не могу не отметить, что уровень фигурок у Ратника повышается. Сравнить что было, и что сейчас. Прогресс очевиден, на мой взгляд. Вот в этом у меня с Дядей Сашей мнение отличается.

Не отличается... Может, в запале, я что-то подобное и ввернул, но, справедливости ради, соглашусь, рост есть, особенно в работах Дмитрия Mistral'я. Если что, фраза
UncleSaiiia писал(а):
Не понравилось... smile_14

относилась не к фигурке, а к тому, что моя реплика про "ружбайку" не понравилась. Работы Дмитрия очень интересны, а некоторая "упитанность" персонажей создаёт вполне узнаваемый авторский стиль. Ну, а "ружбайка"... Я высказался, исходя из тех знаний, которыми располагаю. Надеюсь, Дмитрий обиду на меня держать не будет.


10 авг 2020, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ратник
Кстати, по поводу моей неконструктивности...

UncleSaiiia писал(а):
RatnikEKB писал(а):
Доброго дня, всем!!

Хочу попробовать попросить у Вас совета.

Пытаюсь составить хотя бы общий, предварительный, план выпуска новых фигурок на следующий год.

В связи с этим обращаюсь к неравнодушной части читателей форума - что бы Вы хотели видеть в металле, в наступающем году?

Юрий

Добрый день, Юрий!

С наступающим Новым Годом Вас, ваших близких и сподвижников!

Думаю, Вы не откажетесь признать, что я был (и остаюсь) самым злостным Вашим критиком. Готов признать, что качество Ваших фигур заметно выросло. Тешу себя надеждой, что это - результат справедливой критики (в том числе, и моей) на этом и других форумах. Честно скажу, есть работы, которые меня уже заинтересовали. Вместе с тем, хочу отметить, что бывают и провалы в качестве. Конечно, когда Вы прошли уже весь цикл "Идея-Мастермодель-Форма-Отливка", вносить корректуры уже бесполезно. Если бы Вы выкладывали фото, хотя бы, на уровне мастер-модели, поверьте, сотрудничество было бы более продуктивным. Я уже писал, что у Вас очень часто встречаются оригинальные, необычные идеи. Увы, бывает, они губятся корявым исполнением (на сегодня, значительно реже, чем прежде).

Прежде всего, Вам необходимо улучшить качество снимков. Попробуйте выкладывать расписанные фигурки (но только с качественной росписью - поверьте, оно того стоит). Более требовательно подходите к мастерам. Работы, например, Мистраля производят прекрасное впечатление, но есть и такие "творцы", которым хочется руки оторвать. Не пускайте на самотёк подбор исторического материала - этот процесс необходимо контролировать лично, не стесняясь прибегать к помощи грамотных консультантов. И не стесняйтесь давать грамотные названия. Согласитесь, "Рядовой на велосипеде", - это ни о чём.

Позвольте пожелать Вам успехов в Новом Году, и не надейтесь, что я от Вас отстану.

Что касается хотелок, многие уже озвучены. Как говаривал Яков Петрович Кульнев, - "Матушка Россия тем и хороша, что в ней всегда где-нибудь, да дерутся!" Этот принцип даёт Вам благодатную почву для творчества. Много тем мало затронутых - многочисленные русско-турецкие войны, включая Крымскую, покорение Сибири, Кавказа, Средней Азии, Гражданская война...


И ещё кто-то спрашивал про выборное начало в РККА... А кто-то ответил... Ответил, конечно, совсем не конструктивно...


10 авг 2020, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Ратник
Хочу попробовать попросить у Вас совета.

Пытаюсь составить хотя бы общий, предварительный, план выпуска новых фигурок на следующий год.

В связи с этим обращаюсь к неравнодушной части читателей форума - что бы Вы хотели видеть в металле, в наступающем году?

Юрий[/quote]
Добрый день, Юрий!

С наступающим Новым Годом Вас, ваших близких и сподвижников!

Думаю, Вы не откажетесь признать, что я был (и остаюсь) самым злостным Вашим критиком. Готов признать, что качество Ваших фигур заметно выросло. Тешу себя надеждой, что это - результат справедливой критики (в том числе, и моей) на этом и других форумах. Честно скажу, есть работы, которые меня уже заинтересовали. Вместе с тем, хочу отметить, что бывают и провалы в качестве. Конечно, когда Вы прошли уже весь цикл "Идея-Мастермодель-Форма-Отливка", вносить корректуры уже бесполезно. Если бы Вы выкладывали фото, хотя бы, на уровне мастер-модели, поверьте, сотрудничество было бы более продуктивным. Я уже писал, что у Вас очень часто встречаются оригинальные, необычные идеи. Увы, бывает, они губятся корявым исполнением (на сегодня, значительно реже, чем прежде).

Прежде всего, Вам необходимо улучшить качество снимков. Попробуйте выкладывать расписанные фигурки (но только с качественной росписью - поверьте, оно того стоит). Более требовательно подходите к мастерам. Работы, например, Мистраля производят прекрасное впечатление, но есть и такие "творцы", которым хочется руки оторвать. Не пускайте на самотёк подбор исторического материала - этот процесс необходимо контролировать лично, не стесняясь прибегать к помощи грамотных консультантов. И не стесняйтесь давать грамотные названия. Согласитесь, "Рядовой на велосипеде", - это ни о чём.

Позвольте пожелать Вам успехов в Новом Году, и не надейтесь, что я от Вас отстану.

Что касается хотелок, многие уже озвучены. Как говаривал Яков Петрович Кульнев, - "Матушка Россия тем и хороша, что в ней всегда где-нибудь, да дерутся!" Этот принцип даёт Вам благодатную почву для творчества. Много тем мало затронутых - многочисленные русско-турецкие войны, включая Крымскую, покорение Сибири, Кавказа, Средней Азии, Гражданская война...[/quote]

И ещё кто-то спрашивал про выборное начало в РККА... А кто-то ответил... Ответил, конечно, совсем не конструктивно...[/quote]

Ладно. Замнем для ясности и начнем с чистого листа, если не возражаете?!


10 авг 2020, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Ратник
palpatin писал(а):
Ну в первую очередь, конечно, Вольский военный институт материального обеспечения smile_02.



С девушками - конечно надо делать. А вот вопрос по суворовцам, например?! Делать или нет?! Мне почему то думается, что не обязательно. Во всяком случае, если и делать, то когда нибудь потом. Не хочу обидеть бывших суворовцев., но мне думается это не первостепенно.

И название для всего этого не можем придумать...


10 авг 2020, 16:54
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Ратник
RatnikEKB писал(а):
palpatin писал(а):
Ну в первую очередь, конечно, Вольский военный институт материального обеспечения smile_02.



С девушками - конечно надо делать. А вот вопрос по суворовцам, например?! Делать или нет?! Мне почему то думается, что не обязательно. Во всяком случае, если и делать, то когда нибудь потом. Не хочу обидеть бывших суворовцев., но мне думается это не первостепенно.

И название для всего этого не можем придумать...

Парад на Красной площади 2019.


10 авг 2020, 20:54
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Ратник
Но суворовцы - это знАково! Может не в первую очередь...


10 авг 2020, 20:55
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Ратник
Не знаю, насколько униформа будет в масштабе 54 сильно отличаться у основной массы? Таких бойцов можно покрасить в разные полки. Вот например, моё пожелание...


Фото:
Ратник
Ратник 88B480FF-A9A9-4F31-A1F6-057FA6DB6130.jpeg [ 58.4 Кб | Просмотров: 2241 ]
10 авг 2020, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:15
Сообщения: 707
Сообщение Re: Ратник
RatnikEKB писал(а):
Хочу попробовать попросить у Вас совета.

Пытаюсь составить хотя бы общий, предварительный, план выпуска новых фигурок на следующий год.

В связи с этим обращаюсь к неравнодушной части читателей форума - что бы Вы хотели видеть в металле, в наступающем году?


Здравствуйте,Юрий! По 2-3 фигурки на русско-польские войны 17 века,если получится.


11 авг 2020, 06:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Ратник
eKeeper писал(а):
Не знаю, насколько униформа будет в масштабе 54 сильно отличаться у основной массы? Таких бойцов можно покрасить в разные полки. Вот например, моё пожелание...


Да, мы так же примерно думали.

Форма ведь очень схожа у многих подразделений.

С суворовцами буду думать, когда их делать.

Видимо порядок пока намечается такой - после преображенцев Девушки, потом Десант, потом наверное Моряки.

Есть другие пожелания?


11 авг 2020, 08:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Ратник
Irkut писал(а):
RatnikEKB писал(а):
Хочу попробовать попросить у Вас совета.

Пытаюсь составить хотя бы общий, предварительный, план выпуска новых фигурок на следующий год.

В связи с этим обращаюсь к неравнодушной части читателей форума - что бы Вы хотели видеть в металле, в наступающем году?


Здравствуйте,Юрий! По 2-3 фигурки на русско-польские войны 17 века,если получится.



Добрейшего дня!!
По русско-польским войнам - они есть в плане на этот год. Если бы не известные события, то уже вышли бы...


11 авг 2020, 08:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ратник
RatnikEKB писал(а):
Ладно. Замнем для ясности и начнем с чистого листа, если не возражаете?!

"ЗА!" двумя руками!


11 авг 2020, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ратник
RatnikEKB писал(а):
Есть другие пожелания?


Есть такая партия! (с)
Фото:
Ратник
Ратник e042daf7fddaae57c98f45333d811af8.jpg [ 72.07 Кб | Просмотров: 2173 ]

Фото:
Ратник
Ратник Parad-Krasnaya-ploshhad-1024x576.jpeg [ 34.61 Кб | Просмотров: 2173 ]


11 авг 2020, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ратник
Вынужден поправиться: от кубанцов была только знаменная группа с Войсковым Знаменем. Фото с Парада 2015 года. А донцы прошли.


11 авг 2020, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Ратник
palpatin писал(а):
Ну в первую очередь, конечно, Вольский военный институт материального обеспечения smile_02.

К ним в бонус можно сделать Босоножку. Пусть это не в Москве, но зато пикантно. Фото наверняка есть.


11 авг 2020, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Ратник
Добрейшего дня, Друзья!!

арт. К 51. Кавалерист РККА 1939 - 1943 г.г. (Второй)

Как всегда на сайте будет выложено значительно больше фотографий.

Немного отвлеку от обсуждения. По шашке - погнулась в дороге, исправим...

Да, и еще, для тех кто читает, что пишется - фото выставляемые на форумах, имеют заниженное качество,


Фото:
Ратник
Ратник DSC_6319( 1 ).jpg [ 55.41 Кб | Просмотров: 2149 ]
Ратник
Ратник DSC_8138 ( 1 ).jpg [ 78.48 Кб | Просмотров: 2149 ]
Ратник
Ратник DSC_8217 ( 1 ).jpg [ 106.78 Кб | Просмотров: 2149 ]
Ратник
Ратник DSC_8218( 1 ).jpg [ 102.3 Кб | Просмотров: 2149 ]
Ратник
Ратник DSC_8220( 1 ).jpg [ 106.15 Кб | Просмотров: 2149 ]
Ратник
Ратник DSC_8230( 1 ).jpg [ 112.87 Кб | Просмотров: 2149 ]
Ратник
Ратник DSC_8235( 1 ).jpg [ 112.58 Кб | Просмотров: 2149 ]
11 авг 2020, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:37
Сообщения: 536
Сообщение Re: Ратник
Вопрос, что с шашкой у одно из казаков? И это бокс-арт?
Ну вот я тоже готов конструктивно критиковать, как Александр, но это провал.
Это же лицо товара! Понятно, что есть "благодарная" публика, которая берет не глядя...
Но это не правильно!

Ну надеюсь на изменения smile_23

пс. сэр кипер не бомбите)))


17 авг 2020, 14:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3685 ] 
На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 185  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №14 - ГАЗ-3302 «Ратник» Инкассаторский автомобиль

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

54

57116

17 дек 2019, 17:40

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские Войны №24 Ратник пеших дружин Санкт-Петербургского ополчения, 1812 г. "Герасим"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наполеоновские Войны

Koliok

122

76707

11 июл 2014, 11:55

palpatin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений 5-ый Конкурс от Ратник (август-сентябрь 2017)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурсы НВ

RatnikEKB

32

29488

13 ноя 2017, 20:05

Mimush Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений 3-й конкурс от Ратник (работы участников)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурсы НВ

Gandalf

20

11029

26 дек 2016, 10:56

Gandalf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ратник: наши работы (только НВ)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Миниатюры НВ - Другие производители

eKeeper

212

43940

12 фев 2024, 14:34

bespecher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

де а гостини, Куклы в Костюмах Народов Мира коллекция, Дамы эпохи 15, суперкары лучшие автомобили мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru