Ответить на тему  [ Сообщений: 3685 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 185  След.
Ратник 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:59
Сообщения: 1166
Откуда: Шведское королевство
Сообщение Re: Ратник
Мистралю респект и уважуха.
Хочется ещё казака херсонца, 2 конный роле СПБ ополчения, лифляндского стрелка, ополченца пензенца и прочих…
И флейтиста батальон Княгиги!


Фото:
Ратник
Ратник image.jpeg [ 65.26 Кб | Просмотров: 1348 ]
26 окт 2016, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:20
Сообщения: 518
Сообщение Re: Ратник
RatnikEKB писал(а):
Добрейшего дня, уважаемые Форумчане!!
Вот новинка.

№ 153. Стрелок батальона ее императорского высочества княгини Екатерины Павловны в шинели, 1812-1814 гг.

.


Дима обещал еще новинку - столбик регулярных частей на 1802-1805 г.г., а кого именно -пусть останется до выхода интригой.


26 окт 2016, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Ратник
Soldier Ваши хотелки зафиксировал в сознании)
Проблема в том, что подсознательно все идет не по плану. Только рука поднялась казака 2-го полка сделать, как нахлынуло предзимнее настроение и пошел лепить стрелка в шинели)
Т.е. то, что стоит в планах, обычно задвигают внезапные одержимости определенными персонажами.
Но пишите хотелки - что по силам, то сделаем.

С уважением, Mistral


26 окт 2016, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 23:22
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ратник
Я так понимаю, хвалят друзья...
Soldier писал(а):
Мистралю респект и уважуха.
Хочется ещё казака херсонца, 2 конный роле СПБ ополчения, лифляндского стрелка, ополченца пензенца и прочих…
И флейтиста батальон Княгиги!

Serg1971 писал(а):
Дима, ай молодца!!!

Так, как на мой вкус, работа ничем не отличается от остальной линейки Ратника, а ошибок в построение фигуры
очень много. (для примера если представить шею солдатика без одежды, длинна очень большая).


26 окт 2016, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:20
Сообщения: 515
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Ратник
Мне вот любопытно, а почему нельзя было выложить фото фигурок без фона? Особенно последняя теряется... нельзя разглядеть.

Ратник
Ратник
Ратник


26 окт 2016, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:59
Сообщения: 1166
Откуда: Шведское королевство
Сообщение Re: Ратник
Да ладно вам, хорошая фигурка. У ратника косяков огромное количество, но серия 1мв и НВ нормальные. Даже, если шея кажется длинноватой, то это не очень заметно. И вообще, огромное спасибо за удар по теме ополченцев, их делают мало. Будет возможность, напишу хотелки по ополченцам подробней. И ещё, хорошо будет, если к каждому полку/батальону/эскадрону и т.д. будет по 2, а то и 3 представителя. Типа 1 рядовой + 1 офицер + 1 музыкант. Собственно, подобное уже есть, и хочется, чтоб так было дальше. Так что к стрелку ожидаю флейтиста.
Дмитрию-Мистралю желаю дальнейших успехов и прекрасных идей!


26 окт 2016, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Ратник
Добрейшего дня, уважаемые Форумчане!!
Вот новинка.

№ 152. Офицер французских гренадер, Оборона Севастополя 1854-1855 г.г.

Как всегда - на нашем сайте много фото.


Фото:
Ратник
Ратник DSC_4449.jpg [ 47.04 Кб | Просмотров: 1173 ]
Ратник
Ратник DSC_4447.jpg [ 46.39 Кб | Просмотров: 1173 ]
Ратник
Ратник DSC_4445.jpg [ 44.51 Кб | Просмотров: 1173 ]
28 окт 2016, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:21
Сообщения: 1074
Сообщение Re: Ратник
Дмитрий . ждем о вас продолжении серии русского ополчения .Хотелось что-то из европейский иррегулярцев.


28 окт 2016, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Ратник
X5UN7 писал(а):
Дмитрий . ждем о вас продолжении серии русского ополчения .Хотелось что-то из европейский иррегулярцев.

Возможно прусский ландвер...
А так пока задумки по русским только. С учетом того, что предлагает Soldier - вообще на годы вперед работы))))


28 окт 2016, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ратник
kurmash писал(а):
Я так понимаю, хвалят друзья...
Soldier писал(а):
Мистралю респект и уважуха.
Хочется ещё казака херсонца, 2 конный роле СПБ ополчения, лифляндского стрелка, ополченца пензенца и прочих…
И флейтиста батальон Княгиги!

Serg1971 писал(а):
Дима, ай молодца!!!

Так, как на мой вкус, работа ничем не отличается от остальной линейки Ратника, а ошибок в построение фигуры
очень много. (для примера если представить шею солдатика без одежды, длинна очень большая).

Друзья smile_23 Ни без этого smile_03 Встретились благодаря сайту...начинали с полного 0 вместе,кое чего достигли smile Далеки от совершенства...но старательны и упорны! smile_20


28 окт 2016, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ратник
А Димкина продукция пользуется спросом и популярна. Был не раз свидетелем этому на Пражской . smile_03 smile_06


28 окт 2016, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:51
Сообщения: 510
Сообщение Re: Ратник
Irkut писал(а):
stepenwolf писал(а):
Я понимаю, что Сашка был козел, но в чем виноват конь?

Может cтоило при себе козлиное понимание придержать?Кому козел,а кому святой.

Извините за запоздалый ответ. Не часто удается бывать здесь. Так же прошу прощения, если оскорбил Ваши религиозные чувства. Я исхожу из исторических фактов. Простите, если вновь оскорблю Ваши чувства, но не могу не ответить.
Итак, как назвать человека, который вступил Каином?
Так уж получилось, что, вопреки желанию Батя, великий хан Гуюка дал младшему брату Андрею Ярославичу великокняжеский ярлык на княжение во Владимире. В 1250 году Андрей женился на Устинье — дочери Даниила Галицкого (венчал митрополит Кирилл, сподвижник Даниила) и стал его союзником в противостоянии ордынцам.
Однако во Владимире Андрей княжил недолго. В 1251 году при поддержке войск Батыя новым великим ханом стал Мунке, а в 1252 году Александр поехал на Дон к Сартаку, сыну Батыя, управлявшему тогда Волжской ордой.
После этого святой Александр тут же снаряжает посольство в Орду с грамоткой, в которой обвинил брата в неполной выплате выхода и, таким образом получает ярлык на великое княжение.
Узнав о продвижении противника Андрей, по сообщению Никоновской летописи, воскликнул: «Доколе нам между собой ссориться и наводить татар; лучше бежать в чужую землю, чем дружиться с татарами и служить им!». Он встретил их под Переяславлем, был разбит, сначала искал спасения в Новгороде, откуда затем удалился в Швецию.
Объективно он сыграл отрицательную роль в истории России. Некоторые историки, в частности, профессор Оксфордского университета Джон Феннел, д. и. н. Игорь Данилевский, Сергей Смирнов считают, что традиционный образ Александра Невского — как гениального полководца и патриота преувеличен. Они акцентируют внимание на свидетельствах, в которых Александр Невский выступает властолюбивым и жестоким человеком. Также ими высказываются сомнения насчёт масштаба ливонской угрозы Руси и реального военного значения столкновений на Неве и Чудском озере. Согласно их трактовке, серьёзной угрозы со стороны немецких рыцарей не было (причём Ледовое побоище не являлось крупной битвой), а пример Литвы (в которую перешёл ряд русских князей со своими землями), по мнению Данилевского, показал, что успешная борьба с монголами была вполне возможна. Александр Невский сознательно пошёл на союз с монголами, чтобы использовать их для укрепления личной власти. В долгосрочной перспективе его выбор предопределил формирование в России деспотической власти.
Ну, вот, вкратце. Можно привести еще... Но не буду. Хватит и этого... Как минимум нарушается 10 заповедь - Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Если проследить далее - там не одна заповедь. Впрочем - закругляюсь. Это не та тема, где этот вопрос нужно обсуждать. В полемику не вступаю, а во флудилку не хожу


28 окт 2016, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:51
Сообщения: 510
Сообщение Re: Ратник
zkeyby писал(а):
А Димкина продукция пользуется спросом и популярна. Был не раз свидетелем этому на Пражской . smile_03 smile_06

Леш, Димон - рулит! Скоро на Пражке ожидаем его последнее творение. Яна заказала 7 штук. Уже вслали. Ждем


28 окт 2016, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ратник
stepenwolf писал(а):
Итак, как назвать человека, который вступил Каином?
Так уж получилось, что, вопреки желанию Батя, великий хан Гуюка дал младшему брату Андрею Ярославичу великокняжеский ярлык на княжение во Владимире. В 1250 году Андрей женился на Устинье — дочери Даниила Галицкого (венчал митрополит Кирилл, сподвижник Даниила) и стал его союзником в противостоянии ордынцам.
Однако во Владимире Андрей княжил недолго. В 1251 году при поддержке войск Батыя новым великим ханом стал Мунке, а в 1252 году Александр поехал на Дон к Сартаку, сыну Батыя, управлявшему тогда Волжской ордой.
После этого святой Александр тут же снаряжает посольство в Орду с грамоткой, в которой обвинил брата в неполной выплате выхода и, таким образом получает ярлык на великое княжение.
Узнав о продвижении противника Андрей, по сообщению Никоновской летописи, воскликнул: «Доколе нам между собой ссориться и наводить татар; лучше бежать в чужую землю, чем дружиться с татарами и служить им!». Он встретил их под Переяславлем, был разбит, сначала искал спасения в Новгороде, откуда затем удалился в Швецию.
Объективно он сыграл отрицательную роль в истории России. Некоторые историки, в частности, профессор Оксфордского университета Джон Феннел, д. и. н. Игорь Данилевский, Сергей Смирнов считают, что традиционный образ Александра Невского — как гениального полководца и патриота преувеличен. Они акцентируют внимание на свидетельствах, в которых Александр Невский выступает властолюбивым и жестоким человеком. Также ими высказываются сомнения насчёт масштаба ливонской угрозы Руси и реального военного значения столкновений на Неве и Чудском озере. Согласно их трактовке, серьёзной угрозы со стороны немецких рыцарей не было (причём Ледовое побоище не являлось крупной битвой), а пример Литвы (в которую перешёл ряд русских князей со своими землями), по мнению Данилевского, показал, что успешная борьба с монголами была вполне возможна. Александр Невский сознательно пошёл на союз с монголами, чтобы использовать их для укрепления личной власти. В долгосрочной перспективе его выбор предопределил формирование в России деспотической власти.
Ну, вот, вкратце. Можно привести еще... Но не буду. Хватит и этого... Как минимум нарушается 10 заповедь - Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Если проследить далее - там не одна заповедь. Впрочем - закругляюсь. Это не та тема, где этот вопрос нужно обсуждать. В полемику не вступаю, а во флудилку не хожу


Пугающий взгляд на историю, навеянный оксфордскими профессорами. Доподлинных фактов известно немного. То, что ими вертят в разные стороны - это понятно. Иосиф Виссарионович создал крепкий образ князя-победителя немцев. Последователи Бжезинского наперебой за их гранты пишут какой князь был мерзавец. С чего верить измышлениям одних или других? Что это за историческая единица "была вполне возможна"? Что стало с Литвой и Польшей все видели - демократия увела их в бездну. Я бы не хотел такой судьбы нашей стране. Поэтому стоит рассматривать князя как исторический образ, а не только как личность. И он внёс немалый вклад в победу над Германией. К чему вы вымарываете и забываете это? Ради новомодных оксфордских книжек? Вы можете себе представить как американец читает монографию Старикова про Вашингтона и переворачивает на её основании своё мировоззрение? Как думаете, что о таком скажут в обществе?

СЗОТ, но трудно такое читать.


28 окт 2016, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Ратник
Думал я тут о том, кто же покупает серию Отечественная война 1812 у Ратника... Вот что надумал.
Это - непритязательные товарищи 30 - 60 лет, которые когда-то имели возможность держать в руках Пархаевские открытки и приходили в щенячий детско-подростковый восторг от рассматривания такого разнообразия униформы русских частей. Скорее всего единицы держали в руках "Историческое описание ... " Висковатова. Мне довелось. В моем случае - тайно выносимое мамой - бибилиотекарем моего одноклассника, и расматриваемое у него дома. Перерисовываемое и местами переписываемое. Моя игра в солдатики состояла в создании рисунков на основе этих литографий и описаний, ну из бумаги еще что-то пвтались сделать.
Остальные, и я тоже, ждали Пархаевские выпуски, пытались обнаружить что-то в журналах "Советский музей", "Наука и жизнь", "ВИЖ"...
Ну ладно регулярные части ... Какое-то представление о них было ... Но вот притягательность "Иррегулярных частей" ... Что-то наше, российское - топоры, мохнатые шапки, кресты на шапках, кушаки, подпоясывающие казакины ... И голубая выпушка на сером кафтане ополченца казалась невиданной вольностью среди темно-зеленного с красным цветового решения регулярной пехоты ...
Хотелось все это в виде солдатиков. Но - ничего не было.
Мы - поколение выросших детей, не доигравших в солдатиков. И сейчас - сколько угодно кричите в уши такого "ребенка", с щенячьим восторгом покупающего несуразного длинношеего "руки не оттуда растут" "лицо плоское" "ноги в раскоряку" "недостаточно голов заложили в размер фигуры" ополченца ... Ему все равно ... Он покупает свою мечту детства ... Ему это надо купить, чтобы доиграть ...
Я отличаюсь от такого гражданина только тем, что пытаюсь сам воплотить мечту детства в жизнь. Я тоже хочу доиграть. Вот для такого товарища (к коим я тоже принадлежу) все и делается. И если, как передают осведомленные источники, такие товарищи средне-преклонного возраста в восторге приобретают эти фигурки и счет идет на многие сотни - я рад.
Думаю и к остальным сериям, с некоторой поправкой, мои слова тоже можно отнести.
Таково мое объяснение феномена Ратника. Думаю Ратник, сколько бы его не ... восхваляли ..., канет в Лету только вместе со всеми остальными фирмами, выпускающими гораздо лучше или гораздо хуже. Не раньше - как бы кто не надеялся. Будет жив, пока не "умрет" последний Ребенок, не доигравший в солдатики.
Извините, если не в тему и не к месту.


29 окт 2016, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Ратник
Только у некоторых детей, кто не доиграл в солдатики есть чувство художественного вкуса, а у некоторых нет.
Тот у кого заложен этот вкус под корку, проходит мимо ратника без оглядки.


29 окт 2016, 07:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Ратник
Gandalf писал(а):
Только у некоторых детей, кто не доиграл в солдатики есть чувство художественного вкуса, а у некоторых нет.
Тот у кого заложен этот вкус под корку, проходит мимо ратника без оглядки.

Вот только наш Тишка пройти никак мимо не может, как не зайдешь на форумы, он в этой теме трется, вывод напрашивается сам из выше написанного самим же Тихоном.
smile_03


29 окт 2016, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Ратник
я всегда буду писать в этой теме предостережение истинным коллекционерам, чтобы не покупали халтуру. пока будет существовать эта фирма.


29 окт 2016, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Ратник
Gandalf писал(а):
я всегда буду писать в этой теме предостережение истинным коллекционерам, чтобы не покупали халтуру. пока будет существовать эта фирма.

Мне всегда казалось, что истинный коллекционер и ценитель прекрасного и сам способен отличить шедевр от халтуры и ширпотреба.


29 окт 2016, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 21:46
Сообщения: 46
Откуда: Тула
Сообщение Re: Ратник
kurmash писал(а):
Я так понимаю, хвалят друзья...
Soldier писал(а):
Мистралю респект и уважуха.
Хочется ещё казака херсонца, 2 конный роле СПБ ополчения, лифляндского стрелка, ополченца пензенца и прочих…
И флейтиста батальон Княгиги!

Serg1971 писал(а):
Дима, ай молодца!!!

Так, как на мой вкус, работа ничем не отличается от остальной линейки Ратника, а ошибок в построение фигуры
очень много. (для примера если представить шею солдатика без одежды, длинна очень большая).


В построении фигурки в принципе нет никаких ошибок, и шея и все остальное в полном порядке, ведь рост данного персонажа в реале будет в районе 160 см, не выше, отсюда и такое восприятие фигурки, проще говоря фигурка должна быть на голову ниже. НО это все таки 54мм, и одно дело если стрелка лепили в размер, тогда все ок, и совсем другое в масштаб, тут уже иной разговор. Лично мне всегда хочется видеть масштабные фигурки. Это круче ;)
Дмитрий, если не сложно, скажите, какими шаблонами вы пользуетесь при построении ваших фигур? И как контролируете набор объема? Можно в лс.


29 окт 2016, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3685 ] 
На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 185  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №14 - ГАЗ-3302 «Ратник» Инкассаторский автомобиль

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

54

57043

17 дек 2019, 17:40

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские Войны №24 Ратник пеших дружин Санкт-Петербургского ополчения, 1812 г. "Герасим"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наполеоновские Войны

Koliok

122

76293

11 июл 2014, 11:55

palpatin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений 5-ый Конкурс от Ратник (август-сентябрь 2017)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурсы НВ

RatnikEKB

32

29318

13 ноя 2017, 20:05

Mimush Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений 3-й конкурс от Ратник (работы участников)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурсы НВ

Gandalf

20

10938

26 дек 2016, 10:56

Gandalf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ратник: наши работы (только НВ)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Миниатюры НВ - Другие производители

eKeeper

212

43842

12 фев 2024, 14:34

bespecher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], RobertTycle, Yandex [Bot]

деагостини 12 Апостолов, увлекательные головоломки журнал, журнал Седов, Ашет коллекция Монеты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru