Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:42
Сообщения: 27
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Cord писал(а):
Jurassic писал(а):

Уланы, драгуны, шволежеры - линейная кавалерия.

А в русской армии были извращения вроде пик у гусар, но насколько я помню, с началом боевых действий их все повыкидывали за полной бессмысленностью. А карабины увы, изъяли для вооружения ополчения.


Уланы-легкая кавалерия, это совершенно однозначно. Изначальные задачи - борьба с аналогичными легкачами с востока-казаками, гайдуками, босняками и т.п.

точно сейчас не скажу, но вроде не выкидывали все же...по этому поводу в Цейхе была толковая статья...надо будет перечитать)

Egorich писал(а):
Jurassic писал(а):

да вы батенька и есть чудак - то что вы описали - вы найдете за несколько тысяч за каждую единицу такого "суперправильного" солдатика, а половину коллекции вообще придется делать на заказ еще дороже! :lol: так что не смешите людей! :lol:

так вам, товарисч, просто за энциклопедией в магазин нужно - за 900-1500р. за каждую. 52 энциклопедии по каждому виду солдатика и описания его формы - толстенные, со всеми ответами на ваши запросы. не забудьте цену умножить на 52, если вообще еще все до единой найдете, все толстенные, "детальные", по всем видам униформы :lol: 8-) что вы от журнала то хотите? :lol:


нет товарисЧ, чудак у нас все же вы) мы говорили о соответствии фигурке историческому прототипу, а не о том сколько она стоит. вы меня в невежестве обвинили, товарисЧ, в предмете, в котором сами, как я убедился, ничего не понимаете.

а насчет энциклопедий-мне уже не нужно. я все это читал, или имею дома на полках, в качестве справочников. и не только по 900-1500 за каждую, но и гораздо дороже. Я бы и вам посоветовал их почитать, прежде чем кого то в чем то обвинять, но да вижу, такой совет не по адресу будет.

а от журнала я хочу, раз уж вы интересуетесь, красочных картинок и побольше) о чем и писал, кстати...а энциклопедические данные я из энциклопедии и почерпну. А журнал -убожество и тоска...для меня это не более чем "мурзилка". но даже "мурзилку" хочется поярче и покрасивее.

Так что, может это вам уже людей смешить перестать, а?


07 сен 2011, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:31
Сообщения: 56
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Egorich писал(а):
вы, батенька, просто форум перепутали - здесь люди собирающие партворки, журналы, а не энциклопедические знания :lol: здесь не заморачиваются на детальное соответствие каждой клетки солдатика оригиналу :lol: здесь партворки а не "техническая документация для сноса мозга" и "тотальное соответствие прототипу" :lol: так что на этом форуме - чудак у нас - именно вы. :lol: :lol:


Ну, знаете ли, что ни говори, а собирать хочется не абы что. И если уж производители по своей доброй традиции заявляют о соответствии и прекрасном качестве, то хочется, чтобы это было правдой хотя бы на половину.


07 сен 2011, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:42
Сообщения: 27
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Cool писал(а):
Egorich писал(а):
вы, батенька, просто форум перепутали - здесь люди собирающие партворки, журналы, а не энциклопедические знания :lol: здесь не заморачиваются на детальное соответствие каждой клетки солдатика оригиналу :lol: здесь партворки а не "техническая документация для сноса мозга" и "тотальное соответствие прототипу" :lol: так что на этом форуме - чудак у нас - именно вы. :lol: :lol:


Ну, знаете ли, что ни говори, а собирать хочется не абы что. И если уж производители по своей доброй традиции заявляют о соответствии и прекрасном качестве, то хочется, чтобы это было правдой хотя бы на половину.


ну вот, как раз то что и хотели-соответствие историческому прототипу примерно на половину)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Egorich писал(а):
Jurassic писал(а):
нет товарисЧ, чудак у нас все же вы)

а насчет энциклопедий-мне уже не нужно. я все это читал, или имею дома на полках, в качестве справочников. и не только по 900-1500 за каждую, но и гораздо дороже.


вы, батенька, просто форум перепутали - здесь люди собирающие партворки, журналы, а не энциклопедические знания :lol: здесь не заморачиваются на детальное соответствие каждой клетки солдатика оригиналу :lol: здесь партворки а не "техническая документация для сноса мозга" и "тотальное соответствие прототипу" :lol: так что на этом форуме - чудак у нас - именно вы. :lol: :lol:



Здесь, батенька, есть не только такие как вы, которые "не заморачиваются", но еще и много таких которые очень даже заморачиваются, а точнее задумываются над тем, что они покупают и насколько товар соответсвует тому, что заявлено изготовителем. Не надо всех грести под одну (свою) гребенку, здесь не все такие как вы. и слава богу, что так.
На форумах про "куколки" может и не заморачиваются, потому что там нет такого фактора как "историческое соответсвие" (хотя, на самом деле и там есть). А на форумах модельных, соответсвие прототипу - важнейший предмет споров и обсуждений. Даже если это всего лишь партворк. Зайдите на "Русские танки", вот коллега Cord не даст соврать.

Я понимаю, что вы, как человек "не заморачивающийся" про это не знаете.

Потому, мой юный друг, я дискуссию с вами заканчиваю, ибо воспитания детишек мне и в жизни хватает, чтоб я еще на форумах этим занимался.


07 сен 2011, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
за те деньги что всё это стоит вместе с журналом - вполне, вполне! ;) 8-)
кому хочется супер достоверности - вперед к барыгам и на заказ :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Jurassic писал(а):
Здесь, батенька, есть не только такие как вы, которые "не заморачиваются", но еще и много таких которые очень даже заморачиваются, а точнее задумываются над тем, что они покупают и насколько товар соответсвует тому, что заявлено изготовителем.


ему об одном, а он о другом. сказано же - что за эти деньги солдатик и окраска соответствуют! :lol: как тяжело объяснить в некоторые головы элементарные вещи.....пффффф 8-)


07 сен 2011, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:31
Сообщения: 56
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Цитата:
ему об одном, а он о другом. сказано же - что за эти деньги солдатик и окраска соответствуют! :lol:

Но заявляют-то о большем! Мало ли что чему по вашим и моим внутренним параметрам соответствуют, а видеть хочется заявленное. И, кстати, за 600 рублей можно купить прекрасную фигурку. Цена за эти модели в два раза ниже, значит, они могут быть в два раза менее качественными, чем эти "прекрасные" фигурки. Но они хуже раз в 10.
P.S. Или тогда б хоть не писали о потрясающих фигурках и т.п. Вон, в магазинах продают тяп-ляп наборы, но и обёртка у них соответствующая...

Egorich писал(а):
как тяжело объяснить в некоторые головы элементарные вещи.....пффффф 8-)


Как бы хотелось повторить эти ваши слова... :?


07 сен 2011, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Cool писал(а):
Но заявляют-то о большем! Мало ли что чему по вашим и моим внутренним параметрам соответствуют, а видеть хочется заявленное. И, кстати, за 600 рублей можно купить прекрасную фигурку.


да вы все равно такой ассортимент, предложенный журналом, и близко не найдете :!: :lol: на заказ к барыгам ;) а это уже не 600 рублей - нолик прибавьте ;)


07 сен 2011, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:23
Сообщения: 1106
Откуда: Московская область, Фрязино
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Cool писал(а):
Egorich писал(а):
вы, батенька, просто форум перепутали - здесь люди собирающие партворки, журналы, а не энциклопедические знания здесь не заморачиваются на детальное соответствие каждой клетки солдатика оригиналу :lol: здесь партворки а не "техническая документация для сноса мозга" и "тотальное соответствие прототипу" так что на этом форуме - чудак у нас - именно вы. :lol: :lol:


Ну, знаете ли, что ни говори, а собирать хочется не абы что. И если уж производители по своей доброй традиции заявляют о соответствии и прекрасном качестве, то хочется, чтобы это было правдой хотя бы на половину.

тема качества вложений и их себестоимость уже стотысячмиллионов раз обсуждалась :mrgreen:
не нравится не покупайте, пишите претензии, есть такие прецеденты на форуме, только результата никакого


07 сен 2011, 20:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Jurassic писал(а):
Здесь еще и много таких которые очень даже заморачиваются
что они покупают и насколько товар соответсвует тому, что заявлено изготовителем


если вы уж так сильно заморочены - а по вам это сразу видно - то просто не покупайте этот партворк :lol: вас же не заставляют! :lol: идите к барыгам и заморачивайтесь там за несколько тыщ за фигурку! :lol:

Jurassic писал(а):
над тем, что они покупают и насколько товар соответсвует тому, что заявлено изготовителем.


вот за те суммы у барыг за каждую фигурку и найдете все ваши соответствия и перестанете так нервничать и будете спокойнее :lol:


07 сен 2011, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:31
Сообщения: 56
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Egorich писал(а):
на заказ к барыгам ;) а это уже не 600 рублей - нолик прибавьте ;)

Что это за такие ужасные мифические "барыги"?
Лично покупал в магазине за 600 рублей статуэтку отличного качества.


07 сен 2011, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Cool писал(а):
Egorich писал(а):
на заказ к барыгам ;) а это уже не 600 рублей - нолик прибавьте

Что это за такие ужасные мифические "барыги"?
Лично покупал в магазине за 600 рублей статуэтку отличного качества.


есть разные барыги, много моделистов - барыг, считающих себя чуть ли не пупами земли а свои жалкие "поделки" - супер фигурками :lol:

к тому же вы ведь не видели всех 52 фигурок за 600р? :shock: :lol: 8-)


07 сен 2011, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:55
Сообщения: 58
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Мне не понятно как барыги относятся к людям, делающим фигурки на заказ.
Скажу так: барыги как вы их называете, причем весьма часто, это люди занимающиеся торговлей(!), но никак не миниатюрой. Про моделистов вообще молчу.
Есть продавцы которые продают свои фигуры, штампованые и покрашеные... вот как в магазине и таких фигурок еще много.
А вот на заказ фигуры делаются по другому, по желанию заказчика, кого угодно, фигурка эта особенная и повторить ее можно, но не так просто.

А ваши господа фразы про энциклопедии и в особенности про "любительские сборы по 12му году" это просто без комментариев.

Более того, ничего особенного я в ассортименте журнала не вижу, еслиб был там Иудейский батальон Голландской армии или егеря герцогства Брауншвейгского итд, тогда да, а так уныние...
Я, например заказываю фигурки не у барыг и прибавляю я к 600 не нолик, а ровно столько же.
А незнания ваши вас не красят, а очень даже огорчают, это я персонально Егорычу или просто товарисчу!


Последний раз редактировалось Dragoon 07 сен 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.



07 сен 2011, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:18
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Dragoon писал(а):
Более того, ничего особенного я в ассортименте журнала не вижу, я, например заказываю фигурки не у барыг и прибавляю я к 600 не нолик, а ровно столько же.
А незнания ваши вас не красят, а очень даже огорчают, это я персонально Егорычу или просто товарисчу!


батенька драгоон, если вам нравится покупать по 1200р. - то покупайте на здоровье, кому нравится партворк - те партворк собирают. вы по 1200р. серию собирайте, если соберете ещё и найдете за те деньги все 52 фигурки, и не огорчайтесь :lol: флаг вам в руки и барабан на шею :!: :lol:


07 сен 2011, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:55
Сообщения: 58
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
А что их искать то. А почему именно 52 фигурки?


07 сен 2011, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Dragoon писал(а):
Даааа, далековато. Хотя вобщем-то у нас народ тоже издалека бывает приезжает.
Не секрет, Русские драгуны.



Привет от 3-го гусарского, Эрваль.


08 сен 2011, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:55
Сообщения: 58
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Приветствую Борис!


08 сен 2011, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:47
Сообщения: 63
Откуда: Путинбург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Покрасил наконец своего


Фото:
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение IMG_2542.jpg [ 31.03 Кб | Просмотров: 2514 ]
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение IMG_2550.jpg [ 18.77 Кб | Просмотров: 2510 ]
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение IMG_2551.jpg [ 18.53 Кб | Просмотров: 2510 ]
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение IMG_2553.jpg [ 17.79 Кб | Просмотров: 2510 ]
25 сен 2011, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:26
Сообщения: 1907
Откуда: Смоленск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Почитал, что тут пишут. Спор вообще не о чем. Да солдатики неидеальны, но при желании можно перекрасить, и, судя по фоткам, получится неплохо. Миниатюра сама по себе средненькая. Неплохая и нехорошая. Но у китайцев другое цветовосприятие. И они красят на свой вкус. А вообще меня вот интересует вопрос почему изготовлением занимаются китайцы, а не наши конторы??
Господа реконструкторы, не пытайтесь выискать косяки в журнале или миниатюре, их там достаточно. Они сделаны не из расчета на экспертного покупателя, а на простого обывателя. Нравится-покупай, не нравится не покупай. Информация в журнале предназначена не для реконструкции, а для общего развития.
Меня вот устраивает та базовая модель, что предлагает патворк (по цене 270 рублей), я и собираю. Благо все 3 солдатика попались аккуратные. А барабанщик меня вообще обрадовал.


25 сен 2011, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Миллион раз уже писали на форуме, что ЭТИ журнальные серии (партворки) рассчитаны в основном на детскую аудиторию.
Эти серии (Минералы Сокровища земли, Дамы эпохи, Авто легенды, Наполеоновские войны и т.д. ) пытаются показать начинающим коллекционерам многообразие коллекций.
И многие начиная собирать журнальные серии, втягиваются и становятся серьёзными коллекционерами!!!
Поэтому информация в журнале краткая, чтобы ребёнок прочитал и не устал.


25 сен 2011, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Глядя на картинку в журнале пыталась улучшить роспись китайских мастеров!
Не судите строго :oops:


Фото:
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение Солдат 028.jpg [ 21.76 Кб | Просмотров: 2386 ]
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение Солдат 030.jpg [ 24.34 Кб | Просмотров: 2386 ]
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение Солдат 031.jpg [ 22.63 Кб | Просмотров: 2386 ]
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение Солдат 032.jpg [ 24.31 Кб | Просмотров: 2386 ]
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение Солдат 044.jpg [ 21.01 Кб | Просмотров: 2386 ]
05 окт 2011, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Давно чесались руки переделать штык. Наконец то созрел.
Фото:
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение IMG1483A.jpg [ 54.19 Кб | Просмотров: 2135 ]

Фото:
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение IMG1485A.jpg [ 49.52 Кб | Просмотров: 2135 ]

Фото:
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение
Наполеоновские Войны №1 Рядовой лейб-гвардии Преображенского полка Фото, обсуждение IMG1486A.jpg [ 48.57 Кб | Просмотров: 2135 ]

Думаю, что это все-таки лучше, чем было. Теперь на очереди Павловский гренадер.


20 янв 2012, 17:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

350064

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42206

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49429

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55938

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19894

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: CarlosDuh, Google [Bot], Google Image [Bot], Igorsca, Yandex [Bot]

журнал модели самолетов, коллекция Тайны Богов Египта, цена Быстро и Вкусно, журналы Быстро и Вкусно где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru