Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:46
Сообщения: 824
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
araks писал(а):
Голосовалка это конечно конструктивно, но автор все равно сделает по своему )

Вооооот! Так в этом и весь прикол... smile_24
Потому что, ИМХО, продоваемость будет примерно одинакова.
И Скульптор может себе позволить ваять то, что именно он хочет.
Имеет право...


01 июл 2015, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
Все правильно: на всех никогда не угодишь!!!!


02 июл 2015, 04:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
SKL писал(а):
У настоящего коллекционера это ничего не отбивает, а скорее наоборот, вызывает обратную реакцию - хочется самому во всём разобраться. Именно в этом и заключается польза спокойного и аргументированного разбора - дать первоначальный толчок к изучению того, что человек собирает.


Совершенно верно. Поэтому и нужно фигурки рассматривать и анализировать.




SKL писал(а):
И поверьте на слово человеку, не первый десяток лет этим занимающимся - главный кайф от коллекции, не гонка по городу за новым экземпляром, а поиск и анализ информации о том, что стоит у Вас на полке.



Тут вопрос несколько двойственный.
С одной стороны, конечно, нужно знать, что стоит на полке.
С другой стороны чаще на полку попадает то, о чем уже известно, что это.
Т.е. если коллекция имеет какой-то принцип комплектования, то и фигурки будут под это принцип подбираться. Т.е. изучение вопроса о включении фигурки в коллекцию будет до того как она попадёт на полку.




SKL писал(а):
Но вообще, тема была начата, вроде как, не об этом.
Поэтому, наверное, стоит этот разговор завершить.


Перенёс в профильную тему.


02 мар 2016, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
"...Совершенно верно. Поэтому и нужно фигурки рассматривать и анализировать..."

Опыт общения на форумах говорит об обратном. С исчезновением культуры нормального общения очень мало кто готов спокойно и аргументированно что-то обсуждать. Примеров тому, в том числе и на этом форуме, предостаточно. Именно поэтому делать это хочется всё меньше и меньше.

"...С другой стороны чаще на полку попадает то, о чем уже известно, что это..."

Совершенно не обязательно!
Любая коллекция имеет какую-то определённую тематику и чёткие границы. А уже внутри них градация по отдельным мелким признакам может быть бесконечной. И вот именно их, приобретя очередной экземпляр по "своей" теме, и интересно потом изучать, оценивать и систематизировать. При условии, конечно, что там есть что оценивать и изучать, а коллекция строится не по принципу "побольше и побыстрее".


02 мар 2016, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
SKL писал(а):
Опыт общения на форумах говорит об обратном. С исчезновением культуры нормального общения очень мало кто готов спокойно и аргументированно что-то обсуждать. Примеров тому, в том числе и на этом форуме, предостаточно. Именно поэтому делать это хочется всё меньше и меньше.


Поэтому и нужно продолжать спокойно и аргументированно продолжать обсуждение. Т.е. на личном примере показывать л/с как должно быть.
Вот возьмём этого валторниста к примеру. Я написал о недостатках что увидел, не всё увидел. Потом SKL добавил своё мнение.
Вот и получается нормальный спокойный разбор вышедшего номера.

SKL писал(а):
Совершенно не обязательно!
Любая коллекция имеет какую-то определённую тематику и чёткие границы. А уже внутри них градация по отдельным мелким признакам может быть бесконечной. И вот именно их, приобретя очередной экземпляр по "своей" теме, и интересно потом изучать, оценивать и систематизировать. При условии, конечно, что там есть что оценивать и изучать, а коллекция строится не по принципу "побольше и побыстрее".


Так начинающие всегда хотят побольше и побыстрее.
Переход количественного показателя в качественный только с опытом приходит.


02 мар 2016, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
"...Так начинающие всегда хотят побольше и побыстрее..."

Прямо так уж и "всегда"! smile_23
Знаете, даже имея большой опыт общения с коллекционерами (как начинающими, так и опытными) не стал бы делать столь обобщающих выводов.

"...Поэтому и нужно продолжать спокойно и аргументированно продолжать обсуждение. Т.е. на личном примере показывать л/с как должно быть..."

Спасибо, но лично мне почему-то больше не хочется. Я в эти игры уже наигрался.


02 мар 2016, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:54
Сообщения: 330
Откуда: Москва,Солнцево.
Сообщение Re: Ратник
Всем доброго дня! Постоянно слежу за этой темой,и все больше и больше ощущаю негатив к фирме Ратник со стороны уважаемых форумчан.Ребят мне кажется надо относится ко всему проще,не бывает идеальных фигурок,в каждой можно найти какой-то изъян или "косяк". У многих известных художников есть такие картины,что без слез не взглянешь,а на аукционах за них отдают миллионы долларов. Я как и многие из Вас родился в СССР и в те годы о таких солдатиках даже и мечтать не мог.А сейчас такое разнообразие мастерских,что можно выбрать любую мастерскую какая будет устраивать именно Ваш вкус, и ни кто вас не заставляет покупать "косячную фигурку".Поймите меня правильно ,что каждому из нас в отдельности не угодишь во всех наших пожеланиях. Лично для меня любая фигурка это возврат туда, куда уже не вернуться,это детство.Так что лично для меня любая новая фигурка,не важно какая мастерская ее изготовила,это маленькая радость. smile_20


Последний раз редактировалось krestnik 21 июн 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.



21 июн 2016, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:54
Сообщения: 330
Откуда: Москва,Солнцево.
Сообщение Re: Ратник
krestnik писал(а):
Всем доброго дня! Постоянно слежу за этой темой,и все больше и больше ощущаю негатив к фирме Ратник со стороны уважаемых форумчан.Ребят мне кажется надо относится ко всему проще,не бывает идеальных фигурок,в каждой можно найти какой-то изъян или "косяк". У многих известных художников есть такие картины,что без слез не взглянешь,а на аукционах за них отдают миллионы долларов. Я как и многие из Вас родился в СССР и в те годы о таких солдатиках даже и мечтать не мог.А сейчас такое разнообразие мастерских,что можно выбрать любую мастерскую какая будет устраивать именно Ваш вкус, и ни кто вас не заставляет покупать "косячную фигурку".Поймите меня правильно ,что каждому из нас в отдельности не угодишь во всех наших пожеланиях. Лично для меня любая фигурка это возврат туда, куда уже не вернуться,это детство.Так что лично для меня любая новая фигурка,не важно какая мастерская ее изготовила,это маленькая радость. smile_20


21 июн 2016, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Ратник
Всем доброго дня! Постоянно слежу за этой темой,и все больше и больше ощущаю негатив к фирме Ратник.Ребят мне кажется надо относится ко всему проще,не бывает идеальных фигурок,в каждой можно найти какой-то изъян или "косяк".

Можно. Но у большинства это возникает в спорных или не совсем понятных деталях.
А не в том, о чём можно даже в википедии прочитать.


У многих известных художников есть такие картины,что без слез не взглянешь,а на аукционах за них отдают миллионы долларов.

Но их же продают не из-за того, что на них нарисовано. А из-за того, что они уже давно стали инвестиционными объектами. И что там на этих картинах не важно. Важно, что это можно продать.


Я как и многие из Вас родился в СССР и в те годы о таких солдатиках даже и мечтать не мог.

Но сейчас не те годы. Мы же не смотрим чёрно-белые телевизоры, какие бы воспоминания не были с ними связаны.

А сейчас такое разнообразие мастерских,что можно выбрать любую мастерскую какая будет устраивать именно Ваш вкус, и ни кто вас не заставляет покупать "косячную фигурку".Поймите меня правильно ,что каждому из нас в отдельности не угодишь во всех наших пожеланиях.

Дело не пожеланиях. А в косяках которые никак и ни чем не объяснить.

Лично для меня любая фигурка это возврат туда, куда уже не вернуться,это детство.Так что лично для меня любая новая фигурка,не важно какая мастерская ее изготовила,это маленькая радость.

Но даже в детстве мало кто восхищался плоскими будёновцами. Все как-то Донецк больше хотели.


21 июн 2016, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:54
Сообщения: 330
Откуда: Москва,Солнцево.
Сообщение Re: Ратник
palpatin писал(а):
Всем доброго дня! Постоянно слежу за этой темой,и все больше и больше ощущаю негатив к фирме Ратник.Ребят мне кажется надо относится ко всему проще,не бывает идеальных фигурок,в каждой можно найти какой-то изъян или "косяк".

Можно. Но у большинства это возникает в спорных или не совсем понятных деталях.
А не в том, о чём можно даже в википедии прочитать.


У многих известных художников есть такие картины,что без слез не взглянешь,а на аукционах за них отдают миллионы долларов.

Но их же продают не из-за того, что на них нарисовано. А из-за того, что они уже давно стали инвестиционными объектами. И что там на этих картинах не важно. Важно, что это можно продать.


Я как и многие из Вас родился в СССР и в те годы о таких солдатиках даже и мечтать не мог.

Но сейчас не те годы. Мы же не смотрим чёрно-белые телевизоры, какие бы воспоминания не были с ними связаны.

А сейчас такое разнообразие мастерских,что можно выбрать любую мастерскую какая будет устраивать именно Ваш вкус, и ни кто вас не заставляет покупать "косячную фигурку".Поймите меня правильно ,что каждому из нас в отдельности не угодишь во всех наших пожеланиях.

Дело не пожеланиях. А в косяках которые никак и ни чем не объяснить.

Лично для меня любая фигурка это возврат туда, куда уже не вернуться,это детство.Так что лично для меня любая новая фигурка,не важно какая мастерская ее изготовила,это маленькая радость.

Но даже в детстве мало кто восхищался плоскими будёновцами. Все как-то Донецк больше хотели.


Я собираю солдатиков не для дальнейшей перепродажи,а для души.
Недавно был в глухой деревне в тамбовской области и смотрел там черно белый телевизор ,ощущения не передаваемые(понятно что не каждый день смотреть такой черно-белый телевизор,но все равно эмоции были).
В далеком детстве,жили не очень богато,так что я восхищался и плоским и пластмассовым и резиновым солдатикам...


21 июн 2016, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2015, 14:31
Сообщения: 431
Сообщение Re: Ратник
OlegK писал(а):
Э, народ в "Ратнике", вы что там за хрень делаете? Лавры "Русского Витязя" спать не дают? Начните делать обычных солдатиков, как при Союзе. Скиньте цену. Может у вас они получатся. Ну не идет у вас работа, неужели сами не видете? Посмотрите в интернете, каких солдатиков Ура! делает, Солдатики Публия выпускали. Найдите себе нишу и делайте. Вдруг получится


А зачем нам еще и уродливые солдатики? ))

Игрушечный солдатик (который специально для детей) - должен быть красивым, хоть и простым. А такой скульптор, как например Жукова слепил - у него и солдатики такие же получатся, которых дети даже в руки побоятся взять.
Почему-то многие считают, что корявый ВИМ (пусть и детализированный и с претензией на историчность) - это хорошо для детей, и они прям в восторге будут. Это не так, в чем-то требования к игрушечным воинам даже повыше, чем ВИМ. В том же СССР такие мастера их делали, куда там безымянным лепщикам-миниатюристам без образования. Еще и худсовет из профессионалов надо было фигуркам пройти, чтоб их к производству приняли.
А сейчас каждый недоучка солдатиков делать кинулся - и считает себя Мастером, раз он делает ВИМ, а не игрушки...


24 июн 2016, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Ратник
Совершенно согласен. Эстетический вкус детям нужно прививать с первых шагов. А то вырастут потом потребителями продукции компании Ратник и подобных ей. smile_22


24 июн 2016, 06:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Ратник
Scout писал(а):
В том же СССР такие мастера их делали, куда там безымянным лепщикам-миниатюристам без образования. Еще и худсовет из профессионалов надо было фигуркам пройти, чтоб их к производству приняли.


И что это за мастера? В СССР качество солдатиков было ниже некуда.


24 июн 2016, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:33
Сообщения: 1790
Сообщение Re: Ратник
tobo83 писал(а):
Ув. Ратник, я бы на Вашем месте вообще внимание не обращал на подобные наезды, некоторые из них ничего общего с объективной критикой не имеют.
Я покупаю Ваши фигурки и буду покупать и я такой не один.
Мне тут один человек с форума их расписывает и получаются очень даже не плохие миниатюры. Конечно не все! Есть откровенно не удачные вещи, как с тем же Жуковым...
Но Вы же новичок на этом рынке, так что все впереди.
Найдутся и хорошие мастера и свои покупатели.
К тому же за такую цену. На рынке есть производители, которые своих уродов втюхивают в три раза дороже.
Так что принимайте критику и дальнейшего роста.
Удачи в Ваших начинаниях и продолжениях!!!

а подскажите пожалуйста названия фирм, "которые своих уродов втюхивают в три раза дороже"
мне стало очень интересно)) ну ОООЧЕНЬ!


24 июн 2016, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ратник
Заранее извиняюсь, что сказанное ниже практически не имеет отношения к продукции "Ратника". Но, в контексте обсуждения прозвучало странное заявление, на которое не ответить не могу.

palpatin
"... В СССР качество солдатиков было ниже некуда."

Извините, коллега, но думаю, что Ваше личное мнение не разделят те, чьё детство действительно прошло в СССР. В том настоящем "союзе", брежневском, а не в псевдо-СССР времён Горбачёва.
И вот в то время массово продающиеся солдатики в сравнении с тем, что рекламируется в этой теме, в большинстве своём были образцом качества.
Во всяком случае ни к качеству литья, ни к качеству скульптуры (хоть и игрушечной и немного утрированной, но правильной с точки зрения изображения человека и животных) никогда ни у кого претензий не было. Тем более, что мастер-модели делали известные скульпторы и художники, а не все, кому не лень.

К примеру М.В. Люшковский - не только автор нескольких наборов солдатиков, но и известнейший коллекционер и знаток военной истории.
http://podelki-shop.ru/olovyannye-soldatiki/soldatiki-i-soldatisty

И именно поэтому смею утверждать, что даже сейчас то, чем мы играли 40-50 лет назад не выглядит отталкивающе и некачественно.

Фото:
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.) и.jpg [ 194.4 Кб | Просмотров: 4346 ]


Фото:
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.) иии.jpg [ 62.99 Кб | Просмотров: 4346 ]


Фото:
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.) ии.jpg [ 70.13 Кб | Просмотров: 4346 ]


Фото:
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.) ииии.jpg [ 53.43 Кб | Просмотров: 4346 ]


Поэтому, уважаемый palpatin, с Вашим очередным странным заявлением, что якобы "В СССР качество солдатиков было ниже некуда", согласиться не могу.

"...И что это за мастера?..."

Одного из них упомянул выше - Люшковский М.В.
Кроме него над выпуском солдатиков в СССР в разное время работали такие известные художники и скульпторы, как Савельев Б.Д., Разумовский Л.С., Василевская Я.Г., Рылеева З.В. (кстати автор фонтана "Дружба народов" на ВДНХ), и др.
Это люди, чьей профессионализм не нужно было никому доказывать. В отличии от продукции, представленной в этой теме, авторов которой по каким-то причинам производитель скрывает.


24 июн 2016, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:16
Сообщения: 300
Сообщение Re: Ратник
Абсолютно верно. Поддерживаю. Почему я сказал про солдатиков? Я имел ввиду наборы Ледовое побоище, Куликовская битва, рев.матросы и др. СОВЕТСКИЕ солдатики. Ту-же НАШУ АРМИЮ. Или современные - у Публия или у Ура! Где стараются продолжить школу мастеров солдатиков.
Если не получается сложное, то нужно делать более простое (меньше детализации) но лучше. Лучше в плане пропорций, качества обработки.
Ведь посмотрите, даже в простеньких на первый взгляд фигурках отточена, размерена каждая линия


24 июн 2016, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ратник
И непосредственно по теме (раз уж заглянул в неё)...

Уважаемые коллеги, если честно, то немного неприятно видеть, как все дружно набросились на то, что производитель показывает здесь. Тем более, читать постоянные рекомендации и советы ему, что и как он должен делать.
Уверен, что человек он не глупый. Почему и не вижу повода бесконечно повторять ему то, что он и так прекрасно видит и знает.
Хочет он выпускать именно такие фигурки? - Это его право! Почему он не должен это делать, если ему это хочется?
А наше право, покупать это, или не покупать. Но делать это спокойно, без ругани и оскорблений несогласных.
Вот и всё! О чём тут спорить?

Производитель выбрал свой путь - покупать у "скульпторов" и тиражировать простенькие дешёвые мастер-модели. И называет это коллекционной ВИМ. Ну и на здоровье!
Рынок всё равно всё расставит по местам. И если всё это будет продаваться, значит с коммерческой точки зрения он идёт правильным путём. А если не будет продаваться - будет искать другой путь. Но, сделает это сам, без наставлений и подсказок.
Я думаю, как-то так. smile_23


24 июн 2016, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Ратник
SKL писал(а):
Извините, коллега, но думаю, что Ваше личное мнение не разделят те, чьё детство действительно прошло в СССР. В том настоящем "союзе", брежневском, а не в псевдо-СССР времён Горбачёва.



Моё детство так же прошло при Брежневе.


SKL писал(а):
Во всяком случае ни к качеству литья, ни к качеству скульптуры (хоть и игрушечной и немного утрированной, но правильной с точки зрения изображения человека и животных) никогда ни у кого претензий не было. Тем более, что мастер-модели делали известные скульпторы и художники, а не все, кому не лень.


Т.е. правильное изображение - это двухмерное изображение?
Это же семидесятые годы. Во всём мире уже давно освоили производство трёхмерных фигурок.



SKL писал(а):
К примеру М.В. Люшковский - не только автор нескольких наборов солдатиков, но и известнейший коллекционер и знаток военной истории.


Это плоская миниатюра. Да и фигурок такого уровня, какие у него были, в советских магазинах не продавалось.

SKL писал(а):
И именно поэтому смею утверждать, что даже сейчас то, чем мы играли 40-50 лет назад не выглядит отталкивающе и некачественно.



Именно так оно и выглядит. Да всё это у меня в детстве было.
И особого восхищения не вызывало. Уже тогда попадались фигурки и от Airfix и от Machbox и т.п.
И качество этих фигрок было не сравнимо с советскими.
Когда в Донецке наладили производство копий фигурок от Marx пятидесятых годов, большинство детей о плоских советских солдатиках просто забыло.


SKL писал(а):
Поэтому, уважаемый palpatin, с Вашим очередным странным заявлением, что якобы "В СССР качество солдатиков было ниже некуда", согласиться не могу.



Это вопрос некоей ностальгии. Если смотреть объективно, то это солдатики качественные, но качество это для годов максимум пятидесятых.
Для семидесятых это уже прошлый век.
К тому же вы показали действительно наиболее качественные наборы.
Но вспомните основную массу советских солдатиков. Т.н. столбики, крайне схематичные с минимумом детализации.


SKL писал(а):
Савельев Б.Д., Разумовский Л.С., Василевская Я.Г., Рылеева З.В. (кстати автор фонтана "Дружба народов" на ВДНХ), и др.
Это люди, чьей профессионализм не нужно было никому доказывать.


Савельев. Его наполеоника сильно далека от историчности.
И это начало восьмидесятых.


24 июн 2016, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ратник
palpatin, извините, на все Ваши высказывания отвечать не могу - совершенно нет времени. Поэтому отвечу только на два.

1. По поводу солдатиков Люшковского.

"... Да и фигурок такого уровня, какие у него были, в советских магазинах не продавалось..."

Коллега, если Вы чего-то не знаете, это ещё не означает, что такого не было.
Наборы солдатиков, автором которых был Люшковский, продавались по всей стране в широком доступе. Ниже приведены лишь некоторые из его работ.

Фото:
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.) и1.jpg [ 192.79 Кб | Просмотров: 4485 ]


Фото:
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.) и2.jpg [ 31.35 Кб | Просмотров: 4485 ]


Фото:
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)
Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.) и3.jpg [ 35.92 Кб | Просмотров: 4485 ]


2. "... Это же семидесятые годы. Во всём мире уже давно освоили производство трёхмерных фигурок..."

А при чём здесь это?
Игрушечные солдатики и их качество были изначально упомянуты здесь исключительно в контексте обсуждаемой темы - о качестве продукции "Ратника". А не для сравнения с фигурками выпускаемыми во всём мире.
Не понимаю, зачем опять пытаться плавно перевести тему обсуждения в сторону?

"...Т.е. правильное изображение - это двухмерное изображение?..."

Зачем передёргивать и снова делать вид, что не поняли? smile_23
Вы прекрасно поняли, о чём идёт речь. Тем более, что выше я совершенно ясно и доступно высказал свою точку зрения. В том числе и по этому вопросу.

И позволю себе снова повториться - считаю, что то, что массово выпускалось в СССР (если рассматривать это именно как игрушечные солдатики) было сделано очень качественно. Не в смысле тончайшей деталировки и точнейшего соблюдения историчности (которую, кстати, в то время просто никто не знал), а в смысле общего качества продукции для детей. Чего нельзя сказать о фигурках "Ратника" - которые, к сожалению, пока занимают какую-то свою нишу, не попав ни в качественную коллекционную ВИМ, ни в игрушки для детей.

На этом, извините, из диспута выйду. Просто нет времени спорить об очевидных вещах.


24 июн 2016, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Ратник
SKL писал(а):
Коллега, если Вы чего-то не знаете, это ещё не означает, что такого не было.
Наборы солдатиков, автором которых был Люшковский, продавались по всей стране в широком доступе. Ниже приведены лишь некоторые из его работ.



Я не говорил про наборы автором которых он был. А о наборах, которые были в его коллекции.
Тот же Хайнриксен, до уровня которого ничего из советского не дотягивало.

SKL писал(а):
Во всём мире уже давно освоили производство трёхмерных фигурок...

А при чём здесь это?


При том, что это говорит о качестве советских солдатиков, которое для семидесятых уже никуда не годится.


SKL писал(а):
Игрушечные солдатики и их качество были изначально упомянуты здесь исключительно в контексте обсуждаемой темы - о качестве продукции "Ратника".


Какое отношение советские солдатики к Ратнику имеют.
В СССР были игрушки, а Ратник свою продукцию как игрушки не позиционирует.


SKL писал(а):
И позволю себе снова повториться - считаю, что то, что массово выпускалось в СССР (если рассматривать это именно как игрушечные солдатики) было сделано очень качественно. Не в смысле тончайшей деталировки и точнейшего соблюдения историчности (которую, кстати, в то время просто никто не знал), а в смысле общего качества продукции для детей.


Дети качество фигурок видели. И как то отдавали предпочтение зарубежной продукции.


SKL писал(а):

Чего нельзя сказать о фигурках "Ратника" - которые, к сожалению, пока занимают какую-то свою нишу, не попав ни в качественную коллекционную ВИМ, ни в игрушки для детей.


Ратник не может быть игрушкой. Олово для игр не очень хороший материал.
Может ли Ратник быть коллекционной фигуркой?
Может, если постарается.
Но, на мой взгляд, Ратник занял свою нишу.
Производить быстро. много, дёшево.
Невысокое качество фигурок компенсируется изданием фигурок на слабо разработанные темы ПМВ, ГВ, ВМВ.
В последние годы мы видим некоторые тенденции к увеличению количества любителей миниатюры.
Но большинство таких любителей не являются джедаями.
Они не готовы собирать фигурки из КИТов, а хотят сразу готовую видеть при покупке. Поэтому и у Ратника пока будет доля рынка.


24 июн 2016, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 209 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30129

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25472

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15361

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13053

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29055

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], UncleSasha, Yandex [Bot]

подписка Комнатные и Садовые Растения, робот из журнала, Марвел ашет коллекция, журнал Художественная Галерея
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru