Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
После бурного обсуждения в данном разделе материалов не относящихся к НВ
Предлагаю обратиться к Администратору форума с просьбой о создании разделана "Миниатюры"
куда перенести тему "Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение"
и добавить в раздел темы "Дикий Запад", "Герои и Легенды" "Фэнтези"и т.п. (даже "Миниатюры +18" - если разрешат).
А разделу "Наполеоновские Войны" оставить только материалы по Наполеоновским войнам.


05 фев 2017, 01:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:51
Сообщения: 510
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
eKeeper писал(а):
Я вынужден просматривать кучу постов, чтобы разобраться, кто виноват и что делать...
Предлагаю эту радость разделить с другими Модераторами. Иначе я забью большой болт на всё это! У меня просто уже не хватает времени на эти Авгиевы конюшни smile_12


Юр, это наше все. Мы всю жизнь решаем два вопроса, кто виноват и что делать. Ну, по поводу второго вопроса - это к Чернышевскому, а по поводу первого - ничем помочь не могу. По поводу Авгиевых конюшен - еще Геракл разработал действенный принцип их очищения. А, вообще, могу только посочувствовать. Сам когда-то модерил одну онлайновую игрушку, только там, помимо этого, приходилось выявлять прокачки, ловить мобов и т.п.


05 фев 2017, 09:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
Прошу прощения, это не вопрос
просто накипело.
Я на этом форуме уже не первый год и хочу сказать, что конфликтные ситуации не возникают на пустом месте
как правило это копится, копится и потом взрывается
и приходится отвечать
потому как мягко говоря, не пресекаются действия тех Форумчан, которые стремятся превратить форум в "собственную квартиру"
причём делается это зачастую в хамской форме! не замечать это не возможно!!!
таких "сверхчеловеков" несколько, причем все их диалоги -монологи заканчиваются одинаково - Вы -ты того и мы теперь Вас-тебя ....................... - это конечно веский аргумент, но не убедительный,
а ведь форум читают люди с Владивостока и до Мурманска, да и зарубежье здесь есть и возраст разный.
Если пресекать такие ситуации на корню, скажем так, жёстко с первой попытки, то и повторятся они не будут!
и Время появится.
А большинству участников здесь будет комфортно и приятно находиться.
В этом я абсолютно уверен!

конечно же и раздел НВ сильно замусорен, проверить и прочитать это всё уже весьма затруднительно!
Туда свалено всё что только можно!!! и с этим надо что то делать, поэтому и созрело предложение, создать другой раздел со своим модератором.
Все что не касается НВ в разделе НВ необходимо либо перенести, либо закрыть тогда и порядок будет.


05 фев 2017, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8152
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
Всё хорошо, всё комфортно.
Создание отдельного форума излишне.
Это лишняя беготня по форумам.
Это как если рядом с домом есть палатка с мороженным, а вот за булочной нужно две остановки идти.
Другое дело когда рядом с домом супермаркет.
Это удобнее.
И зачем отдельные темы по Дикому западу или фэнтези.
Не так много работ. Ну будут темы с десятком сообщений.
К чему?
Это всё равно как в Третьяковской галерее оставить одни портреты, а пейзажи выставлять в другом районе.
Распыление внимания и как результат падение посещаемости.


05 фев 2017, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:33
Сообщения: 1791
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
KOMOK писал(а):
Прошу прощения, это не вопрос
просто накипело.
Я на этом форуме уже не первый год и хочу сказать, что конфликтные ситуации не возникают на пустом месте
как правило это копится, копится и потом взрывается
и приходится отвечать
потому как мягко говоря, не пресекаются действия тех Форумчан, которые стремятся превратить форум в "собственную квартиру"
причём делается это зачастую в хамской форме! не замечать это не возможно!!!
таких "сверхчеловеков" несколько, причем все их диалоги -монологи заканчиваются одинаково - Вы -ты того и мы теперь Вас-тебя ....................... - это конечно веский аргумент, но не убедительный,
а ведь форум читают люди с Владивостока и до Мурманска, да и зарубежье здесь есть и возраст разный.
Если пресекать такие ситуации на корню, скажем так, жёстко с первой попытки, то и повторятся они не будут!
и Время появится.
А большинству участников здесь будет комфортно и приятно находиться.
В этом я абсолютно уверен!

с этим согласен. приходят хамоватые малолетки, переходят на личности, ты им отвечаешь, они вообще в ответ пишут мерзость, а банят в итоге всех, не разбираясь! пресекать хамство надо на корню и сразу, а не раз в пол-года чистить "авгиевы конюшни"


05 фев 2017, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:41
Сообщения: 2126
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
KOMOK писал(а):
После бурного обсуждения в данном разделе материалов не относящихся к НВ
Предлагаю обратиться к Администратору форума с просьбой о создании разделана "Миниатюры"
куда перенести тему "Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение"
и добавить в раздел темы "Дикий Запад", "Герои и Легенды" "Фэнтези"и т.п. (даже "Миниатюры +18" - если разрешат).
А разделу "Наполеоновские Войны" оставить только материалы по Наполеоновским войнам.

Согласен-не будит путаницы в разделе НВ ТАК НВ а остальное - чуть не не сказал в топку-другая ветка


Последний раз редактировалось panzertod999 05 фев 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2017, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
palpatin писал(а):
Всё хорошо, всё комфортно.
Создание отдельного форума излишне.
Это лишняя беготня по форумам.
Это как если рядом с домом есть палатка с мороженным, а вот за булочной нужно две остановки идти.
Другое дело когда рядом с домом супермаркет.
Это удобнее.
И зачем отдельные темы по Дикому западу или фэнтези.
Не так много работ. Ну будут темы с десятком сообщений.
К чему?
Это всё равно как в Третьяковской галерее оставить одни портреты, а пейзажи выставлять в другом районе.
Распыление внимания и как результат падение посещаемости.


Не всем интересно все, вот в чём дело и это надо учитывать,
кому то не интересны Индейцы, кому то не интересен Рим, почему они должны искать в одной теме НВ, потом проматывать Рим, потом опять смотреть НВ?
В Третьяковке выставка систематизирована, есть Иванов в одном месте, есть Васнецов в другом и тд, ПРИЧЕМ одни художники писали портреты а другие пейзажи, и как раз таки портреты и пейзажи находятся в разных районах!
в Эрмитаже есть Военная галерея и там нет никого, кроме русских генералов, участвовавших в Отечественной войне 1812 года!
Я например держу в закладках порядка десяти тем по НВ, так исторически сложилось в разделе НВ.
Ваше желание понятно, открыть одну тему и всё там прочесть!
Тогда нужно её создать - "Вокруг Миниатюры за 80 дней!" и свалить всё туда от лепки и покраски до собирательства, не уличая постоянно - о Том написал, Не о Том написал, кто написал, Авторитет - можно не заметить, остальных к порядку призвать.
Соответственно просматривать две-три темы проще и результативней,
так сейчас например сформирован раздел СВОВ.
а в разделе НВ получилась классически "Верхи не могут, низы не хотят" - вот Вам и революционная ситуация.


Последний раз редактировалось KOMOK 05 фев 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2017, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:41
Сообщения: 2126
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
KOMOK писал(а):
palpatin писал(а):
Всё хорошо, всё комфортно.
Создание отдельного форума излишне.
Это лишняя беготня по форумам.
Это как если рядом с домом есть палатка с мороженным, а вот за булочной нужно две остановки идти.
Другое дело когда рядом с домом супермаркет.
Это удобнее.
И зачем отдельные темы по Дикому западу или фэнтези.
Не так много работ. Ну будут темы с десятком сообщений.
К чему?
Это всё равно как в Третьяковской галерее оставить одни портреты, а пейзажи выставлять в другом районе.
Распыление внимания и как результат падение посещаемости.


Не всем интересно все, вот в чём дело и это надо учитывать,
кому то не интересны Индейцы, кому то не интересен Рим, почему они должны искать в одной теме НВ, потом проматывать Рим, потом опять смотреть НВ?
В Третьяковке выставка систематизирована, есть Иванов в одном месте, есть Васнецов в другом и тд, ПРИЧЕМ одни художники писали портреты а другие пейзажи, и как раз таки портреты и пейзажи находятся в разных районах!
в Эрмитаже есть Военная галерея и там нет никого, кроме русских генералов, участвовавших в Отечественной войне 1812 года!
Я например держу в закладках порядка десяти тем по НВ, так исторически сложилось в разделе НВ.
Ваше желание понятно, открыть одну тему и всё там прочесть!
Тогда нужно её создать - "Вокруг Миниатюры за 80 дней!" и свалить всё туда от лепки и покраски до собирательства, не уличая постоянно - То написал, Не То написал, кто написал, Авторитет - можно не заметить, остальных к порядку призвать.
Соответственно просматривать две-три темы проще и результативней,
так сейчас например сформирован раздел СВОВ.
а в разделе НВ получилась классически "Верхи не могут, низы не хотят" - вот Вам и революционная ситуация.

Правильная мысль была-ПЕРВЫМИ ПАТВОРКАМ ПО ФИГУРКАМ smile_15 smile_02 smile_20 БЫЛ НВ -А всё остальное - ищите место господа


05 фев 2017, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
Предлагаю сделать Раздел,
Вас, Уважаемый palpatin,
сделать Модератором этого раздела
Рейтинг благодарностей у Вас зашкаливает!
Так что поддержка обеспечена
тем самым разгрузить eKeeper!
оставив три четыре темы в разделе НВ
1)Патворк НВ
2)НВ: Прочие производители
3)Униформа НВ
4)флудилка НВ (причём флудилка именно о Наполеоновских войнах)


05 фев 2017, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
Лучше тогда оставить здесь только патворки НВ так как форум специализированный а всех разогнать по другим форумам. Чего перегружать модератора или искать нового? Рассеивание/разделение приведёт к потере интереса к ресурсу в целом. Зачем мне бегать и чего то где-то выискивать, когда есть море иных ресурсов? smile_22 Итак работ все меньше-и это очень плохо, а вот базара-болтологии все больше. Все переходят на теоретическую строну нашего хобби. Все циклично и это уже проживали.


05 фев 2017, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Сообщения: 1413
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
Mimush писал(а):
Все переходят на теоретическую сторону нашего хобби.
Потеоретизирую и я. smile_23
Строго говоря, тема "другие производители" здесь вне закона, если вспомнить заголовок и подзаголовок этого форума. Тем более, что "другие производители" подрывают позиции партворка НВ (у кого-то попросту отбивают желание его покупать).
Пойдём дальше: другие производители выпускают не только наполеонику. Как с этим быть? Тему "Общение с EKCastings" когда-то запустил Gandalf в разделе о СВОВ. Позже она перекочевала в НВ, но её направленность сохранилась – обо всех фигурках Кастингов.
Чистоты тем можно добиться, если внутри подфорума "Фигурки" открыть пятый раздел "Фигурки НВ, ВОВ и прочие от других производителей". Будет ли это удобно? И не влетит ли за это администратору от ДеАгостини+Ашет+Иглмосс?


05 фев 2017, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8152
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
Строго говоря, тема "другие производители" здесь вне закона, если вспомнить заголовок и подзаголовок этого форума. Тем более, что "другие производители" подрывают позиции партворка НВ (у кого-то попросту отбивают желание его покупать).

Это вы в кукольные разделы сходите. Там про не журнальных кукол больше чем про журнальных много.
Так же и во всех остальных темах и про танки и про машинки и про самолёты есть темы про других производителей.
Вы хотите что бы раздел НВ был хуже кукол или машинок?

Пойдём дальше: другие производители выпускают не только наполеонику. Как с этим быть?

Радоваться разнообразию мира.

Тему "Общение с EKCastings" когда-то запустил Gandalf в разделе о СВОВ. Позже она перекочевала в НВ, но её направленность сохранилась – обо всех фигурках Кастингов.

Главное в теме ЕК присутствие Юрия и Эдуарда.
Вы хотите, что бы люди занятые таким важным делом, как производство фигурок, бегали по разным темам?
Так они скорее всего вообще перестанут тут появляться.
Это нужно?

Чистоты тем можно добиться, если внутри подфорума "Фигурки" открыть пятый раздел "Фигурки НВ, ВОВ и прочие от других производителей". Будет ли это удобно?

Не будет. Плодить темы с маленьким количеством сообщений - путь на тёмную сторону.

И не влетит ли за это администратору от ДеАгостини+Ашет+Иглмосс?

Нет. Это частный форум. К издателям он отношения не имеет.


05 фев 2017, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Сообщения: 1413
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
palpatin писал(а):
Это частный форум. К издателям он отношения не имеет.
Важное заявление. Если так, то все другие производители – в законе, и можно лишь чуть-чуть подправить заголовок форума.

Цитата:
Главное в теме ЕК присутствие Юрия и Эдуарда. Вы хотите, чтобы люди занятые таким важным делом, как производство фигурок, бегали по разным темам? Так они скорее всего вообще перестанут тут появляться.
Плодить темы с маленьким количеством сообщений - путь на тёмную сторону.
Не понял (или вы меня недопоняли). Если тема "Общение с EKCastings" переедет в новый раздел "Фигурки НВ, ВОВ и прочие от других производителей", то ничего в ней не изменится. Она лишь будет больше соответствовать названию "проектируемого" раздела.

Цитата:
Это вы в кукольные разделы сходите. Там про не журнальных кукол больше чем про журнальных. Так же и во всех остальных темах: и про танки, и про машинки, и про самолёты есть темы про других производителей.
Вы хотите чтобы раздел НВ был хуже кукол или машинок?
Я уже привыкший. Но вижу, что "истинных НВ-шников" нервирует ненаполеоника в этом разделе.


05 фев 2017, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
palpatin писал(а):
Плодить темы с маленьким количеством сообщений - путь на тёмную сторону.

Неужели же Вы действительно не видите что происходит????
темы раздела НВ
-Наполеоновские Войны - График выхода и обсуждение
-НВ: Прочие производители
-Другие воины
-Общаемся с ЕК
- Красим ЕК
- Ратник
- Хронос
- Флудилка НФ
- Покраска
- Ремонт
- Совместные покупки
- Посиделки
- униформа Франции
- униформа Испании
- AAA-miniatures
- Бравые солдатики
- Del Prado collection
и так далее и так далее и так далее
с ума можно сойти
темы плодятся каждую неделю!!!

МЫ уже давно на тёмной стороне
пора звать Джедаев!

palpatin писал(а):
Главное в теме ЕК присутствие Юрия и Эдуарда.
Вы хотите, что бы люди занятые таким важным делом, как производство фигурок, бегали по разным темам?
Так они скорее всего вообще перестанут тут появляться.
Это нужно?.

Зачем менять тему? тему менять НЕ НАДО, надо изменить место этой темы!
И не переживайте так об их деле! Одна из составляющих их дела - коммерческая
А тут их целевая аудитория! то бишь выход от рекламы 100%
как говорил Глеб Жеглов "тут у него серьезно, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище должно быть"

сейчас в Фигурках - 4-ре Раздела, будет 5-ть и в 3-х из них - темы сократятся до 3-4х
чем же плохо то будет? это сейчас их за 20 зашкаливает!
Чем больше порядка, тем легче жить!
Лучше меньше да лучше -проще ориентироваться.


05 фев 2017, 20:43
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
KOMOK писал(а):
...
Неужели же Вы действительно не видите что происходит????
темы раздела НВ
-Наполеоновские Войны - График выхода и обсуждение
-НВ: Прочие производители
-Другие воины
-Общаемся с ЕК
- Красим ЕК
- Ратник
- Хронос
- Флудилка НФ
- Покраска
- Ремонт
- Совместные покупки
- Посиделки
- униформа Франции
- униформа Испании
- AAA-miniatures
- Бравые солдатики
- Del Prado collection
и так далее и так далее и так далее
с ума можно сойти
темы плодятся каждую неделю!!!
...

А в чём, собственно говоря, проблема?
Большинство из перечисленных Вами тем посвящены НВ. Более того, я сам делил громоздкие темы на несколько маленьких для удобства поиска информации. Вас это не устраивает?
Да и ЕК-кастинг здесь прижился и был вынесен с другими производителями в отдельный подраздел. Где он сейчас вполне благополучно обитает.

Весь сыр-бор поднялся только потому, что попытка завалить этот раздел ещё обсуждением миниатюр по ВОВ приводит меня к недопониманию: почему бы не использовать возможности соседнего тематического раздела? smile_24 .

Для тех, у кого развито ассоциативное воображение, приведу такую аллегорию:
У меня дома два шкафа с бельём - в одном рубашки висят, а в другом - по полочкам разложены всякие трусы-майки и прочее. Так вот, в какой-то момент в шкафе с прочим нижним бельём обнаруживаются наваленные в кучу рубашки. На резонный вопрос к семейству: "Чё ж вы рубашки в шкаф не повесили?", мне отвечают: "Да так удобнее! На фига смотреть в разных шкафах, когда здесь раз! - покопался и... Ну... в общем, лень два раза дверцы открывать..." Что теперь творится во втором шкафу объяснять, я думаю, не надо...

P.S. 2КОМОК: Но это не значит, что из шкафа надо повыкидывать все вещи... вместе с полками...


05 фев 2017, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
Согласен, для ВОВ есть свой раздел тут Вы абсолютно правы!
но на мой вопрос "Куда девать античный период" Вы ответили "К Египетским богам"
а ещё есть Петровская эпоха, Первая мировая, Средневековье и много чего ещё!
с этим как быть?
Ранее всё сыпали в тему Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение

Уважаемы eKeeper
Вы все время говорите, что не хватает времени!
Исходя из такого количества тем, у меня бы его то же не хватало!
Такой объём требует модерации 24 часа в сутки, как итог - то тут вспыхнет, то там погаснет!
Выход - либо дополнительно брать модераторов на этот раздел, либо сокращать обилие тем,
о чём говорю не только я.


06 фев 2017, 12:31
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Вопросы к модератору раздела Наполеоновские Войны
eKeeper писал(а):
В целях улучшения систематизации информации в нашем разделе я сделал несколько новых тем по вопросам униформологии. В дальнейшем из других "сборных" тем я перенесу туда сообщения, соответствующие данным разделам (планшеты, вопросы, ответы и т.п.)

Униформология НВ: Великая Армия - Французские полки, а также иностранные полки Императорской Гвардии

Униформология НВ: Австрийская армия

Униформология НВ: Италия, Неаполь, Цизальпинская Республика

Униформология НВ: Испанская Армия и Португалия

Униформология НВ: Армии Рейнского Союза

Униформология НВ: Иностранные полки Великой Армии - невшательский, ирландский, хорватский и тому подобные полки и отдельные батальоны

Само собой разумеется, что потребуются ещё разделы по Русской Императорской Армии, Армии Его Королевского Величества, армий Пруссии, Скандинавии, Османской Империи, но это будет по мере поступления или обработки материала...


Появилась тема Униформология: Прусская и Саксонская Армии
а ранее до этого - Униформология: Русская Императорская Армия


18 апр 2017, 20:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

170040

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №73 - Доктор Афра. Часть 1: Афра

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6281

17 апр 2021, 13:33

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №75 - Доктор Афра. Часть 3: Смена формата

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6083

18 май 2021, 20:44

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №42 - X-Истребитель: Разбойная эскадрилья. Часть 4

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

5573

22 дек 2019, 16:13

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №65 - Рыцари Старой Республики. Часть 5

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

3385

22 дек 2020, 22:40

Vycha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

животные фермы, Энциклопедия Таро деагостини, журнал Рукоделие для Дома, Боевые Машины Мира отзывы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru