Ответить на тему  [ Сообщений: 3857 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 193  След.
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Ron писал(а):
как-то так...
"
фигуры Metal Models
10 февраля 2019
Дамы и господа (мадам, месье)!
После 30 лет, посвященных созданиям MM, пришло время сделать малую остановку. В течение этого года MM сменит владельца, новые руководители обеспечат непрерывность производства и маркетинга бренда. Я всегда буду выступать в качестве главного скульптора, технического и художественного консультанта.
Когда придет время я расскажу вам как продолжить оформление и получение заказа фигур ММ. До получения дополнительной информации (?) заказы по электронной почте или по телефону должны быть отправлены на актуальный адрес.
Мы рады представить обновленные MM в редакциях ATELIER MAKET и FIGURENITALY, с которыми мы <НЕ ВИДНО из за ЛОГО> во Франции."
***
уже второй год покупаю переливки этой замечательной фирмы.. .. неделю назад получил 9.. едут в настоящее время 3... имею около 40 фигурок... MM мой личный респект!! пусть у них все сложится удачно!!


Да как у неё сложится удачно, если Вы покупаете

Ron писал(а):
переливки этой замечательной фирмы..
?
smile_04


27 фев 2019, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:08
Сообщения: 553
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
.. я не понял вопроса... если покупаю переливки, то какое процветание?


27 фев 2019, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Ron писал(а):
.. я не понял вопроса... если покупаю переливки, то какое процветание?

Ну, примерно так. Откуда возьмётся процветание, если все будут покупать переливки?

Сразу же предупреждаю: это шутка, флуд, как и положено во флудилке.


27 фев 2019, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:08
Сообщения: 553
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
... ну... кому что нравится... кому рябчики в сметане, а кому гусарский подпоручик ;)


27 фев 2019, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
UncleSaiiia писал(а):
Уважаемый Joseph! Единственное, в чём могу с Вами согласиться, это в том, что такой Храм нужно было строить сразу после Победы. Я думаю, Вы сам понимаете почему это не произошло...

ПАМЯТНИК из переплавленного "вражеского" оружия можно было сделать сразу. Как всегда и делали, в примерах, приведенных уважаемыми форумчанами выше. Что должны символизировать такие ступени (как и всякие ограды-колонны-кресты из вражеских пушек)? Поднимаясь по ним (попирая ногами) человек должен с гордостью думать: "Как мы (ну не совсем мы, а наши предки, но все равно МЫ) их сделали! Можем повторить!"
И зачем такой настрой при входе в ХРАМ? Туда ходят (во всяком случае должны ходить) не гордость (пусть и заслуженную) и патриотизм демонстрировать, а душу успокоить.
UncleSaiiia писал(а):
... Многие конкретные образцы вооружения становятся символами. Вы полагаете, что в советских фильмах фашисты поголовно были вооружены автоматами потому, что режиссёры и консультанты не знали, как было на самом деле? Я думаю, потому, что фашист с автоматом, эт, прежде всего, символ. Символ той огромной беды... И поэтому МР-40 не может быть реликвией для школьного музея... А так и до "Коли с Уренгоя" недалеко.

Т.е. в музее СА, музее Сталинградской битвы, музее Брестской крепости и многих других "больших" музеях МР-40 может быть (глупо было показать только советское оружие, а про "вражеское" умолчать, тогда и изображения и форму вражеских солдат пришлось бы уничтожить - это-же еше хуже, чем просто оружие), а в школьных музеях нельзя? Вы что думаете, увидев тот-же МР-40 не в кино или на фото, а "живьем", неокрепшие морально подростки, подавленные его ненашенской красотой, сразу-же забудут про подвиг предков и начнут создавать ячейки нацистской партии? Вы рассуждаете прямо как политработники в СССР - "Меньше знают - лучше спят". Но сейчас не 1970г., а в век интернета все "официальные замалчивания" приводят к противоположному результату - раз скрывают, значит что-то не чисто, из всех вариантов, найденных в сети, оставят в уме самый гнусный, потому, что "...было бы все, как нам говорят, то и остальное бы не скрывали...".


27 фев 2019, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
ПАМЯТНИК из переплавленного "вражеского" оружия можно было сделать сразу. Как всегда и делали, в примерах, приведенных уважаемыми форумчанами выше. Что должны символизировать такие ступени (как и всякие ограды-колонны-кресты из вражеских пушек)? Поднимаясь по ним (попирая ногами) человек должен с гордостью думать: "Как мы (ну не совсем мы, а наши предки, но все равно МЫ) их сделали! Можем повторить!"
И зачем такой настрой при входе в ХРАМ? Туда ходят (во всяком случае должны ходить) не гордость (пусть и заслуженную) и патриотизм демонстрировать, а душу успокоить.

Вообще-то, "сразу" было не до памятников. Если помните (не лично, из литературы, конечно), страна была разорена, надо было восстанавливать экономику. Памятники стали сооружать не ранее середины 50-х. И оружие не просто так на складах накапливалось. Если не забыли, бывшие союзники тоже немецкое оружие накапливали, а заодно и его пользователей, сохраняя формирования и структуру. И в "приведённых выше" случаях памятники сооружались тоже не сразу, а по прошествии 4-5 лет. Конечно, это не 70, но и ситуация весьма отличная.

Joseph писал(а):
Что должны символизировать такие ступени (как и всякие ограды-колонны-кресты из вражеских пушек)? Поднимаясь по ним (попирая ногами) человек должен с гордостью думать: "Как мы (ну не совсем мы, а наши предки, но все равно МЫ) их сделали! Можем повторить!"
И зачем такой настрой при входе в ХРАМ? Туда ходят (во всяком случае должны ходить) не гордость (пусть и заслуженную) и патриотизм демонстрировать, а душу успокоить.


Такие ступени (ограды-колонны-кресты) должны символизировать слабость человеческого оружия перед волей Божьей. Именно с такими мыслями истинно верующий человек идёт в Храм.

Joseph писал(а):
Т.е. в музее СА, музее Сталинградской битвы, музее Брестской крепости и многих других "больших" музеях МР-40 может быть (глупо было показать только советское оружие, а про "вражеское" умолчать, тогда и изображения и форму вражеских солдат пришлось бы уничтожить - это-же еше хуже, чем просто оружие), а в школьных музеях нельзя? Вы что думаете, увидев тот-же МР-40 не в кино или на фото, а "живьем", неокрепшие морально подростки, подавленные его ненашенской красотой, сразу-же забудут про подвиг предков и начнут создавать ячейки нацистской партии? Вы рассуждаете прямо как политработники в СССР - "Меньше знают - лучше спят". Но сейчас не 1970г., а в век интернета все "официальные замалчивания" приводят к противоположному результату - раз скрывают, значит что-то не чисто, из всех вариантов, найденных в сети, оставят в уме самый гнусный, потому, что "...было бы все, как нам говорят, то и остальное бы не скрывали...".


Политработники в СССР так не рассуждали, так они рассуждали только в перестроечно-либеральных фильмах. Тут более подходит другая поговорка: "Всякому овощу - своё время". Сейчас, конечно, не 70-е, но, замечу, в 70-е яичницу на Вечном Огне никто не жарил. Вы же предлагаете, подобно мадам Улицкой, рассказывать детям младших классов про половое размножение, а также про педерастов и прочие мерзости. Что же касается "неокрепших морально подростков", "создающих ячейки нацистской партии" - Вам мало того примера, что под боком?


27 фев 2019, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Ron писал(а):
святыни, усиленные символами покоренных врагов (под крестом то полумесяц.. с турками воевали) и прр...


Полумесяцы на куполах к туркам никакого отношения не имеют. Это ещё из Византии идёт.


28 фев 2019, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Что же касается того, что "всё украдут" - сильно подозреваю, что существует достаточно более эффективных способов украсть, чтобы ещё и со ступеньками ради этого заморачиваться.
И кстати, а почему Вы так переживаете, что "всё украдут"? Украденное попадёт на рынок, и у Вас будет шанс купить вожделённый МР-40 по бросовой цене. smile_01


28 фев 2019, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
Уважаемые знатоки! Друг подарил солдатика. Меня удивило, что несмотря на откровенную "игрушечность", уделено большое внимание совсем не "игрушечным" деталям (унтер-офицерские галуны и репеек, наличие штыка в ножнах), да и сама форма показана хотя и схематично, но достаточно (по-моему) достоверно. Состояние подставки указывает на то, что солдатик был куда-то приклеен. Судя по состоянию - не старый. Кто-то может пояснить - что это за солдатик (не в смысле полк-дивизия- звание-командир, а кто, где, когда и для чего выпускал таких солдатиков)?
Фото:
1.jpg
Фото:
2.jpg
Фото:
3.jpg
Фото:
4.jpg
Фото:
5.jpg

Очень похоже на раннюю серию от "Лейб-Кампании", только более корявую. Может, переливка, или в детских играх пострадал? А какова высока фигурки? А меня есть лейбкампанская, она 59 мм с подставкой и репейком. Ружьё ровнее. будет время - сфоткаю.


28 фев 2019, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
И зачем такой настрой при входе в ХРАМ? Туда ходят (во всяком случае должны ходить) не гордость (пусть и заслуженную) и патриотизм демонстрировать, а душу успокоить.

Попы должны сказать свое веское слово. Нет ли в этих фантазиях Шойгу элементов язычества и сибирского шаманства.
А вообще, сейчас в России памятники в ознаменование Победы в ВОВ строить не совсем уместно.


Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка Trikolor-na-flagshtoke-i-brone-T-34-tankovoi-gruppy-ROA-1944-g.jpg [ 22.45 Кб | Просмотров: 1490 ]
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка Снимок.JPG [ 32.35 Кб | Просмотров: 1488 ]
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка Снимок2.JPG [ 32.41 Кб | Просмотров: 1486 ]


Последний раз редактировалось Never 28 фев 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

28 фев 2019, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Never, а Вы давно в Киев переехали?


28 фев 2019, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Зачем бы мне это?


28 фев 2019, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Never писал(а):
Зачем бы мне это?


Не знаю, но подобные глупости:

Never писал(а):
А вообще, сейчас в России памятники в ознаменование Победы в ВОВ строить не совсем уместно.


можно только с майдана писать.


24 июля 2018 года в селе Тросна (Троснянского района, Орловской области) состоялось торжественное открытие памятника Советскому Солдату – Победителю.

12 июля 2018 года на мемориальном комплексе «Тепловские высоты» в Курской области был торжественно открыт Памятник Советскому Солдату-Победителю.

22 июня 2018 года в селе Максимовка Бондарского района открыли памятник воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

В День Победы в селе Утёшево Бабынинского района Калужской области Российское военно-историческое общество открыло памятник-бюст Герою Советского Союза, командарму 13-й Армии, генерал-полковнику Николаю Павловичу Пухову.

09 мая 2018 года в День Победы глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл памятник Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову, который считается самым результативным пулеметчиком Второй мировой войны.

Один из крупнейших в Карачаево-Черкесии мемориальных комплексов памяти воинов, ушедших на Великую Отечественную войну и не вернувшихся с полей сражений, открыли 08 мая 2018 года в канун Дня Победы в Черкесске.

08 мая 2018 года в Роще памяти у поселка Верхоляне Гдовского района открыт памятник Советскому Солдату-Победителю.

24 апреля 2018 года в Ростове-на-Дону на площади перед гимназией №52 торжественно открыт памятник-бюст офицеру Красной Армии Александру Печерскому,

03 апреля 2018 года в Ставрополе состоялось открытие памятника-бюста полному Кавалеру ордена Славы, гвардии старшине медицинской службы Матрёне Наздрачёвой (Нечепорчуковой).

23 февраля 2018 года в Тамбове был открыт бюст старшему политруку Александру Московскому.

23 февраля 2018 года в Тамбове был открыт бюст дважды Герою Советского Союза летчику-штурману Василию Сенько.

Хватит? Или ещё добавить?


28 фев 2019, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:08
Сообщения: 553
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
.. а что Константинополь с турками не воевал? и что полумесяц не заимствовали после захвата Константинополя?


28 фев 2019, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
UncleSaiiia писал(а):
Вообще-то, "сразу" было не до памятников... И в "приведённых выше" случаях памятники сооружались тоже не сразу, а по прошествии 4-5 лет. Конечно, это не 70, но и ситуация весьма отличная...

Never писал(а):
Попы должны сказать свое веское слово. Нет ли в этих фантазиях Шойгу элементов язычества и сибирского шаманства. А вообще, сейчас в России памятники в ознаменование Победы в ВОВ строить не совсем уместно.

Памятники можно (и нужно) ставить не зависимо от времени, прошедшего с памятного события. Не удивляют же нас современные памятники, посвященные ПМВ или крещению Руси. ИНо конечно "с умом", чтобы саму идею не выхолостить, как с памятниками "дяде Вове" в СССР произошло. Вопрос в том, стоит ли из-за сомнительного "символизма" (даже для памятника) уничтожать исторические реликвии. В 1845г. можно было сделать памятник из трофейных французских пушек, потому, в этот момент это были не исторические реликвии, а сильно устаревшее вооружение, тем более не стоящее на вооружении РИА. В 1955г. можно было сделать памятник из трофейного оружия, но "стрелковка" могла еще пригодиться (пулемет он и через 70 лет пулемет), а Pz-3, 4, 5, 6, да и Т-34 уже "перековали на орало", как не имеющие никакой культурной, исторической и др.ценности (какой раритет, их-же десятками тысяч выпускали! smile_08 ). Зато сейчас аутентичные реплики через полмира везем, чтобы в музи поставить!
UncleSaiiia писал(а):
Такие ступени (ограды-колонны-кресты) должны символизировать слабость человеческого оружия перед волей Божьей. Именно с такими мыслями истинно верующий человек идёт в Храм.

А причем здесь-то воля Божья. Это у немцев в армии были штатные капелланы и соответственный девиз на прягах, а в СССР в то время храмы как раз взрывали. Это потом, как петух клюнул, кинулись "общество консолидировать". А если серьезно, Церковь должна укреплять дух человека в тяжелые времена, а не "...вскармливать пеплом великих побед..." своих прихожан. Хотя... (Уважаемый модератор, я все помню и молчу smile_12 ).
UncleSaiiia писал(а):
...И кстати, а почему Вы так переживаете, что "всё украдут"? Украденное попадёт на рынок, и у Вас будет шанс купить вожделённый МР-40 по бросовой цене. smile_01

Большая часть уйдет за границу, да и все равно 5-10 тонн это 1500-2000 стволов, даже если пустить в свободную продажу, на уровень цен это сильно не повлияет. А вот если централизованно "склады почистить" цены упадут. Но это никому (кроме меня) не надо.
UncleSaiiia писал(а):
... Сейчас, конечно, не 70-е, но, замечу, в 70-е яичницу на Вечном Огне никто не жарил. Вы же предлагаете, подобно мадам Улицкой, рассказывать детям младших классов про половое размножение, а также про педерастов и прочие мерзости. Что же касается "неокрепших морально подростков", "создающих ячейки нацистской партии" - Вам мало того примера, что под боком?

Вот этого не надо! Не буду врать, про яичницу (скорее всего, где нибудь и жарили, просто камер наблюдения не было), но среди молодежи 15-25 лет в 70-х патриотизма, уважения к ветеранам, гордости за подвиг предков и т.п. было гораздо МЕНЬШЕ, чем сейчас! Это в 7 лет верят в Деда Мороза, "доброго дедушку Ленина", а в 15 хотят и каких-то объяснений. Я категорически против "пида...ких ценностей", но лучше самим сказать молодым, что немцы дошли до Москвы и Волги не из-за внезапности и 20-ти кратного превосходства в л.с. и оружии, а из-за глупости и неорганизованности руководства. А то ведь они начнут сомневаться и полезут искать ответы. И попадутся им Суворов-Резун и иже с ними, вот Вам и оппозиция. А не потому, что кто-то в школьном музее МР-40 увидел, или ТТХ Ю-87 прочитал.
UncleSaiiia писал(а):
Очень похоже на раннюю серию от "Лейб-Кампании", только более корявую. Может, переливка, или в детских играх пострадал? А какова высока фигурки? А меня есть лейбкампанская, она 59 мм с подставкой и репейком. Ружьё ровнее. будет время - сфоткаю.

Я специально сфоткал рядом с "НВ" - немного ниже и уже 1-го номера, т.ч. до 59мм не дотягивает. Я в принципе выложил для того, что может кому она будет интересна, так я могу презентовать.


28 фев 2019, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
В 1955г. можно было сделать памятник из трофейного оружия, но "стрелковка" могла еще пригодиться (пулемет он и через 70 лет пулемет), а Pz-3, 4, 5, 6, да и Т-34 уже "перековали на орало", как не имеющие никакой культурной, исторической и др.ценности (какой раритет, их-же десятками тысяч выпускали! smile_08 ). Зато сейчас аутентичные реплики через полмира везем, чтобы в музи поставить!


У меня на судне работал радист. Так вот он в 1980-м служил на СУ-100 1945 года выпуска.

Joseph писал(а):
А причем здесь-то воля Божья. Это у немцев в армии были штатные капелланы и соответственный девиз на прягах, а в СССР в то время храмы как раз взрывали. Это потом, как петух клюнул, кинулись "общество консолидировать". А если серьезно, Церковь должна укреплять дух человека в тяжелые времена, а не "...вскармливать пеплом великих побед..." своих прихожан. Хотя... (Уважаемый модератор, я все помню и молчу smile_12 ).


У Вас странная позиция. Вроде бы Вы - атеист, и в то же время рассуждаете, как человек верующий, но... язычник, что ли. Какое-то утилитарное отношение. Вроде как жертву не принёс (вариант - храм закрыл, взорвал), то и Бог отвернулся. И что за мысль про "вскармливание пеплом". Церковь занимается своим делом, а храмы строят люди. Или Вы полагаете, что идея этих ступеней исходит от священников?

Joseph писал(а):
Большая часть уйдет за границу, да и все равно 5-10 тонн это 1500-2000 стволов, даже если пустить в свободную продажу, на уровень цен это сильно не повлияет. А вот если централизованно "склады почистить" цены упадут. Но это никому (кроме меня) не надо.


Для того, чтобы ушло за границу, нужен достаточно высокий уровень. А на высоком уровне и ступеньки не нужны, достаточно дать команду о списании в утиль за ненадобностью. Делов-то...

Joseph писал(а):
Вот этого не надо! Не буду врать, про яичницу (скорее всего, где нибудь и жарили, просто камер наблюдения не было), но среди молодежи 15-25 лет в 70-х патриотизма, уважения к ветеранам, гордости за подвиг предков и т.п. было гораздо МЕНЬШЕ, чем сейчас!


Joseph, а Вы какого года? 15-25 мне было в 1977-87. Уж извините, но я прекрасно помню, как мы относились к ветеранам, как относились к своей Родине. Не уверен, что Вы из этого поколения, если позволяете себе так рассуждать.

Joseph писал(а):
Я категорически против "пида...ких ценностей", но лучше самим сказать молодым, что немцы дошли до Москвы и Волги не из-за внезапности и 20-ти кратного превосходства в л.с. и оружии, а из-за глупости и неорганизованности руководства. А то ведь они начнут сомневаться и полезут искать ответы. И попадутся им Суворов-Резун и иже с ними, вот Вам и оппозиция. А не потому, что кто-то в школьном музее МР-40 увидел, или ТТХ Ю-87 прочитал.

Тут я с Вами в чём-то согласен, в чём-то нет, но уже устал. Спокойной ночи.


Последний раз редактировалось UncleSaiiia 01 мар 2019, 12:25, всего редактировалось 3 раз(а).



01 мар 2019, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Ron писал(а):
.. а что Константинополь с турками не воевал? и что полумесяц не заимствовали после захвата Константинополя?

Полумесяц появился до прихода турок. И, насколько я слышал, это турки заимствовали его у византийцев.


01 мар 2019, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8152
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
Вопрос в том, стоит ли из-за сомнительного "символизма" (даже для памятника) уничтожать исторические реликвии.


Ну какие реликвии артиллерийские выстрелы или авиационные бомбы?
В музеях их есть достаточно. Частные коллекционеры этим мало интересуются.
Чего в них ценного?


Joseph писал(а):
В 1955г. можно было сделать памятник из трофейного оружия, но "стрелковка" могла еще пригодиться (пулемет он и через 70 лет пулемет), а Pz-3, 4, 5, 6, да и Т-34 уже "перековали на орало", как не имеющие никакой культурной, исторической и др.ценности (какой раритет, их-же десятками тысяч выпускали! smile_08 ).


Всё это, если рабочее, вполне успешно продали в Китай, Корею, Вьетнам и далее по Африке ещё коммунисты.

Joseph писал(а):
Зато сейчас аутентичные реплики через полмира везем, чтобы в музи поставить!



А точно известно, что всё это оказалось в той половине не с отечественных складов в девяностын?

Joseph писал(а):
Большая часть уйдет за границу, да и все равно 5-10 тонн это 1500-2000 стволов, даже если пустить в свободную продажу, на уровень цен это сильно не повлияет. А вот если централизованно "склады почистить" цены упадут. Но это никому (кроме меня) не надо.


Никуда они не упадут. Это не картошка. Тут предложение превышает спрос. Поэтому на оборотах не заработать, только на высокой цене за единицу.


01 мар 2019, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
palpatin писал(а):
Ну какие реликвии артиллерийские выстрелы или авиационные бомбы? В музеях их есть достаточно. Частные коллекционеры этим мало интересуются. Чего в них ценного?

Хотел бы я посмотреть, как эти деятели переплавляют в ступени "...артиллерийские выстрелы или авиационные бомбы..." smile_08 Издали конечно...
palpatin писал(а):
Никуда они не упадут. Это не картошка. Тут предложение превышает спрос. Поэтому на оборотах не заработать, только на высокой цене за единицу.

Правильно, если в течении какого-то времени втихаря выбросить на рынок 1500-2000 стволов (что хотят сделать) или потихоньку "сливать" по десятку - полтора (что происходит сейчас), то обвала цен не будет. А если централизовано и массово начать переделывать, действительно не нужное сейчас трофейное оружие, в охотничье оружие, ММГ, травматы и пневматы, как это происходит уже довольно успешно и довольно долгое время с отечественной "стрелковкой" времен ВОВ", то и цены на переделанное "вражеское" оружие если не сравняются, то приблизятся к ценам на отечественное. И спрос за адекватную цену будет! Я не сторонник "диванной криминалогии", но объясните мне, почему ММГ или эйрган из НАСТОЯЩЕГО ППШ стоит 18-25 кРуб, а ММГ из НАСТОЯЩЕГО МР-40 200 кРуб? Да, их меньше, но не настолько. Или основная масса трофейной "стрелковки" ВОВ на незалежной осталась (там переделка ВСЕГО оружия ВОВ в ММГ была очень распространена), а в РСФСР только "...артиллерийские выстрелы или авиационные бомбы..." хранились?
И кстати, Вы, уважаемый palpatin, меня изрядно удивили. Как человек увлеченный военной историей может поддерживать идею уничтожения пусть не антикварного, но исторического оружия?
UncleSaiiia писал(а):
У Вас странная позиция. Вроде бы Вы - атеист, и в то же время рассуждаете, как человек верующий, но... язычник, что ли. Какое-то утилитарное отношение. Вроде как жертву не принёс (вариант - храм закрыл, взорвал), то и Бог отвернулся. И что за мысль про "вскармливание пеплом". Церковь занимается своим делом, а храмы строят люди. Или Вы полагаете, что идея этих ступеней исходит от священников?

Я верящий в Бога человек. Более на эту тему писать не буду, боюсь "бана". А "Мы вскормлены пеплом великих побед..." - это цитата из песни Константина Кинчева (кстати песня как раз о нашем с Вами (да-да) поколении).


01 мар 2019, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
А причем здесь-то воля Божья. Это у немцев в армии были штатные капелланы и соответственный девиз на прягах, а в СССР в то время храмы как раз взрывали. Это потом, как петух клюнул, кинулись "общество консолидировать". А если серьезно, Церковь должна укреплять дух человека в тяжелые времена, а не "...вскармливать пеплом великих побед..." своих прихожан. Хотя... (Уважаемый модератор, я все помню и молчу smile_12 ).

Эвона как!
а кто же, позвольте полюбопытствовать, был вдохновителем наших побед?
а откуда черпались примеры для этого вдохновения?
может быть из пепла побед:
Святого равноапостольного великого князя Владимира Святославича
Преподобного Илии Муромеца
Благоверного великого князя Дмитрия Донского
Преподобного Александра Пересвета
Преподобного Андрея Ослябя
Благоверного князя Довмонта Псковского
Святого благоверного князя Александра Невского?
а как можно представить вскармливание наших моряков пеплом побед святого Ушакова Федор Фёдоровича?
это же полный абсурд, пусть дух укрепляют
а что Вы вкладываете в понятие "укрепление духа человека в тяжелые времена" - хождение босиком по горящим углям?


02 мар 2019, 00:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3857 ] 
На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 193  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

170069

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №73 - Доктор Афра. Часть 1: Афра

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6281

17 апр 2021, 13:33

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №75 - Доктор Афра. Часть 3: Смена формата

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6083

18 май 2021, 20:44

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №80 - По Дэмерон. Часть 4: Обретенная легенда

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

2838

19 июл 2021, 21:49

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №61 - Рыцари Старой Республики. Часть 1

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

5194

04 ноя 2020, 09:22

Vycha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

зе кет колекшен, Минералы Сокровища Земли купить, журналы деагистини, коллекция Энциклопедия Таро
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru