Ответить на тему  [ Сообщений: 3856 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 193  След.
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2016, 16:17
Сообщения: 739
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Эх мне бы такую армию smile_08


14 ноя 2017, 14:00
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24400
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
alexx81 писал(а):
Эх мне бы такую армию smile_08


И дворец, где их разместить! smile_03


14 ноя 2017, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Laker писал(а):
В мае 2018 года макет последнего парада российской императорской гвардии предстанет перед посетителями нового Музея оловянной миниатюры, который откроется на базе Музея Суворова. Там будет выставлено более 60 000 оловянных солдатиков, изображающих воинов всех стран и эпох.

Очень надеюсь! Специально в этом году ездил в Питер посмотреть коллекцию в Музее Суворова. Но смотрители музея о ней даже не слышали, а за музеем увидел маленькое здание якобы Музея оловянной миниатюры, которое является уникальным долгостроем.Наполеоновские Войны - Новая флудилкаНаполеоновские Войны - Новая флудилка


15 ноя 2017, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
KOMOK писал(а):
Но смотрители музея о ней даже не слышали...

У меня серьезные опасения насчет коллекции Байера...


15 ноя 2017, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Laker писал(а):
...Петербургский предприниматель Мусса Экзеков заплатил за солдатиков сумму, на которую можно купить квартиру в бывшей имперской столице...

Вот ведь бл...во!!! Что бы покупать футбольных тренеров за суммы на порядки превышающие "..сумму, на которую можно купить квартиру в бывшей имперской столице...", (что в масштабах государства, да и для серьезных бизнесменов - копейки), деньги находятся (типа это и есть забота о престиже страны smile_07 ). А когда надо вернуть из-за бугра какие-либо по-настоящему исторические реликвии, приходиться искать спонсоров. И почему-то почти всегда ими оказываются Муссы или Ахметы. Спасибо большое им конечно (хотя наверное в этом "меценатстве" тоже не все так просто), но все равно, как-то не правильно все это! "...За Державу обидно..."(с) ИМХО


15 ноя 2017, 09:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Never писал(а):
У меня серьезные опасения насчет коллекции Байера...

Действительно, разрыв труб отопления, внезапно напавшую оловянную чуму или прорыв вулканической магмы в отдельном помещении для "временного хранения" коллекции никто не отменял


15 ноя 2017, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Вот-вот. Поэтому уже сейчас, на всякий случай, музейные работники о ней "о ней даже не слышали". smile_08


15 ноя 2017, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
А мне новость нравится. Ибо в государстве победившей либералии уже не будет ничего делаться. Одному не понравится что деньги дал Муса, другому условия хранения, третьему магматическое волнение, четвертый будет о трубах рассказывать. Так и будут развлекаться, сидеть друг на против друга и слюной брызжать. Собственно такое в истории мировой уже было - Речь Посполитая называлось это недообразование. Само и выродилось по всем правилам жанра.

А мы идём верной дорогой, больше дел хороших разных! smile_01


15 ноя 2017, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Never писал(а):
Вот-вот. Поэтому уже сейчас, на всякий случай, музейные работники о ней "о ней даже не слышали". smile_08

А вообще, интересная у нас "система" в музеях. "...Не последняя..." сотрудница Бородинской панорамы ничего не знает о Русско-Германском легионе, работники музея, под эгидой которого собираются выставлять коллекцию Байера - "...о ней даже не слышали...". "Может в консерватории пора что-то менять" (с) smile_08


15 ноя 2017, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Laker писал(а):
А мне новость нравится. Ибо в государстве победившей либералии уже не будет ничего делаться. Одному не понравится что деньги дал Муса, другому условия хранения, третьему магматическое волнение, четвертый будет о трубах рассказывать. Так и будут развлекаться, сидеть друг на против друга и слюной брызжать. Собственно такое в истории мировой уже было - Речь Посполитая называлось это недообразование. Само и выродилось по всем правилам жанра. А мы идём верной дорогой, больше дел хороших разных! smile_01

Так сама-то новость очень хорошая! Не нравиться не то, что Мусса дал деньги на благое для страны дело (за что ему огромное спасибо), а сам факт, что для благого для страны дела приходиться привлекать частных спонсоров. Это не правильно! Частные спонсоры пусть финансируют возведение творений З.Церителли и приглашения футбольных тренеров и т.п., а государственные вопросы (а покупку или возвращение таких раритетов я считаю государственным делом) должно решать государство! А то ведь получается, что вещь достается Минкульту и музею фактически бесплатно и отношение к хранению и охране соответствующее. И начинаются "прорывы батарей". Да и вообще - "...Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...". smile_24


15 ноя 2017, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
А вообще, интересная у нас "система" в музеях. "...Не последняя..." сотрудница Бородинской панорамы ничего не знает о Русско-Германском легионе, работники музея, под эгидой которого собираются выставлять коллекцию Байера - "...о ней даже не слышали...". "Может в консерватории пора что-то менять" (с) smile_08

Ну, сотрудницу Бородинской панорамы осуждать не надо. Она, наверное, знает Наполеоновские войны строго в рамках предмета своей профессиональной деятельности, т.е. в рамках Бородинской панорамы. А вот про солдатиков, действительно странно. Что про них в музее не слышали.


15 ноя 2017, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Laker писал(а):
А мне новость нравится. Ибо в государстве победившей либералии уже не будет ничего делаться. Одному не понравится что деньги дал Муса, другому условия хранения, третьему магматическое волнение, четвертый будет о трубах рассказывать. Так и будут развлекаться, сидеть друг на против друга и слюной брызжать. Собственно такое в истории мировой уже было - Речь Посполитая называлось это недообразование. Само и выродилось по всем правилам жанра.

А мы идём верной дорогой, больше дел хороших разных! smile_01

Мы - это кто, позвольте полюбопытствовать?
Есть целая Питерская школа ВИМ, вот и походили бы с плакатами вокруг коллекции ВИМ мирового значения, которая хранится в неких подвалах!
А то мы тут развлекаемся, а Вы там руки стёрли до крови и пот со лба вытираете!
Вы то где? АУ !!!
Всё критикуете критиков???Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Да реплики чужих фигур размножаете!Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилкаВот и вся дорога! Вопрос в том, а верная ли она?


15 ноя 2017, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Да просто так надоедают ваши либеральные нюни, слезы да жалобы, что хочется порой сказать, что хоть вы нытики и создаёте в сети основной фон (ибо заняться нечем, видимо), но есть и другие люди. Которые не будут тащить свои фантазии и придумки, с советами как лучше сделать. Я может напрасно написал "мы"... Возможно, что конкретно тут только рассказы про оловянную чуму и типа плохих сотрудников музейных. Ну тогда грусть, тоска. И напрасно я подкинул троллям новость. Если так, то больше не буду. Вам-то фантазия всегда подскажет, что покритиковать и поругать и без подсказок. Вы же все всегда в белом :) Про реплики чужих фигур вообще пассажа не понял. Наверное тут тоже какие-то чиновники что-то украли и государство не так что-то сделало и вам лично недодало...


15 ноя 2017, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Laker писал(а):
Про реплики чужих фигур вообще пассажа не понял. Наверное тут тоже какие-то чиновники что-то украли и государство не так что-то сделало и вам лично недодало...

Сердце радует, что есть не только белые и пушистые критики-тролли, но и шахтёры с хвалебными дудками!Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Чиновники не причём! Всё банально! есть такой магазин в Питере - http://koof.ru/
у которого имеется два раздела
1) Производитель: Replica - где выложены откровенные переливки известных производителей
2) Производитель: Ручная работа - где в принципе то же что и в разделе Replica

я это имел в виду,
а в прочем опять же троллинг с либеральными слюнями в глаза решительным и занятым господам! Наполеоновские Войны - Новая флудилка


15 ноя 2017, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
А все кто из Питера отовариваться в "Куфе" обязаны что ли? Я этого не делал никогда и с владельцем его в натянутых отношениях, к слову.


15 ноя 2017, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Так все-таки получается, что о коллекции Байера можно говорить только хорошее, или ничего? smile_08


15 ноя 2017, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Never писал(а):
Так все-таки получается, что о коллекции Байера можно говорить только хорошее, или ничего? smile_08

Говорить только хорошее и гордится тем, что у нас есть такое, а в остальном будем полагаться на великую Русскую мудрость "Долго запрягаем, да быстро едем"
Надеюсь что в 2018 году мы наконец то увидим открытый Музей оловянной миниатюры в Питере, а в нём не только коллекции Байера но и много другой интересной ВИМ, даже если она будет плоской.


15 ноя 2017, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Laker писал(а):
А все кто из Питера отовариваться в "Куфе" обязаны что ли? Я этого не делал никогда и с владельцем его в натянутых отношениях, к слову.

Извините коллега что Вам одному досталось за весь Питер.


15 ноя 2017, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Laker писал(а):
Да просто так надоедают ваши либеральные нюни, слезы да жалобы, что хочется порой сказать, что хоть вы нытики и создаёте в сети основной фон (ибо заняться нечем, видимо), но есть и другие люди. Которые не будут тащить свои фантазии и придумки, с советами как лучше сделать. Я может напрасно написал "мы"... Возможно, что конкретно тут только рассказы про оловянную чуму и типа плохих сотрудников музейных. Ну тогда грусть, тоска. И напрасно я подкинул троллям новость. Если так, то больше не буду. Вам-то фантазия всегда подскажет, что покритиковать и поругать и без подсказок. Вы же все всегда в белом :)...

Не, ну нормально! Сообщить всем ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ новость про обретение страной уникальной коллекции, а потом обозвать людей, беспокоящихся о ДАЛЬНЕЙШЕЙ судьбе этой коллекции "либеральными нытиками". Вот вам и "культурная столица" smile_14 . Мы же не на Болотную площадь критиковать музейщиков пошли, а так, между собой постебались (или Вы именно этого и хотели? (хотя по термину "либеральные нюни" не похоже)). Или Вам не понравился мой пассаж, что такими вот благотворительными актами почему-то чаще всего отмечаются Муссы и Ахметы? Так я сам в шоке. Может у романов и николаев есть более интересные способы потратить деньги? Или Вы не согласны, что такими вопросами должно заниматься государство (тем более, что для бюджета даже одного города Санкт-Петербурга, не говоря о федеральном бюджете, сумма совершенно не запредельная)? Когда человек нашел за границей, купил на свои деньги и подарил музею значимую для всей страны вещь (а коллекция Байера я уверен к этой категории подходит), это одно. А когда иностранный коллекционер хочет продать такую вещь ГОСУДАРСТВЕННОМУ музею, а музей должен искать для этого спонсоров - это совсем другое. И это не правильно!!! И то, что сотрудники этого музея оказывается ничего не знают об этой коллекции не может не вызывать недоумения. А у Вас? Так в чем же Вы нас "либеральных троллей" обвиняете? Что мы не радуемся, тому, что эта коллекция переехала в Россию? Вот лично мне без разницы находиться ли эта коллекция в Германии или "на временном хранении" в особняке местного бизнесмена или (что еще хуже) "в запасниках музея", если на нее все равно не может посмотреть каждый желающий. А посмотреть хочется! Поэтому и беспокойство, а не из-за "недовольства режимом".


15 ноя 2017, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Решил тут вчера книжку почитать
«Попаданец» в НКВД. Горячий июнь 1941-го. Часть 1
Автор Виктор Побережных

Глава 3
Читаю:
…Это был довольно высокий худощавый мужчина лет тридцати на вид, одетый в форму, похожую на мою, только на петлицах были не кубики а две шпалы
Несколькими предложениями ниже:
… Я повернулся к дверям и тут раздался выстрел… Кинувшись в дом я увидел то, что и ожидал. Лейтенант застрелился.

Интересно, я всегда наивный считал, что две шпалы на петлице носил майор. smile_01
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому не лень, вот фрагмент:
"Это был довольно высокий худощавый мужчина лет тридцати на вид, одетый в форму, похожую на мою, только на петлицах были не кубики а две шпалы. Его лицо было сильно исцарапано и невероятно бледное. Форма вся в крови, левое плечо и живот кое-как перебинтованы. Дыхание его было очень частым. Только я шевельнулся, собираясь встать, как он открыл глаза и посмотрел на меня.
— Всё таки это ты. Не показалось… — его голос был слабым и каким-то механическим, — Я уж подумал, что перед смертью бредить начал, — он усмехнулся одними губами. — Хорошо, это к лучшему. Слушай сюда, сержант. Мне конец. Не спорь, у меня в животе осколок и две пули. Так что сам понимаешь, — он сипло откашлялся и продолжил, — уже чудо, что мы с тобой разговариваем. Я надеялся в бою умереть, но не судьба значит. Так, что… — его лицо неуловимо изменилось, стало жёстким, — слушайте боевой приказ, товарищ сержант государственной безопасности! Любой ценой выйти из окружения, перейти линию фронта и доставить груз особого назначения в особый отдел не ниже дивизионного. Для сотрудников особых отделов любого уровня сообщите код 512, запомни — код 512. Груз закопан на западном краю поляны под приметной берёзой, она как буква Ч растёт, сразу узнаешь. При опасности захвата груза немцами-груз уничтожить! Сделай всё возможное и невозможное, но доставь его к нашим. Понял сержант?
Я открыл рот, но только кивнул. Ему оказалось достаточно и этого, он продолжил:
— Иди, выкопай груз и возвращайся.
Всё ещё ошарашенный я поднялся, вышел на крыльцо и огляделся. Ни хрена себе ситуация! Вот я попал, что же мы везли-то? Решив, что скоро всё равно всё узнаю, направился в указанном направлении. Берёза действительно оказалась приметной и сразу узнаваемой. Когда-то она была надломана, вот и выросла большая буква Ч. Лопату я взять и не подумал, поэтому пришлось копать прямо руками. Но земля была мягкой, закопано то недавно, и справился я быстро. Из ямки я достал небольшой ящичек в килограмма три весом, размером примерно со среднюю обувную коробку, обшитый зелёной тканью с кучей сургучных печатей. Отряхнулся и направился к дому. Зайдя в дом, увидел, что лейтенант скривившись сидит за столом, пистолет лежал перед ним.
— Нашёл? Молодец! Приказ ясно понят? — он внимательно посмотрел на меня и недожидаясь ответа продолжил, — Выполняй приказ и прощай!
Я замер. не зная как поступить, но он решил за меня;
— Бе-е-го-о-ом!!!
Не понятно как я оказался на улице. Да такого рёва и от здорового не ожидаешь, не то что от раненого! Я повернулся к дверям и тут раздался выстрел… Кинувшись в дом я увидел то, что и ожидал. Лейтенант застрелился."


17 ноя 2017, 16:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3856 ] 
На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 193  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

168663

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №73 - Доктор Афра. Часть 1: Афра

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6146

17 апр 2021, 13:33

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №75 - Доктор Афра. Часть 3: Смена формата

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

5939

18 май 2021, 20:44

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №66 - Рыцари Старой Республики. Часть 6

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

3639

22 дек 2020, 22:35

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №76 - Джедаи Республики: Мейс Винду

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

3

3839

18 май 2021, 20:48

Vycha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Spyro, Yandex [Bot], yura1961

журнал животные на ферме купить, журнал наполеоновские войны, Комнатные и Садовые Растения график выхода, отзывы Собери Телескоп
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru