Ответить на тему  [ Сообщений: 3857 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 193  След.
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Never писал(а):
Палпатин, а по собственному опыту скажите - вам фигурки ВОВ гораздо легче расписывать, чем наполеонику?

Ну как можно сравнивать?! Художественно-коллекционный раскрас, где одним только лицом люди по несколько дней занимаются, а понятие "одноцветный" вообще отсутствует (там на гимнастерку цвета хаки десяток затемнений-высветлений идет и "лишние" несколько полос-выпушек погоды не сделают) и достаточно примитивную сувенирку (зеленый китель со штанами, коричневый ремень с прической, зеленые сапоги и черное оружие), где действительно все эти дополнительные окрашенные элементы (выпушки, этишкеты, шнуры и т.п.) серьезно усложняют технологию.


20 мар 2017, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Например танкист в комбинезоне от ЕК за день был покрашен.
Наполеоника за день не получается.


20 мар 2017, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Сообщения: 1413
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Евгения Евтушенко угораздило умереть 1 апреля. Может, завтра сообщат, что это была шутка?
За 85 лет жизни им написано много; в том числе, по-моему, немало ненужного. Это – из нужного.

К вашему сведению
Я хочу довести до вашего сведения,
пассажиры в грохочущем поезде лет,
что на карте не значится cтанция следования,
до которой вы взяли плацкартный билет.
Установлено с точностью в ходе обследования:
этой станции – ЮНОСТЬ-ВТОРАЯ – нет.

Я хочу довести до вашего сведения,
что напрасно вы первую юность свою
проворонили, будто вы дурни последние.
И, к прискорбию, в вас я себя узнаю.
Я хочу довести до вашего сведения
то, что далее станции СТАРОСТЬ и СМЕРТЬ.
Но бессмертие сомнительное исповедуя,
не хотите вы этого предусмотреть.

Я хочу довести до вашего сведения
то, что если у вас, господа, в багаже
груз прогнивший и лишь анекдотики свеженькие,
вы до станции СМЕРТЬ докатились уже.
Я хочу довести до вашего сведения
то, что годы вас всех, не чихнув, поглотят.
Только бледные курочки, вами съеденные,
вслед за поездом призраками полетят...

1973


01 апр 2017, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Дать бы Ларне этот стих разобрать...


02 апр 2017, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Заблокировали ̶̶К̶у̶ф̶ форум, название которого мы не произносим. Наиболее вероятные причины блокировки: недостаточно средств на аккаунте или были нарушены Условия предоставления услуг.
Надеюсь, что причина в средствах, а то условия вообще интересные. Так, одним из ограничений, действующих при использовании услуг компании SPRINTHOST.RU, является:

2.4. Размещение материалов, содержащих пропаганду насилия, войны, расовой, национальной или религиозной вражды, ... и т.д. и т.п.

Под пропаганду насилия и войны подходит любой форум ВИМ... smile_22


08 апр 2017, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:41
Сообщения: 2126
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Never писал(а):
Заблокировали ̶̶К̶у̶ф̶ форум, название которого мы не произносим. Наиболее вероятные причины блокировки: недостаточно средств на аккаунте или были нарушены Условия предоставления услуг.
Надеюсь, что причина в средствах, а то условия вообще интересные. Так, одним из ограничений, действующих при использовании услуг компании SPRINTHOST.RU, является:

2.4. Размещение материалов, содержащих пропаганду насилия, войны, расовой, национальной или религиозной вражды, ... и т.д. и т.п.

Под пропаганду насилия и войны подходит любой форум ВИМ... smile_22

Не согласен-ВИМ это не пропаганда-это изучение униформы различных эпох. А так под это можно подвести и парад на 9 Мая - любая победа в войне это пропаганда превосходства одного оружия над другим. Пусть люди которые что-то запрещают-сначала думают


08 апр 2017, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Толкование законодательства и практики его применения - прерогатива органов прокуратуры.
Уже разблокировали. smile_08


08 апр 2017, 16:27
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Подумаешь, сайт заблокировали-разблокировали... smile_30
А вот куда подевался магазин?! smile_22
На днях был в Сокольниках, решил посетить Лейб-компанию... И чтобы вы думали?! Ни намека на присутствие... smile_13
Никто не знает, что с ним случилось? Может переехал куда? smile_24


08 апр 2017, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... c&start=80


08 апр 2017, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
panzertod999 писал(а):
Не согласен-ВИМ это не пропаганда-это изучение униформы различных эпох. А так под это можно подвести и парад на 9 Мая - любая победа в войне это пропаганда превосходства одного оружия над другим. Пусть люди которые что-то запрещают-сначала думают

Вы что, "наших" людей не знаете. Ради интереса, посмотрите на форуме СВОВ обсуждение спецвыпуска (который немец-пулеметчик). Столько вони по поводу фашиста в "святом деле увековечивания советских солдат-победителей". Вот я лично фашизм-нацизм (как идеологию) не терплю в любом времени и в любых формах, но вот вермахт (как армия) мне очень нравиться. И я не понимаю тезиса, что дескать; "У меня дед на войне погиб, поэтому немец в коллекции это осквернение его памяти". Мы же не иконы для молебна на полку ставим, и не восторгаемся их "деяниями", а вот не понимают. Я спецом хотел "подбросить говна на вентилятор" и написал у них, что купил спецвыпуск (на самом деле, по ссылке на Авито на их форуме), думал начнется срач. На удивление тихо.


08 апр 2017, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Сообщения: 1413
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
... а вот не понимают. Я спецом хотел "подбросить на вентилятор" и написал у них, что купил спецвыпуск, думал начнется срач. На удивление тихо.

Не уверен, что вы сами поняли правильно. Там много претензий было по поводу совершенно другого масштаба фигурки гитлеровца. А "идейный" спор возник по вопросу, можно ли гитлеровца выпускать под заголовком "Солдаты Великой Отечественной". Это явно неправильно, и потому предлагались варианты "Солдаты Второй мировой" или "Союзники и противники". В них обоих со здравым смыслом всё в порядке.
Ещё раз: дело не в фигурке гитлеровца (хотя и отвращение к ней понять можно), а в том, что фактически гитлеровец был назван солдатом Великой Отечественной, что полный бред.


09 апр 2017, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:41
Сообщения: 2126
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
panzertod999 писал(а):
Не согласен-ВИМ это не пропаганда-это изучение униформы различных эпох. А так под это можно подвести и парад на 9 Мая - любая победа в войне это пропаганда превосходства одного оружия над другим. Пусть люди которые что-то запрещают-сначала думают

Вы что, "наших" людей не знаете. Ради интереса, посмотрите на форуме СВОВ обсуждение спецвыпуска (который немец-пулеметчик). Столько вони по поводу фашиста в "святом деле увековечивания советских солдат-победителей". Вот я лично фашизм-нацизм (как идеологию) не терплю в любом времени и в любых формах, но вот вермахт (как армия) мне очень нравиться. И я не понимаю тезиса, что дескать; "У меня дед на войне погиб, поэтому немец в коллекции это осквернение его памяти". Мы же не иконы для молебна на полку ставим, и не восторгаемся их "деяниями", а вот не понимают. Я спецом хотел "подбросить говна на вентилятор" и написал у них, что купил спецвыпуск (на самом деле, по ссылке на Авито на их форуме), думал начнется срач. На удивление тихо.

Да знаю этих людей - у них что связано с Германией с 1941-1945- всё нацизм и гитлеровщина


09 апр 2017, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Yurik писал(а):
...дело не в фигурке гитлеровца (хотя и отвращение к ней понять можно)...

Вот этого-то отвращения я не понимаю! Это же не скульптурный портрет Гитлера, или какого-то конкретного Ганса Пупкинса, который в 1942 году сжег деревню, а обобщенное изображение СОЛДАТА Германии середины 20 века. Да, МОЯ страна воевала с Германией. Но кто с кем только не воевал за всю историю. Французские гренадеры вызывают у Вас отвращение? А польские крылатые гусары? Или это было давно и не правда? А вечная Русская смута, которая унесла жизней поболее иных "внешних" войн. И москвичам должны быть отвратительны миниатюры, изображающие Новгородских ратников? Потому-что очень вероятно, что точно такой ратник мог убить его пра-пра-пра-прадеда. И если одна ветвь моей родни из подмосковья, а другая из Сибири, к кому мне чувствовать "отвращение", к Ермаку или татарам? А по поводу названия, по-моему все верно, война СССР с нацистской Германией в НАШЕЙ стране называется Великой отечественной, а в войне как-обычно, участвуют две и более стран (исключение война Украины с Россией, но это другая тема) и получается, что немцы и другие страны тоже являются участниками Великой отечественной войны по НАШЕЙ точке зрения, а то получиться, что наши воевали в Великую отечественную, а их противники во вторую мировую smile_08 Бред же! ИМХО

З.Ы. Не считаем же мы, что французы в 1812г. участвовали в битве под Москвой, а русские в Бородинском сражении. В России называют эту битву так, во Франции так, но битва то все равно ОДНА, а ее участников ДВОЕ.


Последний раз редактировалось Joseph 09 апр 2017, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).



09 апр 2017, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
panzertod999 писал(а):
Да знаю этих людей - у них что связано с Германией с 1941-1945- всё нацизм и гитлеровщина

В принципе, так оно и было, но все равно надо-же как-то отделять "котлеты от мух". Мы ведь как-то приспособились отдавать дань великому подвигу и героизму наших дедов на фронте, конструкторам-оружейникам, полководцам, не приплетая к этому марксистско-ленинскую идеологию, на которой в том времени было завязано ВСЕ. Так и с Германией, можно-же просто изучать (НЕ ВОСТОРГАТЬСЯ, а именно изучать) организацию, оружие, тактику и т.п., не приплетая людоедскую идеологию.


09 апр 2017, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Тут всё просто должно быть. Вот, например, нельзя резать людей. Это уголовное преступление, за это статья. А, например, хирургам людей резать можно. Не всех подряд, конечно, а только тех, кого принесли к ним на операцию. Так и с солдатиками-фашиками: просто так, всем людям, их показывать нельзя. Это статья. Но если эти люди - военно-исторические миниатюристы, то должно быть можно.

Единственное возникает вопрос, когда к занятиям миниатюрой взрослые любители ВИМ привлекают детей, и под видом изучения истории Великой Отечественной войны, начинают городить с ними фашню на Тиграх. Вот этого быть не должно. smile_11 Никто же не приглашает в школы на уроки здоровья хирургов, для проведения показательных операций в классе. Вот станут дети взрослыми миниатюристами, почувствуют непреодолимый позыв собрать себе коллекцию фашиков, ну, или там начать из них виньетки и диорамы городить - вот тогда пожалуйста.
Но тогда ВИМ-деятельность как-то сертифицировать надо. Чтоб были дипломы какие-нибудь, как у хирургов. Диплом есть - можешь р̶е̶з̶а̶т̶ь̶ фашиков собирать, нет диплома - значит маньяк.


09 апр 2017, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:05
Сообщения: 733
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
palpatin писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=57418&postdays=0&postorder=asc&start=80

Детальный фотоотчет как пройти в "сокольнический" магазин
viewtopic.php?p=1335137#p1335137


09 апр 2017, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
По первой части Вашего сообщения (про хирурга и маньяка) полностью с Вами согласен (важно не что кто делает, а когда и для чего). А вот насчет лицензий для ВИМ-щиков по-моему "это перебор"(с). Есть закон - нельзя пропагандировать и публично демонстрировать (кроме там реконструкций и т.п.), а если я дома рядом с советской каской и макетом ППШ повесил макет МП-40 и немецкую каску с аутентичными декалями, то это мое дело и никакая лицензия мне не нужна. Не надо доводить все до абсурда. Вот во времена моего детства действительно не выпускали фигурок "врагов" и вражеской техники. Солдатики советские, танки советские, самолеты советские и т.д. (разве только рыцари-богатыри были). А как в войну играть-то?! Война подразумевает две стороны. Ну в случае с оловянными солдатиками было проще, кто постарше помнит, они были или раскрашенными (зеленая форма, черные сапоги и оружие, розовое лицо и красные погоны) или одноцветными (золотистыми или серебристыми). Зеленые были НАШИ, серые и желтые НЕМЦЫ. А с техникой было сложнее, приходилось закрашивать на башнях звезды и рисовать кресты. А как-же иначе, русские в русских в игре что-ли должны стрелять? И какой нормальный моделист (даже если он искренний патриот) прилепит на киль модели немецкого самолета черный квадрат (идет в комплекте вместо положенной свастики)? У меня есть друзья-поисковики (не черные). Патриоты и ненавидящие фашизм - куда там нашим патриото-теоретикам. Но на "вахте" (не в торжественной обстановке конечно, а в лесу) добрая половина из них рассекает в бундесверовском камуфляже со всеми нашивками (потому что удобно), а многие и в вермахтовских пилотках или кепи (просто "по приколу). Потому, что они не трендят про деда-героя, память которого блюду, а на самом деле увековечивают память погибших бойцов. И им не надо доказывать свою любовь к родине, ПОКАЗНЫМИ нападками на символику "врага". У них с этим и так все в порядке!


09 апр 2017, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:37
Сообщения: 1413
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
Вот этого-то отвращения я не понимаю!
Понимаю вас – значит, для вас это давняя история. И понимаю тех, для кого это ещё живо.
Joseph писал(а):
обобщенное изображение СОЛДАТА Германии середины 20 века.
Не совсем так. Это всё-таки фигурка солдата гитлеровской Германии, которого освободили от химеры-совести и послали нас уничтожать. Отнюдь не в древние времена. Ничего не поделаешь, не все относятся к этим фигуркам "философски".
Joseph писал(а):
война СССР с нацистской Германией в НАШЕЙ стране называется Великой отечественной, а в войне как-обычно, участвуют две и более стран, и получается, что немцы и другие страны тоже являются участниками Великой отечественной войны по НАШЕЙ точке зрения, а то получиться, что наши воевали в Великую отечественную, а их противники во вторую мировую smile_08 Бред же! ИМХО
Не так. В Великой Отечественной нашими врагами были солдаты гитлеровской Европы. Которые от этого не стали солдатами Великой Отечественной – это даже звучит противоестественно. Потому что название Отечественная – смысловое.
Если террористическое псевдогосударство называет войну с нами джихадом, то это не значит, что и мы участники джихада. Мы уничтожаем террористов. Потом так и напишут – по-разному в разных странах.
Joseph писал(а):
а то получится, что наши воевали в Великую отечественную, а их противники во вторую мировую
Для нас наши были солдатами Великой Отечественной и Второй мировой, а наши враги (а также союзники) – солдатами Второй мировой, которая началась раньше и завершилась позже Великой Отечественной. Понятие солдат Великой Отечественной обычно не распространяется на иностранцев (исключения есть). И сколько бы лет ни прошло, враги в Великой Отечественной не станут солдатами Великой Отечественной. По определению, по смыслу этого понятия.
Joseph писал(а):
Не считаем же мы, что французы в 1812г. участвовали в битве под Москвой, а русские в Бородинском сражении. В России называют эту битву так, во Франции так, но битва то все равно ОДНА, а ее участников ДВОЕ.
Разве вы здесь не себе возразили? Битва одна, а названия разные. И никаких проблем.
Но разница в том, что сторонам здесь легко договориться о едином названии, поскольку оно географическое. В случае с Отечественной такое невозможно.


10 апр 2017, 01:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
...а если я дома рядом с советской каской и макетом ППШ повесил макет МП-40 и немецкую каску с аутентичными декалями, то это мое дело и никакая лицензия мне не нужна.

А что, и за публичную демонстрацию макета МП-40 щас могут? smile_22
А вообще, если вы, как законопослушный хирург, начнете дома, не задевая ничьих чувств, для собственного удовольствия сами себе части тела вскрывать, то это тоже, знаете ли...
Просто нужно понимать, почему преследуется демонстрация и пропаганда символики Рейха. Дело ведь не только в том, что "деды воевали". Это символика деструктивной идеологии, носители которой потенциально опасны как для общества, так и для государства. Поэтому, даже если кто-то (пусть даже дипломированный историк ВОВ)устраивает себе домашний музей III Рейха, вопросы к такому гражданину все равно могут возникнуть. Даже обязаны возникнуть.
Не, лично я к увлечению немецкими солдатиками и танчиками отношусь в общем-то спокойно, но и показные гонения властей на фашистско-нацистскую эстетику тоже можно понять.


10 апр 2017, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Yurik писал(а):
Понимаю вас – значит, для вас это давняя история. И понимаю тех, для кого это ещё живо...
Это всё-таки фигурка солдата гитлеровской Германии, которого освободили от химеры-совести и послали нас уничтожать. Отнюдь не в древние времена. Ничего не поделаешь, не все относятся к этим фигуркам "философски"...

Вот по "срокам давности" я как-раз у Вас спросил. Получается 70 лет - память свята, а 200 и более - уже "поняли и простили" (Вы же не ненавидите французских гренадеров, с которыми русские воевали тоже в Отечественной войне). Помнить и гордиться своими воинами прошедших войн и НЕНАВИДЕТЬ БЫВШИХ врагов - мне кажется не одно и то-же. Просто, МНЕ КАЖЕТСЯ, что в качестве "национальной идеи" и фундамента патриотического подъема, нашим руководством была выбрана победа в Великой отечественной войне (и наверное это правильно "Мы вскормлены пеплом великих побед... (с) К.Кинчев"), но как обычно, в чем-то дошли до абсурда. Сколько раз русские солдаты гибли и после 1945 года. Так, что, надо испытывать "отвращение" к китайцам, афганцам, чеченцам, украинцам, туркам и т.д.? Скажите масштабы другие? Объясните это семье сбитого летчика и матерям, погибших при штурме Грозного! Но турки у нас сейчас практически друзья и ездить отдыхать к ним будем без "ненависти", а чеченцы вообще "патриоты России". Может и правильно. Наказать военных преступников (это действительно святое) и успокоиться. Русский народ всегда отличался умением "переступить через кровь". А то получается, как осуждение Эриха Хартмана, который не совершал военных преступлений, на 10 лет за "умышленное уничтожение социалистической собственности" (около 200 самолетов). Солдат, который не совершает преступлений, просто делает свою работу. Когда он враг - его надо ненавидеть и убивать, после войны - он просто солдат другой страны ИМХО. И вообще, отношение к бывшим врагам дело очень личное, которое действительно "можно понять" (у меня вот какое-то иррациональное недоверия к полякам и американцам), но переносить это отношение на предметы коллекционирования (ВИМ, модели техники, оружие, награды и т.п.) - это какая-то паранойя.
Yurik писал(а):
... Которые от этого не стали солдатами Великой Отечественной – это даже звучит противоестественно. Потому что название Отечественная – смысловое.

Мне кажется не совсем смысловое. Здесь наверное лучше объяснять не с точки зрения политики и патриотизма, а с точки зрения филологии и лингвистики[/quote]


10 апр 2017, 13:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3857 ] 
На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 193  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

169356

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №73 - Доктор Афра. Часть 1: Афра

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6252

17 апр 2021, 13:33

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №75 - Доктор Афра. Часть 3: Смена формата

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6053

18 май 2021, 20:44

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №79 - По Дэмерон. Часть 3: Ушедшая легенда

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

2670

19 июл 2021, 21:48

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №39 - X-Истребитель: Разбойная эскадрилья. Часть 1

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

6

6162

19 окт 2019, 17:54

elysey Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], iphoenix, Mail.Ru [Bot], paulovich, vladzdsim, Yandex [Bot]

монеты и банкноты 2 выпуск, дом мечты от деагостини, Вооруженные Силы график выхода, цена Властелин Колец Шахматы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru