Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Настольные игры по наполеоновской тематике. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:27
Сообщения: 1290
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Gard писал(а):
Gandalf писал(а):
Мне больше настолки от Звезды нравятся. Масштаб меньше и играть удобнее smile_08


Да, у Звезды много интересного. А как там подсчитываются различные параметры? Удобно это все организованно?


Ну посмотрите в инете,там все есть. Вообще очень странное желание создавать настольную игру не зная самых популярных продающихся игр. Не боитесь изобрести велосипед?


13 фев 2014, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Glavstarshina писал(а):

Ну посмотрите в инете,там все есть. Вообще очень странное желание создавать настольную игру не зная самых популярных продающихся игр. Не боитесь изобрести велосипед?


Так я этим сейчас и занимаюсь - изучаю подобные игры, правила. Вот тему специальную создал что бы со знающими людьми посоветоваться.


13 фев 2014, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:57
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
zkeyby писал(а):
ОФИГЕТЬ... smile_22


Офигевать не надо. Собирайте армию - будем вместе биться! У меня на даче зал бо-о-о-о-о-льшой - места хватит на 1.500 солдат (это без резервов). Виски и коньяк гостям в ВИП-ложу:)))


13 фев 2014, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:57
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
araks писал(а):
Согласен, выиграет тот, кто лучше метает дротик...


Вот я и выиграл:)))


13 фев 2014, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Vozvr писал(а):

Офигевать не надо. Собирайте армию - будем вместе биться! У меня на даче зал бо-о-о-о-о-льшой - места хватит на 1.500 солдат (это без резервов). Виски и коньяк гостям в ВИП-ложу:)))


Да, серьезный подход. Это можно отыгрывать целые военные кампании:)


14 фев 2014, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:27
Сообщения: 1290
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Gard писал(а):
Glavstarshina писал(а):

Ну посмотрите в инете,там все есть. Вообще очень странное желание создавать настольную игру не зная самых популярных продающихся игр. Не боитесь изобрести велосипед?


Так я этим сейчас и занимаюсь - изучаю подобные игры, правила. Вот тему специальную создал что бы со знающими людьми посоветоваться.


А такой сайт как "поле боя" вам знаком?


14 фев 2014, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Glavstarshina писал(а):

А такой сайт как "поле боя" вам знаком?


Нет, я пока Тесеру изучаю и блоги о настолках.
Сейчас посмотрел, классный сайт (Поле боя), спасибо за наводку!


14 фев 2014, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Это мне напоминает одного товарища, когда я занимался киберспортивным порталом, он пришел ко мне и сказал, сделайте мне игру. Ну гоночки или стратегию.
Будем ее продавать и станем очень богатыми.


14 фев 2014, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Mumus писал(а):
Это мне напоминает одного товарища, когда я занимался киберспортивным порталом, он пришел ко мне и сказал, сделайте мне игру. Ну гоночки или стратегию.
Будем ее продавать и станем очень богатыми.

Это к чему вообще сказано? Уже второй раз талдычите тут про какие-то продажи, вам лишь бы что-то продать? Где я писал что собираюсь что-то продавать?


14 фев 2014, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Так я с самого начала Вас спросил, цели Вашего проекта, вы ответили, чтобы игрокам было удобно.
Соблаговолите уточнить все таки детали Вашего проекта и станет ясно, чем Вам помочь.
И да, я полагаю, что успешные продажи продукта ведут к его развитию, или Вы думаете все настольные игры создаются, чтобы было весело?


14 фев 2014, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Mumus писал(а):
Так я с самого начала Вас спросил, цели Вашего проекта, вы ответили, чтобы игрокам было удобно.
Соблаговолите уточнить все таки детали Вашего проекта и станет ясно, чем Вам помочь.
И да, я полагаю, что успешные продажи продукта ведут к его развитию, или Вы думаете все настольные игры создаются, чтобы было весело?

Ну значит я не правильно вас понял, так как решил что предыдущая ваша фраза это какой-то наезд. Причем тут ваш товарищ и моя настольная игра? Или вы решили что я прошу форумчан за меня сделать игру? Вовсе нет, я в данный момент собираю информацию, если хотите провожу маркетинговое исследование. И логичней спрашивать у тех кто уже в теме.
Детали проекта. Я бы назвал это перспективным хобби. Когда он будет закончен, игра будет тестироваться игроками. Если результат тестов будет положителен, отправлю ее издательствам для издания. Если издавать не будут, выложу в открытый доступ.
Но это идеальный вариант Сейчас же моя задача изучить то что уже есть по теме варгеймов и понять чего хотят сами игроки.
Можно сказать что да, игра делается чтобы игрокам было удобно, это залог успеха. Сложные игры с запутанными правилами не популярны, хотя тоже находят своих игроков.


14 фев 2014, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Я привел свой пример с товарищем, как с человеком который видит уже готовый продукт у других, но совершенно не представляет трудностей и масштабов финансирования. Одна только работа художников будет стоить прилично, не говоря уже о разработке сценария и концепции.


14 фев 2014, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Mumus писал(а):
Я привел свой пример с товарищем, как с человеком который видит уже готовый продукт у других, но совершенно не представляет трудностей и масштабов финансирования. Одна только работа художников будет стоить прилично, не говоря уже о разработке сценария и концепции.

Про художника я сразу понял что это будет самая затратная часть издания. Собственно от качества оформления в настольных играх зависит половина успеха. Поэтому этот пункт очень важен, но моя задача сейчас сделать игру, а дальше на усмотрения издателей.


14 фев 2014, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Я Вас понял коллега, но могу дать совет на миллион бесплатно.
Во всех этих настольных играх есть один самый сложный момент, это то, что для того чтобы поиграть нужно найти партнера. Не берем сейчас пример папа-сын, так как у Вас тематика все таки взрослая, а значит нужно взять двум взрослым людям, находящимся в одном городе и собраться чтобы поиграть. Что уже само по себе сложно, не говоря о том, что единомышленники часто живут в разных городах. И это еще не забывайте, что на рынке уже полно подобных игр.

Поступите проще, как никто не делал. Создайте точно такую же пошаговую настольную игру на сайте. Желательно броузерную и чтобы можно было играть на смартфонах и планшетах.

Тут Вы не будите зависеть от издателей, а только от рекламы. Повесив объявления на порталах коллекционерах вы приобретете себе аудиторию и сможете зарабатывать за счет рекламы на портале.

А из плюсов это удобство выбора соперника, стороны за которую играть, не нужно будет хранить 1500 солдатиков и куда то их везти, ну и конечно удобство, когда есть время, то поиграл, оставьте выбор соперника компьютер или другой игрок
.
При сохранении стилистики настольной игры можно собрать хорошую аудиторию и добавлять игры по разным тематикам.


14 фев 2014, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Mumus писал(а):
Я Вас понял коллега, но могу дать совет на миллион бесплатно.
Во всех этих настольных играх есть один самый сложный момент, это то, что для того чтобы поиграть нужно найти партнера. Не берем сейчас пример папа-сын, так как у Вас тематика все таки взрослая, а значит нужно взять двум взрослым людям, находящимся в одном городе и собраться чтобы поиграть. Что уже само по себе сложно, не говоря о том, что единомышленники часто живут в разных городах. И это еще не забывайте, что на рынке уже полно подобных игр.

Поступите проще, как никто не делал. Создайте точно такую же пошаговую настольную игру на сайте. Желательно броузерную и чтобы можно было играть на смартфонах и планшетах.

Тут Вы не будите зависеть от издателей, а только от рекламы. Повесив объявления на порталах коллекционерах вы приобретете себе аудиторию и сможете зарабатывать за счет рекламы на портале.

А из плюсов это удобство выбора соперника, стороны за которую играть, не нужно будет хранить 1500 солдатиков и куда то их везти, ну и конечно удобство, когда есть время, то поиграл, оставьте выбор соперника компьютер или другой игрок
.
При сохранении стилистики настольной игры можно собрать хорошую аудиторию и добавлять игры по разным тематикам.


Спасибо за совет, думаю браузерный вариант хорошая мысль. Я знаю что есть люди которые играют в настолки через интернет.
В моей игре есть возможность играть одному.
Тематика как раз будет не взрослая, игра рассчитана и на подростков и на взрослых. Так же как например журнал "Наполеоновские войны" рассчитан в первую очередь на подростков, а не серьезных коллекционеров (хотя в итоге его покупают и те и другие).
Аналогов моей игры я пока не нашел. Имею ввиду сочетание правил и возможностей (это конечно громко звучит, но пока не нашел).
1500 тысячи солдатиков в общем тоже не обязательны. В мою игру можно будет играть как с миниатюрами (если они есть), так и без них. Миниатюры это будет очень хорошее дополнение для игры, замена "фишек".
По поводу моих планов, хочу еще добавить. Разработка игры для меня скорее это реализация в первую очередь творческих идей. Появилась идея - и теперь я хочу ее реализовать. Насколько она будет востребована в коммерческом плане покажет жизнь.


14 фев 2014, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
В шахматы тоже можно играть одному, но не интересно.


14 фев 2014, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:27
Сообщения: 1290
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Gard писал(а):
Mumus писал(а):
Так я с самого начала Вас спросил, цели Вашего проекта, вы ответили, чтобы игрокам было удобно.
Соблаговолите уточнить все таки детали Вашего проекта и станет ясно, чем Вам помочь.
И да, я полагаю, что успешные продажи продукта ведут к его развитию, или Вы думаете все настольные игры создаются, чтобы было весело?

Ну значит я не правильно вас понял, так как решил что предыдущая ваша фраза это какой-то наезд. Причем тут ваш товарищ и моя настольная игра? Или вы решили что я прошу форумчан за меня сделать игру? Вовсе нет, я в данный момент собираю информацию, если хотите провожу маркетинговое исследование. И логичней спрашивать у тех кто уже в теме.
Детали проекта. Я бы назвал это перспективным хобби. Когда он будет закончен, игра будет тестироваться игроками. Если результат тестов будет положителен, отправлю ее издательствам для издания. Если издавать не будут, выложу в открытый доступ.
Но это идеальный вариант Сейчас же моя задача изучить то что уже есть по теме варгеймов и понять чего хотят сами игроки.
Можно сказать что да, игра делается чтобы игрокам было удобно, это залог успеха. Сложные игры с запутанными правилами не популярны, хотя тоже находят своих игроков.


Я упусти один момент-ваша игра-это стратегия или варгейм?


Последний раз редактировалось Glavstarshina 14 фев 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.



14 фев 2014, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Glavstarshina писал(а):

Я упусти один момент-ваша игра-это стратегия или варгейм?


А чем стратегия отличается от варгейма?


14 фев 2014, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:27
Сообщения: 1290
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Gard писал(а):
Glavstarshina писал(а):

Я упусти один момент-ваша игра-это стратегия или варгейм?


А чем стратегия отличается от варгейма?

Слушайте, ну приступая к разработке игры надо знать какие-то минимумы об играх. Варгейм -это игра заточенная на воспроизведение в рамках правил битвы, сражения. Стратегия-это более масштабная игра, как правило включающая в себя помимо военной составляющей еще и экономическую и дипломатическую составляющие. Вы этого не знали?

например игра от Звезды "Великая отечественная"-это варгейм, а всем известная Цивилизация это стратегия


14 фев 2014, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:50
Сообщения: 94
Сообщение Re: Настольные игры по наполеоновской тематике.
Glavstarshina писал(а):

Слушайте, ну приступая к разработке игры надо знать какие-то минимумы об играх. Варгейм -это игра заточенная на воспроизведение в рамках правил битвы, сражения. Стратегия-это более масштабная игра, как правило включающая в себя помимо военной составляющей еще и экономическую и дипломатическую составляющие. Вы этого не знали?

например игра от Звезды "Великая отечественная"-это варгейм, а всем известная Цивилзация это стратегия


Блин, я думал стратегия это какая-то разновидность варгейма, а вы мне про Цивилизацию говорите. Я сразу сказал что будут миниатюры и сражения ими.


14 фев 2014, 11:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Армейские игры"

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

Pocemon

460

69816

04 сен 2015, 17:52

Zivers Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Всё о ферме (игры, книги, другие фермы, Hand-Made)

в форуме Животные на Ферме

Adriana

16

15309

29 мар 2013, 14:50

belarusochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Карты Королевские Игры журнал с картами

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

zaicov

36

29140

16 май 2012, 19:38

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Занимательные головоломки – Наши любимые игры

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Занимательные Головоломки

Robin73

28

18976

25 июн 2015, 23:05

020878 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Игры разума (Амфора)

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Книжные серии

MelNick

114

43283

22 апр 2017, 11:41

wolf66 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], mexanizator, Spyro, Yandex [Bot]

журналы с фарфоровыми куклами, отзывы Супергерои Marvel Шахматный курс, форум Автолегенды СССР Лучшее, Рукоделие для Дома журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru