Ответить на тему  [ Сообщений: 3857 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 193  След.
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
palpatin писал(а):
"Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков уточнил, что в ход пойдет только то немецкое оружие, что давно пылится на военных складах, – боеприпасы, элементы артиллерийского и бронетанкового вооружения, которые не имеют ни музейной, ни коллекционной ценности и давно должны были подлежать утилизации"...

Вот видно надоело смотреть, что столько бабла "...на складах пылиться...". Объясните мне пожалуйста, как будут переплавлять в ступени боеприпасы и что такое "...элементы артиллерийского и бронетанкового вооружения, которые не имеют ни музейной, ни коллекционной ценности...". Запасные катки и траки "Тигров", или колеса от Рак-40? Ну-ну... Да и то, лучше-бы раздать по школьным музеям, взяли-бы с огромным удовольствием. Даже это имеет ценность бОльшую, чем цена металла.
palpatin писал(а):
...А деактивированной стрелковки полно в продаже. Что особо ценного в оружии производившемся миллионными тиражами.

Действительно - полно. Но цены... Если в случае с ППШ за 18 кРуб я все-же справился со своей жабой, то вопрос о МР-40 за 200 (!) кРуб мною даже не рассматривался. Обошелся испанским ММГ. Почему из ППШ-41, Наганов, ТТ можно делать макеты, пугачи, травматы и продавать за вменяемые цены, а немецкое оружие (которого не на много меньше) "...пылиться на складах..."? А потому, что начни массово переделывать фрицевское оружие в ММГ и травматы (что кстати делали на Украине), цены на него естественно понизятся. А "хозяевам" складов это надо? Мало того, что потихоньку и так тащат, а сейчас видно решили по крупному "подработать". А по-поводу особой ценности... Я вот просто люблю оружие (не стрелять-убивать-доминировать, а просто как своего рода артефакт, механизм). Даже банальный АКМ или штык-нож. А если этот артефакт еще и с историей...


19 фев 2019, 22:50
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Поскольку некоторые присутствующие просили, напишу и здесь. smile_23
Приглашаем на запись в новый конкурс макетов. Тематика автомобильная, но при достаточном наборе участников, возможно, откроем номинации не только в 1:43, но и в других масштабах. Про призы для дополнительных номинаций пока конкретно сказать не могу, но купоны и электронные бонусы будут.
Желающим, прошу на ознакомление: viewtopic.php?f=144&t=28140&view=unread#unread
Благодарю за внимание! smile_20


20 фев 2019, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Уважаемые знатоки! Друг подарил солдатика. Меня удивило, что несмотря на откровенную "игрушечность", уделено большое внимание совсем не "игрушечным" деталям (унтер-офицерские галуны и репеек, наличие штыка в ножнах), да и сама форма показана хотя и схематично, но достаточно (по-моему) достоверно. Состояние подставки указывает на то, что солдатик был куда-то приклеен. Судя по состоянию - не старый. Кто-то может пояснить - что это за солдатик (не в смысле полк-дивизия- звание-командир, а кто, где, когда и для чего выпускал таких солдатиков)?
Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 1.jpg [ 24.12 Кб | Просмотров: 1334 ]
Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 2.jpg [ 37.67 Кб | Просмотров: 1334 ]
Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 3.jpg [ 28.88 Кб | Просмотров: 1334 ]
Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 4.jpg [ 36.81 Кб | Просмотров: 1334 ]
Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 5.jpg [ 35.54 Кб | Просмотров: 1334 ]


24 фев 2019, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
Уважаемые знатоки! Друг подарил солдатика. Меня удивило, что несмотря на откровенную "игрушечность", уделено большое внимание совсем не "игрушечным" деталям (унтер-офицерские галуны и репеек, наличие штыка в ножнах), да и сама форма показана хотя и схематично, но достаточно (по-моему) достоверно. Состояние подставки указывает на то, что солдатик был куда-то приклеен. Судя по состоянию - не старый. Кто-то может пояснить - что это за солдатик (не в смысле полк-дивизия- звание-командир, а кто, где, когда и для чего выпускал таких солдатиков)?

это сюда
viewtopic.php?f=39&t=17546&start=680


24 фев 2019, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:27
Сообщения: 303
Откуда: г.Москва
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
palpatin писал(а):
А в чём проблема? Крупповская сталь. Ступеньки крепкие будут.

Только не дороговаты ли ступеньки получаться? Вы не хуже меня знаете сколько стоит НАСТОЯЩИЙ P08 или MG. Но проблема в том, что Крупповской стали в тех ступеньках не будет ни грамма. Взяли со складов 10 тонн оружия, привезли 10 тонн металлических ступеней - все по закону, не придерешься. Вы верите, что все это действительно переплавят? И это ВСЕ понимают. Вот он плевок на всех. А если все-же допустить, что все будет, как обещают, то это плевок на здравый смысл и на тысячи любителей истории, которые выкупили бы эти раритеты (естественно деактивированные) по цене, во много раз превышающую цену металла. Это как сделать крест в главном храме МВД ( smile_08 ) из переплавленных Фаберже, Ролексов и Картье, изъятых у преступников. И не надо говорить о символизме, это храм, а не музей, в нем никому ничего доказывать не надо (правда это уже давно забыли и в первую очередь толстопузые "пастыри"). Да и сама идея такого храма - идиотизм. Военным что, в других церквях молиться не комфортно. Еще один храм Лужка-спасителя освоить хотят. ИМХО
Но спросить-то я хотел о том, что неужели это правда, а не очередной интернет-фейк?


Это явная отсылка к ХХС первой постройки, когда ограду для него отлили из трофейный орудий. Cкоре всего ступени будут из обычного чугуна. А храм да, кроме 9-го мая, когда военнослужащих будут привозить автобусами, обычное время будет стоять пустой. Неудачное место для постройки.


25 фев 2019, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Я бы так не драматизировал по поводу ступенек. Во-первых, это, действительно, старая традиция. Про Храм Христа-Спасителя уже написали. В Питере есть храм с оградой из турецких пушек. Вспомните и Вандомскую колонну.
С другой стороны, скорее всего, там этого добра - не только на ступеньки храма, на лестницу в небо хватит. Я так думаю.
А вражеское оружие в школьные музеи, на мой взгляд - не комильфо.

Так что, никакой трагедии не вижу, а жест красивый.


25 фев 2019, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
UncleSaiiia писал(а):
В Питере есть храм с оградой из турецких пушек.

Что храм. Там целый проспект огорожен забором из старых пушек.


Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 0_647a6_31922fbe_XL.jpg [ 47.27 Кб | Просмотров: 1231 ]
25 фев 2019, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Это точно пушки? Или просто стилизация?

Я в Тунисе в порту видел врытые в землю старинные пушки, использующиеся в качестве причальных тумб.


25 фев 2019, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Там у них этих пушек девать некуда.
Вот Спасо-преображенский собор с оградой из пушек.
Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 1.jpg [ 77.29 Кб | Просмотров: 1212 ]

Вот колонна Славы из турецких пушек.


Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 50646big.jpg [ 21.98 Кб | Просмотров: 1212 ]
25 фев 2019, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
UncleSaiiia писал(а):
Я бы так не драматизировал по поводу ступенек. Во-первых, это, действительно, старая традиция. Про Храм Христа-Спасителя уже написали. В Питере есть храм с оградой из турецких пушек. Вспомните и Вандомскую колонну. С другой стороны, скорее всего, там этого добра - не только на ступеньки храма, на лестницу в небо хватит. Я так думаю. А вражеское оружие в школьные музеи, на мой взгляд - не комильфо. Так что, никакой трагедии не вижу, а жест красивый.

palpatin писал(а):
Что храм. Там целый проспект огорожен забором из старых пушек.

В моем "...драматизировании..." три слоя. 1-й. Ограды, лестницы, наградные кресты и т.п. из вражеских пушек имеет смысл делать НЕПОСРЕДСТВЕННО после победы, когда это были просто трофеи, не нашедшие применения в своей армии. Да и то, после войны много "Маузеров" в охотничьи ружья переделывали (централизовано на заводах). Как бы Вы отнеслись СЕЙЧАС к изготовлению причальных тумб из пушек времен Наполеоновских войн? ИМХО, но это разбазаривание исторических реликвий в угоду сомнительному "красивому жесту". 2-й. Символизм и традиции это хорошо. Я бы даже понял памятник воину-победителю, попирающий ногами НАСТОЯЩЕЕ оружие вражеской армии (само оружие вражеским быть не может, и наши использовали и МП и Парабеллумы, и немцы еще больше использовали ППШ, ЗИСы (в смысле пушки) и КВ), или ступени в музей ВОВ. Но при чем тут храм! ЕМУ похвастаться? Так давайте побольше символизма- построим храм на немецком воинском захоронении, а то просто бывшее оружие под ногами, а тут уж всем символам символ! Хотя не выйдет. В центе Москвы таких нет, а далеко от МКАДа по мнению "строителей" символизм не такой сильный будет. - 3-й. Из-за чего, по-моему, в некоторых "светлых" головах и родилась эта идея. Под эту тему продать "налево" бОльшую часть этого оружия. Вот почему вместо "...лестницы на небеса..." вместе с "Наганом-С", "Лидером"(травмат ТТ) и т.д., не выпустить "Парабеллум-С", "Вальтер-С", "AIR MP-40" по цене до 15 кРуб? И почему образцы формы и вооружения вражеских солдат в школьных музеях "...не комильфо..."? Это история! Давайте изымем все "вражеское" из музея вооруженных сил и Кубинки, закрасим на компьютере все свастики в "17 мгновений весны".


25 фев 2019, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:08
Сообщения: 553
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
... а что есть враг? знаем ли мы врага своего? знаем ли мы почему он был, есть, будет нашим врагом? знаем ли мы прогрессию в вооружении нашего врага?...... знать могут только избранные ?... а мы? мы готовы быть защитниками? ... лишь 2 цитаты
1. "praemonitus. praemunitus"
2. "не знать своего врага, обрекать себя на поражение"


25 фев 2019, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Ron писал(а):
... а что есть враг? знаем ли мы врага своего? знаем ли мы почему он был, есть, будет нашим врагом? знаем ли мы прогрессию в вооружении нашего врага?...... знать могут только избранные ?... а мы? мы готовы быть защитниками? ... лишь 2 цитаты
1. "praemonitus. praemunitus"
2. "не знать своего врага, обрекать себя на поражение"

Вы совершенно правы. Но даже не в этом дело. Кто есть враг? Вот конкретно по ВОВ. Ладно, с немцами все ясно - враги. А румыны? Почитайте воспоминания жителей юга СССР времен войны, кого там больше ненавидели и боялись. А венгры? А фины? А испанцы? Про "братушек"-болгар, "отличившихся" в обе мировые войны вообще молчу. Что всех "в топку"? А кто друзья? Поляки? Амеры с англичанами? Не смешно! Французы? А как-же сожженная Москва? Просто со своим "символизмом" и "красивыми жестами" не надо доходить до маразма. Проходили уже, хватит "символов победы"! И памятники ломали (а кое-где, не подалеку, и сейчас ломают) и храмы взрывали, давайте "вражеское" оружие плавить... История такая, какая есть, не надо ее переписывать, но и не надо на ней спекулировать. Свастика, нарисованная малолетним ублюдком на заборе - это пропаганда нацизма, а свастика на киле, стоящей в полк, модели "Мессершмита" - это просто опознавательный знак Люфтваффе. Так и Маузер к98 это не символ фашизма, а просто основной карабин вермахта. ИМХО


25 фев 2019, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
К сожалению, колонна славы - это новодел. И очень жаль, так как интерес и энергетика уже не те. Функция памятников - быть назиданием и частичкой истории. Через 300 лет не будет ни либералов, ни коллекционеров. А ступени из трофейного оружия будут.


25 фев 2019, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:00
Сообщения: 1260
Откуда: Великое княжество Московское
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
Вот конкретно по ВОВ. Ладно, с немцами все ясно - враги. А румыны? Почитайте воспоминания жителей юга СССР времен войны, кого там больше ненавидели и боялись. А венгры? А фины? А испанцы? Про "братушек"-болгар, "отличившихся" в обе мировые войны вообще молчу.

не все немцы были фашистами, не все фашисты - немцы.


25 фев 2019, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8153
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Фашисты это итальянцы.


25 фев 2019, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 19:40
Сообщения: 1045
Откуда: Сергиев Посад М.О.
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Laker писал(а):
К сожалению, колонна славы - это новодел. И очень жаль, так как интерес и энергетика уже не те. Функция памятников - быть назиданием и частичкой истории. Через 300 лет не будет ни либералов, ни коллекционеров. А ступени из трофейного оружия будут.

Правильно! А "...частичкам истории..." и "...назиданию..." место в музеях, коллекциях и на памятниках. Но не в ХРАМАХ! И через 300 лет будут и коллекционеры и либералы (говно не тонет), а ступеней не будет. Опять на что-нибудь переплавят и (или) продадут.
KOMOK писал(а):
не все немцы были фашистами, не все фашисты - немцы.

Так а я про что? Если уж людей нельзя по национальности делить: враг-не враг, то уж "железки" вообще к идеологии отношения не имеют. Стреляет не оружие, а человек. И делать через 70 лет из них "символ победы" - глупость. А самое главное, почему в нашей стране для создания "символизма" и "красивого жеста", обязательно нужно что-то уничтожить. Коммунисты тоже жгли иконы и переплавляли древнейшие церковные реликвии не по врожденной вредности, а во знаменование победы светлого рабочего духа над мракобесием. Что, маятник в другую сторону пошел? Давайте светские реликвии уничтожать. Вот тогда точно, через 300 лет кроме либералов и ступенек ничего не останется. Коллекционировать нечего будет, одни "символы" останутся... Может хватит "прокачивать магию", давайте все-же и "интеллектом" не пренебрегать.


25 фев 2019, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:08
Сообщения: 553
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
дело совершенно не в национальностях.. и не фактах исторических вех... дело в культе, придуманном в какой-то данный момент для обеспечения (усиления, чтобы подмять массы) власти... и, собственно, отношения к этой власти, которое в большинстве случаев банально сводится к почитанию прошлого для сохранения последующего влияния.. начиная от Египта, Ассирии, заканчивая (горячо не почитаемыми лично мной) "небесной сотней" со всеми вытекающими... а так же отношения к пролитой крови... на фоне идеологий методов кровопускания придумано предостаточно.. от жертвоприношения до атомной бомбы..
.. поэтому борьба на самом деле не с врагом-соседом, а с недостающим в собственном сознании выбором - принадлежность к вере, принадлежность к семье, принадлежность к родине...
... одежда, утварь, памятники, усиленные "костями врагов", святыни, усиленные символами покоренных врагов (под крестом то полумесяц.. с турками воевали) и прр... это те же солдатики и всего лишь банальное украшение (а последствии и культура) собственного быта... я не думаю, что подобное отношение 100 процентов просветлит и укрепит (исключит либерализм) осознание того, что крови будет меньше.. скорее ее становится все больше...
...
вывод пожалуй один - чем меньше мы сотворяем идолов, тем меньше искушения захватить власть и пролить кровь (собственно и свою и своего "врага") ..


26 фев 2019, 07:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 16:58
Сообщения: 849
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Всем доброго дня! Коллеги кто знает фр. язык в общих чертах о чем речь?


Фото:
Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Наполеоновские Войны - Новая флудилка 53140386_2175357682545997_9176203524894097408_n.jpg [ 41.64 Кб | Просмотров: 1090 ]
27 фев 2019, 03:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:08
Сообщения: 553
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
как-то так...
"
фигуры Metal Models
10 февраля 2019
Дамы и господа (мадам, месье)!
После 30 лет, посвященных созданиям MM, пришло время сделать малую остановку. В течение этого года MM сменит владельца, новые руководители обеспечат непрерывность производства и маркетинга бренда. Я всегда буду выступать в качестве главного скульптора, технического и художественного консультанта.
Когда придет время я расскажу вам как продолжить оформление и получение заказа фигур ММ. До получения дополнительной информации (?) заказы по электронной почте или по телефону должны быть отправлены на актуальный адрес.
Мы рады представить обновленные MM в редакциях ATELIER MAKET и FIGURENITALY, с которыми мы <НЕ ВИДНО из за ЛОГО> во Франции."
***
уже второй год покупаю переливки этой замечательной фирмы.. .. неделю назад получил 9.. едут в настоящее время 3... имею около 40 фигурок... MM мой личный респект!! пусть у них все сложится удачно!!


27 фев 2019, 08:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:38
Сообщения: 448
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Наполеоновские Войны - Новая флудилка
Joseph писал(а):
В моем "...драматизировании..." три слоя. 1-й. Ограды, лестницы, наградные кресты и т.п. из вражеских пушек имеет смысл делать НЕПОСРЕДСТВЕННО после победы, когда это были просто трофеи, не нашедшие применения в своей армии. Да и то, после войны много "Маузеров" в охотничьи ружья переделывали (централизовано на заводах). Как бы Вы отнеслись СЕЙЧАС к изготовлению причальных тумб из пушек времен Наполеоновских войн? ИМХО, но это разбазаривание исторических реликвий в угоду сомнительному "красивому жесту". 2-й. Символизм и традиции это хорошо. Я бы даже понял памятник воину-победителю, попирающий ногами НАСТОЯЩЕЕ оружие вражеской армии (само оружие вражеским быть не может, и наши использовали и МП и Парабеллумы, и немцы еще больше использовали ППШ, ЗИСы (в смысле пушки) и КВ), или ступени в музей ВОВ. Но при чем тут храм! ЕМУ похвастаться? Так давайте побольше символизма- построим храм на немецком воинском захоронении, а то просто бывшее оружие под ногами, а тут уж всем символам символ! Хотя не выйдет. В центе Москвы таких нет, а далеко от МКАДа по мнению "строителей" символизм не такой сильный будет. - 3-й. Из-за чего, по-моему, в некоторых "светлых" головах и родилась эта идея. Под эту тему продать "налево" бОльшую часть этого оружия. Вот почему вместо "...лестницы на небеса..." вместе с "Наганом-С", "Лидером"(травмат ТТ) и т.д., не выпустить "Парабеллум-С", "Вальтер-С", "AIR MP-40" по цене до 15 кРуб? И почему образцы формы и вооружения вражеских солдат в школьных музеях "...не комильфо..."? Это история! Давайте изымем все "вражеское" из музея вооруженных сил и Кубинки, закрасим на компьютере все свастики в "17 мгновений весны".

Уважаемый Joseph! Единственное, в чём могу с Вами согласиться, это в том, что такой Храм нужно было строить сразу после Победы. Я думаю, Вы сам понимаете почему это не произошло.
Не соглашусь, что оружие не бывает вражеским. Многие конкретные образцы вооружения становятся символами. Вы полагаете, что в советских фильмах фашисты поголовно были вооружены автоматами потому, что режиссёры и консультанты не знали, как было на самом деле? Я думаю, потому, что фашист с автоматом, эт, прежде всего, символ. Символ той огромной беды. Как у Поэта:
"пыльные парни в серых мундирах
шли и стреляли от живота".
И, ради Бога, я знаю, что это не автомат, а Maschinenpistole, и что мундиры не серые, и даже то, что
palpatin писал(а):
Фашисты это итальянцы.

Есть символы, есть символика слов и предметов. И поэтому МР-40 не может быть реликвией для школьного музея. Нет, конкретный, к примеру "...автомат, который выпускник нашей школы Иван Петрович Сидоров отобрал у часового при побеге из лагеря, а потом воевал с ним в партизанском отряде..." - да, но именно "этот...", а не "такой...". Почему? Да потому, что он - красивый! Практически всё, что человек создаёт для уничтожения себе подобных, красиво и эстетично. И происходит "развражливание" символики. А так и до "Коли с Уренгоя" недалеко.
Если не возражаете, продолжу позже, мне ещё есть, что сказать.
А вообще, такие вещи лучше за стаканом обсуждать, а не в интернете. Такие глубины философии открываются...


27 фев 2019, 08:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3857 ] 
На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 193  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Солдаты Второй Мировой Войны (коллекция оловянных солдатиков) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

trek

117

173729

28 янв 2020, 16:35

Monika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №73 - Доктор Афра. Часть 1: Афра

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6360

17 апр 2021, 13:33

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №75 - Доктор Афра. Часть 3: Смена формата

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

6165

18 май 2021, 20:44

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №61 - Рыцари Старой Республики. Часть 1

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

5290

04 ноя 2020, 09:22

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №63 - Рыцари Старой Республики. Часть 3

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

4102

22 дек 2020, 22:42

Vycha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, DrSergLis, elysey, Gazelist, Google [Bot], Lexxan, LostArtyMan, Yandex [Bot], Yar

дом мечты журнал заказать, заказать выпуски журнала Энциклопедия Таро, Мир Математики партворк, шедевры мировой литературы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru