Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автомобиль на Службе №42 - ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Автомобиль на Службе №42 - ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба фото модели, обсуждение
Дата выхода: 23.03.2013


Фото:
Автомобиль на Службе №42 - ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Автомобиль на Службе №42 - ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба Анонс.jpg [ 53.67 Кб | Просмотров: 48845 ]
28 фев 2013, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49
Сообщения: 65
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
GARFILD ты имеешь ввиду что каждая фотка обозначает косяк то есть на каждой фотки что ты выложил есть косяк просто ты приближал камеру и делал снимок на конкретном месте или это так ???? smile_14


01 апр 2013, 05:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6209
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
По моему косяка всего два-отсутствие зеркала и слегка поплывшая передняя полоса снизу (когда свою выбирал:такого было много),ещё заметен небольшой крен влево,но это за портак можно не брать,модель надо разобрать и собрать снова.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Пардон,посмотрел ещё раз-просто немного криво одели тент,а сама модель вроде ровная.


01 апр 2013, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49
Сообщения: 65
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
а у вас возникла такая проблема что при хорошем закручивании модели всё равно днище немного отцепляется от данной модели грубо говоря болтается??? smile_14


01 апр 2013, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4896
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
odessa писал(а):
"Тантал" это ужас на колёсах! можно с ФСИНа сделать "Фермера" так-как это не машина, а рассходный материал для конверсий! smile_10 smile_33


"Да ла-а-адна!" (с), не ужасней многих АЛ/АНС smile_23
Я думал, Вы имеете в виду "фермер" - УАЗик, на базе Газели и "Тантал" вроде не делает.


01 апр 2013, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49
Сообщения: 65
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
а у вас возникла такая проблема что при хорошем закручивании модели всё равно днище немного отцепляется от данной модели грубо говоря болтается??? smile_04


01 апр 2013, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:35
Сообщения: 289
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
DrAlex писал(а):
odessa писал(а):
"Тантал" это ужас на колёсах! можно с ФСИНа сделать "Фермера" так-как это не машина, а рассходный материал для конверсий! smile_10 smile_33


"Да ла-а-адна!" (с), не ужасней многих АЛ/АНС smile_23
Я думал, Вы имеете в виду "фермер" - УАЗик, на базе Газели и "Тантал" вроде не делает.

Я имел ввиду длиннобазнаю ГАЗель с бортовым тентированым кузовом и семимесную кабину! smile_02 smile_04


01 апр 2013, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6209
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Artym писал(а):
а у вас возникла такая проблема что при хорошем закручивании модели всё равно днище немного отцепляется от данной модели грубо говоря болтается??? smile_14

Если Вы ко мне,то да:при хорошо (я бы сказал очень) закрученных винтиках иногда днище с одной стороны завалено внутрь (оно не болтается) и модель просто разбиралась,а потом более аккуратно всё ставилось на место и закручивалось,но без фанатизма,у меня другого объяснения нет,если только не деформировано само днище или кузов.


01 апр 2013, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:35
Сообщения: 289
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Artym писал(а):
а у вас возникла такая проблема что при хорошем закручивании модели всё равно днище немного отцепляется от данной модели грубо говоря болтается??? smile_04

Поставте болты больше по высоте. smile_04


01 апр 2013, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49
Сообщения: 65
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
СПС за ответы smile_02 всё норм я попробовал поставить днище от второй газельки которую на перекраску и всё норм намертво застыла на болтах а ту что на перекраску газельку буду под настоящую заделывать а у настоящих кабина кузов и глушитель болтается при езде!!! smile_01 smile_23


02 апр 2013, 08:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4896
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Artym писал(а):
да я вообщем то и говорю что его незаметно но всё же как исправлять косяки более крупных размеров?????)) smile_04


А примерно так же, как на настоящих автомобилях ;) Т.е. зашпаклевать, загрунтовать и покрасить.
Главная проблема при этом - "в цвет попасть". В модельных магазинах все необходимой продается, по конкретным краскам не подскажу, не специалист, сам для покраски сборных моделей и перекраски танков из РТ пользуюсь дешевым звездовским акрилом, меня устраивает.
Им же подкрасил старую танталовскую модель, "укрывистость" краски оказалась даже лучше, чем ожидал.


02 апр 2013, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49
Сообщения: 65
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
блииин незнаю ребят у нас почти по всем киоскам и супермаркетам эти газельки ещё остались поэтому возьму ка я ещё одну для переделки в свою коллекцию а потом ждите выложу фотки с переделанными уже двумя газельками а не с одной!!! smile_02 smile_05

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ну а третью конечно же купленную уже навернека сегодня оставлю стоять на полке в блистере там её самое место smile_05 smile_26 smile_26


03 апр 2013, 08:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:57
Сообщения: 348
Откуда: Беларусь, Менск
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Снял тамповки да перекрасил кузов давно, но только добрался наконец до фоток, ну и слегка дооборудовал кузов, установив там крепление для знаков, которое складывается внутрь него. Этакая ГАЗель Специального монтажно-эксплуатационного предприятия Мингорисполкома. ГАЗель тут, конечно, не совсем главный герой, но общее представление об объёме доработок фото дают.


Фото:
Автомобиль на Службе №42 - ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Автомобиль на Службе №42 - ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба P4140658.JPG [ 33.9 Кб | Просмотров: 2499 ]
Автомобиль на Службе №42 - ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Автомобиль на Службе №42 - ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба P4140660.JPG [ 29.05 Кб | Просмотров: 2499 ]
14 апр 2013, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49
Сообщения: 65
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Зачётно, а где же тент? без него хоть и модель приличная но тент обязательно оставте и именно для неё smile_04 Да и ещё чем вы красили кузов газелки и в один ли слой краски или в несколько? А то я вот как и говорил купил 3 одну в блистери на полку для коллекции как модель, а вот вторую на перекрас как обычную городскую: белая кабина, серый кузов как у вас и синий тент, а с третьей снял тамповку, утопил переднюю решётку для правдивости и оставлю пожалуй её в ораньжевом цвете тоже как городскую, пусть со второй работаю перевозкой груза в городе, уж больно мне нравится, так сказать настраивает на позитив (рыжая гордость!)


18 апр 2013, 06:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:43
Сообщения: 228
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Да не плохо получилось!
А мне вот все ни как поддается Газелька под перекрас, уже неделю мучаюсь. Изначально вымачивал в ДОТе, так пластиковые детали все оплавились. Купил вновь, на сей раз пластик слегка зачистил и покрасил все замечательно. Краску с металлической кабины убирал смывкой. Приступил к покраске, после ожидания высыхания грунта на кабине, все было окрашено в два слоя автоном. Выглядело ну просто замечательно, начал оклеивать контурной лентой для имитации пластиковых деталей, в итоге в двух местах после удаления ленты слезла краска. И тут терпение лопнуло все вновь опустил в смывку и на ближайших выходных опять займусь покраской кабины.

Народ, подскажите кто чем обезжиривает метал перед покраской? Я изначально сразу после смывки все промыл порошком в теплой воде, после 646 растворителем обезжирил. Вот только теперь не ясно почему так легко слезла краска??? Контурную ленту не раз применял но правда на моделях с родным покрытием и не о каком отслаивании эмали не было ни каких намеков!


18 апр 2013, 09:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:57
Сообщения: 348
Откуда: Беларусь, Менск
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Тент рядом валяется, окрашен в белый цвет, сзади нанёс чёрной краской надпись, дублирующую регистрационный знак, ну и так всякие надписи по сторонам тента. Тут он специально снят: когда снимается тент, можно разложить знаки о нанесении разметки в кузове, потом этот кронштейн складывается в кузов и надевается тент. Я сначала хотел тент склеить в одно целое, но он разваливается всё равно при установке — слишком впритык стоит.
Кузов и тент я от оригинальной краски не чистил, поверх первоначального слоя дал белой грунтовки из баллона, а на кузов сверху ещё серой краски.

Я когда 24-ю красил из баллонов, я её вообще не обезжиривал. Как достал из растворителя, так и красил сразу, только напильником подчистил дефекты. Пару слоёв грунта, а сверху пару слоёв краски. Потом «Звездой» молдинги, поворотники, подфарники, замки дверей, ручки — и сверху прозрачным лаком для закрепления. В качестве контурной ленты обычно использую тонкий (который 10 мм шириной где-то) скотч, но когда красил «Звездой», краска тоже слазила — приходилось подкрашивать. С моделями, окрашенными баллоном пользоваться чем-то таким ещё не приходилось, поэтому ничего сказать не могу.


18 апр 2013, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:43
Сообщения: 228
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Kropaczka писал(а):
Я когда 24-ю красил из баллонов, я её вообще не обезжиривал. Как достал из растворителя, так и красил сразу, только напильником подчистил дефекты. Пару слоёв грунта, а сверху пару слоёв краски. Потом «Звездой» молдинги, поворотники, подфарники, замки дверей, ручки — и сверху прозрачным лаком для закрепления. В качестве контурной ленты обычно использую тонкий (который 10 мм шириной где-то) скотч, но когда красил «Звездой», краска тоже слазила — приходилось подкрашивать. С моделями, окрашенными баллоном пользоваться чем-то таким ещё не приходилось, поэтому ничего сказать не могу.


Обычный скотч это конечно 50/50, что получится хорошо, да и цепкость у него более серьезная.
Я вот, думаю может после смывки замочить, а после еще и вымыть кабину в растворителе, чтоб уж наверняка!?


18 апр 2013, 11:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:57
Сообщения: 348
Откуда: Беларусь, Менск
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Vagar писал(а):
Обычный скотч это конечно 50/50, что получится хорошо, да и цепкость у него более серьезная.
Я вот, думаю может после смывки замочить, а после еще и вымыть кабину в растворителе, чтоб уж наверняка!?

У меня скотч дешёвенький, я теперь из него делаю маски для разметки на макете улицы, так мне его ещё приходится приглаживать к загрунтованной бумаге, он не всегда держится. Краску не снимает, но зато под него подтекает иногда. Я думаю, надо просто дать краске хорошо высохнуть, каких-небудь полтора дня, чтобы уж наверняка. Вообще же, я обычно подобные элементы крашу стриженной нулевой кистью и «Звездой», убирая излишки краски зубочисткой — как раз из-за того, что боюсь снятия краски или неаккуратной покраски.


18 апр 2013, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:43
Сообщения: 228
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Нет краска уверен на все 100% была не сырой, высыхало все мое творение торе суток.


18 апр 2013, 13:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:49
Сообщения: 65
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
А зачем наносить грунтовку перед покрашиванием модели, ведь её используют только для настоящих автомобили, ну уж если вы её используете, то скажите мне как вы это делаете, а именно: сколько времени ждать после того как нанёс грунт, перед самой покраской модели и какой вы лак вы используете и зачем он вообще нужен, а то я ничего понять не могу, ребят. smile_14 smile_20


18 апр 2013, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:57
Сообщения: 348
Откуда: Беларусь, Менск
Сообщение Re: Автомобиль на Службе №42 ГАЗ-3302 ГАЗель Дорожная служба
Vagar писал(а):
Нет краска уверен на все 100% была не сырой, высыхало все мое творение торе суток.

Ну тогда я не знаю даже. У меня просто таких случаев не было, только разве когда наносил полосы «Звездой» на пожарный ЗиЛ 131 от «Элекона», но то «Звезда», она всегда плохо держалась.

Artym писал(а):
А зачем наносить грунтовку перед покрашиванием модели, ведь её используют только для настоящих автомобили, ну уж если вы её используете, то скажите мне как вы это делаете, а именно: сколько времени ждать после того как нанёс грунт, перед самой покраской модели и какой вы лак вы используете и зачем он вообще нужен, а то я ничего понять не могу, ребят. smile_14 smile_20

Грунтовка используется для того, чтобы основная краска лучше легла. У меня, например, без грунта окрашена ГАИшная ML-ка, так с неё краску можно снять как кожицу (правда, крашена она «Звездой»). Знающие люди говорят, что грунтовка ещё хорошо проявляет ранее незаметные дефекты отливки, ну и на пластик тогда краска гораздо лучше ложится (хотя когда я грунтовал тент, с него из-за грунтовки основная краска потекла и тент стал «ржавым»). Грунту я обычно даю высохнуть как и краске часов по 6-8. Использую грунт Motip, а краски подешевле — Bosny, ну и прозрачный лак тоже Bosny. Лаком покрываю тогда, когда надо молдинги дорисовывать, потому что для молдингов использую краски фирмы «Звезда», они не очень хорошо держатся и легко соскабливаются, их надо защищать. Ну и если не очень ровно выходит окраска, прозрачный лак сверху слегка сглаживает визуально.


18 апр 2013, 14:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений УАЗ на службе №1 - УАЗ "Марторелли"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды УАЗ на службе

MisterDrakon

29

14088

20 фев 2022, 00:35

fone Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Игра "Автомобиль"

[ На страницу: 1 ... 61, 62, 63 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

1240

144250

01 авг 2015, 23:00

autosssr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений УАЗ на службе №2 - УАЗ-469Б "Эльбрус"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Автолегенды УАЗ на службе

tula

60

26486

24 май 2022, 20:44

tula Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Осенний автомобиль"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

122

51796

20 сен 2015, 11:19

Zivers Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Осенний автомобиль" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

15

34427

09 сен 2015, 23:11

random Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

парусник баунти заказать, Монеты и Купюры Ашет, модель Победа форум, журналы баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru