Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Коллекция Делены 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Продолжу показывать свою коллекцию минералов. Теперь на очереди буква Б. На эту букву выбор камней не большой.
Начну с Барита. Обин образец с Белой Речки, Сев. Кавказа

Коллекция Делены

Второй Барит от МСЗ. Весьма удачный образец.

Коллекция Делены

Этот Белемнит нашла у себя рядом с домом на берегу Москва-реки

Коллекция Делены

Беломорит из Карелии. Это галтовка, а у меня есть еще не фотографированные необработанные Беломориты, как белые, так и розовые. Потом обязательно покажу.

Коллекция Делены

Берилл, который ДеА хотел выдать за Аквамарин. Пожалуй именно этот камень стал моим первым разочарованием. И из-за него появилось желание заменить все экземпляры на свои, а заодно и добавить что-то новенькое.

Коллекция Делены

Биотит, Вишневые горы, Челябинская обл. Опять-таки есть еще несколько нефотканых вариантов

Коллекция Делены

Бирюза из Казахстана. Украшение любой коллекции.

Коллекция Делены

Борнит. Челябинская обл. Красивая побежалость.

Коллекция Делены

И последний в списке, но как всегда не по значимости, очень красивый Бразилианит. Естественно, из Бразилии.

Коллекция Делены


05 мар 2012, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Буква В
Вавеллит, Батуровский край, Челябинская обл. Водный фосфат алюминия с гидроксилом.

Коллекция Делены

И еще один

Коллекция Делены

Три Ванадинита из Марокко

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Коллекция Делены

А этот Ванадинит от ДеА

Коллекция Делены

Варисцит, редкий минерал, водосодержащий фосфат алюминия. Батуровский край, Челябинская обл.

Коллекция Делены

Везувиан, минерал, силикат кальция и алюминия сложного состава. Баженовское, Урал.

Коллекция Делены

Вивианит, синяя железная болотная руда — минерал, водный фосфат железа

Коллекция Делены

Виллиомит, фторид натрия. Минерал впервые обнаружен в 1908 году Максимом Виллиомом в Гвинее.

Коллекция Делены


06 мар 2012, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Поздравляю с праздником всех участниц этого форума!
Продолжаю выкладывать букву В

Вилуит. Превый раз увидела этот минерал в Музее Геологии

Коллекция Делены

Вилуит - минерал, силикат из группы везувиана. Встречается в виде характерных короткопризматических кристаллов тетрагонального облика с квадратным сечением, значительно реже - таблитчатые и дипирамидальные кристаллы. Долгое время описывался как разновидность везувиана, с 1998 г. рассматривается как самостоятельный минеральный вид.
Мой кристаллик Вилуита

Коллекция Делены

Висмут — достаточно редкий металл. Природный Висмут я видела только в музее, на выставках не встечала, а в интеренете он очень дорогой.

Коллекция Делены

Однако на выставках навалом продаются синтетические кристаллы Висмута. Красивую кристаллическую форму кристаллы Висмута приобетают потому что Висмут в твёрдом состоянии имеет меньшую плотность, чем в жидком. Этим свойcтвом обладают лишь немногие вещества, среди которых Висмут и вода. Устоять против их красоты сил не было.

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Волконскоит. Сравнительно редкий минерал изумрудно-зелёного, травянисто-зеленоватого до грязно-зелёного цвета. Встречается также коричневого и чёрного цветов. Химически устойчив, непрозрачен, с матовым до жирного блеском, жирный на ощупь. Вязкий, легко царапается и режется ножом. Образует сплошные плотные скрытокристаллические масссы. Гидроскопичен, легко поглощает воду, при высыхании растрескивается. Открыт в 1830 году в Пермской губернии. Мой образец из Селинского месторождение.

Коллекция Делены

Волластонит - минерал из класса силикатов, природный силикат кальция. Думаю, если бы не ДеА, никогда бы не купила его. Очень уж невзрачный.

Коллекция Делены

Вульфенит - коллекционный минерал с необычной структурой кристалла, содержащий свинец (56 %) и молибден (26 %).

Из карьера Кызы-Эспе, Казахстан

Коллекция Делены

Из Мексики

Коллекция Делены

От ДеА

Коллекция Делены


08 мар 2012, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Переходим к букве Г. Гранаты занимают у меня отдельное место и их я выложу в конце, а пока все, кроме гранатов.
Галенит от ДеА. Я даже не помню, почему у меня их оказалось сразу два

Коллекция Делены

Коллекция Делены

А вот Галит от ДеАгостини заставил задуматься и купить еще один образец, поинтересней. Догадайтесь, где какой?

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Гарниерит - редкий минерал класса силикатов, смесь водных силикатов магния (талька) и никеля. На воздухе теряет воду и может рассыпаться в порошок. Черемшанское, Челябинская обл.

Коллекция Делены

Геденбергит — минерал из группы пироксенов. Приморье.

Коллекция Делены

Гейландит - каркасный силикат из группы цеолитов. Эвенкия.

Коллекция Делены

Гелиотроп от ДеА

Коллекция Делены

Гематит — широко распространённый минерал железа, одна из главнейших железных руд.

Журнальный образец

Коллекция Делены

Этот не помню откуда взялся

Коллекция Делены

И мой любимый почковидный из Марокко

Коллекция Делены


09 мар 2012, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция Делены
Спасибо за прекрасные (как всегда) фотки. Гематит несколько приоткрывает секреты Вашего мастерства :) . Отдельное спасибо за гейландит. Жаль, что стильбит на "далекую" букву С. А то я сейчас мучаюсь, пытаясь разобраться, где у меня стильбит, а где гейландит. ДеА нас всех запутало. Ну и гранаты жду с нетерпением.


09 мар 2012, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Ну, пока я дойду до буквы С, уж и вопрос забудется. Поэтому выложу фото стильбита, который есть у меня

Коллекция Делены

И от ДеА

Коллекция Делены

Очень первый образец похож на Гейландит. Однако у Стильбита форма кристаллов сноповидные сростки. А у Гейландита таблитчатые или пластинчатые кристаллы. Оба относятся к группе цеолитов. Наиболее распространённые представители этой группы — натролит, шабазит, гейландит, стильбит, морденит, томсонит, сколецит.

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Коллекция Делены

А ведь есть еще такой минерал, как Стеллерит, который ранее рассматривался как разновидность Стильбита.

Коллекция Делены

Коллекция Делены


09 мар 2012, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция Делены
Спасибо за "внеочередной" показ цеолитов. Да, я много читала о разном строении кристаллов у стильбита и гейландита. Но, когда дело доходит до их изображения, то оказывается, что образец с явно таблитчатыми кристаллами без всяких сноповидных сростков называется стильбитом. И в то же время образцы, очень похожие на Ваш второй стильбит, называются гейландитом. Такое впечатление, что образцы внутри одного вида различаются порой больше, чем некоторые из образцов стильбита и гейландита.
Но в любом случае - минералы замечательные.


09 мар 2012, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Ну, вернемся к нашим баранам, т.е. к минералам на букву Г

Гемиморфит. Он бывает очень разным. Например этот, из Мексики, тонкие призматические кристаллы, расположенные веером

Коллекция Делены

Или такой от туда же, с более тонкими кристаллами

Коллекция Делены

Или этот из Китая, растёкшийся тонкой голубой корочкой на породе

Коллекция Делены

Или такой от ДеА, не знаю уж, где они его откопали?

Коллекция Делены

И еще один под вопросом, больно не типичные кристаллы

Коллекция Делены

Далее следует Гётит. У меня такой из Испании, а я очень хочу игольчатый. Будет у меня хотелкой №1 на ближайшей выставке.

Коллекция Делены

Гетчелит из Киргизии. Такой яркий и необычайно красный

Коллекция Делены

И тут же нежно-голубой Гиббсит из Америки

Коллекция Делены

Говлит от Деа, Который они в очередной раз пытались выдать за что-то другое. В данном случае, за Бирюзу. Отличить такую подделку довольно просто, достаточно просто поцарапать камень иголкой. Под тонким слоем краски проступит белое нутро.

Коллекция Делены

Горный хрусталь, купленая за 30 р галтовка и кристаллик от ДеА

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Ну и напоследок, перед гранатами, которые выложу через пару дней, странный "минерал" от ДеАгостини - Гранит

Коллекция Делены


11 мар 2012, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:48
Сообщения: 74
Откуда: Москва, Останкино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Гётит и гетчеллит красивые, я как сорока пока соблазняюсь только на блестящее :lol: , буду искать подобные на выставке в апреле.


12 мар 2012, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Ну вот и пришла очередь Гранатов

Из коллекции ДеАгостини два Граната. Название произошло от латинского Granatus, так назывались зернышки гранатового дерева.

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Неопознанный Гранат светло зеленого цвета с Вавеллитом, Одак, Павлодарская обл., Казахстан

Коллекция Делены

Гранат Альмандин, галтовка. Вообще, различаются шесть основных разновидностей гранатов: известково-глиноземистый, железо-глиноземистый, магнезиально-глиноземистый, марганцово-глиноземистый, известково-железистый и известково-хромистый.

Коллекция Делены

Существует непрерывный изоморфный ряд от альмандина до пиропа и от альмандина до спессартина. Гранат Альмандин, Кительское, Карелия.

Коллекция Делены

Гранат Андрадит, Соколовское.
Существует непрерывный изоморфный ряд андрадит — гроссуляр и ряд андрадит — уваровит. Разновидности по цвету и блеску: демантоид, топазолит, колофонит, желлетит; по составу: аплом, бредбергит, шорломит и меланит.

Коллекция Делены

Андрадит, Синереченское, Приморье

Коллекция Делены

Андрадит, М-ние "Бор", Дальнегорск

Коллекция Делены

Два Граната Гессонита от ДеАгостини

Коллекция Делены

Коллекция Делены

и два Гессонита из Баженовского

Коллекция Делены

Коллекция Делены

Гранат Гроссуляр, розовый из Мексики. Кальциевый гранат, алюминиевый член изоморфного ряда гроссуляр - уваровит.

Коллекция Делены

Гранат Гроссуляр, прозрачный из Баженовского

Коллекция Делены

Гранат Демантоид, Тамватней, Чукотка, 2*1,5 см Демантоид - прозрачная ювелирная разновидность граната (андрадита)

Коллекция Делены

Демантоид, Мадагаскар, Antsiranana, Diana, Mbanja

Коллекция Делены

Гранат Лейкогранат, Баженовское м-ние, г.Асбест, Свердловская обл. Прозрачный бесцветный гроссуляр.

Коллекция Делены

Гранат Спессартин, из Китая

Коллекция Делены

Спессартин
на Раухтопазе

Коллекция Делены

Гранат Топазолит — ювелирная разновидность известково-железистого граната андрадита. Коркодино, Средний Урал.

Коллекция Делены

Гранат Уваровит, Сарановское, Пермский край. Оберег от мошенников и авантюристов, воров и обманщиков; камень служит заслоном и от дурного глаза, порчи и пр.

Коллекция Делены

Уваровит, Сарановское, Ср.Урал.

Коллекция Делены

Ну вот и все фотографии Гранатов на сегодняшний день. Думаю, ничего не пропустила. А на подходе посылочка с новенькими гранатиками.


20 мар 2012, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция Делены
Коллекция очень внушительная и интересная! Качество фоток - замечательное. Каждую фотографию можно рассматривать до бесконечности, любуясь красотой камня и мастером фотосъемки) Сложно выделить наиболее понравившийся экземпляр...) Нравятся ВСЕ!


20 мар 2012, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Вот и дошла очередь до буквы Д. Сил комментировать фотографии сегодня уже не осталось, просто выложу по порядку, какие есть.

Данбурит, Таджикистан

Коллекция Делены

Датолит, Дальнегорск

Коллекция Делены

Дендриты окислов марганца от ДеАгостини. Красивые веточки попались.

Коллекция Делены

Диопсид. Немного розоватый оттенок, Баженовское

Коллекция Делены

Диопсид, почти прозрачные игольчатые кристаллы. Баженовское

Коллекция Делены

Диоптаз, одно из первых моих приобретений, поэтому прошу прощения за качество фотографии, Алтын-Тюбе, Казахстан

Коллекция Делены

Доломит, и снова ДеА удивили. Такой красивый розовый камень положили.

Коллекция Делены

А вот такой красавец Доломит лежит в Музее Геологии

Коллекция Делены

Дюмортьерит. И снова отличный образец от ДеА.

Коллекция Делены

Вот такая коротенькая буква Д оказалась. Надо к ней присоединить Ж, З и И.

Жадеит, галтовка от ДеА. Темный вариант.

Коллекция Делены

И светлый

Коллекция Делены

А это единственный минерал на букву З. В кварце. Уж не знаю, разглядите ли вы его там, тоненькая жилочка самородного ...

Коллекция Делены

Такие же загадочные камни на букву И. Один из Бразилии

Коллекция Делены

И с Малышевского месторождения

Коллекция Делены

Ильваит с Апофиллитом

Коллекция Делены

Исландский шпат, от ДеА. Последняя на сегодня фотка.

Коллекция Делены

Перед буквой К надо сделать глубокий вдох и набраться сил и терпения. Это самая значимая и значительная буква среди минералов.


23 мар 2012, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция Делены
Delena, розовый диопсид из Баженовского месторождения очень похож на мой образец оттуда же. Я его приобретала под именем Mn-диопсид. Только что продемонстрировала его в разделе цепочечных силикатов моей коллекции.
Ждем "букву К" :D


24 мар 2012, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция Делены
А я в восторге от "Малышевского" изумруд! Такой прозрачный, и цвет насыщенный. Бразильский рядом с ним просто "отдыхает"! ;)


25 мар 2012, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
К

Кавансит. Когда-то казалось просто необходимым купить именно этот камень в коллекцию, несмотря на его дороговизну. Ходила, искала, сравнивала цены, и , наконец-то, купила наиболее приемлемый вариант. Конечно, не сферолитом, как обычно, а лучиками, но на мой взгляд весьма оригинально, красиво и ярко. Сейчас в коллекции есть гораздо более дорогие камни, но кавансит заменять на другой даже не подумаю.

Коллекция Делены

Кальциты. Их должно быть много в каждой колекции, потому что это самый распространенный и самый разнообразный минерал на земле.

1. Найденный на берегу Черного моря около Геленджика.

Коллекция Делены

2. Пластинчатый кальцит на галените из Дальнегорского месторождения

Коллекция Делены

3. Из Соколовского месторождения. К сожалению, этот образец недавно разбился на 2 половинки, уже не такие красивые :o :cry:

Коллекция Делены

4. Из Грузии, гора Ахалцихе

Коллекция Делены

5. От ДеА желтый...

Коллекция Делены

6. ...и оранжевый

Коллекция Делены

7. И снова из Дальнегорска, розовый

Коллекция Делены

Канкринит. Вишневые горы, Челябинская обл.

Коллекция Делены

Далее огромное количество Кварцев. Я даже не уверенна, что все сфотографировала, хотя очень старалась.

1. Из Дальнегорска

Коллекция Делены

2. От туда же

Коллекция Делены

3. Кварц с Рутилом

Коллекция Делены

4. Дымчатый, Дальнегорск

Коллекция Делены

5. Красный, Дальнегорск

Коллекция Делены

6. Красный от ДеА.

Коллекция Делены

7. Розовый от ДеА

Коллекция Делены

8. еще один

Коллекция Делены

9. И маленький довесочек на 10 руб с какой-то выставки

Коллекция Делены

Кианит. Я не ожидала, что этого минерала бывает столько разновидностей. Недавно нашла оранжевый, сейчас узнала про существование зеленого и черного. Буду искать и пополнять ими коллекцию

1. От ДеАгостини первый образец

Коллекция Делены

2. Этот увидела через несколько дней после покупки первого журнала и решила, раз они такие разные, прикупить для сравнения.

Коллекция Делены

3. В зеленом фукситовом сланце он выглядит особенно нарядно, Борисовские сопки, Урал

Коллекция Делены

4. В гнейсе, Карелия

Коллекция Делены

5. Еще один от ДеА, случайно ко мне попал

Коллекция Делены

6. И мой любимый, потому что из последних купленных, оранжевый танзанийский Кианит.

Коллекция Делены

Киноварь из Китая

1. На альбите небольшой кристаллик

Коллекция Делены

2. Огромные кристаллы (до 1,5 см), с четкими гранями. Очень красивый образец

Коллекция Делены

Клейофан, он же сфалерит, но с прозрачными желтыми кристалами

Коллекция Делены

Клиногумит, Таджикистан

Коллекция Делены

Клинохлор,Коршуновское м-е, Иркутская обл.

Коллекция Делены

Клинохлор на азурите (хотя сейчас я думаю, что продавец обговорился, и на самом деле подложкой служит галенит)

Коллекция Делены

Клинохлор такого неожиданно розового цвета содержит Cr

Коллекция Делены

Кобальткальцит тонкой розовой пленочкой

Коллекция Делены

И Кобальткальцит крупными кубическими кристаллами

Коллекция Делены


02 апр 2012, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция Делены
Delena, очень нравится Ваша коллекция и Ваше к ней отношение, которое отражается в замечательных фото. С опозданием реагирую на Ваши гранаты. Особенно впечатляет образец спессартина на раухтопазе. Я всегда не равнодушна к "парным образцам", а эта "парочка" великолепна :D


02 апр 2012, 16:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Спасибо, moroshka
Я даже не знаю, что мне больше нравится - покупать камни или фотографировать их. Наверное, последнее. Ведь ради этого я целый год отучилась на заочном интернет курсе фотошколы.
И , кстати, парочка новеньких гранатов. Один с воскресной выставки на ВВЦ, другой из долгожданной посылки.

Коллекция Делены

Коллекция Делены

И еще несколько свеженьких приобретений, которые проскочили свою букву

Биверит, м-ние Контрольное, Башкортостан

Коллекция Делены

Брейнерит, м-ние Буровское, Челябинской обл. Информации в инете об этом минерале минимум, т.е. нет вообще. Ну чтож, буду считать редкой и эксклюзивной жемчужиной коллекции :)

Коллекция Делены

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 54 секунды:
Галит, розовый с кубическими кристаллами. Очень такой цвет украшает кейс с камнями.

Коллекция Делены

Да-да-да, я тоже не устояла в этот раз перед Гейландитами у Русских Минералов. Выбирала долго, я бы даже сказала 2 дня. Остановилась на четком сноповидном кристалле полупрозрачного розового цвета на породе. По-моему, наиболее характерный экземпляр. Хотя и другие там были ну очень достойные.

Коллекция Делены

Ну и три варианта Гипса. Они очень хрупкие, боюсь до них дотрагиваться.

1. Желтый

Коллекция Делены

2. Зеленый

Коллекция Делены

3. Прозрачный

Коллекция Делены


02 апр 2012, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция Делены
Delena, я на последней выставке в Питере тоже приобрела брейнерит из того же месторождения, что и у Вас. Его фото у меня выложено (на 5-ой стр. моей коллекции). Брейнерит - это железистый магнезит, т.е. относится к классу карбонатов. Вот здесь про него кое-что есть http://kristallov.net/magnesite.html


03 апр 2012, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:55
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Re: Коллекция Делены
Продолжение буквы К

Кокимбит. Минерал очень гидроскопичен, поэтому содержится только в запаянной коробочке. Даже фотографировать пришлось через стекло

Коллекция Делены

Конихальцит, с кристалликами прозрачного кальцита

Коллекция Делены

Парочка Кораллов
Один окаменевший, найденный в карьерах Москвы-реки

Коллекция Делены

И один куплен для украшение интерьера

Коллекция Делены

Кордиерит от ДеА

Коллекция Делены

Корунды
1. Синий

Коллекция Делены

2. Красных два

Коллекция Делены

Коллекция Делены

3. Роза из расщепенных кристаллов синего корунда.

Коллекция Делены

Крандаллит, опять мой любимый вид минералов - пушистый. Зауралово, Челябинская обл.

Коллекция Делены


06 апр 2012, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:38
Сообщения: 416
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.
Сообщение Re: Коллекция Делены
к концу просмотра Вашей коллекции я плавно сползла под стол - такое всё потрясающее!!! и где только такие экземпляры находите? (вопрос риторический))) замечательно! спасибо!)))


08 апр 2012, 19:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

32871

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

46365

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

132066

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

25082

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

журнал с фигурками богов, вязание красиво и легко, Полицейские Машины Мира график, Коллекционные Музыкальные Инструменты сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru