Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Коллекция камней Adriana 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Еще небольшое пополнение.) Шары опять же с МинералХобби)

1) Лабрадорит с Мадагаскара. Совсем небольшой, но площадь иризации достаточная для такого малыша.)
Коллекция камней Adriana

2) Морион, Китай. Черный непрозрачный кварц.
Коллекция камней Adriana

3) Симбирцит (желтый). Пополнение в мою коллекцию Ульяновских камней)
Коллекция камней Adriana

4) Сколецит на апофиллите. м-е Баженовское.
Коллекция камней Adriana

5) Флогопит(черный) с кордиеритом(синие участки) и альмандином(розовые). На фото к сожалению не удалось передать так как хотелось бы этот минерал. Мурманская область.
Коллекция камней Adriana

6) Флюорит шар, Китай. Удивили красотой пирамидки ЭК, но для меня этот прозрачный слоистый шар вне конкуренции)
Коллекция камней Adriana


11 фев 2012, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Родонит - Мрамор - Лазурит
Коллекция камней Adriana


25 фев 2012, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Пополнила свою коллекцию галтовками и шарами от Nemon. За что еще ей огромное спасибо. Еще приобрела шар Цитрина, но его вы тут не увидите, так как куплен он для другого человека))

1) Шар Агата, взяла потому как у меня шаров из Агата не было, а этот отлично дополнит коллекцию Шаров:
Коллекция камней Adriana

Было долго мучительных терзаний по поводу принадлежности этих двух камней, отдельная благодарность strela за очередное разъяснение и помощь в их определении, хоть и по фото)
2) Первый Аниолит (фуксит с рубином, "рубиновый фуксит")
Образец всем давно известный, но он напрочь разбил мое мнимое представление о фуксите, как о минерале. Очень достойный образец. :)
Коллекция камней Adriana

3) Второй Аниолит, название которого Цоизит с рубином и роговой обманкой. Розовые участки не большие, но часто встречающиеся на всей поверхности камня.
Коллекция камней Adriana

Подведя итоги получаем, что Аниолит это торговое название камня, в состав которого входит Цоизит (зеленый) (или Фуксит) + рубин (корунд-малиновый) + роговая обманка (черн.)


02 мар 2012, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Хорошо забытое... те образцы, которые тут не выставляла, но те которые есть практически у каждого коллекционера и все их знают в лицо)

1) Берилл желтый и 2 синеньких, чистый и прозрачные как слеза:
Коллекция камней Adriana
Коллекция камней Adriana
Коллекция камней Adriana

2) Семейство "гранатовое":
Альмандин
Коллекция камней Adriana
Гроссуляр (галтовка) - зеленый
Коллекция камней Adriana
Спессартин (галтовка) - оранж
Коллекция камней Adriana

3) Была очарована минералом из МСЗ Хризопразом. Есть галтовки одна полупрозрачная, другая не прозрачная совсем.
Коллекция камней Adriana
Коллекция камней Adriana

4) Кордиерит. Помимо двух галтовочек, есть и 2 минерала, присланные мне от Деа, любуюсь ими, действительно щедрый подарок))
Коллекция камней Adriana
Коллекция камней Adriana

5) Флюорит цвета морской волны, мечтаю о таком шаре) Незабываемая расцветка)
Коллекция камней Adriana

6) Подарочный Гематит, который меня больше привлекает в обработанном виде)
Но раз стараюсь распространённым минералам подобрать пару в виде галтовки, этот минерал мне просто необходим))
А вообще мне кажется он тоже по своему красив и неповторим)
Коллекция камней Adriana


05 мар 2012, 02:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Еще можно назвать гордостью коллекции МСЗ - минералы купленные у Robin73 (их достаточно много, их фото выставлю в соответствующих ветках, как только они будут открыты, 2 экз покажу здесь) и бронзовки (красный кварц).

1) Барит (вот это красота!)
Коллекция камней Adriana

2) Церуссит
Коллекция камней Adriana

3) Малахит
Коллекция камней Adriana

4) Берилл
Коллекция камней Adriana

5) Красный кварц
Коллекция камней Adriana

6) Не могу вспомнить у кого брала Магнетит)
Коллекция камней Adriana
----------------------------------------
Теперь, те камни которые пришли по горячей линии, намного позже официального выхода)

1) Оливин
Коллекция камней Adriana

2) Пренит с эпидотом (эпидот - небольшие "иголки" на поверхности минерала)
Коллекция камней Adriana

3) Cфалерит
Коллекция камней Adriana


05 мар 2012, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Опять же небольшое пополнение, и опять от Ольги:

1) Начну с нового камня в моей коллекции - это Аурипигмент, былые кристаллы это Кальцит, из Китая; до чего же он красив, разглядываю его уже целый час))
Коллекция камней Adriana

2) Не менее эффектный минерал Ванадинит, думаю, что на барите. Самое удачное сочетание двух минералов, совершенное! Из Марокко, чем известна эта страна для коллекционеров-минералов и камней так это Ванадинитом и Баритом.
Коллекция камней Adriana

3) Следующий минерал напоминает мне мой Сколецит, но нет. Это Тоберморит, называю любя его, "припорошенный снегом") м-е Баженовское
Коллекция камней Adriana

4) Подарок, кабошончик Адуляра (лунного камня), предположительно Индия, не понимаю, как этого малыша заставила играть полировка, что он ирризирует при любом угле наклона. У мастера чудесные талантливые руки. К сожалению, качество фоток со светлыми камнями оставляет желать лучшего, но не выставить и не показать его я не смогла)
Коллекция камней Adriana

5) Конечно, опять не обошлось без шара. Хиастолит из Китая. Кто собирает ЭК меня поймут, как искрила галтовка этого камня, а тут так же искрит этот неповторимый и непохожий Шар, минерал (Андалузит)
Коллекция камней Adriana


21 мар 2012, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Два минерала родом из Казахстана.

1) Гётит, Казахстан, Актас. Долго его присматрила, наконец подобрала особо понравившийся)
Коллекция камней Adriana

2) Диопаз на кварце, Казахстан, Алтын-Тюбе. Не зря его называют "изумрудом", цвет яркий и насыщенный, кристаллы отчетливые ровные)) Замечательный камушек)
Коллекция камней Adriana


06 апр 2012, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Новое и очень интересное пополнение. Выставка в Ульяновске не состоялась, направила финансы на другие возможные способы покупки)

1) Барит-Церуссит-Галенит, Марокко Взяла из-за прозрачного Церуссита, есть образец МСЗ, но там кристаллики малы совсем)
Коллекция камней Adriana

2) Барит-Доломит, Перу Прозрачный Барит! Это какое-то чудо))
Коллекция камней Adriana

3) Гемиморфит, Китай. Анфас и профиль))
Коллекция камней Adriana
Коллекция камней Adriana

4) Миметит сферолиты, и небольшие кристаллики Вульфенита (очень красивый), Мексика
Коллекция камней Adriana

5) Прозрачные кристаллы Родохрозита, Китай Давно мечтала купить этот минерал в естественном природном виде)
Коллекция камней Adriana


20 апр 2012, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Adriana! Очень понравились Ваши последние приобретения. Я питаю слабость к образцам, которые представляют сочетания 2-3 минералов. А у Вас как раз такая подборка! Если не секрет, что это за "другие возможные способы покупки"?


20 апр 2012, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Еще забыла рассказать о Родохрозите: а точнее о его минерале-соседе Пирите. На фото видно Пирит. Это мелкая россыпь кристалла на породе, которая создает блик. А продавец не упомянул, о его наличии)) А он добавляет живости в этот образец, пиритового "бисера" очень много и с лицевой и задней части, будто маленькие кусочки золота))
-------------------------

moroshka, smile_08 Если я расскажу о секретах своей покупки, то потом мне придется вас съесть...чтобы не было свидетелей)))

А вообще на данный момент я покупаю с двух мест: это Молоток и Минерал-Хобби. Иногда где-то на стороне. Конкретно эти брала на молотке. Искала Родохрозит...а нашла их всех пятерых)) У одного продавца) И они все такие классные - что не смогла не взять; на приездных выставках в наш город выбор минералов очень скудный))
-------------------------


21 апр 2012, 05:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Пополение с Минерал-Хобби:

1) Лейкогранат, разновидность Гроссуляра (Граната) - м-е Баженовское.
Никогда о нем не слышала, но очень понравился)
Коллекция камней Adriana

2) Образец Уваровита на Хромите. Его подбирала очень долго. Около года. Этот несомненно лучший из того, что видела в сети и на выставках. Большие ромбовидные кристаллы! м/р Сарановское, Свердловская обл.
Коллекция камней Adriana

На этом минералы закончились:
3) Следующая пирамидка это Актинолит в кварце из Индии. Будто травинки в тумане))
Коллекция камней Adriana

4) Галтовочка неизвестная мне на данный момент) Предположительно Кордиерит с рубином (рубин) на обратной стороне пятна рубина (хотела сделать несколько фото, но батарейки сели)
Коллекция камней Adriana


27 апр 2012, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Еще небольшое пополнение: ввиду небольшой цены и размеров минералов. Фотографии вышли неплохие, так что делюсь с вами новинками)) Минералы мне очень понравились)

1) Золотистый Апатит - Мексика. Прозрачные кристаллы. Один очень крупный.) Долго искала этот минерал и наконец он у меня) Ликую) Впервые его увидела у Мышь-Яка и влюбилась))
Коллекция камней Adriana

2) Вульфенит, М-е Кызыл-Еспе, Казахстан. Очень маленькие кристаллы. Взяла, но буду искать еще)
Коллекция камней Adriana

3) Диопсид, М-е Баженовское, г.Асбест, Свердловская обл.
То же очень давно искала, самый крупный, но заснять его проблематично. Россыпь кристаллов видима. Достаточно интересный минерал)
Коллекция камней Adriana

4) Представитель арсенотов - Конихальцит (Мексика). Небольшой, но очень эффектный)
Коллекция камней Adriana

5) Шабазит М-е Соколовское, Сев.Казахстан
Очень интересный, хоть и размером около 2см. Подложка из кальцита и пирита: видимые слои, не вперемешку). Поняла, что главное совсем не размер.))
Коллекция камней Adriana


05 май 2012, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
В магазинах рукоделия и вышивания продаются замечательная коробочки для хранения бисера. Их там на любой цвет и вкус, различного размера, можно подобрать от 80-1100р. Пересыпание из одной ячейки исключено, что очень подходит не только для бисера. Планирую заселить туда мелкие галтовки, но пока фото с минералами (под рукой лежали).

Коллекция камней Adriana Коллекция камней Adriana Коллекция камней Adriana Коллекция камней Adriana


07 май 2012, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Фото-отчёт о новой покупке.)
1) Вульфенит, Карьер Кызыл-Эспе, Казахстан. Второй образец этого минерала в коллекции)
Коллекция камней Adriana

2) Гейландит - Индия. Пропускала этот номер в МСЗ, посчитала тот зеленый образец "странноватым", не жалею, сейчас у меня появился Гейландит характерного цвета. Чему очень рада. Достаточно крупный, искрящийся, встречаются полупрозрачные кристаллы) Фото, увы, не смогло передать всего великолепия этого минерала)
Коллекция камней Adriana

3) Гранат - Спессартин, Баженовское м-е. Подарок.)
В коллекции нет друз Спессартина, это первая, Гранаты очень люблю, потому на этом образце не остановлюсь)
Коллекция камней Adriana

4) Кианит - Чёрный. Никогда не знала о существовании этого минерала, увидела в одной из коллекций нашего форума, но так и не смогла вспомнить чьей именно.
Заказала и себе. Бразилия.)
Коллекция камней Adriana

5) Натролит Соколовское м-е. Только с виду такой мягонький, на самом деле очень твердый, хоть и кристаллы как волоски. (Твердость 5-5,5)
Коллекция камней Adriana

6) И в завершении очередного отчёта фото Цитрина на породе (Казахстан, м-е Актас).
Два жёлтых, прозрачных кристаллов натурального Цитрина)
Коллекция камней Adriana


21 май 2012, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:01
Сообщения: 332
Откуда: Коломна
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Какие интересные образцы smile_01. Каждый по своему хорош и не повторим . Очень понравились из последних - натролит, шабазит smile_01 . Диоптаз тоже хочу себе в коллекцию, но пока не встречала)))).


22 май 2012, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Могу Вам посоветовать один сайт, там в свое время было достаточно Диоптаза)) Может понравится, я свой там брала, камень красивый, в свое время тоже мечтала найти стоящий образец)) Напишу ПМ.


22 май 2012, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Вчера посетила выставку Мир Камня, увы, те же продавцы, тот же товар...Но все же подобрала себе интересные и новые образцы, некоторые - красивые новые "дубли":
1) Гарниерит, приятного яблочного цвета, этого минерала в коллекции не было)
Коллекция камней Adriana

2) Гранат в биотитовом сланце (Карелия, Кителе). Конечно, этот образец не нов, подкупил яркостью Гранат (Альмандин), потому и взяла
Коллекция камней Adriana

3) Дендриты Пиролюзита на Мергеле (Мангышлак, Казахстан) Просто красиво!
Коллекция камней Adriana

4) Кавансит. Очень долгожданный образец, "каменный цветок на снегу")))
Коллекция камней Adriana

5) Кварц Дальнегорск, Приморье.
Коллекция камней Adriana

6) Малахит, повтор, уже есть образец с МСЗ, этот более эффектный, атласный...или бархатный...не понимаю. Совмещает все сразу)
Коллекция камней Adriana

7) Никогда бы не подумала, что Оникс иногда принимает такой вид (Шар не с выставки)
Коллекция камней Adriana

8) Пирротин на кальците, Дальнегорск, Приморье
Коллекция камней Adriana

9) Два Кошачьих Глаза (имитация). Подарок. Не с выставки.)))
Коллекция камней Adriana


26 май 2012, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Мало того что мы коллекционируем камни, мы еще и пытаемся создать им уютный "дом".
Этот кейс был создан на основе фотографий и главной идеи Robin73, только перегородки сделаны из деревянных линеек (уже идея AlexFromOmsk). Пока без надписей, но и над этим работаем (мы с мужем) smile_08
Кейс для галтовок ЭК, а также других камней, сходного с ними размера:

Коллекция камней Adriana

Коллекция камней Adriana


09 июн 2012, 07:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Сегодня посетила выставку "Каменная Сказка". Первый день. Удалось кое-что урвать интересное, много уже минералов в коллекции, выбирать сложно, но на этот раз все новинки коллекции)

1) Брошантит Douglas Hill Mine, Nevada, США
Коллекция камней Adriana

2) Галит Соликамское м-е, Пермский край. Это тоже первый образец в моей коллекции.
Коллекция камней Adriana

3) Меланит - чёрная непрозрачная разновидность Граната - Андрадита
Коллекция камней Adriana

4) Красный Целестин. Бейнеу-Кыр, Туркмения
Коллекция камней Adriana

5) Энстатит Bluestone Mine Lyon County Nevada, США
Коллекция камней Adriana

Из минералов все. Еще 2 галтовки Туркенита, очень интересного цвета, взяла за 20руб. Ну уж очень подкупил цвет)) Яблочный)
Коллекция камней Adriana Коллекция камней Adriana


14 июн 2012, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:05
Сообщения: 2565
Откуда: РСФСР, Ульяновск
Сообщение Re: Коллекция камней Adriana
Камни на Сказке очень понравились, поеду туда в субботу, также себе что-нибудь приобрету. smile_01


14 июн 2012, 16:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31514

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

45105

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

126429

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

78443

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №22 - Зомби Marvel

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

45

69333

30 окт 2015, 06:28

Admiral Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Awolf, Google Image [Bot], Yandex [Bot]

дом в викторианском стиле журнал, журнал с марками, корабль виктори заказать, насекомые баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru