Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:43
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Сообщение Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Дата выхода:14.02.2012


Фото:
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение x_e28a0dc8.jpg [ 46.54 Кб | Просмотров: 21901 ]
14 фев 2012, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:43
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
вот и фотки :)


Фото:
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение Фотка1085.jpg [ 33.43 Кб | Просмотров: 21697 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение Фотка1086.jpg [ 40.86 Кб | Просмотров: 21697 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение Фотка1087.jpg [ 35.08 Кб | Просмотров: 21697 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение Фотка1088.jpg [ 30.2 Кб | Просмотров: 21697 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение Фотка1089.jpg [ 20.92 Кб | Просмотров: 21697 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение Фотка1090.jpg [ 34.89 Кб | Просмотров: 21697 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение Фотка1091.jpg [ 46.38 Кб | Просмотров: 21697 ]
14 фев 2012, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09
Сообщения: 128
Откуда: Землянин
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Что то не впечатляет,она,что вся пластмассовая.


14 фев 2012, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
кабина, мост - металл. Пластик - кузов, тент и мелкий обвес. Вообче чижлоая штючка, в руку взять приятно и курочить жаль.... а придется.


14 фев 2012, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Народ, ну вы даете! "не впечатляет", "раскурочить"!.. Вы аналог от "Нашего автопрома" в руках держали?! Вот там действительно была "пластмассовая" модель! А у Автолегенд за эту цену модель просто супер! Во-первых, тяжеленная, металла реально пошло много, потом исправлен главный косяк НАПа - крылья выкрашены черным, а не в цвет остальному кузову. Вообщем, Автолегенды по-максимуму отыграли тот момент, что выпустили модель вторыми после главного конкурента. Короче, я доволен!


14 фев 2012, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:09
Сообщения: 117
Откуда: иркутск
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Мне понравилась.Для меня полуторки от АЛ и НАПа обе хороши.Они дополняют друг друга. ;)


15 фев 2012, 04:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
а какая разница - тяжелая или нет?
Нам ее что, как грузило к леске привязывать?
А вот судя по обсуждению на РТ-форуме косяков в АЛ-овской модели хватает, особенно в сравнении с НАПовской. Для меня же главный косяк - ублюдский кузов-тент...

Кстати,камрады, посоветуйте.
А на базе полуторок затеял "ленинградскую" серию. Первой была тентованная НАПовская с надписью "Защитим Ленинград" и в защитной окраске. Сейчас допиливаю АЛовскую ГАЗ-АА в варианте брпонегрузовика. На очеререди - НАПовская ГАЗ-ААА в зимнем раскрасе. Я хотел дополнить ее экзотическим прицепом - буксируемой БОТ, выпускавшейся полукустарно на том же Ижорском заводе.
Делать правда буду не с Максимом а с ДТ и немного иной формы. Впрочем, точных чертежей все равно нет нет, а на имеющизхся 3-4 фотках подобные аппараты отличаются друг от друга сильнейшим образом..так что допускается некое творчество.
Я вот подумал - а может, такой груз логично было бы везти в кузове, а не на буксире? Ведь сомнений не вызывает, что никаких рессор у этой "шайтан-арбы" не было, так что после даже короткой буксировки по ленинградским дорогам - с завода до передка - наскоро сваренная их хлама дура вполне может и развалиться - просто от тряски. С другой стороны - а сколько она может вестить? Может есть смысл поместить ее В КУЗОВ? Зрелищности ради откинуть борта, колеса зафиксировать шпалами, закрепить тросами...
Зрелищно - будет выигрышно смотреться,особенно рядом с бронегрузовиком и другими броневичками. Эдакий "ленинградский танковый транспортер"...
как вы полагаете, это оправдано с точки зрения транспортной логикки и исторических реалий?


Фото:
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение 11172_910a3285351f614fbd7aaead8fd7a0c3.jpg [ 67.49 Кб | Просмотров: 21464 ]
15 фев 2012, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4896
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Cord писал(а):
Я хотел дополнить ее экзотическим прицепом - буксируемой БОТ, выпускавшейся полукустарно на том же Ижорском заводе.
Делать правда буду не с Максимом а с ДТ и немного иной формы. Впрочем, точных чертежей все равно нет нет, а на имеющизхся 3-4 фотках подобные аппараты отличаются друг от друга сильнейшим образом..так что допускается некое творчество.
Я вот подумал - а может, такой груз логично было бы везти в кузове, а не на буксире? Ведь сомнений не вызывает, что никаких рессор у этой "шайтан-арбы" не было, так что после даже короткой буксировки по ленинградским дорогам - с завода до передка - наскоро сваренная их хлама дура вполне может и развалиться - просто от тряски. С другой стороны - а сколько она может вестить? Может есть смысл поместить ее В КУЗОВ? Зрелищности ради откинуть борта, колеса зафиксировать шпалами, закрепить тросами...
Зрелищно - будет выигрышно смотреться,особенно рядом с бронегрузовиком и другими броневичками. Эдакий "ленинградский танковый транспортер"...
как вы полагаете, это оправдано с точки зрения транспортной логикки и исторических реалий?


Данных о применении буксируемых БОТ в бою нет, эффективность их неизвестна. Предполагаю, что она была ненамного выше стационарных бронеколпаков, с другой стороны и затраты на производство так же были не намного больше. Поскольку Ижорский завод находился на линии фронта, логистическая проблема не была существенной.
На мой взгляд, "кузовной" вариант реалистичен, масса такой установки, вероятно, была тонна-полторы (ориентируясь на массу танкеток сходного размера), т.е. увезти в кузове полуторки можно было.
В Ленинграде выпускались различные "бронесамоделки", возможно, мы не обо всех и знаем. Бронегрузовики то были выпущены относительно большой серией, около 100 машин, а, например, БА-10 на шасси ГАЗ-АА(ММ) или ЗИС-5 только 6 машин, причем фотографий БА-ЗИС не сохранилось. В единственном экземпляре был выпущен бронеавтомобиль на шасси ЗИС-6 с башней от БА-3/6 или Т-26/БТ (существует фотография такого изделия).


15 фев 2012, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
вот я примерно так и рассудил... значит буду делать "кузовной" вариант.
думаю девайс был еще легче танкетки - ни ходовой, ни двигуна...


15 фев 2012, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4896
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Norder писал(а):
потом исправлен главный косяк НАПа - крылья выкрашены черным, а не в цвет остальному кузову.


А с чего Вы решили, что это косяк?
"Гражданские" полуторки НАПа (вариантов окраски есть не меньше шести) так и окрашены - с черными крыльями. А военную технику вообще-то принято было красить в защитный полностью, включая крылья.

Я подумывал купить полуторку от АЛ, но несъемный тент мне не нравится, а во всем прочем моделька у НАПовской не выигрывает. Ну разве что в весе ;)
Кстати, на советских (ленинградских) модельках полуторок передняя ось прогибалась под тяжестью кабины!


15 фев 2012, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
DrAlex писал(а):
Norder писал(а):
потом исправлен главный косяк НАПа - крылья выкрашены черным, а не в цвет остальному кузову.


А с чего Вы решили, что это косяк?
"Гражданские" полуторки НАПа (вариантов окраски есть не меньше шести) так и окрашены - с черными крыльями. А военную технику вообще-то принято было красить в защитный полностью, включая крылья.

Я подумывал купить полуторку от АЛ, но несъемный тент мне не нравится, а во всем прочем моделька у НАПовской не выигрывает. Ну разве что в весе ;)
Кстати, на советских (ленинградских) модельках полуторок передняя ось прогибалась под тяжестью кабины!


Ага, когда выходил НАПовский вариант, все прям извелись, куда дели "единственные и неповторимые" черные крылья! :P А сейчас вдруг выясняется, что они и не нужны были? :| Прям не угодишь :mrgreen:

А вот несъемный тент - это они зря, действительно минус. Но лично мне АЛовская модель все равно кажется более серьезной, что ли, чем НАПовская 8-) Впрочем и правда, они дополняют друг друга :davay druszit':


15 фев 2012, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:09
Сообщения: 136
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Выбирал - выбирал... и оказался без клаксона под фарой. Эх, мелочь, а неприятно :(


15 фев 2012, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1084
Откуда: Митинск
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Прикупил сабж, практически сразу попался довольно аккуратный экземпляр без серьезных косяков, все на месте: фары, клаксон, зеркало, достаточно ровно вкленные окна, покрышки без разрывов, правда, одетые кривовато - поправил. При более тщательном рассмотрении обнаружил разные стекла фар: одно прозрачное, одно серебристое ???,
криво закрепленную запаску - но это правится. Основное замечание - борта кузова, Зделанные вместе с тентом :( . Не правится никак.
Чисто теоретически можно было бы разрезать лазером по стыку, но маловероятно, что кто-нить за это возьмется, да и стоить это будет имхо реальных денег. Либо надо иметь собственный лазер :P . Может у кого есть концы, хотя бы попробовать?
Почитал обсуждение на рыс-форуме и сравнение с наповской моделью - ну что тут скажешь, у меня наповского газ-аа нет и брать не собирался, хотел ограничиться этим аэлевским, так что сравнивать не могу. У напа возьму точно газ-ааа:

Фото:
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение nap_GAZ-AAA.jpg [ 86.43 Кб | Просмотров: 21004 ]


для продолжения линейки газ-а - газ-аа - газ-ааа, в ал такого все равно не будет.
Проверил масштабность модели с точностью до измерения плюс-минус миллиметр и по габаритам из журнала, получилось вполне нормально
(мод-реал-масшт):
1/ Длина 124-5335 - 43,
2/ Ширина по кузову 43-2040 - 47 (те кузов модели поуже реального),
3/ Высота кабины 45-1970- 44 (в пределах допуска),
4/ Расстояние между осями 76-3340-- 44 (в пределах допуска),
так что не все так плохо, хотя и не супергут :mrgreen:
сойдет, но тент стоило б перекрасить


15 фев 2012, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:15
Сообщения: 987
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Имею все НАПовские модели, но от АЛ все равно понравилась больше, поскольку смотрится поживей, чем её разноцветные соперницы. А НАПовские с их белыми салонами, слишком вычурно выглядят, что совсем непозволительно для такой рабочей лошадки, как полуторка.
Вообщем, я доволен первым грузовиком в АЛ серии. Брака, конечно хватало, но мне все таки хватило терпения, чтобы найти достойный экз.


15 фев 2012, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:01
Сообщения: 2095
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
DrUdler писал(а):
Чисто теоретически можно было бы разрезать лазером по стыку, но маловероятно, что кто-нить за это возьмется, да и стоить это будет имхо реальных денег. Либо надо иметь собственный лазер :P . Может у кого есть концы, хотя бы попробовать?


Зачем такие жертвы????
Берете модельный скрабер. Это особый девайс для процарапывания внутренней расшивки (уж ТОЧНО дешевле лазера...) За неимением такового - канцелярский нож.
Несколько раз небольшим усилием проводите по намеченной по линии раздела канавке. Потом надрезаете углы, держа нож на 45 градусов к стенке кузова.
Далее - тент без заметных усилий отделяется от кузова.Ну и потом по кромке мелким надфилем пройтись...
Я на свой перепил поставил кузов от НАПовской полуторки - больше понравилась детализация. Но у АЛовский кузов отделил от тента просто из принципа. Работы - на 10 минут.


16 фев 2012, 01:42
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Брак: криво стоит передний бампер, сигнал частично отломан, на левом крыле большая капля клея.


Фото:
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение АЛ №79 ГАЗ-АА_01.jpg [ 20.14 Кб | Просмотров: 20623 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение АЛ №79 ГАЗ-АА_02.jpg [ 19.67 Кб | Просмотров: 20623 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение АЛ №79 ГАЗ-АА_03.jpg [ 29.55 Кб | Просмотров: 20623 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение АЛ №79 ГАЗ-АА_04.jpg [ 31.45 Кб | Просмотров: 20623 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение АЛ №79 ГАЗ-АА_05.jpg [ 15.82 Кб | Просмотров: 20623 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение АЛ №79 ГАЗ-АА_06.jpg [ 23.5 Кб | Просмотров: 20623 ]
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение АЛ №79 ГАЗ-АА_07.jpg [ 22.76 Кб | Просмотров: 20623 ]
16 фев 2012, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6209
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Всё равно смотрится хорошо,cначала почитал отзывы-расстроился,но пойду куплю-пусть будет.


17 фев 2012, 07:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:17
Сообщения: 63
Откуда: Каменск-Уральский,Свердловская обл.
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Junior писал(а):
Всё равно смотрится хорошо...

Особенно передний мост.


17 фев 2012, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:15
Сообщения: 987
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Varak
Видимо блестящая ось смотрелась бы лучше :P


17 фев 2012, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6209
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Автолегенды СССР №79 ГАЗ-АА фото модели, обсуждение
Купил,вроде всё на месте,один косяк-кривой передний бампер,но увидеть это практически не возможно-на этом уровне изгиб блистера :( ,а так нормально.


17 фев 2012, 11:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

342309

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41396

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

80383

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54710

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48084

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Drakon, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

журнал собери тигр, Чудеса Природы график, коллекция Полицейские Машины Мира, журнал феррари сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru