Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Итоги за 200 выпусков "Автолегенд" 

Всю ли серию Вы собираете?
Не делал ни одного пропуска, покупаю всю серию. 9%  9%  [ 13 ]
Покупаю эту серию и перезапуск целиком. 3%  3%  [ 5 ]
Стараюсь не делать пропусков, а пробелы заполнять АЛЛ. 10%  10%  [ 15 ]
Покупаю все выпуски по несколько экземпляров (для конверсий). 3%  3%  [ 4 ]
Покупаю выборочно, только определённое направление/марку. 4%  4%  [ 6 ]
Покупаю всю серию, за исключением моделей схожих на уже вышедшие. 11%  11%  [ 16 ]
Покупаю только отечественные модели. 10%  10%  [ 14 ]
Покупаю только те, что запомнились в реальности. 8%  8%  [ 12 ]
Покупаю выборочно. 26%  26%  [ 37 ]
Беру только те, что понравились. 14%  14%  [ 20 ]
Брал несколько выпусков. 1%  1%  [ 2 ]
Не покупаю серию (гость). 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 145

Итоги за 200 выпусков "Автолегенд" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
С позволения Лидера данного раздела, организую тему, в которой предлагаю подвести итоги: узнать, есть ли среди нас те, кто брал абсолютно все выпуски; как мы меняли отношение к этому, уже восьмилетнему, партворку за время коллекционирования; что мы предполагали о будущем журнала, когда было лишь начало серии; умещается ли коллекция на полках; на что сподвиг нас этот "партворк" и покупаем ли мы его до сих пор. smile_23

Наберёмся терпения перед третьей, но надеюсь, что не последней, сотней "Автолегенд" и выскажемся. Но чтобы в серии не выходило, оно нас объединяет, даёт повод пообщаться, найти людей со схожим увлечением. smile_29
Две сотни выпусков, почти 8 лет и приблизительно 61 тысяча рублей уже позади, а ведь кажется, что буквально вчера мы купили первую модель.
"Автолегенды" - это уже "бренд", название узнаваемое в народе и самый долгий партворк России.
Давайте выскажемся, расскажем о том, как менялось наше мнение, поделимся впечатлениями, коих за две сотни номеров накопилось не мало, похвастаемся коллекциями...
Не буду повторяться, предлагаю начать.


28 окт 2016, 01:23
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Спасибо нашему ув.autosssr за создание этой темы!
Ну что же, пожалуй напишу и расскажу то, что я думаю об этой серии журналов, хоть я и не активный участник данной ветки.

Проголосовал за первые 2 варианта. Почему?

Начал сбор данного партворка чисто из любопытства. Моделями, как таковыми, я не увлекаюсь (не является моим хобби). Серию собираю в бОльшей степени из-за журнала. Знаю, что журнал скачать можно, но я предпочитаю бумагу и хранение в фирменных папках, а не эл. вариант (и распечатка на принтере, тоже, не вариант).
Что же касаемо самих металлических моделей, то меня они полностью устраивают (на 100%): (за исключением случаев, когда ДеА всовывает не те модели или косячит с порядком их выхода/изображениями самих анонсов).
Храню все в блистерах, так проще для меня. Правда все в разнобой по разным шкафам, вперемешку с др. собираемыми журналами. Надо бы ревизию сделать. smile_04
Тут, кто-то, говорил, что моделям "вредно" находится в блистерах, типа краска трескается и т.п. Проверил свои - ничего подобного.

Что же касаемо самих выпусков и их количества - то я буду рад хоть 500 выпускам, лишь бы наглого повторения/перекрашивания не было.

Коллекция научила меня терпению. Постоянно хотел бросить, из-за нескончаемого продления. Теперь - наоборот, люблю собирать "долговыходящие" партворки. Пример такого партворка - "Атлас - целый мир в твоих руках". Уже 350+ выпусков вышло там.

Ни одного выпуска у меня нет пропущенного. Был, по началу пропущен 2-ой выпуск, но я его "откопал" на барахолке вместе с журналом. За 150 руб.

В планах есть сделать/установить стеллаж для журналов в папках и самих моделей.

Что же касаемо второй серии, под "соусом": "ЛУЧШЕЕ", то её сбор начался чуть ли не на автомате. Понравилась "Победа" из 1-ого выпуска и понеслось...
То, что начал её сбор, если честно, не жалею. Косяков там полно, но для меня терпимо.

Ещё один плюс в коллекционировании данных журналов, это то, что мои друзья стали больше времени проводить у меня в гостях, что мне приятно.
Девушка моя на огромные залежи журналов не обращает никакого внимания и не критикует меня в трате денег. Хотя я ей сам покупаю журналы с коллекционными куклами в шикарных нарядах и иже с ними.

По поводу форума. Участник я здесь редкий, но вижу, что коллеги по коллекционированию вполне адекватные и увлеченные люди, что не может не радовать! smile_01
Ну а также спасибо PanzerSkrat и autosssr за огромную проделываемую работу!

Ну и подведу итог: обоим сериям я ставлю 9 баллов по 10-ти бальной шкале.
Все сугубо ИМХО.

За сим все. Спасибо.


28 окт 2016, 06:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:33
Сообщения: 3035
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Серия порадовала и продолжает радовать.
В принципе одни положительные эмоции.
В начале серии в 2009 году было куплено 2 модельки Москвич и Победа, к сожалению они погибли в корзине с игрушками моих на тот момент малышей.
Подключился к серии в 2014 году, беру исключительно то что мне нужно, кроме того приобретал через интерент магазины то что было упущено, в том числе и первые номера, которые безвозвратно были утеряны, к своему удивлению купил их в конце 14-года по 300 рублей, хотя в некоторых магазинах цена доходила до 1000 рублей.
Вобщем итог таков, серия продолжается и это радует.
Интересным фактом является то, что толчком к собиранию серии послужила как ни странно Победа, которую я начал также собирать в 2014 году в перезапуске.


28 окт 2016, 07:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4895
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Покупаю выборочно, как и АНС и АЛЛ.
В основном интересуют советские автомобили 20-х - 40-х годов, но изредка покупаю и модели, выходящие за эти рамки. Соответственно и процент купленных выпусков не велик, к тому же часть моделей ("Эмка", ГАЗ-11, ЗИС-110, Победа, Москвич-400, ГАЗ-М1-415) куплены не в АЛ, а из аналогичных иностранных серий ДеАгостини или от "Наш автопром".
Для меня серия началась с БА-64, т.е. с № 75, поэтому некоторые номера, вышедшие до него, докупал позже в интернет-магазине, что-то купил в повторах АЛЛ.
№1 купил в Астане, когда серия стартовала в Казахстане.


28 окт 2016, 14:04
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:30
Сообщения: 2757
Откуда: Нижегородчина
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
М-да..... почти 8 лет. До сих пор помню, как тащил домой 4-й выпуск с Запорожцем, с которого для меня все и началось

Что тут сказать, ощущение того праздника обр.2009 давно прошло. Как некогда было подмечено, уходить нужно уметь вовремя, с некоторой э-мм, недосказанностью, как в свое время АНС. А так, бОльшая часть все еще верных "Легендам" собирателей, уверен, равнодушно берет серию "автоматом". Да тут еще эти соцстраны smile_25
И все-таки "АЛ - жил, АЛ - жив, АЛ - будет жить" (с).
Многие хотелки не удовлетворили ни НАП, ни АЛ, ни АНС, поэтому ждем, надеемся и верим;))


28 окт 2016, 16:45
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6709
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Ну а для меня всё началось с рекламы по телевизору в далёком 2009-м году. Помню тогда целую неделю бегал в киоск вылавливая первый номер, потом, как наверное и все, радовался новинке, рассматривал модель, листал журнал.
До АЛ моделями увлекался слегка, у меня было всего около десяти моделек, одна из которых, та самая, первая, номерная "Копейка" занимающее почётное место, но это совсем другая история.
Про модели из первой десятки могу сказать, что воспоминания о покупке остались о каждой из них.
Многие, в том числе и я, думали, что первый десяток - он же и будет последним, ведь тогда не было ещё понятия "партворк", а подобные журналки только начинали своё существование.
На горячей линии по телефону постоянно утвержадали, что запланировано в серии 10/20/50/60 номеров и т.д., список увеличивался, полки обрастали моделями, интерес не пропадал, наоборот, было интересно и удивительно, что в Союзе было столько машин, ведь казалось, что существуют-то, "Жигуль", "Москвич", "УАЗ", да "Волга", но АЛ показали нам всё разнообразие, и, конечно, всё могло бы ограничиться 50 выпусками, но внедрение в серию опытных образцов тоже было неожиданно и интересно.
Пропуски начал делать где-то со второй десятки, когда начали выходить модели, которые уже были в коллекции, либо такие модификации, что внешних отличий почти нет, но теперь я эти пробелы заполняю АЛЛ, либо моделями АЛ с распродаж, в общем-то пропущенным остался примерно один десяток, что для двух сотен не так много.
Увлекаюсь я только отечественной техникой, поэтому и АНС для меня были интересны, хоть служебные в виде моделей я и не очень люблю, их покупка до последнего выпуска приносила именно те ощущения, что были при покупке первых АЛ. Жаль АНС закончились быстро, но ушли они в нужный момент, как раз тогда, когда успели всем полюбиться, охватить основные модели и не надоесть потребителю, по-моему любая серия должна проходить именно так.
На 150-м выпуске серии, я как и многие, собирался слезть, но купив "Трабант" всё понеслось дальше, меня затянули машины стран СЭВ, хоть и беру я только наших, видимо и они мне полюбились из-за того, что бегали в реальности, многих довелось увидеть вживую.
Сейчас для серии не самый лёгкий момент и она себя изжила, но надеюсь, что она продолжится и ещё порадаует нас новинками и долгожданными хотелками.
Сейчас у меня около 500 моделей, а ведь началось всё, по сути, именно с АЛ. Благодаря "легендам" лёгкое хобби, переросло в полноценное коллекционирование и теперь никакие Трактора не могут заменить "Автолегенды". smile_23


28 окт 2016, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:33
Сообщения: 2479
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Я начал собирать Автолегенды далеко не с первого номера, а 407-й, легендарный первый, 99-ти рублёвый мне привезли из Белоруссии, когда серия стартовала и в РБ. Но уже за 200р. :)


28 окт 2016, 17:27
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Если коротко то начал с56 номера в 2011 году,особо интересуют модели из 50-х и 60-х буду продолжать брать .Брал не только союзные но и соцлагерь но только те которые массово поставлялись по линии СЭВ,АНС взял всё, из ППМ взял конечно Волгу и один канареечный мерс.


28 окт 2016, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:16
Сообщения: 10
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Всем добрый день.
Пишу здесь редко, от старой учетки "vladd" помню уже ни пароля, ни даже почты, однако все новые темы раз в день просматриваю. Голосую за вариант "Покупаю только те, что запомнились в реальности" - в этом и смысл коллекции моей. Например те же рафики, на которых ездил с родителями в поликлинику детскую, теперь днем с огнём не сыщешь.
Присоединился на выпуске 92 и чуть позже в какой-то палатке купил 85 москвич за 150. Теперь количество перевалило за 30 (для форумчан это капля в море, но стараюсь избегать покупки похожих между собой машин, например покупал только головастика, буханку уже не брал, 21 волгу только двух серий взял-третьей и первой в ПММ). Последний приобретенный выпуск - ЖУК А 11 В, на нем я в детстве катался.

Касаемо серии: 1) Сильно выросла цена - с 300 до 450 РРЦ, а в ларьках уже их не найдешь, как только РРЦ стала 399(потому как в ларьках она уже была 500). Возможное повышение цен до 499 также не радует, но кубинский лимузин вроде еще по 449. 2) На мой взгляд серия себя исчерпала, покупать перекрасы или опытные образцы не буду. Глядя на концепты того же москвича, становится мучительно больно, что наши все профукали, выпуская модификации того же 408 москвича(408,412,2138,2140) почти 30 лет.
Отдельно хочется сказать спасибо всем форумчанам, тут всегда есть интересные посты и фотографии.


29 окт 2016, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11395
Откуда: Москва
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Расскажу я вам сказку:

"Жил-был маленький мальчик, который очень любил машинки. Однажды он смотрел телевизор по-которому показали рекламу выхода супер-серии "Отечественного транспорта". Очень обрадовался мальчик, но он не подозревал, что его ждёт сюрприз. Его крыша собрала по-быстрому вещички и уехала на скором поезде в дальние края. С тех пор начались его мучения, бессонные ночи, угрызения совести, бесконечные забеги в поисках новых машинок..."

В итоге: 200 номеров, 200 моделей и это ещё не предел... smile_20
Удачного продолжения, друзья и с юбилейным выпуском, братья по-несчастью smile_29


30 окт 2016, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:12
Сообщения: 745
Откуда: Москва
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Покупаю серию с первого выпуска. Первой пропущенной моделью стала 21013, я просто не понял, зачем покупать то же самое. И пошло-поехало, однообразные Волги, Москвичи, Рафы. Не купил также некоторые прототипы, историческая ценность которых стремится к нулю. Зато среди моделей стран СЭВ пока только один пропуск. Увы и ах, 50 выпусков этой "ахинеи" кончились, и впереди маячат какие-нибудь Москвичи "со старыми ручками дверей, но новым передом"..


05 ноя 2016, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Я вот приобретал ЗиЛы ГОН военную тематику МЗМА/АЗЛК ГаЗы кстати хотелось бы увидеть вот такую в этой серии


17 ноя 2016, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Maigret писал(а):
Я вот приобретал ЗиЛы ГОН военную тематику МЗМА/АЗЛК ГаЗы кстати хотелось бы увидеть вот такую в этой серии
Это Газ Атаман просто сразу поясню ну а вообще и в журналах очень много полезной информации и можно почитать и почерпнуть много исторических сведений


17 ноя 2016, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:30
Сообщения: 41
Откуда: Казань
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
С 43-им масштабом я познакомился еще в детстве, когда приходил в гости к дяде и любовался часами его коллекцией автомобилей, собранных еще при Союзе smile_01 Про АЛ помню увидел рекламу по телевизору в 2009 году, но будучи школьником не мог себе позволить:) Снова вспомнил про 43-й масштаб во время сборки "Победы" в масштабе 1:8 в перезапуске 2014 года, началось все банально: в придачу к большой "Победе" была прикуплена "Победа" из АЛЛ, а потом и ГАЗ-М72, в анонсе которого был Москвич-427, так и пошло-поехало, вспомнил свою любовь из детства к этому масштабу smile_02 Ну а дальше стало интереснее, как раз только вышли Тракторы, узнал про АНС и ПММ, крыша начала съезжать по-тихоньку smile_32 В целом серией доволен, но иногда печалят косяки в виде замасленности, отпечатков пальчиков smile_11
Беру только то, что нравится, и наши, и СЭВ:)
Огромное спасибо всем единомышленникам, с Вами веселее и понимаешь, что ты не один такой smile_30


17 ноя 2016, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:02
Сообщения: 2852
Откуда: Богородск (Ногинск)
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
"- А мне... А я..."(с) smile_08
Собирал коллекцию в 43-масштабе, в 80-90-х (было порядка 60 моделей), пока не продал из-за финансовых трудностей.
Когда началась серия, ходил мимо киосков и "облизывался"... smile_05 Держался почти два года, собирая серию "ЛС".
=========================================================================================================
Моя первая модель из этой серии была "Волга" (ГАЗ-21Р), за неделю до этого, посмотрел "Чёрную молнию" и что щёлкнуло... smile_30
На следующий день купил предыдущий выпуск с "Москвичом" (ещё продавался). А после уже покупал всё по порядку (кроме всяких "Пони","Охт" и "Арбатов").
Ну и постепенно восстановил пропущенные выпуски.
=============================================================================================================================
Но так как человек я увлекающийся, то: "Понеслась душа в рай!" smile_07 Благодаря этой серии в моей новой коллекции почти семь сотен моделей. smile_03
Как-то так...


17 ноя 2016, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 18:50
Сообщения: 2864
Сообщение Re: Итоги за 200 выпусков "Автолегенд"
Собираю серию с самого начала. Проголосовал за тетий вариант, т.к. не хватает двух-трех моделей (не брал по разным причинам), но теперь думаю добрать.


23 ноя 2017, 19:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

116602

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

234773

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207041

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158210

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Форсаж. Соберите легендарный Dodge Charger R/T - Комплектация выпусков

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Dodge Charger Форсаж (1/8)

Denis

24

13386

19 дек 2019, 15:49

Denis Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

занимательные головоломки график выхода, полицейские автомобили мира где купить, модели танков купить, Собери Свой Телескоп заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru