Ответить на тему  [ Сообщений: 9562 ]  На страницу Пред.  1 ... 474, 475, 476, 477, 478, 479  След.
Фото наших коллекций автомобилей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11717
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Присоединяюсь! smile_05
С пополнением Лятиф! smile_01
Броник - огонь! smile_02


27 май 2026, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5138
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Junior писал(а):
Всем привет!!!
Модель бронетранспортёра БТР-152К1 парадный (база ЗИС-151) от SSM.
Выпущена модель 12 лет назад в 2015 году. Тогда и речи не было её покупать за те деньги. А сегодня, по цене журналки-самое то.
Качество и проработка на уровне. Приобретением доволен.

Поздравляю с приобретением. Ждал, что немного раньше эта модель у тебя окажется. Тоже давно смотрю на эту модель со скидкой, но не моя тема, поэтому пока "камуфляжки" хватает.
Junior писал(а):
Всем привет!!!
Модель бронетранспортёра БТР-152К1 парадный (база ЗИС-151) от SSM. ...

Может база от 157-ого? Изначально была от ЗиС-151, но у этого варианта кажется уже от 157-ого.


27 май 2026, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6683
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Спасибо друзья!
Дима, конечно, 152К, уже на 157-й базе.
По поводу раньше, вообще, полез туда за мусоровозом))), а там на 3-й сиранице он.
Это Тебе спасибо,что подсказал за этот магазин (не заходил в него лет пять), а то я, как лошадь в шорах упёрся в питерский,а у них там последнне время в рационе одна уха судя по всему....
А так, если есть камуфляжный и хочеться ещё один (но видишь, тема не Твоя), я бы взял журнальный, который грядёт- в "Дунайской" окраске, но Ты журналки не берёшь)))


28 май 2026, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5138
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Junior писал(а):
...Это Тебе спасибо,что подсказал за этот магазин (не заходил в него лет пять), а то я, как лошадь в шорах упёрся в питерский,а у них там последнне время в рационе одна уха судя по всему....

Этот магазинчик тоже постепенно в гадюшник превращается. С каждым днём всё хуже и хуже, скидка на модели по распродаже - один из немногих плюсов, которые остались.
Junior писал(а):
...А так, если есть камуфляжный и хочеться ещё один (но видишь, тема не Твоя), я бы взял журнальный, который грядёт- в "Дунайской" окраске, но Ты журналки не берёшь)))

Журналки приобретаю очень выборочно, но кое-что периодически появляется, правда почти всегда теперь под конверсии. В тему танков и поездов стараюсь вообще не залезать.


28 май 2026, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5138
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Модель шнекороторного снегоочистителя ДЭ-210 на шасси ЗиЛ-131 от SSM. Это не первая модель снегоочистителя такого типа от "Костромы", ранее в продаже уже была модель "шнека" Д-470 на шасси ЗиЛ-157 в "дорогом" и "эконом" исполнении, в "бюджетном" сегменте от Автоистории модель Д-470 не предлагалась. У шнекороторных снегоочистителей Д-470 и ДЭ-210 много общего, поэтому и их модели имеют некоторые общие черты, более того ещё во время обсуждения моделей Д-470 на шасси ЗиЛ-157 от SSM и даже "журнальной" модели этого снегоочистителя некоторые коллеги по увлечению интересовались планами о появлении "Костромской" модели ДЭ-210.

Поскольку модель Д-470 была в журнальной серии "Легендарные Грузовики СССР №51", то кое-что есть в соответствующей теме на нашем форуме, размещённое с "картинками" Александром (tula) в ознакомительных целях, наверное что-нибудь есть в "мурзилке" из комплекта с моделью, скан которой доступен на форуме, но содержимое печатной составляющей этого выпуска я не читал, а для общего представления о шнекороторном снегоочистителе Д-470 достаточно в теме данного выпуска, поэтому сильно в прошлое углубляться не буду.

С появлением шасси ЗиЛ-131 было принято решение и подготовке смены для Д-470, но на основе нового шасси разрабатывали два разных снегоочистителя, получившие обозначение Д-707 и Д-707С. Если снегоочиститель Д-707С можно считать модернизированным Д-470 и максимально унифицированным с ним вариантом, больше рассчитанным на аэродромную работу, то Д-707 пытались адаптировать ещё для уборки автомобильных дорог и очистки улиц. Двухмоторная схема, где двигатель шасси, оснащённый дополнительным ходоуменьшителем, использовался для передвижения самого снегоочистителя, а для работы установки применялся двигатель ЯМЗ-238, подходила больше для применения в сфере коммунального хозяйства, но снегоочиститель при этом можно было также эффективно использовать и на аэродрома. В серийное производство Д-707 запущен не был, но производство Д-707С под обозначением ДЭ-210 в 1970 году начал Северодвинский завод дорожных машин. В 1984 году появилась модернизированный вариант ДЭ-210А, а в 1991 году ДЭ-210Б. Примечательно, что Д-470 долгое время выпускали параллельно на конвейере с ДЭ-210. Поскольку в целом направление шнекороторных снегоочистителей для меня интересно в определённой степени, но при этом изучать сильно матчасть я сейчас не готов, поэтому историческое повествование о прототипе модели на этом завершаю.

Кое-что о данной модели ДЭ-210 я написал в профильной теме производителя, многое из отмеченного мной по "рекламным" фото анонса данной модели оказалось верным, однако у модели оказались изменения, которых я не ожидал. Начну с хороших новостей. Двигатель на модели "демонтировали", хоть в такое верится с трудом, а КПП выделили цветом специально, но на фото этой части модели из-за моста показать эту особенность оказалось проблематично. Подвижность "улитки" производитель показал на "рекламных" фото во время анонса, а моё предположение, что сама установка со шнеками имеет возможность небольшого перемещения вверх и вниз оказалось верным. Крутить сами шнеки я не стал, потому что положительный эффект от их вращения не особенно большой, чтобы перекрыть потерю нервных клеток в случае поломки некоторых деталей. В целом "грузовой" отсек установки модели снегоочистителя понравился, "штатные" топливные баки на модели заменили, но они у меня оставили двойственное ощущение. Издалека или на небольшом расстоянии смотрятся довольно прилично, но "осмотр с пристрастием" показал некоторую "топорность" исполнения этих деталей во время изготовления или окраски.

И хоть в целом модель ДЭ-210 от SSM мне понравилась, а на некоторые спорные моменты я указал немного ранее в "профильном" разделе на форуме, но не все коллеги на форуме его посещают, поэтому уделю внимание ещё раз и "косячным" местам у модели. Похвально, что производитель позаботился, чтобы передать конструктивную особенность прототипа снизу, чуть переработав деталь рамы, только вверх колёсами модель поставить будет мало желающих. У прикрученной к подставке в пластиковом боксе модели практически совсем не будет возможности увидеть важные изменения, сделанные производителем, однако "штатную" переднюю оптику, которой быть не должно, а также "стандартную" облицовку радиатора вместо "изменённой", которая хоть и похожа, но имеет отличия, не заметить сложно, а игнорировать не получается. Опять же "со скрипом" можно допустить, что прототипом для модели послужил снегоочиститель "с испытаний", а наличие фар на крыльях просто не замечать, однако задняя оптика не позволяет допустить этот вариант, так как характерна для более позднего периода производства и больше соответствует ДЭ-210А. Есть ли какие-нибудь "рычажные дополнения" в кабине я рассмотреть не смог.

Цвет модели я специально не стал затрагивать, так как на мой взгляд по оттенку очень близок к реальному, в который окрашивали снегоочиститель, но данный окрас не единственный, поэтому были сторонники альтернативной схемы окраски, однако субъективное мнение выбора палитры не повод критиковать модель за достоверный массовый окрас прототипа, который гармонично смотрится и не портит общий вид модели. Не забыли выделить красным цветом шнеки с ротором и внутреннюю поверхность передней части установки снегоочистителя.

Задумка была хорошая, но уже в который раз у "Костромы" не хватает сил довести результат до финальной точки, бросив работу в середине процесса подготовки модели к производству. Модель Д-470 на шасси ЗиЛ-157 от SSM, которую я приобрёл по распродаже ( вот тут три фото: viewtopic.php?p=1337433#p1337433), мне в целом понравилась, поэтому подсчитав плюсы и минусы модели ДЭ-210 за время предзаказа, принял решение добавить данный полуфабрикат себе в коллекцию, в сети встречается снегоочиститель ДЭ-210 на шасси ЗиЛ-131 с заменённым на "стандартное" передним оперением. Не совсем правильно с точки зрения копийности прототипа, однако в реальной эксплуатации для снегоуборочной техники обычное дело замена на аналогичное из наличия "под рукой", но моя конкретная модель оказалась с браком, менять отказались, предложив издевательские гроши в виде компенсации или возврат. Отправив модель ДЭ-210 от SSM обратно, я теперь десять раз подумаю, приобретать ли эту полуфабрикатную модель за такое количество денежных знаков. Буду ждать скидки на неё в отделе распродажи, если закончится, то и не сильно огорчусь.


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0643 — копия.JPG [ 27.46 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0645 — копия.JPG [ 27.14 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0634 — копия.JPG [ 37.69 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0648 — копия.JPG [ 27.6 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0649 — копия.JPG [ 24.7 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0651 — копия.JPG [ 27.16 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0653 — копия.JPG [ 26.24 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0655 — копия.JPG [ 24.26 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0637 — копия.JPG [ 56.22 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0657 — копия.JPG [ 33.33 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0659 — копия.JPG [ 31.81 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0660 — копия.JPG [ 32.53 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0665 — копия.JPG [ 37.15 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0666 — копия.JPG [ 29.75 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0667 — копия.JPG [ 23.44 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0668 — копия.JPG [ 31.66 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0671 — копия.JPG [ 50.78 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0674 — копия.JPG [ 44.92 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0675 — копия.JPG [ 53.68 Кб | Просмотров: 757 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0641 — копия.JPG [ 45.51 Кб | Просмотров: 757 ]
28 май 2026, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6683
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
С пополнением Дима!
По мне,так очень хорошо смотрится моделька smile_01
Куча всяких приятных мелочей+шнек рабочий.
Мигалку,только,в лёгкую повело)


28 май 2026, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5138
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Одной криво установленной мигалкой дефекты у конкретно моей модели не ограничиваются, есть и более серьёзные замечания по качеству сборки.


29 май 2026, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2025, 17:09
Сообщения: 736
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Spyro писал(а):
Одной криво установленной мигалкой дефекты у конкретно моей модели не ограничиваются, есть и более серьёзные замечания по качеству сборки.

По мне если моделька в общем плане хороша не грех и убрать мелкие косики, для вас это не проблема, я так думаю)


29 май 2026, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:56
Сообщения: 216
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Занесло меня недавно в славный град Токио, где я прикупил немного экземпляров в коллекцию.
Во первых Toyota Crown Hybrid Полиция Киото в классическом 1/43.
Ну и россыпь "малышей" Причем, японцы (или китайцы с вьетнамцами, которые эти модели делают), особо насчет масштаба не заморачиваются. Масштаб плавает от 1/62 до 1/69. Конусы, заборчик и таблички шли комплектом к Лэндкрузеру.

Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей image-29-05-26-04-54-1.jpg [ 32.22 Кб | Просмотров: 641 ]


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей image-29-05-26-04-54.jpg [ 26.85 Кб | Просмотров: 641 ]


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей image-29-05-26-04-54-2.jpg [ 23.92 Кб | Просмотров: 641 ]


29 май 2026, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6683
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
"Панда" одна из любимых полицейских ливрей smile_01
Очень симпотичные модельки.


29 май 2026, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5138
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Blazeblade25 писал(а):
По мне если моделька в общем плане хороша не грех и убрать мелкие косики, для вас это не проблема, я так думаю)

Коллеги я понимаю, что многие из нас в состоянии кое-что подлатать у модели, но отношение производителя и политика последнего времени вместе его интернет-магазином отбивает всё желание хоть в чём-то идти навстречу данной конторе со всеми её подразделениями, так как этого там не хотят ценить. Моделька в общем плане понравилась, но за 6,5т вообще не хочется что-либо исправлять или доделывать за производителем. Модель с браком, но менять магазин не захотел, а я не хочу оставлять себе модель с дефектами, которые портят моё эстетическое восприятие так как производитель может, но не хочет влиять на качество сборки своих моделей, так как это для него дополнительные траты, которые пытаются повесить на покупателя.

Я сознательно исключил фото с дефектами, чтобы они не мешали получить чуть более объективное представление о модели. Моя вот оказалась с браком, но менять отказались под предлогом, что не могут гарантировать приемлемое качество у модели на замену, хороший аргумент не испытывать судьбу, но может кому-то достанется модель качеством получше. Сравнивая "ранние" модели от "Костромы" и сейчас, получается не очень оптимистичная картина в сторону регресса по качеству сборки и окраски, но альтернатив практически не осталось.

Все недостатки не буду показывать, вот ещё просто для понимания, что с такими дефектами, я не хочу получать модели и в более бюджетном исполнении и что-то исправлять за издевательство над потребителем в виде копеек, которые в "Костроме" называют компенсацией.


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0646 — копия.JPG [ 27.79 Кб | Просмотров: 626 ]
29 май 2026, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6683
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Дим, это прям капли клея? Если так, то такое хрен исправишь. Да уж, отмазка за обмен чудная.... То есть-брак повсеместный и делать мы с этим ничего не будем.


29 май 2026, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11717
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
И снова здравствуйте друзья! smile_20
Пришла сегодня давняя хотелка от Автоистории: МАЗ-6501 с U-образным кузовом! smile_01
И фото с братом: smile_05


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1130466.JPG [ 34.91 Кб | Просмотров: 456 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1130462.JPG [ 32.59 Кб | Просмотров: 456 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1130463.JPG [ 32.36 Кб | Просмотров: 456 ]
01 июн 2026, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6683
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Костас,"мнямка хотелка" дословно (внуча,золото моё, пиз..ит сейчас), с пополненипем друг мруг мой!!!


02 июн 2026, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2025, 17:09
Сообщения: 736
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Присоединяюсь к приветствиям нашего коллеги 162, так-же ко мне сегодня приехала долг-ная посылка, пополнение в мою коллекцию 18 размера) Mercedes-Benz S600 (кузов W140) 1997 год выпуска, обсидиановый черный металлик он же: шестисотый мерин, кабан, чемодан, кит, волчок и т.п., при первом осмотре модель выполнена просто безупречно по всем параметрам, полная "открывашка", активная передняя и задняя подвеска, а вот пер. колеса и руль не вращаются( в целом моделью очень доволен! Выглядит легенда - просто монументально.
----------------------------------------------------------------------------------------
Артикул 183045
Масштаб 1/18 (22-28 см)
Марка Mercedes-Benz
Производитель Norev
Материал металл-пластик
Производство Китай
Раздел Автомобили легковые
Номер в каталоге 78941
ЧАСТЬ 1


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111246.jpg [ 41.77 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111258.jpg [ 34.98 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111320.jpg [ 34.16 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111400.jpg [ 38.03 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111427.jpg [ 31.05 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111522.jpg [ 37.02 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111647.jpg [ 34.64 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111743.jpg [ 35.88 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111852.jpg [ 36.13 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111914.jpg [ 35.39 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_111936.jpg [ 34.82 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_112020.jpg [ 42.82 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_112035.jpg [ 33.76 Кб | Просмотров: 377 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_112045.jpg [ 34.48 Кб | Просмотров: 377 ]
Комментарий к файлу: в упаковке опломбирован
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20260602_094606.jpg [ 37.19 Кб | Просмотров: 377 ]
02 июн 2026, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6683
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Они пре smile_01 smile_02 красны)) smile_02 )


02 июн 2026, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5138
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Blazeblade25 писал(а):
... Mercedes-Benz S600 (кузов W140) 1997 год выпуска, обсидиановый черный металлик он же: шестисотый мерин, кабан, чемодан, кит, волчок и т.п., при первом осмотре модель выполнена просто безупречно по всем параметрам, полная "открывашка", активная передняя и задняя подвеска, а вот пер. колеса и руль не вращаются( в целом моделью очень доволен! Выглядит легенда - просто монументально.

Мои поздравления. Моделька smile_19


02 июн 2026, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5138
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Модель автопоезда-панелевоза с тягачом МАЗ-504А и полуприцепом НАМИ-790 от SSM. Я предполагал, что после модели перекраса полуприцепа-панелевоза НАМИ-790 от Автоистории, не так давно оказавшейся в продаже, что-то подобное, но уже в виде сцепки, должно появиться. Оставалась пара важных, но риторических вопроса: "когда и в каком сочетании". Новинки моделей "Костромских" МАЗов "500-й" серии, в том числе и тягачей, в последнее время выдавались довольно часто, поэтому была обоснованная надежда, что и для сцепки с полуприцепом-панелевозом НАМИ-790 выберут модель тягача МАЗ-504 или МАЗ-504А, но могли выпустить и перекрас с моделью тягача МАЗ-200В, такой вариант развития событий тоже имел право на существование. Я подозревал, что показ сцепки панелевоза "не за горами", но такой "оперативности" я не ожидал, иначе не стал бы торопиться в приобретением модели одиночного тягача МАЗ-504 от SSM. Видимо в "Костроме" посчитали, что надо "ковать железо пока горячо", то есть пока ажиотаж с моделью панелевоза от АИСТа не утих, и предложили данную модель сцепки.

Сама по себе модель сцепки в таком сочетании тягача и полуприцепа из доступных на сегодняшний день "Костромских" моделей является день одним из лучших вариантов, однако цветографическая схема, особенно модели полуприцепа, далеко не самый лучший выбор у данной модели сцепки, ещё и на фоне модели перекраса от Автоистории смотрится "уценённым товаром", а не частью модели из дорогого сегмента. Реабилитировать производителя объяснением, что на фото прототипа у полуприцепа-панелевоза аналогичная цветографическая схема, не получится, так как на фото, которым руководствовались при производстве модели, полуприцеп немного отличается от модельного варианта, поэтому даже и без доступного изображения задней части панелевоза полного соответствия не получается, то есть опять сделано "по мотивам".

Кое-что из истории тягача МАЗ-504А я разместил в моём обзоре модели сцепки с полуприцепом-рефрижератором Alka N12CH в стилистике "Совтрансавто" вот здесь: viewtopic.php?p=1671904#p1671904, а про полуприцеп-панелевоз НАМИ-790 я разместил в моём обзоре модели перекраса от АИСТа тут: viewtopic.php?p=1698030#p1698030, поэтому на "истоки" создания и моменты производства прототипов я сейчас не буду тратить время и место, а попробую дать объективную оценку модели сцепки МАЗ-504А с полуприцепом-панелевозом НАМИ-790 от SSM, насколько получится при моём субъективном мнении.

Ещё при появлении анонса данной модели сцепки выявились не только положительные, но и отрицательные моменты. Очень часто наличие у модели реального прототипа изображённого на фото в большинстве случаев считается плюсом, но не всегда. Причины негатива у коллег по увлечению бывают разные, в том числе субъективные, вызванные только территориальной принадлежностью прототипа, а любые расхождения с "картинкой" могут сильно сказаться на востребованности модели. Вот и эта модель сцепки собрала множество факторов, не способствующих её популярности у коллекционеров, а скорее разочарованием от результата в виде модели.

К модели тягача из данной сцепки замечаний практически нет. Существенным недостатком у модели тягача считаю отсутствие номерных знаков, которые хорошо различимы на фото, потому что олимпийская символика спереди и логотип на дверях точно указывают на место "прописки" данного тягача на фото и в виде модели. Цвет оттенка "красной рыбы" конечно на любителя, но на мой взгляд не так плох, хоть немного для меня не привычен. К самой модели полуприцепа-панелевоза претензий тоже не так много, модель не раз была в продаже в различных вариантах окраса и под различными "Костромскими" брендами, в сцепке с тягачом и без, поэтому все плюсы и минусы давно уже обсудили, однако к цветографической схеме окраски возникли закономерные вопросы. Было бы меньше вопросов, но чуть раньше в продаже побывала модель перекраса от Автоистории, которая показала, как не только должна, но и может быть окрашена модель панелевоза, совсем чуть-чуть не хватило модели из бюджетного сегмента до идеала, но показала, что подобный результат для массового производства моделей является реальностью. Не смотря на то, что на распространённом в сети фото прототипа сцепки задняя часть полуприцепа не попала в кадр, поэтому можно только предполагать внешнее оформление "кормы" панелевоза на фото, но на других доступных фото полуприцепа-панелевоза НАМИ-790 того времени преобладает схема аналогичная модели перекраса от АИСТа, то есть теоретически палитра реального панелевоза более многоцветная, чем "модельный" вариант. Хоть такой "ремонтный" окрас в реальной эксплуатации возможен, но можно было выделить несколько деталей другим цветом, чтобы сравнение с бюджетной моделью полуприцепа-панелевоза НАМИ-790 было не столь "разгромным" в пользу более доступного аналога.

Обнаружилось ещё одно неприятное открытие, связанное с введением в заблуждение потребителя, которое в целом на моё мнение о модели сцепки не повлияло, но такая манипуляция с помощью "рекламных" фотографий мне не очень нравится. Во время анонса модели на одном из фото я обратил внимание, что угол поворота при складывании сцепки довольно большой, то есть при повороте тягач не цепляет или почти не задевает элементы полуприцепа. На самом деле никаких изменений в лучшую сторону не сделано, а угол до касания при повороте совсем маленький, то есть модель тягача МАЗ-504А не очень подходит для сцепки с моделью панелевоза НАМИ-790, так как при повороте происходит касание задним крылом элементов модели полуприцепа с большой долей риска отломить держатель с полукрылом. Аналогичная "картина" наблюдается при желании зацепить модель тягача МАЗ-5432 с панелевозом НАМИ-790.


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0678 — копия.JPG [ 30.61 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0682 — копия.JPG [ 37.15 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0683 — копия.JPG [ 37.42 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0684 — копия.JPG [ 35.99 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0688 — копия.JPG [ 34.92 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0690 — копия.JPG [ 34.37 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0691 — копия.JPG [ 37.12 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0694 — копия.JPG [ 36.49 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0695 — копия.JPG [ 31.39 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0702 — копия.JPG [ 47.88 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0703 — копия.JPG [ 32.43 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0704 — копия.JPG [ 36.17 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0707 — копия.JPG [ 39.31 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0708 — копия.JPG [ 33.59 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0709 — копия.JPG [ 25.49 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0711 — копия.JPG [ 28.47 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0713 — копия.JPG [ 33.85 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0715 — копия.JPG [ 32.58 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0716 — копия.JPG [ 31.66 Кб | Просмотров: 339 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0718 — копия.JPG [ 32.7 Кб | Просмотров: 339 ]
02 июн 2026, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2025, 17:09
Сообщения: 736
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Spyro писал(а):
Blazeblade25 писал(а):
... Mercedes-Benz S600 (кузов W140) 1997 год выпуска, обсидиановый черный металлик он же: шестисотый мерин, кабан, чемодан, кит, волчок и т.п., при первом осмотре модель выполнена просто безупречно по всем параметрам, полная "открывашка", активная передняя и задняя подвеска, а вот пер. колеса и руль не вращаются( в целом моделью очень доволен! Выглядит легенда - просто монументально.

Мои поздравления. Моделька smile_19

Спасибо дружище!, во второй части откоем все форточки, и постараюсь детально все сфоткать, но пока расматриваю эту картину пикасо в лупу, и ищу косяки, но.....эх либо китайцы стали праворульными, либо я немного хуже видеть стал, вообщем время покажет.


02 июн 2026, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5138
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
162 писал(а):
И снова здравствуйте друзья! smile_20
Пришла сегодня давняя хотелка от Автоистории: МАЗ-6501 с U-образным кузовом! smile_01
И фото с братом: smile_05

Кость, поздравляю с хотелкой. У меня 6501 со стандартным кузовом. А вот модели МАЗ-6516 (8х4) со стандартным и U-образным кузовами.


02 июн 2026, 18:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9562 ] 
На страницу Пред.  1 ... 474, 475, 476, 477, 478, 479  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

140237

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

168156

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

159241

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Юбилейный" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

64

166820

25 окт 2019, 15:14

BoryaSPb Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Весна Победы" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

11

30083

27 апр 2016, 04:28

denbor Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dorofeev, Google [Bot], Yandex [Bot]

отзывы Автолегенды СССР Лучшее, сборка танк тигр, график Энциклопедия Таро, Искусство Рисования и Живописи сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:

Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2026 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Modimio, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru