Ответить на тему  [ Сообщений: 7838 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 392  След.
Болталка АЛ и АНС 
Автор Сообщение
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24793
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
udinnb писал(а):
Зимняя Москва, наверное конец 70-х, начало 80-х


Хорошее фото. smile_23
Прямо напоминает заставки в фильме "Служебный Роман", и как бы не оттуда это фото. smile_20


09 янв 2018, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:32
Сообщения: 967
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
tula писал(а):
У меня уже давно такая вещь на Волге.С каждым годом волдыри растут. smile_13 ,но краска не лопается.Модель стоит вместе со всеми и отчего это всё пошло я не знаю.
Фото:
газ 22 нап.jpg

Судя по фото, это просто дерьмовая окраска, хотя у НАПа факты чумы на Волгах, действительно имели место. Так что товарного вида уже нет, но кузов похоже поживёт:).
Эта проблема как-то может быть связана с условиями хранения, а вот чума не особо.

У меня зачумели двери на 41 саратовском москвиче (выпуска начала 90-х), остальной кузов был цел. Также потихоньку превращаются в труху обломки советского костромского МАЗа. Что интересно, чума на обеих машинах была замечена года три назад, правда они на антрессолях живут, так что может и раньше проявилась. Т.е. несколько десятков лет они прекрасно себя чувствовали.


09 янв 2018, 08:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4208
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Kot12 писал(а):
udinnb писал(а):
Зимняя Москва, наверное конец 70-х, начало 80-х


Хорошее фото. smile_23
Прямо напоминает заставки в фильме "Служебный Роман", и как бы не оттуда это фото. smile_20

Не знаю, нашёл в интернете


09 янв 2018, 08:48
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24793
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
А меня память не подвела! smile_08
"Служебный роман", 1977 год, 70-я минута фильма. smile_08 smile_02
И Фрейндлих: "У природы нет плохой погоды". smile_23


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС zzz.jpg [ 47.76 Кб | Просмотров: 1344 ]
09 янв 2018, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 18:50
Сообщения: 2889
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
udinnb писал(а):
Зимняя Москва, наверное конец 70-х, начало 80-х

Спасибо за фото. А года, наверное, можно определить по знакам: "кирпич" и "треугольник". Они выполнены с подсветкой изнутри, в корпусе. Может кто владеет такой информацией. Да вот уже все и решилось.


09 янв 2018, 09:22
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24793
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Попалась очень интересная ссылка: Музей ROUTE 66.
http://museumroute66.ru/


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС Безымянный.jpg [ 50.91 Кб | Просмотров: 1332 ]
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС 0_1216ad_ead9c0fe_XL.jpg [ 52.17 Кб | Просмотров: 1332 ]
09 янв 2018, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4208
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
DmetreiSolod писал(а):
udinnb писал(а):
Зимняя Москва, наверное конец 70-х, начало 80-х

Спасибо за фото. А года, наверное, можно определить по знакам: "кирпич" и "треугольник". Они выполнены с подсветкой изнутри, в корпусе. Может кто владеет такой информацией. Да вот уже все и решилось.

Если определили что снимок из «Служебного романа» то явно был сделан до 26 октября 1977 года


09 янв 2018, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4208
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Не помню выкладывали такое фото или нет, насколько я помню троллейбусы ЛАЗ были только на Украине, на заднем плане Моргуновка


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС 471FA1B0-CF3A-4662-B9DC-3851CC59F0ED.jpeg [ 62.61 Кб | Просмотров: 1300 ]


Последний раз редактировалось udinnb 09 янв 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

09 янв 2018, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4208
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
На семь Жигулей один Москвич


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС D4F5E808-1DE4-4AEF-BBBC-BC8CE0034D45.jpeg [ 65.64 Кб | Просмотров: 1299 ]
09 янв 2018, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4208
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Вернусь немного к снежку и морозцу: 19 декабря 2016, вот и не знаешь что лучше +3 и без снега, либо так.


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС 7DF37375-98C0-4715-AEC3-22D81F303DF2.jpeg [ 21.58 Кб | Просмотров: 1267 ]
09 янв 2018, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:28
Сообщения: 46
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Проверил свои НАПовские кимы и москвич-400 фаэтон. В целом всё впорядке, но есть мелкие пузыри. Незнаю, может дефект краски smile_03


09 янв 2018, 16:34
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13212
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Subarist писал(а):
Проверил свои НАПовские кимы и москвич-400 фаэтон. В целом всё впорядке, но есть мелкие пузыри. Незнаю, может дефект краски smile_03

Тоже проверил,вроде всё хорошо smile_31
Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС IMG_20180109_195418.jpg [ 56.38 Кб | Просмотров: 1181 ]

Но есть и другие проблемы,без них никак.Корпус КАвЗа покрылся весь микро полосками чёрного цвета.На крыше всё хорошо,а вот голубая краска вся в трещинах .По хранению как все - на холоде не стоял,на солнце тоже.Появились они давно,при покупке их не было.И это хвалёный КБ,а что говорить о других тогда.Кстати костромской МАЗ-503 рассыпался у меня уже давно,всё пошло с кузова.
Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС IMG_20180109_200544.jpg [ 28.48 Кб | Просмотров: 1181 ]


09 янв 2018, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
На Синем тоже писали об этих неприятностях ну у меня пока все хорошо smile_09


09 янв 2018, 20:55
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24793
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Два украинских Картмаксимума с пожарными машинами! smile_01 smile_02


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС 20180109_085930.jpg [ 29.32 Кб | Просмотров: 1085 ]
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС 20180109_085948.jpg [ 31.17 Кб | Просмотров: 1085 ]
11 янв 2018, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5143
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
tula писал(а):
Кстати костромской МАЗ-503 рассыпался у меня уже давно,всё пошло с кузова.

Саш, может я что-то пропустил, но мне Костромской МАЗ-503 не известен (подразумеваю SSM, АИСТ, НГ). Если же про МАЗы "Электромеханического завода" г.Кострома, то у этих была такая болезнь (из двух самосвалов у одного есть на кузове такая беда, а у второго на момент последнего просмотра всё нормально было), но мне уже больной пациент достался. А с лесовозом этого производителя другая болезнь произошла называется "очумелые ручки", в итоге стал донором для НАПа. Фото мои, где-то на форуме уже выкладывал.


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС DSCN8324 - копия.JPG [ 34.87 Кб | Просмотров: 1052 ]
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС DSCN8391 - копия.JPG [ 29.08 Кб | Просмотров: 1052 ]
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС DSCN8389 - копия.JPG [ 25.32 Кб | Просмотров: 1052 ]
11 янв 2018, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 5143
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
udinnb писал(а):
Вернусь немного к снежку и морозцу: 19 декабря 2016, вот и не знаешь что лучше +3 и без снега, либо так.

Снова возвращаясь к теме снега, сделал фото того, что сейчас за окном. Отчётливо видна работа дворников и машин коммунальных служб. Уже 12 часов дня работа кипит, несколько тысяч единиц техники принимает участие в уборке улиц.


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС DSCF6387 - копия.JPG [ 40.33 Кб | Просмотров: 1044 ]
11 янв 2018, 12:06
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13212
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Дим,именно я про Электромеханический говорил.А про лесовозный я и не слышал.Наверно до нас он тогда уже и не дошёл. smile_04


11 янв 2018, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4208
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Сегодня смог сфотографировать: на дороге между районами брошенный МАЗ 500 (если не ошибаюсь с нумерацией) не доехал в новогодний шторм


Фото:
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС 1659B963-AA88-4FEA-BBCB-55BEA5FB0066.jpeg [ 35.02 Кб | Просмотров: 984 ]
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС CC2C67A5-34C6-4712-BAB2-29492E427BA5.jpeg [ 31.76 Кб | Просмотров: 984 ]
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС A5E4F665-BCE7-4B27-8DD2-EDD24452D166.jpeg [ 26.92 Кб | Просмотров: 984 ]
Болталка АЛ и АНС
Болталка АЛ и АНС 5B897771-E6F1-4187-8020-30FF9355354F.jpeg [ 37.6 Кб | Просмотров: 984 ]
11 янв 2018, 16:09
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10825
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
https://motor.ru/selector/famouscemeter ... from_lenta
Кладбища машин, на которых еще можно отыскать жемчужину


11 янв 2018, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 08:31
Сообщения: 3636
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болталка АЛ и АНС
Vycha писал(а):
https://motor.ru/selector/famouscemeteryau.htm?utm_source=from_lenta
Кладбища машин, на которых еще можно отыскать жемчужину

Вот про Рассоху (отстойник техники в Чернобыле) информация неверная. Вся техника уже года три как вывезена оттуда на переплавку. Для интересующихся - статейка с фото https://www.drive2.ru/b/2814742/


11 янв 2018, 21:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7838 ] 
На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 392  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

123575

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

140505

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник Баунти - "Околомодельная болталка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

124

115576

25 апр 2015, 17:32

IgorV Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

155156

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

371

266674

09 май 2025, 07:16

Snegana Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

монеты и банкноты 3 выпуск, дом мечты насекомые, энергия камней заказать, Супергерои Marvel коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:

Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2026 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Modimio, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru