Ответить на тему  [ Сообщений: 9202 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 461  След.
Фото наших коллекций автомобилей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 18:29
Сообщения: 441
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Всем Привет,приехал ещё один мусоровоз,интересная раскраска smile_03 такие модели разбавляют наши модельные полки от своей серости)
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230313_174217.jpg [ 46.45 Кб | Просмотров: 4527 ]

Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230313_173910.jpg [ 49.19 Кб | Просмотров: 4527 ]

Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230313_171828.jpg [ 62.6 Кб | Просмотров: 4527 ]


13 мар 2023, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:10
Сообщения: 463
Откуда: Белгород
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Полка с спортивными моделями. Кстати Весту WTCC решил сюда поставить, отдельно от Автолегенд Новая эпоха. Тут она к месту, а там очень уж выделялась на фоне серийных моделей..


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230316_170044_edit_968640199936049.jpg [ 38.38 Кб | Просмотров: 4360 ]
16 мар 2023, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4506
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Модель контейнерного мусоровоза М-30 на шасси ГАЗ-53 от SSM (перекрас только с поздней решёткой радиатора). В прошлый раз мне достался "ранний" М-30 viewtopic.php?p=1432785#p1432785, а не как у Константина (162) "поздний" вариант, модель с поздней решёткой радиатора в прошлый раз "пролетела" мимо меня "со свистом", даже запаха от бачков понюхать не удалось. Не буду скрывать, что версия "позднего" своим исполнением понравилась больше. У модели "позднего" М-30 "первого" выпуска окраска кабины и бачков более привычная для моей памяти, плюс надпись на бачках ещё больше "оживили" эту модель. Я ещё в прошлый раз написал, что модель "раннего" М-30 очень похожа на прототип, но был ещё и другой "кандидат с картинки" на возможного прототипа, смотрелся немного лучше, но почему-то в "Костроме" его не стали использовать как образец для модели, но изобразили на коробке набора АВД, возможно оставили для версии от Автоистории.

Появление перевыпуска с предполагаемым прототипом из фильма "Золотая мина" я сначала воспринял с энтузиазмом, но потом появилось осознание того, что модель "раннего" у меня уже есть, а модель киногероя не настолько хороша, чтобы "менять шило на мыло". Я не буду придираться к чуть неправильной эмблеме автобазы на одной из дверей, а также цвета бачков и надстройки чуть более "ядерного", чем должно быть, в целом прототип-киногерой узнаваем, но в фильме показан уже "поездивший" автомобиль, который подвергался перекрасу, поэтому и модель не производит "вау" впечатления, как "первый" выпуск "позднего", а "плодить" однотипные модели мне уже не хотелось.

Появление перевыпуска "позднего" варианта оживило мой интерес, но оставалось время подумать. Выбор в качестве прототипа для модели "выставочного" автомобиля вносило долю оптимизма, но "круглые" задние фонари заставляли задуматься, а правильно ли обозначена модель "поздним" вариантом, к тому же решётка радиатора на прототипе окрашена в цвет кабины, хотя с ракурса на фото не видно её полностью, но частично попала в кадр, а так окрашивали ГАЗ-52. Допускаю, что для выставки могли сделать исключение, прочитал, что возможно фото сделано на "Автопром-77", если это действительно так, то получается, что на фото с выставки изображён ГАЗ-53 с ранней облицовкой радиатора, а значит в передаче образа у модели есть ошибки. Тем не менее "знатоки истории ГАЗ-53" предположили, теоретически "модельный" прототип (с поздней решёткой и круглыми задними фонарями) мог существовать, какое-то время были "переходные" ГАЗ-53 в такой комплектации.

В "Костроме" не в первый, уверен, что не последний раз допускают ошибки в передаче образа прототипа для моделей. Какие-то сознательно делают, другие по невнимательности, но от этого портится окончательное восприятие модели. Однако моё мнение, что в данном случае результат получился интересным, хотя и спорным. Данный вариант (тоже моё мнение) не дотягивает до "первого" выпуска "позднего" М-30, но выглядит симпатичнее моделей "раннего", прототипами для которых послужили грузовики из буклета "Автоэкспорта" и кинофильма.

Относительно круглых задних фонарей у модели М-30 с "поздней" радиаторной решёткой, то теоретически такое возможно, хотя и маловероятно. Моделям первых выпусков достались прямоугольные задние фонари, на модели из перевыпуска поставили круглые, как в прошлый раз на модели "раннего" М-30 "прямоугольники" сзади мало кого остановили, то и сейчас "кругляши" на модели "позднего" мало кому показались серьёзным аргументом, чтобы отказаться от модели. У моделей из "перевыпуска" оказалось ещё одно отличие относительно "первого". Если раньше бачки были помещены отдельно от "установки", то теперь модели постарались приблизить к "реальности" поместив бачки на положенные места, правда устанавливать всё равно посчитали лишним, "возложив сей процесс на плечи" потребителя. К слову установка бачков в посадочные места легче, чем на предыдущих выпусках, не стала.

Теперь пару слов, почему я немного задержал свой маленький обзор. У меня редко бывает, когда из двух одинаковых моделей мне не удаётся выбрать одну более или менее нормальную, но в этот раз получилось, что удобоваримый результат получился только после "скрещивания" двух моделей. Я подумывал отправить одну модель на конверсию, но это было в теории и имело возможность пересмотра, но я не предполагал, что окончательное решение будет принято из-за производителя и в силу обстоятельств, а не по заранее утверждённому плану.

Выискивая более внимательно фото прототипа этой модели, я наткнулся на интересный видеообзор, где автор показал мусоровоз М-30 на шасси ЗиЛ-130, сделанный на основе моделей SSM. Примечательным оказался тот факт, что автор сделал конверсию на основе той же модели раннего М-30 на шасси ГАЗ-53 первого выпуска, что есть у меня довольно давно, а для донора была взята модель бортового ЗиЛ-130. У меня идея М-30 на шасси ЗиЛ-130 родилась ещё в прошлый раз, тогда я отказался от воплощения задумки, потому что "безболезненно" переместить кузова у моделей ГАЗ и ЗиЛ посчитал невозможным. Однако в обзоре автор утверждал, что всё подходит "идеально", правда сам процесс "идеальной подгонки" показан не был. У меня закралась мысль, что автор вводит аудиторию в заблуждение, так как мне казалось, что к своему выводу о маловероятности простого перемещения "установки" у моделей с одного шасси на другое я пришёл опытным путём, но результат на видео мне понравился, к тому же помимо модели М-30 на шасси ЗиЛ-130 автор показал модель ГАЗ-53 с кузовом от модели ЗиЛ. Кузов от модели ЗиЛ на модели ГАЗ смотрелся нормально, конечно ЗиЛовский кузов немного больше и имитация деревянного бруса выдавали, что детали с другой модели, но это заметно было вблизи. Предположив, что в прошлый раз я только собирался "примерить" М-30 на шасси от модели от ЗиЛ, сейчас я решил воплотить идею в жизнь, тем более, что выбора производитель мне не оставил.

Либо "идеально" у автора обзора и меня имеют разное понятие, либо эта фраза явилась "плодом моих фантазий". "Перетряхнув" интернет я нашёл тот обзор и пересмотрел его ещё раз, но намного внимательнее, чтобы услышанное и увиденное не расходилось с действительностью и моё воображение не рисовало всё "в радужных красках". Слуховых галлюцинаций не было, автор отчётливо произнёс: "подходит идеально". Идеально подходит в моём понимании, когда снял с одной модели и переставил на другую без каких-либо переделок и дополнений, как я переставил на шасси "Садко" от SSM, который стоит в таком виде, дожидаясь надстройку, а пока временно поставил "М-30", чтобы ничего не сломалось в процессе ожидания переделки на шасси ЗиЛа, а процесс явно затягивается, потому что рамы по ширине одинаковые мало имеет общего в моём понимании с "идеально подходит", но отступать уже поздно.


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0068 - копия.JPG [ 32.26 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0070 - копия.JPG [ 33.42 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0073 - копия.JPG [ 29.66 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0074 - копия.JPG [ 23.41 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0075 - копия.JPG [ 28.78 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0078 - копия.JPG [ 33.43 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0080 - копия.JPG [ 31.81 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0082 - копия.JPG [ 27.21 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0084 - копия.JPG [ 30.13 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0085 - копия.JPG [ 27.99 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0088 - копия.JPG [ 35.37 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0092 - копия.JPG [ 32.28 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0094 - копия.JPG [ 38.78 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0095 - копия.JPG [ 46.58 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0099 - копия.JPG [ 34.5 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0107 - копия.JPG [ 31.56 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0109 - копия.JPG [ 31.6 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0113 - копия.JPG [ 35.26 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0115 - копия.JPG [ 35.67 Кб | Просмотров: 4270 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0116 - копия.JPG [ 31.83 Кб | Просмотров: 4270 ]
17 мар 2023, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 дек 2020, 11:17
Сообщения: 953
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Пока с журнальными автобусами тишина,решил обзавестись гигантом от Ультра моделс.Яа-2 Ягаз.


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF5909.JPG [ 40.5 Кб | Просмотров: 4089 ]
20 мар 2023, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 19 дек 2020, 11:17
Сообщения: 953
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Габаритные усики и зеркало со стороны водителя установил.Вопрос к знатокам-куда ставится чёрный штырёк?


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF5922.JPG [ 46.75 Кб | Просмотров: 3989 ]
21 мар 2023, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11415
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Andysil писал(а):
Габаритные усики и зеркало со стороны водителя установил.Вопрос к знатокам-куда ставится чёрный штырёк?

Никуда - это стилус для открытия дверей, что бы не сломать, такой же вкладывали в НАТИ и в подарочные автобусы от Мосгортранса!


21 мар 2023, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 19 дек 2020, 11:17
Сообщения: 953
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Спасибо за разъяснение.А то я вчера весь вечер думал-для чего нужен данный предмет.Всю голову сломал.


21 мар 2023, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11415
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
А пока суть, да дело, получил посылочку, как всегда Аист на высоте, деталировка, "стеклянная" оптика и по цене дешевле журналки! smile_01
ГЗСА-3704 (52) Перевозка хлеба
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120229.JPG [ 31.43 Кб | Просмотров: 3617 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120230.JPG [ 34.35 Кб | Просмотров: 3617 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120235.JPG [ 21.05 Кб | Просмотров: 3617 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120236.JPG [ 27.16 Кб | Просмотров: 3617 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120237.JPG [ 27.28 Кб | Просмотров: 3617 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120240.JPG [ 22.59 Кб | Просмотров: 3617 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120241.JPG [ 35.84 Кб | Просмотров: 3617 ]

Фото со своим собратом, который ранее вышел в журнальной серии, кабину нам в журнале предоставили в более раннем исполнение без рёбер жесткости на крыше, со старой радиаторной решеткой и без повторов поворота на крыльях.
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120242.JPG [ 30.38 Кб | Просмотров: 3617 ]

Фото прототипа:


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей da5ef51236df32eb77e19e619042024c.jpg [ 43.46 Кб | Просмотров: 3617 ]
28 мар 2023, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11415
Откуда: Москва
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
И второй экземпляр:
АЦ-30 (53) 106Г Цистерна пожарная
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120243.JPG [ 33.73 Кб | Просмотров: 3616 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120244.JPG [ 29.62 Кб | Просмотров: 3616 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120245.JPG [ 26.13 Кб | Просмотров: 3616 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120246.JPG [ 30.3 Кб | Просмотров: 3616 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120247.JPG [ 31.65 Кб | Просмотров: 3616 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120248.JPG [ 37.66 Кб | Просмотров: 3616 ]
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей L1120249.JPG [ 41.57 Кб | Просмотров: 3616 ]

Фото прототипа:


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей pozharnaya-mashina-gaz-53-4.jpg [ 51.6 Кб | Просмотров: 3616 ]
28 мар 2023, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4506
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Модель мусоровоза КО-415А на шасси КамАЗ-53213 от SSM. Можно по-разному относиться к коммунальной технике и особенно к ветви, относящейся к перевозке бытовых отходов, но интерес к моделям данного направления есть даже среди тех, кто "автомобили с душком" старается обходить подальше, чтобы "не пропитаться" стойким ароматом специфической парфюмерии.

В целом чего-то более "внятного", чем общая информация об автомобиле, по истории КО-415 поисковик выдавать отказался. Если бы я надеялся только на "умников" из конторы, в которой с каждым разом "находится всё меньше, а скоро совсем ничего невозможно будет отыскать", постоянно подправляющих систему поиска так, чтобы "втюхать" всякую ..., за которую проплатили, под видом того, что я сам хотел это найти, то этот раздел давно перестал бы существовать.

Расписывать принцип работы КО-415 я не буду, отмечу, что он аналогичен с КО-413 (в теме АЛГ№54 Николай (autosssr) достаточно развёрнуто и с "картинками" описал процесс), отличается немного видом и размерами; для тех, кому лень искать или просто случайно обнаружил это сообщение и не знаком с навигацией по сайту, то "по-простому" с использованием статистической информации.

Загрузка осуществляется через люк в передней части бункера сверху, в который с помощью манипулятора, расположенный с правой стороны в передней части "установки", бачок с мусором, расчётной массой до полутонны, опорожняется. Далее отходы прессуются двигающейся плитой, находящейся в передней части "установки". По достижении объёма в 22,5 куба, что составляет где-то 9,4 тонны, отходы отвозятся на мусороперерабатывающий завод или полигон ТБО для утилизации. Выгрузка происходит по принципу самосвала. Вся гидравлическая система "мусорной установки" приводится в действие от ДВС (двигатель внутреннего сгорания) автомобиля (длина - 8,7м, ширина - 2,5м, высота - 3,6м) через КОМ (коробка отбора мощности). Остальные цифры "обычному человеку" не очень интересны.

Данные о начале производства слишком расплывчаты и "звучат" так: в начале 80-х прошлого века в СССР (чуть конкретнее России на "Мценском заводе коммунального машиностроения" (Коммаш) и Украине на "Турбовском машиностроительном заводе" (Атеко)) было налажено производство. По некоторым данным производство во Мценске начали в 1982 году, больше к сожалению о самом начале выпуска КО-415 выяснить не удалось, но такой окрас бункера и "захват" манипулятора, как на модели, характерен для автомобилей первых годов выпуска, однако автор не уточнил, относится данное высказывание только к КО-415А или КО-415 тоже сюда включены.

Из-за ограниченности "полезной" информации, а также многих противоречащих факторов, в том числе в одних и тех же источниках, попробую на основании собственного опыта, а также подключив немного логики разобраться в визуальных различиях между модификациями КО-415. Возможно ещё одно объяснение "плавающих" данных, обусловленное различным "переходным" периодом выпуска на разных предприятиях.

Уже привыкнув к тому, что в "Костроме" могут "сочетать не сочетаемое и объять необъятное", то есть просто сделать по мотивам какого-либо автомобиля. Я не сразу понял, что ещё в модели от SSM, кроме цвета "бункера, вызывало у меня сомнения. У КО-415 гидроцилинры подъёма бункера располагались снизу, именно эта особенность запомнилась мне сразу, вызвав массу вопросов по поводу такого решения для разгрузки "пряничного домика". Думаю, что через некоторое время инженеры "включили голову" и внесли изменения в конструкцию, теперь гидроцилиндры расположили по бокам бункера и ближе к переду, соответственно изменился и индекс на КО-415А, произошло это событие ориентировочно в 1984-1985г.г. КО-415А производился до 2000 года, правда в 1988 году поменяли "захват" манипулятора, от этого нововведения было больше вреда, чем пользы, но больше каких-то "значимых" изменений не сделали. Следующим стал мусоровоз КО-415М, но его сложно спутать с предшественниками, так как имеет очень большие отличия в передней части бункера, где производится загрузка и большую часть времени "покоится" захват манипулятора.

Отдельно хотел бы остановиться на модели МК-20-01, который можно легко спутать с КО-415А, потому что не каждый сразу заметит другой "захват" или чуть увеличенные размеры, а вот запасное колесо переехавшее с "вершины горы" пониже, не заметить сложно. Принцип работы и т.д., аналогично КО-415А. Я не буду искать причину в изменении обозначения мусоровоза, несмотря на явное внешнее сходство, но на многих сайтах, где есть данные по КО-415А и МК-20-01, для наглядного пособия в виде схемы-рисунка показано одно и тоже изображение, на котором МК-20-01. Предполагаю, что "оптимизаторы" из "Костромы" могут выпустить модель МК-20-01, просто перенеся запасное колесо на другое место, но хочется надеяться на лучшее, что воспользовавшись этой идеей в "Костроме" более ответственно отнесутся к делу, а не будут думать только о выгоде.

Самое время "переключиться" с автомобиля на модель. Было очевидно, что эту модель будут сравнивать с более ранними от других производителей. У меня нет моделей КО-415 от других производителей, но есть в достаточном количестве модели от Элекона (Арек), на шасси моделей которого в основном были сделаны эти конверсии, поэтому странно было прочитать ещё до выхода этой модели, а выводы делались на основании фото, что ранние модели лучше. Для "своего" времени, учитывая, что и альтернативы по-хорошему не было, Элеконовские модели КамАЗов были не так плохи, но на сегодняшний день даже модели полноприводных КамАЗов "морально" устарели, а рама, "ходовая" и т.д. у этих моделей проработана намного лучше, чем у "обычных", разработанных ещё "при царе Горохе", на моделях которых и "построены" ранние модели мусоровозов, а оценивать в модели только "установку" без шасси по отношению к модели целиком на мой взгляд не правильно. Я соглашусь, что шланги гидросистемы заметно "оживили" бы модель, а открывающиеся створки загрузочного люка подняли бы ещё на ступень выше, но вместе с этим значительно выросла бы и цена, а вероятность брака возросла бы кратно, а не пропорционально. Если бы даже поставили шланги и люк открыли, то наверняка нашлись бы недовольные, сказавшие, что без двигающейся уплотняющей плиты модель не очень и пару бачков в комплект от "М-30" не положили, а без этого модель совсем не то.

В целом модель мне понравилась, цвет бункера оказался близким "к реальности" тёмно-синим почти чёрным (в таком окрасе бункера мне встречались мусоровозы, не буду утверждать, что не перекрас), а не близким к фиолетовому оттенку, как показалось многим (в том числе и мне) на "рекламных" фото модели. Появились положительные изменения, к сожалению кое-что к лучшему менять не стали. Кабина стала больше походить на модели от SSM, а не подобие "журнальной" с пупырышками вместо поворотников и дверных ручек, отлитыми вместе с кабиной, как у КО-505; огни автопоезда делать отдельными деталями не посчитали нужным, расширительный бачок, украденный ещё на КО-505, у КО-415А недруги унесли в том же направлении. Похоже поворачивающиеся передние колёса в комплектацию шасси модели КамАЗ-53213 не входят.

Чего бы не говорили злопыхатели, а эта модель мусоровоза достойна занять место практически в любой коллекции на самом видном месте. И функционал, и проработка на достаточно высоком уровне, не часто в последнее время "Кострома" радует таким вниманием к мелочам, которые сразу и не заметны. Встретил в сети высказывание некоторых коллег по увлечению, что некоторые детали на модели сделаны крупнее и немного "топорно". На это можно только ответить, что чем-то приходиться жертвовать, тут или надёжный функционал, или копийность. Если хочется, чтобы деталь не сломалась от малейшей попытки поднять бункер или посмотреть внутрь, то и закреплена она должна быть хорошо. У модели "рабочие": манипулятор, в том числе и частично "захват" (сам бачок за края не зажимает), поднимается задняя часть и сам бункер.


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0165 - копия.JPG [ 29.39 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0166 - копия.JPG [ 28.7 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0170 - копия.JPG [ 35.58 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0173 - копия.JPG [ 21.47 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0172 - копия.JPG [ 23.07 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0181 - копия.JPG [ 31.01 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0182 - копия.JPG [ 30.97 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0183 - копия.JPG [ 32.88 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0188 - копия.JPG [ 32.75 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0190 - копия - копия.JPG [ 31.42 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0192 - копия.JPG [ 38.53 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0193 - копия.JPG [ 30.45 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0194 - копия.JPG [ 25.17 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0195 - копия.JPG [ 23.26 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0198 - копия.JPG [ 32.33 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0199 - копия.JPG [ 41.65 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0201 - копия.JPG [ 30.38 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0202 - копия.JPG [ 25.84 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0203 - копия.JPG [ 33.31 Кб | Просмотров: 3281 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0204 - копия.JPG [ 27.95 Кб | Просмотров: 3281 ]
03 апр 2023, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
ЗИС 10, не смог не взять, тягачи на базе ЗИСа встречаются крайне редко, конечно для ССМ довольно просто, но как я уже и говорил сам грузовик на такой уж и сложный, чтобы его модель усложнить, сразу напишу, что один из главных косяков, цельное стекло водителя, просто не правильно сделано фото, все есть, стекло разделено, все отлично, по сравнению с НАП, ручки дверей у ССМ сделаны более объемны, у НАП небольшие наплывы, остальное все более или менее похоже


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей A973F2FA-7AC7-43AA-ACDE-74A3EE02AE74.jpeg [ 20.85 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 9A92900F-E02A-4B40-B082-6990D127F53B.jpeg [ 29.66 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 35D27BFC-C840-4C95-9F19-1020BC7DED7F.jpeg [ 26.06 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей E3617B94-01B4-40DC-8F6E-9ED9B4B257AA.jpeg [ 28.08 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей EF7C10F5-C14A-4F5A-B45D-16D9C6FF1EE9.jpeg [ 22.29 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 3CC4F8D3-6BFC-4EE0-B11B-2AF67B998173.jpeg [ 26.75 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 225F439E-7B7F-4032-9FE3-11D7D7FAF199.jpeg [ 27.73 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 48053DD0-BD78-45E2-8229-4425FC4CF8F8.jpeg [ 28.74 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 965F2599-F72D-4B62-A21F-3842EF9A7921.jpeg [ 31.54 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей F11F822F-20B7-4490-916E-D96A4D249602.jpeg [ 27.88 Кб | Просмотров: 2920 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей BBC2A093-CC2A-4FD0-9AEE-0C21C9B5AF8F.jpeg [ 24.51 Кб | Просмотров: 2920 ]
08 апр 2023, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Praga S5T-3, самосвал с трехсторонней разгрузкой, давно думал взять в комплект к V3S, хорошо что именно на самосвал сделали скидку, бортовой, и эвакуатор есть полноприводные, поэтому самосвал хорошо вписался


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 4BCB712E-62BA-4F58-916E-1B5476C99B26.jpeg [ 20.67 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей F36C9D4A-BA31-412D-9005-D3E8F2E0D6AE.jpeg [ 30.29 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 05D5F8B3-7E60-4938-BDB7-C676579EDCBB.jpeg [ 29.36 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей CFA68E41-0F1C-4A1E-8341-FB9B7A2780A3.jpeg [ 27.38 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей E69815BD-2652-4F15-B600-9851158B9A41.jpeg [ 24.9 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DF5C65B8-47E7-4511-B840-18A13577E4F5.jpeg [ 26.97 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 259204DE-09AC-45A6-8C1D-CD12FDE7A950.jpeg [ 28.91 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 89090B68-75A6-489A-88FC-ACE83DFA4644.jpeg [ 28.25 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей FBF72182-B347-4705-9318-865C42816F83.jpeg [ 26.33 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей A003FB3B-CCAF-4056-AF7F-D84827B960F4.jpeg [ 28.75 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 64686416-B735-4E16-ABAD-62404A3CFD67.jpeg [ 31.36 Кб | Просмотров: 2909 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 4CDF6015-54D9-46D3-A307-577EC47BE87E.jpeg [ 34.68 Кб | Просмотров: 2909 ]
08 апр 2023, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:53
Сообщения: 265
Откуда: Самара/Химки
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
udinnb писал(а):
Praga S5T-3, самосвал с трехсторонней разгрузкой, давно думал взять в комплект к V3S, хорошо что именно на самосвал сделали скидку, бортовой, и эвакуатор есть полноприводные, поэтому самосвал хорошо вписался

Отличные грузовики. Я лично жду скидку на военные версии, очень они мне приглянулись)


08 апр 2023, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2022, 14:39
Сообщения: 62
Откуда: 25RUS
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Недавние приобретения в масштабе 1:43:

ЗиЛ АЦ-40 Тарту (SSM), который давно хотелось.
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230409_120439.jpg [ 57.83 Кб | Просмотров: 2822 ]

Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230409_120457.jpg [ 49.17 Кб | Просмотров: 2822 ]

И в качестве продолжения выходивших ранее журнальных серий:

MMC Lancer X полиция Казахстана (Vitesse);
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230409_120659.jpg [ 48.52 Кб | Просмотров: 2822 ]

Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230409_120717.jpg [ 48.73 Кб | Просмотров: 2822 ]


Ferrari Portofino 2018 (Altaya).
Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230409_120519.jpg [ 58.22 Кб | Просмотров: 2822 ]

Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230409_120541.jpg [ 49.99 Кб | Просмотров: 2822 ]

Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей IMG_20230409_120609.jpg [ 48.63 Кб | Просмотров: 2822 ]


09 апр 2023, 07:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Долго искал полуприцеп панелевоз НАМИ-790, отдельно нигде нет, все-таки решил взять полностью сцепку с МАЗ 200, потом решал брать АИСТ или ССМ, разница в 1000, после долгих раздумий, советов с коллегой по форуму, выбрал ССМ, более цвет приятный и МАЗа и полуприцепа. Пришла модель, бокса нет, очень удавлен что полуприцеп металл, с элементами пластика, в целом все отлично, единственное думал покрышки будут более проработаны, как у ЯАЗ 210, но они такие же как у АИСТ, ДеА и прочих


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 5F02E116-E502-4A89-80B9-5906B93C3287.jpeg [ 39.4 Кб | Просмотров: 2778 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 2F65C231-07B5-4C43-B84A-06E43973B612.jpeg [ 26.98 Кб | Просмотров: 2778 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 1823A86E-B282-47FA-803D-D759A312310F.jpeg [ 46.07 Кб | Просмотров: 2778 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 1628B828-60A8-43AF-8F17-2B789FB436FE.jpeg [ 28.38 Кб | Просмотров: 2778 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей E402AA46-389A-474C-9B48-CAC6E3770FC3.jpeg [ 46.71 Кб | Просмотров: 2778 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 8F4DB862-33D0-49EE-B9AC-1EBA2378C129.jpeg [ 36.06 Кб | Просмотров: 2778 ]
09 апр 2023, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
И последняя обновка КО-415А КамАЗ-53213, как появился в предзаказе сразу заказал, потом долго думал брать или нет, потом решил брать и в принципе не жалею, модель сделана отлично, до этого Дмитрий уже показал данную модель, но все-таки повторюсь


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей E9011700-3A72-4CA0-A02F-8B589710B40A.jpeg [ 29.56 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 1B42E5EB-BC76-41F3-8DEF-DBF8DB95164A.jpeg [ 39.81 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей D889ED4B-3968-470E-A047-BAB3948F178B.jpeg [ 33.18 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 87B6AAB0-55F9-4B0A-9532-96D401FEBDF1.jpeg [ 33.7 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 9CDA28EA-4B06-4CDB-A775-CE9569134C59.jpeg [ 22.87 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей D538B71D-2DA1-4BDF-8F92-4D6CC7368F70.jpeg [ 38.23 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 6AE7A717-8DAD-4FAB-8931-6E604315B984.jpeg [ 39.26 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 4D511DCD-BAED-4599-B0C1-C55E29A94D6A.jpeg [ 44 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 5F34FC3E-B53F-43DD-BBAF-BAB4CBC66A2A.jpeg [ 32.8 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 6A8F88F1-61A5-464C-997F-6A2EF77A8CED.jpeg [ 37.02 Кб | Просмотров: 2721 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей 550B22EB-19A8-492F-8163-F2F97409BB22.jpeg [ 33.47 Кб | Просмотров: 2721 ]
09 апр 2023, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:15
Сообщения: 1068
Откуда: кубань
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
udinnb писал(а):
И последняя обновка КО-415А КамАЗ-53213, как появился в предзаказе сразу заказал, потом долго думал брать или нет, потом решил брать и в принципе не жалею, модель сделана отлично, до этого Дмитрий уже показал данную модель, но все-таки повторюсь


Ну хоть один человек дадумался ящик мусорный поставить на мех руку поставить. СПАСИБО. smile_01 smile_16 Такой вопрос в таком состоянии как на фото держит или в других состояниях тоже держит.


09 апр 2023, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
awatar писал(а):
udinnb писал(а):
И последняя обновка КО-415А КамАЗ-53213, как появился в предзаказе сразу заказал, потом долго думал брать или нет, потом решил брать и в принципе не жалею, модель сделана отлично, до этого Дмитрий уже показал данную модель, но все-таки повторюсь


Ну хоть один человек дадумался ящик мусорный поставить на мех руку поставить. СПАСИБО. smile_01 smile_16 Такой вопрос в таком состоянии как на фото держит или в других состояниях тоже держит.

И в других тоже, если цеплять к верхнему краю


09 апр 2023, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:15
Сообщения: 1068
Откуда: кубань
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Ну теперь осталось найти одельно мусрный жбан или смостырить самому. Видел по городу такую техниху ездиит по уицам собирает мусор (где нет контейнеров) Еще раз спасибо smile_16


09 апр 2023, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4506
Сообщение Re: Фото наших коллекций автомобилей
Модель автомобиля КамАЗ-43509 победителя ралли "Дакар-2020", выпущенная специальным выпуском в журнальной серии "Автолегенды СССР. Грузовики", от Деагостини. Эта модель давно не "новинка", более того до её приобретения я "созревал" больше полутора года, да и крутя её в руках, я некоторое время раздумывал, не подождать ли ещё. Специальный выпуск №1 оказался последним для всей журнальной серии этих "грузовиков" от Деа, но это начинание продолжили бывшие партнёры издательства, однако это уже совсем другая история и ветка на нашем форуме. Тем не менее раздел, пользовавшийся когда-то популярностью, а теперь находящийся в забвении, и обсуждении этой модели ещё можно отыскать на форуме, где Николай (autosssr) в примерах "с картинками" попытался в общих чертах обрисовать облик прототипа. К сожалению не все представленные фото соответствуют данному прототипу, но об этом я понял, когда стал детально разбираться, что в модели не так, и почему модель, сделанная в сотрудничестве с "КамАЗ-Мастер", имеет, на мой взгляд, досадные косяки, на которые не обратили внимание коллеги, но об этом позже; зато в остальном Николай постарался интересно преподнести специфичную информацию, которую желающие смогут не только прочитать, но и увидеть особенности гоночного грузовика.

Делая не так давно небольшой обзор моделей "дакаровских КамАЗов" от Дип (viewtopic.php?p=1646524#p1646524) я сознательно не стал упоминать про модель от Деа, так как этой модели у меня ещё не было, а надежда подавала явные признаки, что умирать пока не собирается. Тогда мысль попробовать сравнить несравнимое имела довольно "ясные очертания", но достаточно было сейчас вскрыть блистер, чтобы понять, сравнивать собственно нечего. Иногда с оговорками можно устроить сравнение двух моделей, находящихся в разных "весовых" категориях, но сейчас это точно не тот случай, слишком отчётливо видна разница в "классе", которую никакими оговорками и скобками не уровнять, более того найти условного противника оказалось не так просто.

Не заостряя внимание на модель самого грузовика КамАЗ-43509 (насколько знаю, "промышленно" кроме Деа такую модель не выпускал никто (на момент выхода точно), может чуть позже я пропустил чего-нибудь, но кажется, что нет ("кустарей-одиночек" и "передел" не учитываю), то "древняя" модель от Eligor (есть у меня такая с "косяками" производителя) для сравнения подходит только по цене (условно), но во всём остальном у модели от Деа мало шансов на победу даже на одном из этапов, а вся "гонка" проиграна ещё на старте. Получается, для сравнения подходит (по функционалу и так далее) только Элекон (кое-кто из наших коллег на форуме отдал победу их модели), но не смотря на мои ностальгически тёплые чувства к моделям из Казани, даже нет смысла ставить рядом эти модели, так как годы никак особенно положительно не отразились на моделях гоночных КамАЗов от Элекон и Ко. С4310 отбрасывается сразу по многим параметрам; 4925 "Мастер-Ралли" сделан чуть лучше, хотя бы наклейки не "осыпаются", но без рекламной "мишуры" выглядит уныло, плюс форма кузова и ещё кое-что, итог мимо; 4911 мог бы подойти, но и здесь "старость" даёт о себе знать. Вот и получается, что модель от Деа такая одна "исключительная".

"Многообещающий" анонс, не оставивший в стороне даже тех, кто не особенно подвержен спортивной тематике, вызвал повышенный интерес к модели на многих ресурсах, наш форум не исключение, ещё до её появления в продаже, но действительно "по делу" оказалось не много, а половина или даже две трети занимает: сколько "счастья привалило", почём будут продавать и всем ли хватит. Чуть позже издательство немного поиздевалось над "страждущими", "играясь" графиком появления модели, что конечно отразилось на количестве потерянных нервных клеток у части коллег, особенно учитывая, что до этого особо нетерпеливые, чуть переплатив, уже показали результат.

"Журнальное исполнение" подразумевает некоторые упрощения, радует, что в основном это сделали снизу, но некоторые решения вызывают лёгкое недоумение, а именно рессоры у модели выполнены "схематично", но по форме почти похожи на реальные, что мешало сделать имитацию пары листов, чтобы не смотрелось просто "загнутым бревном". Очень жаль, что в Деа традиционно сэкономили на краске, я не беру салон, который по мнению издательства может любого цвета, если этот цвет чёрный, но просто донышко синего цвета, как окрашено у прототипа, сильно оживило бы модель (в сети много примеров доработки разной степени). Раз уж так получилось, что "разбор" модели начался снизу, продолжаю в этой части. Прочитал множество стенаний по поводу сделанных снизу мест для возможности закрепить модель в пластиковом боксе или просто к подиуму, зачем их сделали, если подставку не дали, на мой же взгляд, было бы хуже, не имей модель такой возможности, так как скорее всего даже в таком виде (без доработок) чуть позже модель постараюсь поместить в "прозрачный гараж". Примеров, кому, как и мне, возможность закрепить модель не показалась излишеством в сети достаточно, другое дело, что можно было постараться не выставлять "на показ", "разрубив" ещё передний кардан пополам.

Кое-что снизу вызывало у меня небольшие сомнения, так это обозначенные топливные баки, а главное, что мне не встретились высказывания, что их не должно там быть. Я помню, что на моделях Дип эта часть автомобиля показана хорошо и правильно, ничего подобного в этом месте нет, более того на месте этих баков у модели победителя "Дакар-2018" первого выпуска крепились две дополнительные запаски, к слову Николай (autosssr) в теме на форуме разместил фото, как это выглядит на реальном гоночном грузовике. Почему же у этой модели они появились, а оспаривать этого никто не стал? Ещё мои сомнения подкреплялись здравым смыслом, потому что в прошлом топливный бак специально перенесли в кузов, чтобы его не пробило картечью из под колёс.

Поискав совсем немного в сети, я обнаружил фото, где что-то похожее на топливные баки в этом месте наблюдается. Дальнейшие поиски посчитал бессмысленными, поэтому решил сразу посмотреть прототип, и насколько модель соответствует ему, потому что встречал высказывания, что "люстра" спереди немного отличается, на сайте самой команды. В целом модель похожа на прототип, может спонсорские наклейки имеют небольшие расхождения, так как именно этому я уделил меньше всего внимания, хотя думаю, что с этим порядок, иначе кто-нибудь уже указал бы это, к "люстре" тоже у меня претензий нет, так на фото почти всё время попадается именно в таком виде. Парадокс, но топливные баки показаны правильно.

Я не знаю, где Деа собирало модели КамАЗ-43509, но обычное "качество Деагостини", подразумевающее , что сборка и т.д. как правило ниже среднего, а модель напоминает игру "повезёт - не повезёт", где не знаешь, какой подвох ждать после вскрытия блистера, если даже до этого было всё нормально, для данного случая не подходит, так как не только моя модель, но и просмотренные мной, в том числе и в сети, были на достаточно хорошем уровне. Высказываний в сети подтверждающие мой вывод много, а недовольных качеством сборки мне не встретилось, что удивительно, учитывая репутацию издательства и тираж, заявленный производителем. Конечно до идеала модель не дотягивает, но я приятно удивлён, что не пришлось "обложиться" моделями в поиске одной нормальной, а макросъёмка портит настроение и при фотографировании моделей из более дорого сегмента. Да и многим элементам Деагостини уделило внимание, не свойственное издательству.

На покрышках, пусть и в виде надписи, но всё же есть обозначение, конечно выштамповка смотрелась бы лучше, но и это уже прогресс. Далее модель удостоили ГРЗ, конечно для зарубежного пользователя продукции от Деа это обычное явление, но раньше Деа не баловало нашего потребителя таким дополнением, ограничиваясь просто названием. Уже просматривая фото, я обнаружил, что амортизаторы сделали не только на подвеске, но и спереди под бампером. Если бы их выделили цветом, то это было бы заметно сразу.

Вообще по моему мнению эта модель не свойственна продукции от Деагостини, во всяком случае в части автомобильной тематики в масштабе 1:43, с которой я сталкивался до этого, может поэтому и нет указания на издательство снизу. Да модель "без изысков" (хотя в данном конкретном случае это не совсем подходящее слово), но "простенько и со вкусом", жаль, что не вся знакомая мне продукция от данного издательства журнальных серий сделана на таком уровне проработки и качества.


Фото:
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0328 - копия.JPG [ 31.6 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0329 - копия.JPG [ 37.56 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0332 - копия.JPG [ 29.8 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0333 - копия.JPG [ 40.97 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0335 - копия.JPG [ 40.36 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0337 - копия.JPG [ 41.6 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0338 - копия.JPG [ 32.52 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0340 - копия.JPG [ 42.8 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0341 - копия.JPG [ 46.67 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0342 - копия.JPG [ 37.92 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0343 - копия.JPG [ 31.16 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0344 - копия.JPG [ 35.7 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0346 - копия.JPG [ 49.16 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0347 - копия.JPG [ 35.64 Кб | Просмотров: 2419 ]
Фото наших коллекций автомобилей
Фото наших коллекций автомобилей DSCF0348 - копия.JPG [ 33.55 Кб | Просмотров: 2419 ]
18 апр 2023, 21:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9202 ] 
На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 461  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42148

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55804

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49283

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Юбилейный" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

64

97706

25 окт 2019, 15:14

BoryaSPb Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Весенняя Победа" - фото, 1-й тур, 1:72, 1:87

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

4

5733

08 май 2020, 17:38

random Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: FIO, Google [Bot], Google Image [Bot], paulovich, Pryanik, Yandex [Bot]

график Властелин Колец Шахматы, журнал легендарные самолеты, форум шахматы гарри поттера, купить Автолегенды СССР
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru