Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи? 

Как вы относитесь к продлению коллекции дам до 100 номеров?
Положительно 17%  17%  [ 45 ]
Отрицательно 64%  64%  [ 166 ]
Затрудняюсь ответить 9%  9%  [ 24 ]
Хотелось бы продолжения коллекции и после 80 номеров 9%  9%  [ 23 ]
Всего голосов : 258

Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи? 
Автор Сообщение
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Можно проголосовать и заодно обсудить столь животрепещущий вопрос. smile_23


05 апр 2013, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
К сожалению,их еще нигде не продают smile_13 .Это мы мечтаем...


08 апр 2013, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Я вот тут подумала - раз последняя куколка - Лиза Муромская, так почему бы ее не сделать в костюме крестьянки и пусть окончание коллекции "Дамы" плавно перетечет в начало коллекции "Народные костюмы"?. По-моему весьма достойный ход...как Вы думаете?


08 апр 2013, 16:19
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Varenikova писал(а):
Девочки а болванки вы где покупаете?
Я получаю кукол по почте они обходятся недешево,интересуюсь може можно где заказать не одетых я бы заказала партию.

В объявлениях "Продать-купить" часто девочки продают болванки, которые у них остались после переделок,это в основном когда меняли куклам головы с глазками наклейками на головы с акриловыми глазами.


08 апр 2013, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Vasilna писал(а):
Я вот тут подумала - раз последняя куколка - Лиза Муромская, так почему бы ее не сделать в костюме крестьянки и пусть окончание коллекции "Дамы" плавно перетечет в начало коллекции "Народные костюмы"?. По-моему весьма достойный ход...как Вы думаете?

Лиза Муромская не последняя дама, уже известны ещё 20. И потом, не все предпочитают народниц дамам...


08 апр 2013, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Народные костюмы- это одно,а Дамы- это другое smile_11


08 апр 2013, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Varenikova писал(а):
Девочки а болванки вы где покупаете?
Я получаю кукол по почте они обходятся недешево,интересуюсь може можно где заказать не одетых я бы заказала партию.


Марина из Питера год назад продавала наших неодетых кукол...


08 апр 2013, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Можете закидать меня тапками, но я ЗА продление коллекции обеими руками!!! Пусть их хоть 500 будет smile_05 Рада и народницам, и книжным героиням smile_03
Только наши любимые героини "пошли", а сколько их ещё!!!
И ещё, очень хочется героинь РАЗНЫХ эпох, а не только 19 век+-30 лет...
Когда у меня кончились "выставочные" места, всех куколок убрала в коробки. Поочереди их достаю и делаю в витринке интересные композиции. Жаль, что кавалеров ДА не выпускает: в моей "игре" очень не хватает любовных сцен smile_03

И ещё, девочки, пожалейте таких как я: ну зачем же так громко и открыто возмущаться по поводу продления серии. А вдруг ДА и вправду прислушается и закончит коллекцию smile_14 ???
Надоело собирать, или места нет, не покупайте... или выборочно берите, вам же их никто насильно не пихает!!!
Прошу простить меня, если кому обидным мои слова показались smile_04


10 апр 2013, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Обидного вы ничего не сказали,вам не за что извинятся.
Все дело в том,что ни все могут не покупать smile_12


10 апр 2013, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Я уже подумала о том, что голосуя против продления, я поступила как эгоистка. Просто за 2 года я чуть-чуть устала от обилия кукол (дамы, ино-дамы, похожие на дам с акриловыми глазками и выборочно народницы), а Дам не пропускала ни одной, и только сегодня первый раз не купила Кэтрин невесту, а ведь кто-то присоединился в середине пути, кто-то покупает выборочно, кому-то нужны на переделки, поэтому пусть выпускаеют сколько хотят. Я покупать буду только тех, которые очень понравятся.
И ещё как ДеА это будет не выгодно, так сразу прекратят выпуск, а сейчас каждый волен в своём выборе, да и опрос наш бесполезный от него ничего не зависит, разве только что мы между собой обменялись мнениями. smile_20


10 апр 2013, 21:49
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Не закончит.Если есть хоть какой-то спрос.Или придумает еще что-нибудь родственное дамам на тот же сюжет.
О качестве хотя бы чуть-чуть задумались б. smile_04


10 апр 2013, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Я тоже думаю,что они еще будут выпускать. НО smile_15 качество увеличить надо!


10 апр 2013, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Regata писал(а):
Я тоже думаю,что они еще будут выпускать. НО smile_15 качество увеличить надо!

Об этом даже и мечтать бесполезно.
Даже тестовые куколки качеством не особо отличаются, только разве глаза, а всё остальное как обычно.
Я сегодня получила от ИРИШКИН кукол Прованс и Японку, ну Прованс вообщем довольно приличная куколка, а вот взяв в руки японскую девушку с круглыми глазами, подведёнными стрелками я рассмеялась, это просто издевательство над нацией, чудо какое-то странное.


10 апр 2013, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:22
Сообщения: 1279
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Да вот тож smile_13 что бесполезно.

Вот увидите - ничего они не улучшат smile_14 и будут выпускать до тех пор,пока их будут покупать smile_13


10 апр 2013, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
А мне кажется Дамы еще долго будут с нами, несмотря на нарекания, спрос на них все равно велик, может быть даже они перерастут в регулярное издание, типа АиФ или Теленеделя smile_03

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
crista, не извиняйтесь, каждый имеет право на мнение. Я Вас очень хорошо понимаю - сама всех храню в коробках, вытаскиваю выборочно, и делаю сценки в кукольной квартире smile_04


11 апр 2013, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Я вообще за продление коллекции: в последнее время анонсируется много интересных героинь... Но перспектива выхода дам в качестве постоянного издания даже меня пугает: всё-таки хочется дожить до окончания коллекции...


11 апр 2013, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Сегодня копаясь в своих закромах неожиданно для себя обнаружила, что у половины Дам из первой десятки были аксессуары хоть и не ахти какие, но всё же были:
№2 Бовари - сумочка
№3 Марго - цветы
№5 Соня - сумка-торба
№9 Уиндермир - веер
№10 Фортуната - корзинка с хлебом
на этом всё закончилось и больше Деа кукол ничем не баловал, а жаль.


11 апр 2013, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
ну и в добавок к вышесказанному - костюмы не только сложные, но и не повторяются. Всегда есть различия. А сейчас - как под копирку - не интересно. Может я слишком строгий коллекционер, но собирать повторяющиеся фасоны костюмов но в разных цветовых решениях мне скучно. Другое дело - героини не повторяются. Меня только это и останавливает, да еще и журнал рассказывает о куклах интересно. Когда будет время и желание, доделаю на свой вкус 2 серию коллекции - вот в этом ДЭА не откажешь - простор для творчества просто огромен. Есть только одно, что заставляет почесать репку - цена!. За те наряды, что были в 1 серии даже ни копейки не было жалко. А вот сейчас уже жалко, а иногда и оооччченнннь. Думаю подождать выхода народов мира и на те болванки с глазками одеть наряды от героинь, за которые 3.....р было жалко. И коллекцию прерывать не хочется, да мусор собирать тоже. Вот только желание с каждым выпуском все меньше и меньше...


12 апр 2013, 11:14
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Чтобы создать продолжение коллекции, конторе пришлось оплатить команду менеджеров, дизайнеров и редакторов. Отсюда и ухудшение качества (платья-дешевки), и небольшое повышение цены. Пришлось с кого-то содрать за дополнительные затраты. Ведь первую часть коллекции просто переводили и упрощали по накатанной...
Как всегда - бизнес и ничего личного.


12 апр 2013, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы проголосовать категорически "против" продления коллекции - даже если выскажусь слишком поздно и это ничего не даст... Я собираю всех кукол, и Дам, и Народных, не пропуская ни одной, а многие пришлось брать в двух экземплярах - покупаю одну, распаковываю и обнаруживаю тот или иной вопиющий дефект smile_12 , и приходится искать вторую получше. Долго искала дружелюбного продавца, который давал бы разглядывать и выбирать внимательно, нашла, так что последнее время я не "вляпывалась". Синдром коллекционера - это самое моё, но даже при этом думаю плюнуть и не брать их больше вообще никогда. Мне были интересны героини (Скарлетт, Эмма, т.н. Джейн Эйр) - но теперь всё больше малоизвестных и малозначимых персонажей, "для галочки". Кто такие эти Жюли де Шаверни, Луиза Пойндекстер, Руфь Морз? (ещё и подряд!) smile_14 Роман с последней мне знаком, но чтобы выделять эту героиню и делать куклу! Мне были интересны наряды - теперь они повторяются, плюс много скучных простушек (таких, как "Тристана"). Некоторые куклы "один в один" - весь образ совпадает. Были интересны фарфоровые недорогие куколки, у меня никогда не было таких в детстве - теперь у меня кончился шкаф, такое количество кукол надоело. Да и цена выросла, что меня не устраивает категорически. В журнале интересна только информация о старых куклах, а о книгах-"источниках вдохновения" написано примитивно, кратко. Я считаю, что серия себя изжила. Однозначно. Если будут вымучивать до 90-100, я отсеюсь, хотя маньяк-коллекционер ещё тот. Уверена, многие поступят так же. В итоге, может, сэкономленных денег наберётся на какую-нибудь качественную куколку.


25 май 2013, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:05
Сообщения: 1911
Откуда: Москва
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
а может у ДеА возникнет желание продлить Дам в виде Кавалеров эпохи? у мужчин того времени очень интересные наряды были.. есть же принцы диснеевские, могли бы их тела использовать..


25 май 2013, 18:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Спецвыпуски "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

485

174040

24 дек 2015, 10:39

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104515

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол" (тестовая серия)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Nicanora

206

99464

01 мар 2011, 10:48

Naggy Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Google [Bot], Kolesnis, Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

Боевые Машины Мира подписка, ferrari collection полный список машин, легендарные самолеты журнал, Танк Т-34 партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru