Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи? 

Как вы относитесь к продлению коллекции дам до 100 номеров?
Положительно 17%  17%  [ 45 ]
Отрицательно 64%  64%  [ 166 ]
Затрудняюсь ответить 9%  9%  [ 24 ]
Хотелось бы продолжения коллекции и после 80 номеров 9%  9%  [ 23 ]
Всего голосов : 258

Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи? 
Автор Сообщение
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Можно проголосовать и заодно обсудить столь животрепещущий вопрос. smile_23


05 апр 2013, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Marquise писал(а):
... Мне были интересны героини (Скарлетт, Эмма, т.н. Джейн Эйр) - но теперь всё больше малоизвестных и малозначимых персонажей, "для галочки". Кто такие эти Жюли де Шаверни, Луиза Пойндекстер, Руфь Морз? (ещё и подряд!) smile_14 Роман с последней мне знаком, но чтобы выделять эту героиню и делать куклу! ...


ну что касается героинь - их подбор гораздо интереснее, чем в основной коллекции (хотя, конечно, это субъективно и зависит от начитанности)
на этом преимущества спецвыпуска заканчиваются


25 май 2013, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
В основной коллекции "интересные" (да, конечно, это субъективно, лучше сказать "популярные") героини тоже чередовались с менее известными - многие ли из нас с ходу скажут, кто такая Кэтрин Слопер? (№8) smile_23 Когда появилось продолжение с такими народными любимицами, как Наташа Ростова, Мэгги и Луиза Дулиттл, была надежда, что каждая кукла будет представлять кого-то давно знакомого и любимого, причём в необычном наряде, но не тут-то было. Татьяна Ларина, Кэтрин Линтон, "пижамная" Маргарет и особенно Доррит лично меня убивают простотой своих костюмов; Рут и Пойндекстер, как кажется на первый взгляд, одеты в одно и то же платье, только разного цвета. Я купила Жюли де Шаверни, потому что уж очень симпатичная кукла попалась - но в толк не возьму, почему из всех героинь Мериме надо было выбирать вот эту. Если бы я была бизнесменом, выбрала бы Кармен - думаю, народ точно раскупил бы их, не напрягая память, да и костюм был бы поинтереснее и разнообразил бы коллекцию. (Имхо, конечно.) Если будет всего 60, докуплю до конца; если больше - Жюли станет последней.


26 май 2013, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Кукол будет 80 (если ещё не продлят), и Кармен среди них будет. Правда, не знаю, можно ли назвать её дамой эпохи. А героини везде популярные, просто основная серия была рассчитана на среднеевропейский вкус, а дополнительная - на российский.


26 май 2013, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:12
Сообщения: 109
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
80 кукол, а то и больше... кошмар smile_31 они не поместятся в квартире, не то что в шкафу! smile_12
Кармен, Соня Мармеладова, Нана, Тереза Ракен, Бетта - те ещё "дамы", но в "эпоху" влезают. smile_08
Лично мне очень импонирует высказанная ранее идея выпускать болванки и учить криворуких (таких, как я), как правильно делать своих героинь, шить красивые платья и малевать красивые глазки. Вот такое я бы покупала... А так мне придётся бросить коллекционировать этот новодел и учиться творить что-то своё из имеющихся "лишних" экземпляров.


26 май 2013, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:46
Сообщения: 47
Откуда: Донецкая обл., Украина
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Думаю, что чем меньше коллекция, тем она ценнее, а такое количество обесценивает её и превращает в груду барахла. Я против продления. Лучше б сделали меньше, но достойного качества.


03 июн 2013, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Я тоже против. Пыталась провести параллели с польской коллекцией. Вспомните, ведь многие из нас начали собирать дам, увидев польских глазастых красавиц в красивых платьях с чудесными аксессуарами. Каждая героиня была практически уникальна и долгожданна, прочитана и обсуждена книга (ну или просмотрен фильм). И что получили мы в итоге? Вместо качественной уникальной коллекции - 80 одинаковых кукол, в залитых клеем нарядах, оставляющих желать. И если первые 50 шт. были худо-бедно оригинальны, то теперь издатель даже не старается делать вид, что выпускает КОЛЛЕКЦИЮ.
Последние куклы в одинаковых платьях? Лиза Муромская при всем богатстве выбора наряда - облезлая курица? Девочки, Вы простите мне мой французский, но это же ужас, что такое! Целый шкаф! А ведь я сумела остановиться и где-то с 20 выпуска беру очень и очень выборочно. А после 40 - только наши героини. А, начиная с Лизы и наших покупать не буду. Жаль коллекцию. Была хорошая идея - 40 кукол с глазками и ресничками + 3-4 наших героини отменного качества, тем более, что и героинь и образы даже придумывать не надо. А вместо этого - сплошная профанация.
Извините, что длинно. Накипело... Спасибо, что дочитали...


03 июн 2013, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
При появлении первых ДЭ в киосках я сразу решила, что выпуск этих кукол собирать не буду: куклы показались очень непривлекательными. Таким образом, пропустила первые 11 кукол. Когда появилась кузина Бетта, она показалась мне хорошенькой и я ее купила, но придя домой увидела, что кукла вся в клею. Выдрала весь клей и испортила куклу окончательно. Затем решила купить вторую куклу - Готье, чтобы как-то себя успокоить, но она оказалась хромоножкой и самостоятельно не стояла. Затем последовали Фанни и Верена, однако у них были другие дефекты. На этом бы и остановиться, но мне стало интересно, насколько ДеА не имеет совести. Так продолжалось до 30 номера и я окончательно поняла, что У ДеА нет совести совсем. Все эти куклы обратились в болванки. Купила себе иностранок в количестве 35 штук и 20 польских народниц. 10 глазастых мне подарили. Сейчас кукол не собираю, какими бы они привлекательными ни были.
Проголосовала против продления коллекции.


04 июн 2013, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
IgnOlga, это вы до 30 номера покупали кукол?
Вспомнился анекдот про кактус.
А иностранки вот прям лучше-прилучше? Тот же клей, косые глаза, стремные кружавчики... Хотя являюсь владельцем большого количества дам всех видов, в том числе чуть-чуть иностранок((


04 июн 2013, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:47
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
А можно анекдот про кактус? Не знаю такого.
Мне инодамы гораздо больше нравятся, и дело не только в глазах: из-за турнюров и нижних юбок платья сидят совсем по-другому, мелочи в отделке и аксессуарах придают куклам шарма.
Насчет продления коллекции - понятно, что лучше меньше, да лучше, но покупатель тут голосует рублем: перестанем покупать - невыгодно будет производить, тогда прекратят серию или задумаются над ее улучшением. Другое дело, что где взять силу воли, чтобы не купить куклу, которая не особо нравится? Я легко пропускаю тех, которые совсем уж мне не симпатичны (ну не хочу такую - и все!), а если туда-сюда - убогая, но милая - то беру. И захламляю дом. Зато получаю удовольствие.


04 июн 2013, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Вроде звучит как-то так, выражение "жрать кактус" часто встречается на ликсах, по смыслу примерно то же самое, что и "я скакал за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны". То есть мучиться, мучиться. И потом переживать из-за этих мучений. Ну вот как-то так


04 июн 2013, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
yakorekA, косоглазие легко лечится да и акриловые глаза не осыпаются, как наклейки, наляпанные в разные стороны. Костюмы у инодам намного лучше, благодаря более качественному изготовлению и наличию мелких деталей и аксессуаров ( для меня это важно, т.к. у меня одна рука парализована и сделать самой что-то очень трудно ), сама ткань совершенно иного качества. Если есть клей, то единичными каплями, а не лепехами. Парики намного мягче и богаче, во всяком случае нет лысых. Ну, а наших ДЭ у меня с 12 по 30 номер ( 18 штук ),из них 10 продала, осталось 8. Кактус здесь не причем, дело принципа, хотелось узнать насколько нас не уважают наши бывшие "братья" ( вспомнила времена Хрущева ).
Хотелось бы узнать, если продлят серию ДЭ, до какого номера Вы планируете собрать эту серию?


Последний раз редактировалось IgnOlga 04 июн 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.



04 июн 2013, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:47
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Спасибо, YakorekA! Анекдот очень в тему: так и представила, как я скоро буду есть кактус - покупать Руфь Морз.


04 июн 2013, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
IgnOlga я всегда покупала выборочно, сейчас я, можно сказать, не покупаю. Последней была Дулиттл, больше никого не хочется, даже из наших. Просто, если мне не нравится лицо/ткань/прическа - не покупаю куклу, вот и все)) зачем покупать и потом расстраиваться, я не так играю)


04 июн 2013, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
yakorekA, я из дополнительной серии купила Ростову и Скарлетт, Мегги Клири сделала из Кроу. Из инодам покупала только тех, которые нравятся, поэтому эта коллекция у меня не полная - нет 9 ДЭ.


04 июн 2013, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Вот и у меня аналогично - Ростова, Скарлетт и Дулиттл, Мэгги делала ещё давным-давно из Чаттерли)) Ещё хотела купить Мунро, но мне её категорически некуда было ставить, и хотела Огудалову, но симпатичную в своей палатке не нашла, а за 300+ искать не стала. Народницы нравятся, покупаю подругам, но себе уже не хочется, эта болванка уже набила оскомину). Хотя надеюсь, что всё-таки выйдет ещё дама, которая потрясет меня, и я побегу роняя тапки её покупать


04 июн 2013, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:45
Сообщения: 848
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
А я планирую из болванок-кривоножек смастерить своих кукол с коленными суставами. Сын купил пилу по керамике - перепиливает фарфор очень хорошо. Думаю, из чего лучше смастерить шарниры-суставы. По поводу потрясающей дамы очень сомневаюсь, хотя сама жду Настасью Филипповну.


04 июн 2013, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:47
Сообщения: 1434
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
Я вот тоже больше всех жду Настасью Филипповну, а из продолжения Дам довольна только Скарлетт и Элизой, хотя многих купила, а пропустила всего 4 куклы из новеньких. Из оставшихся куплю 4-5 штук не больше.
Из основной серии у меня 40 ино дам из разных стран + 4 сделала сама из наших с акриловыми глазками, так что все 44 глазастые. А из продолжения потихоньку тоже делаю глазастых, пока только 5 штук переделала. С наклейками оставлю точно Кору и Мегги, они у меня хорошенькие совсем не хочется их трогать, а с остальными пока не решила как быть, но глаза наклейки мне не нравятся, а перерисовывать я не умею. Жду кукол в костюмах народов мира, но покупать буду скорее всего выборочно, так как серия будет не меньше 80 штук, а это слишком много для меня.


04 июн 2013, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:42
Сообщения: 162
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
"мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."
smile_08
как верно вы тут припомнили этот анекдот! уж сколько времени все мы, то попеременно, то все разом, плачем и негодуем на наряд или его качество и исполнение, а ведь все равно покупаем! поэтому продление будет однозначно. Изначально, видя какой ажиотаж вызывают эти куколки, многих прототипов которых мы даже не знали, я сразу подумала, что будут все 100, вместо 40. Поэтому пришлось себя как-то ограничивать, уговаривать и успокаивать, и вот, к пятому десятку я наконец могу с практически спокойной душой пропустить номер. smile_04
Поначалу нравились многие, т.к. вообще кукольная серия была вновинку, да ещё по 240р. - практически даром. Потом я к ним привыкла и продавать не хочется, но и накопилось их уже ого-го! Поэтому покупала выборочно, а сейчас даже очень выборочно. Из последних очень жду героиню любимого мной "Гранатового браслета", надеюсь, не сильно испортят.


05 июн 2013, 15:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
простите меня, кукломаны и кукломанки, но эти куклы - наглядный пример жадности производителей и их бессовестности - цена кукол увеличивается и увеличивается, а качество и крой не только на прежнем уровне, а с каждым разом все ниже. Если в Европе и покупали ино-кукол за такие деньги, какие были изначально , так коллекция того стоила - крой и количество предметов одежды и аксессуары того стоили. А нам предлагают к коллекционированию жалкое подобие изначальной идеи. Производители даже не желают разрабатывать новые наряды, а копируют из фильмов или спектаклей - ну если бы это было еще исторически оправдано....Лучше бы закончили серию и не поливали бы себя позором или деньги не пахнут?

Прошу прощения, если оскорбила чувства коллекционеров - сама такая, но так обидно что нас считают за быдло, которое хавает все что попало...да еще и радуется тому, что покупает жалкие переделки из просвещенной Европы.


05 июн 2013, 20:00
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Опрос.Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?
А напомните пожалуйста, кто-нибудь - сколько стоили заграничные дамы (не у нас, а чисто киосковая цена). А то я что-то помню, за сколько они доставались со всеми пересылками. А по сколько в киосках стоили - забыла smile_13


06 июн 2013, 11:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Спецвыпуски "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

485

174230

24 дек 2015, 10:39

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105629

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол" (тестовая серия)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Nicanora

206

99538

01 мар 2011, 10:48

Naggy Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], LotusFlower, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

партворк дом мечты, насекомые деагостини, все выпуски ferrari collection, заказать Железная Дорога в Миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru